Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Вопросы-ответы, Для всего Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
  » 19/10/2008, 03:37,  Sergbuh 
Господа и дамы давайте не заполонять темы однотипными вопросами, напрямую к ним не относящимся. Если появилось желание задать вопрос, то это лучше всего сделать в данной теме или открыть свою новую.

--------------------
Жадность порождает бедность!

Тон ответа выбирает задающий вопрос (с)


С Уважением, Сергей А. Хироников!
      » 19/10/2008, 17:45,  безбашенная 
вопрос - что обозначает (t) возле ника игрока в инфе?

--------------------
Всё пройдёт, и даже это
      » 19/10/2008, 17:53,  Sergbuh 
Нахождение данной буквы в клиенте, только не (t), a (f) - это обозначает fixfio, что значит данные игрока подтверждены администрацией сервера.

Это сообщение отредактировал Sergbuh - 19/10/2008, 18:02

--------------------
Жадность порождает бедность!

Тон ответа выбирает задающий вопрос (с)


С Уважением, Сергей А. Хироников!
      » 19/10/2008, 20:21,  nikto 
почему бы не сделать отображение в инфе айпи юзера - это бы сняло половину вопросов по поводу клонов ?
      » 19/10/2008, 20:41,  Sergbuh 
Во-первых, потому что айпи является конфеденциальной информацией, во-вторых, потому что много прокси серверов и в-третьих, в айпи может быть сетка интернет провайдера и данных, почти идентичных айпи будет много, что станет создавать лишние споры и обвинения. Опять же, в тарифах Гамблера как раз предоставляется возможность скрывать свои клоны.

--------------------
Жадность порождает бедность!

Тон ответа выбирает задающий вопрос (с)


С Уважением, Сергей А. Хироников!
      » 20/10/2008, 01:09,  kuzmichok 
Вот послушал я вас господаи дае не знаю что вам предложить.Смысл не видить клоны у тех у кого ЛС вполне понятен,мол доп возможности за деньги. Но пачему те у кого ЛС не могут видить клонов не ЛС у игрока с ЛС?И вааше раньше хоть в инфе писалось тариф стандартный или там , Дополнительные Сервесы,стандартный. А сейчас что? Есть ЛС у человека нет какая разница итак не поймеш. В 74 клиент ешё хотябы дублируют в скобках, дабл(если клон) а что с 77? Я как игрок стола имею права знать с кем играю, а вдруг данный клон бегун? И вааше мы подощли к очень хорошой теме, Бегуны. Автоарбитраж не спосает ни как.Больше того смысл в нем я лично вижу токо в турнирах.Раньше можно было рассписать со штрафом а счас как? человек сбежита ты сиди и жди.А самое обидное что его никак наказать и низзя. Спецом его садить себе в ущерб,накажут так что мало не покажется. Штрафные санкции от судьи тоже не получит. Я уж не говорю что если партия закончина не корректо то рейт вааше не идет никаму из играков. И получается бегай на здоровье скоко душеньки угодно так чтоли? Может лучше рейтинговую систему заменить на более лояльную? Вкамандниках до последних изминений могли играть токо люди с ЛС и плюсовым рейтом. так у людей играков каманды было хоть какое то стремлениеповышать класс игры. Счас чтоб играть в каманднике достаточно иметь эту буковку в инфе или просто быть ЧК.Даже ЛС не помеха в крайнем случае капитаны доплотят за игрока.Я считаю подобные изменения превращают камандник в балаган. Камандная игра это игра сильнейших играков клуба у которых есть стимул играть и играть хорошо а не просто шлепать карты лижбы удержатся в рамках времени отведенного на тур.Про ЛС в каманднике ну тут вопрос спорный нужны ли они вааше. А вот ограничения по рейту надо вернуть я считаю. Итого на мой взгляд на повестке 4 вопроса которые я сформулирую коротко но ясно:
1. Как решить проблему видимости клонов?
2.Будут ли както наказыватся бегуны и если да то как?
3. Будет ли введина другая система отличий в игре(рейтинговая на данном этапе,какая будет посли вам решать)?
4.Будут ли внесены изменения в камандные игры?
У меня все.


--------------------
Перемен!-требуют наши сердца. Перемен!-требуют наши глаза. В нашем смехе,в наших слезах и в пульсацие вен. Перемен!-мы ждём Перемен!
      » 20/10/2008, 01:15,  Markeloved 
Я к вопросу фиксации результатов досрочной игры
1. был произведён подсчёт игры за одну сдачу (хотя общая пуля на человека была по 20)
2. игра завершилась, тем что у игрока закончилось дополнительное время (игрок это сделал специально)
3. мне кажется в данном случае имеет смыл не зачитывать игру + со штрафными санкциями, тому кто убегает

Как с этим быть?
      » 20/10/2008, 02:05,  Sergbuh 
kuzmichok ("20/".$m["окт"]."/2008," 02:09)
Вот послушал я вас господаи дае не знаю что вам предложить.Смысл не видить клоны у тех у кого ЛС вполне понятен,мол доп возможности за деньги. Но пачему те у кого ЛС не могут видить клонов не ЛС у игрока с ЛС?И вааше раньше хоть в инфе писалось тариф стандартный или там , Дополнительные Сервесы,стандартный. А сейчас что? Есть ЛС у человека нет какая разница итак не поймеш. В 74 клиент ешё хотябы дублируют в скобках, дабл(если клон) а что с 77? Я как игрок стола имею права знать с кем играю, а вдруг данный клон бегун? И вааше мы подощли к очень хорошой теме, Бегуны. Автоарбитраж не спосает ни как.Больше того смысл в нем я лично вижу токо в турнирах.Раньше можно было рассписать со штрафом а счас как? человек сбежита ты сиди и жди.А самое обидное что его никак наказать и низзя. Спецом его садить себе в ущерб,накажут так что мало не покажется. Штрафные санкции от судьи тоже не получит. Я уж не говорю что если партия закончина не корректо то рейт вааше не идет никаму из играков. И получается бегай на здоровье скоко душеньки угодно так чтоли? Может лучше рейтинговую систему заменить на более лояльную? Вкамандниках до последних изминений могли играть токо люди с ЛС и плюсовым рейтом. так у людей играков каманды было хоть какое то стремлениеповышать класс игры. Счас чтоб играть в каманднике достаточно иметь эту буковку в инфе или просто быть ЧК.Даже ЛС не помеха в крайнем случае капитаны доплотят за игрока.Я считаю подобные изменения превращают камандник в балаган. Камандная игра это игра сильнейших играков клуба у которых есть стимул играть и играть хорошо а не просто шлепать карты лижбы удержатся в рамках времени отведенного на тур.Про ЛС в каманднике ну тут вопрос спорный нужны ли они вааше. А вот ограничения по рейту надо вернуть я считаю. Итого на мой взгляд на повестке 4 вопроса которые я сформулирую коротко но ясно:
1. Как решить проблему видимости клонов?
2.Будут ли както наказыватся бегуны и если да то как?
3. Будет ли введина другая система отличий в игре(рейтинговая на данном этапе,какая будет посли вам решать)?
4.Будут ли внесены изменения в камандные игры?
У меня все.

1. Проблему видимости клонов на данный момент не стоит как первоочередная и решаться пока не будет никак. Все останется как есть. Если это является крайне необходимым и требуется большинству, есть смысл создать данную тему, с данным вопросом в тех. форуме и дать полную аргументацию необходимости

2. Арбитраж это оптимальный способ решения. Более действенного способа и процедуры его решения увы придумать нельзя. Дежурство судей в залах 24 в сутки не будет точно.

3. Нет. На данный момент в клубе существуют 2 рейтинга: а) - основной рейтинг - рейтинг лиги. б) - квалификационный рейтинг - рейтинг общих залов. На данный момент смысла в 3-м рейтинге или во внесении изменений - нет.

4. Ограничение по рейтингу в командной игре не будет. Рейтинг более 0 не является панацеей от всех бед, а вот отпугиванием новым командам - является. Мы не будем создавать дополнительные искусственные трудности командам. Изменения, которые возможно, больше будут касаться игрового характера, но уже в новом сезоне. Кстати могу сказать по секрету рейтинг + игрока зачастую не показывает его приемущество перед минусовым.

--------------------
Жадность порождает бедность!

Тон ответа выбирает задающий вопрос (с)


С Уважением, Сергей А. Хироников!
      » 20/10/2008, 02:12,  nikto 
имхо от автоарбитража больше вреда , чем пользы - в обычной игре.
ситуации бывают разные, и уже не единожды срабатывал автоарбитраж из-за тормозов сервера....
а вот для бегунов - это прекрасная лазейка. заменить бегуна нельзя, доиграть - тоже. сиди и жди неизвестно чего - бывает, что он и не срабатывает.
в турнире - там понятно, игра-блиц, надо быстро, не успел = проиграл...
но в живых "обычных" партиях разве играют так? вот и "висят" столы, где убежал игрок...
а есть ещё и такие , кто убегает в плюсе - набрал вистов , и исчез. как быть в этом случае?
      » 20/10/2008, 02:14,  Sergbuh 
Markeloved ("20/".$m["окт"]."/2008," 02:15)
Я к вопросу фиксации результатов досрочной игры
1. был произведён подсчёт игры за одну сдачу (хотя общая пуля на человека была по 20)
2. игра завершилась, тем что у игрока закончилось дополнительное время (игрок это сделал специально)
3. мне кажется в данном случае имеет смыл не зачитывать игру + со штрафными санкциями, тому кто убегает

Как с этим быть?

Дополнительное время истекло не у играющего, а у вистующего. + пропавшему игроку не засчитывается, а вот минус идет в полном объеме. Расчет может быть произведен и в 1-ю сдачу и в 100, при истечении резервного времени. Как с этим быть? - могу Вам только посоветовать не играть больше с этим игроком, а так же не отчаиваться и продолжать бороться и повышать свое мастерство! Удачи Вам в играх!

--------------------
Жадность порождает бедность!

Тон ответа выбирает задающий вопрос (с)


С Уважением, Сергей А. Хироников!
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: Katya_