Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Добро пожаловать, но всем отключили чат! Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 22/02/2021, 08:26,  tttt 
отключение чата в авто очень правильно
я в авто прихожу "пошлепать" исключительно и мне не нужны умные комментарии..
просто неинтересно и затягивает время а так психика у меня слабая в плане когонито послать то ограничения чата мне не нужны.. особенно раздражают "умные" комментарии
если я хочу поиграть в бридж я играю в парную игру
я за отключение чата
опыт ббо в этом плане отличный
      » 22/02/2021, 11:57,  diegas 
Кнопочки "включить-выключить чат" по желанию игроков могут привести к "включил-обругал-выключил".

tak ne sebia a opa выключить esli nenravitsia v toi sdace
      » 22/02/2021, 12:56,  buls 
Все опирается в мощностьях сервера, умения программировать и продвинотости администрациии. Только одно предложение: требуется две авторассадки - рейтинговая и без рейтинга.
      » 22/02/2021, 13:56,  TRU_ 
а мне кажется, что все, кто признаются в желании прийти в авто-рассадку, чтобы просто "пошлёпать" как раз и ведут к деградации бриджа на Гамблере.
прислушиваясь к мнению таких вот шлёпальщиков, отключая для их комфорта чат стола, администрация подумала бы - какой стандарт игры она поддерживает, чему научатся новички, которых молча шлёпающий ttt&Co может пока и обыграет, но эти неуважающие ни себя, ни случайных партнёров, ни игру так называемые бриджисты не могут, не должны обойтись без упрёков и замечаний. или наоборот - может им ещё какой бонус подкинут за "вклад" в привлечение новичков?

я периодически заслуженные упрёки и высказываю, чаще - в форме вопроса, иногда могу и зло спросить (я вообще не самый добрый человек), но точно также и огребаю по полной, когда умудряюсь обгадиться, ничего - воспринимаю как неотъемлемую часть бриджа. не забываю также и извиниться перед партнёром по авторассадке, а иногда - и перед соперниками по сдаче, ведь в следующий раз оппонент станет партнёром, забрав чат - отучают не только tttt или меня извиняться (он-то как раз не помню чтоб написал "извините, обосрался"), но и не создаём такой привычки у новичков, полгода-год так прошлёпав, человек рискует никогда не понять необходимость похвалить партнёра или же извиниться перед ним.

иногда, даже - чаще всего, проще, конечно, плюнуть, ничего не писать, подождать от партнёра каких-то необязательных слов, а не дождавшись или же сразу отправить очередного упёртого шлёпальщика в пожизненный бан, мне тут стало известно, что у некоторых этот список забаненных персонажей превышает пол-тысячи!

может я и не самые умные комментарии пишу, и не самый вообще умный игрок, но просто так ни новичков, ни старичков не обижаю. но зато как в живом бридже - если сел в верхнем гейме, торговал тяп-ляп, будь готов к тому, что ты услышишь в свой адрес от меня может иронию, иногда издёвку, а может простое "какого х..а?" ситуация же саморегулируемая - если я кого-то раздражаю или обижаю, он тоже может точно также отправить меня в бан, но зачем-то тот же Паша Трусов в отношении меня этого пока не сделал, значит всё-таки лукавит, когда пишет, что ему "это неинтересно"?
      » 22/02/2021, 15:25,  Верхние13 
Что-то все отстаивают свою точку зрения или только отключить,или только оставить все как есть.Не поспоришь, когда опытный игрок хочет помочь,а чата нет-это проблема.С другой стороны"профессора", которые подсказывают в чатах начинающим иногда бывают далеко от уровня "хороший игрок".Почему не дать людям выбор,кто-то тут уже написал,что можно сделать два направления авторассадке,один оставить без изменений, а второй сделать без чата и рейтинга, народ сам разберётся где лучше.А вообще лучше всегда искать компромисс и учитывать другую точку зрения, это сэкономит время от топтания на месте,короче всегда можно найти баланс между мнениями .
Ну и насчёт"пошлепать " ничего плохого не вижу, особенно для знакомства с игрой,а хочешь более серьезный бридж ,то регистрируйся на турнир.
Просто сейчас Гамблер сам создал конфликтную ситуацию,можно просто сделать параллельный тестовый режим авторассадки, пусть люди попробуют,обкатают.А не так ,рубануть с плеча,пусть народ спорит , что лучше,короче гамб есть гамб)

Это сообщение отредактировал Верхние13 - 22/02/2021, 15:55
      » 22/02/2021, 16:22,  TRU_ 
беда заключается в том, что привычки шлёпальщика сохраняются и в любом турнире, в командных играх такого мало кто себе позволяет, а вот в турнирах с небольшим количеством пар сплошь и рядом встречается ситуация, когда играя осмысленный мини-максовый контракт, пара получает средний минус два или минус четыре импа - три/четыре стола в самой обычной, плоской сдаче обязательно внесут свой "вклад", иногда - по причине потери мотивации по ходу турнира, но чаще - просто потому, что они всегда так играют, в буёк.

почему об этом никто не думает? что за пофигизм к тем, кто "ничего плохого не видит, чтобы просто пошлёпать", люди похоже просто стали гордиться своим правом шлёпать бездумно картами.

ну, правда - постыдились бы. или шли бы вы шлёпать в дурачка или в домино, зачем вам играть в бридж, убивая своё и чужое время, портя игру, превращая бридж в дурацкое времяпровождение?
      » 22/02/2021, 16:45,  Верхние13 
Выбор - это право свободного человека,я готов платить деньги и играть на том ресурсе ,где у меня есть выбор играть как удобно мне.На ББО раньше была кнопка "пошлепать картами"и это на ресурсе мирового класса, где ежедневно играют более 200 000 человек, там есть и релакс клуб, где играют начинающие.В любом случае,человек находит то, что удобно ему.Так что вообще не вижу проблемы ,чтобы отказываться от того,что удобно мне.
      » 22/02/2021, 17:02,  TRU_ 
Верхние13 (22 февр. 2021, 16:45)
Выбор - это право свободного человека,я готов платить деньги и играть на том ресурсе ,где у меня есть выбор играть как удобно мне.На ББО раньше была кнопка "пошлепать картами"и это на ресурсе мирового класса, где ежедневно играют более 200 000 человек, там есть и релакс клуб, где играют начинающие.В любом случае,человек находит то, что удобно ему.Так что вообще не вижу проблемы ,чтобы отказываться от того,что удобно мне.

совершенно верно - шлёпать картами проще и удобней в ВВО, но мы говорим в форуме Гамблера об игре бридж на сайте Гамблера, я ничего не путаю? удобней вам там? ну и оставайтесь там, чувствуя себя сколь угодно свободно, в этом нет проблемы.

проблема в другом - с какого-то момента стало понятно, что Гамблер превратился (или начал превращаться?) в место, где администрация прилагает все усилия, чтобы не только новичков становилось больше, но и нормальных, думающих игроков как можно меньше? где решили пожертвовать такой полезной опцией, как наличие игрового чата, руководствуясь ложным мотивом и предопределяя дальнейшую деградацию худо/бедно пока существующего ресурса?

раньше Гамблер давал какие-то преференции высококвалифицированным бриджистам,
сейчас мы наблюдаем возможное начало убития хоть какой-то спортивной составляющей в зале бриджа в угоду шлёпальщикам.

я честно не понимаю, почему так резко выросло количество людей, не стесняющихся заявлять о себе: я бабки заплатил, хочу шлёпать картами и чтоб мне никто не мешал за этот мелкий прайс. стыдно должно быть, дорогие товарищи, и тем, кто платит деньги, чтобы убивать время, и тем, кто готов принимать деньги, чтобы убивать бридж.

Это сообщение отредактировал TRU_ - 22/02/2021, 17:06
      » 22/02/2021, 17:09,  Fil_Lipof 
Если организовать что-то вроде дискуссионного клуба на очень специальную тему, а потом назначить спикера (начальника, зам-зам-начальника), то первое что придет ему в голову: «заткнуть всем рот» - «продуктивная» идея! Я прочитал отзывы по диагонали – большинство того же мнения, изложено иначе и длиннее, либо короче. А что делать с хамом? Ничего не делать, не отвечать – он либо сам увянет, либо найдет себе равного. Хорошо бы иметь возможность убрать их базар с экрана. Я не собирался комментировать эксперимент, но непрерывно просят, может теперь перестанут.
      » 22/02/2021, 17:23,  беллиссима 
VitaliyS (20 февр. 2021, 01:07)
"И их не интересует стремление других к совершенствованию, что невозможно без чата."


Вы правы, не интересует. Я на гамбе не один год, уж побольше 10-ти, точно не скажу. Знаю по Никам всех достаточно сильных игроков. Совершенствоваться, возможно, хотят многие, получается это у единиц. Большинство игроков достаточно быстро упираются в свой потолок, пробить который им не под силу. И это обычная практика для любых видов спорта. Разрядников-середнячков пруд пруди, а мастеров мало. И все пертурбации с разрешить-запретить вряд ли помешают будущим мастерам и точно не помогут вечным разрядникам.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: