Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Посчитаем МБ, за товарищеский матч Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 16/02/2009, 18:47,  KotBasilio 
> А что заставляет считать, что этот документ может быть недействительным?
да просто удивился. Не помню, чтобы эту формулу применяли. Зато много раз слышал, что 5й и 4й разряд, приходящий на турнир - это некое бедствие для окружающих:
бог с ним, что рандомность вносят в результаты
они просто одним своим присутствием уменьшеют количество плюшек, висящих наверху
средний разряд хуже - поэтому МБ меньше - турнир теряет часть привлекательности.
так хоть бы эти игроки прокачивались быстро в парниках - нет же. приходят они, пролетают мимо баллов, и тут же этот круг замкнулся
поэтому так сложно раскрутить бридж-клуб. В Питере еще туда-сюда. а в других городах?
да хоть Кронштадт - далеко ходить не надо
на мой взгляд, всё должно быть продумано мудро и глубоко.
потому что умение выиграть парник у давно играющих людей - это не то, что должно требоваться для 4го разряда. некие навыки и практика - это всё.
Вот отсюда логически и получается - если система разрядов продумана достаточно хорошо, то должен быть способ быстрого прохождения этих ступенек. Вот и стал рыться в документах РЛСБ... нашёл.
Вот не совру - в местных клубах сначала устраивают маленькие парники, а потом горюют, что получается только 1 МБ и только за первое место. Казалось бы - поиграйте матчи! Почему так никто не делает? Только отсюда и сомнения.

> Странно, на stk_rlsb письмо не приходило.
> На всякий случай, замечу, что лучше теперь писать на stk@бриджспорт.ру
ок, продублирую на оба адреса. по идее - уже незачем =) а практически - здесь же Гамблеровский форум - интернет. А оттуда уже будет формальный ответ (или хотя бы молчание). на него можно ссылаться, потому что чую, может возникнуть необходимость.
      » 16/02/2009, 19:06,  Zopuh 
()
Почему так никто не делает?

Что значит никто? Мне точно известно, что так делают в Новосибирске и Тольятти. Про остальные города - врать не буду.
()
здесь же Гамблеровский форум - интернет. А оттуда уже будет формальный ответ

Скажу по секрету - оттуда отчечу тоже я :-)

Это сообщение отредактировал Zopuh - 16/02/2009, 19:07
      » 16/02/2009, 20:14,  KotBasilio 
:) вот и отлично
      » 16/02/2009, 22:59,  IBM 
to sno:
Вы меня неправильно поняли, возможно, я неудачно выразился. Можно сыграть штук 5-7 турниров за год и спокойно наесть 50 РО. Про это в свое время много писали в разных темах про инфляцию разрядов и т.д. Я увязываю несовершенство разрядной сетки в РЛСБ с падением интереса к бриджу у игроков. Конечно, это не основная причина, просто одна из...
      » 17/02/2009, 12:02,  Vot_Blin 
ну, тогда и я спрошу...
а могут ли начисляться МБ матч, который был частью турнира?
а частности, на прошлом рождестве в Питере наша пара (4 разряд) в составе команды выиграла один из матчей у команды с более высоким средним разрядом, чем наш
      » 17/02/2009, 13:36,  KotBasilio 
Сколько сдач было в матче? Если менее 16ти, то - пролёт мимо кассы. Если 16 и более, то конечно да.
      » 17/02/2009, 13:45,  Zopuh 
()
а могут ли начисляться МБ матч, который был частью турнира?

А матчасть почитать не пробовали?
CODE

Мб могут начисляться:
   — за места, занятые в турнирах или их отдельно квалифицируемых составляющих,
   — за отдельные матчи, сыгранные в командных турнирах,
   — за товарищеские матчи.

И, ниже
CODE
Мб за отдельные матчи командного турнира не суммируются с Мб, начисленными за место, занятое в турнире


Но, насколько я помню, в Рождестве матчи короткие, так что МБ за них все равно не положены -(

Это сообщение отредактировал Zopuh - 17/02/2009, 13:46
      » 17/02/2009, 14:12,  Zopuh 
()
Можно сыграть штук 5-7 турниров за год и спокойно наесть 50 РО.

Можно. И что? Вы считаете, что человек, который за год попал 5 в место, дающее 10ро не играет в силу первого разряда?
Или, быть может, вас не затруднит перечислить те "рядовые 3-сессионном Московском турнире?" о которых вы упоминали и посчитать их количество? Я лично за 2008 год нашел такие парные региональные турниры, дававшие рейтинг:(по регионам)
Питер: Рождество, Парный чемпионат Питера, Белые ночи, Парный чемпионат Питера на ИМПы, Мемориал Санкт-Петербургских мастеров, "Паттон в Санкт-Петербурге", Индивидуальный чемпионат Санкт-Петербурга.(так и быть, зачислим его в парные)
Москва: Парный чемпионат Москвы, Микстовый чемпионат Москвы,
Нижний Новгород: Нижегородская весна
Сибирь: Мемориал Непочатых и Никитюка
К ним следует добавить немного командных турниров для объективности.

Я сюда сознательно не включал чемпионаты и кубки России, а так же Кубок Славы и "А-ПРИЗ". Последние два никак не назвать "рядовым Московским трехсессионным турниром" и вряд ли в течение ближайших 10 лет появятся люди, выполнившие на них первый разряд.
Так что не кажется ли вам, что миф о "зажравшихся москвичах" малость преувеличен?
Да, кстати, обилие рейтинговых турниров в Питере - личная и персональная заслуга горстки энтузиастов, эти турниры организовывающей и проводящей - два года назад из этого были живы разве только Белые ночи и Рождество.
Ну и последнее - я могу понять стоны о том, что провинциальные игроки не могут играть в москвско-питерских турнирах из уст Пермяков, Челябинцев, Ижевчан, Сибиряков, но извините не из уст жителей "центрального региона".
Ах, да, и самое последнее - а почему эта политика_заговора_двух_столиц_против_провинции ничуть не мешает развиваться клубам из Новосибирска, Самары, Тольятти, Рыбинска, Курска.

Чтобы добавить конструктива (серьезно)- в календаре на этот год не указана Нижегородская весна. Если она будет проведена - предлагаю исправить это допущение - для этого мне на почту stk@бриджспорт.ру нужны даты и контактная информация.
      » 17/02/2009, 16:07,  Gombo 
Положа руку на сердце, в этом месте квалификационных правил действительно существует дисбаланс: первый временный разряд (50 РО в год) получить относительно просто - по сравнению с постоянным (1000мб), 0.5 (нужны ПБ) и даже, кажется, по сравнению с постоянным вторым (не помню точно квалификационные требования).
Правда, не вижу в этом никакой трагедии - чем выше высокоразрядных бриджистов, тем больше "плюшки" в виде мб на турнирах.
      » 17/02/2009, 21:02,  IBM 
to Zopuh:
прежде чем писать возмущенные письма, потрудитесь, пожалуйста, понять, о чем было написано ранее. В принципе не могу понять источника Вашей агрессии и злости, общаясь с Вами ранее даже не мог предположить, что прочитаю такое в форуме. Откуда взялись какие-то "заговоры", "зажравшиеся москвичи" и прочая чепуха, неизвестно. Я такого не писал. Кроме того, мне не совсем понятно, почему Вы позволили себе храктеризовать мои сообщения как "стоны", а также намекать нам на недостаточность усилий по организации турниров. На каком основании, собственно?

Никак не ждал, особенно от Вас. Далее продолжать общение в подобном тоне считаю бессмысленным.

P.S. Про НН-весну вопрос никак не ко мне, по существу могу сказть лишь то, что я в ней с радостью сыграю, если 1) она будет 2) меня возьмут 3) сможет партнер...

____________________________________________________________________

Теперь остальным интересующимся, если позволите: я писал про несовершенство разрядной сетки и слабую ее приспособленность к популяризации игры. Тема настолько хорошо освещенная в форумах и на сайтах, что считал, что не имеет смысла опять все подробно описывать.
Если совсем тезисно, то:
1) В разрядной сетке есть дисбаланс, особенно, после нововведений последних лет.

2) Нововведения последних лет привели к тому, что в клубе народ перестал интересоваться своими МБ и разрядами совсем (!wink.gif. Это факт, который я видел отчетливо своими глазами. У существенного количества людей это был важный стимул, который подхлестывал их интерес. Теперь его не стало. Вряд ли это здорово. Я слышал, что в ряде стран специально было введено много промежуточных разрядов, чтобы люди видели свой прогресс. Оговорюсь, я не проверял эту информацию, но вполне доверяю тем, от кого слышал.

3) Есть странности в мат. формулах, но это уже для специалистов. Кому интересно, можно покопаться на форумах. Действительно, есть возможность прокачать всех до 2 разряда матчами, а то и до 1-го индивидуалами. Но это как-то скучно и не очень спортивно. Не в этом счастье smile.gif


Это сообщение отредактировал IBM - 17/02/2009, 22:03
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: