Гамблер3634 Войти
Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Добро пожаловать, но всем отключили чат! Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 20/02/2021, 19:31,  MichaelK 
Прежде чем предлагать решения, попробуйте встать на сторону уважаемой администрации. Которая администрирует сервис, находящийся вот прям на грани сами знаете чего.
Естественно, что запрет общения, а в перспективе (роботы наше всё) и вообще живой игры минимизирует риски. Да, денежный поток тоже минимизирует, но судить об этом сбоку сложно. Изнутри, кстати, тоже, что периодически приводит к странным решениям.
Но в целом предлагаю смириться. Лет через немного или совсем немного игра с живыми оппонентами будет доступна только подтвержденным аккаунтам (могут и скан паспорта попросить), а всех остальных с удовольствием обыграют роботы. Это касается всех залов Гамблера, не только бриджа.
      » 20/02/2021, 19:32,  Zwyciezca 
koshak (20 февр. 2021, 17:06)
добавлена анимация в клиенте. позволяющая швырнуть в любого из присутствующих за столом помидором, снежком, либо полужидкой субстанцией коричневых оттенков, после чего вытереть пострадавшего рулоном перфорированной бумаги. Набор доступных опций расширяется при достижении игроком относительно несложных целей.

Остроумно.
Когда-то было предложение добавлять в биддинг-бокс упаковку с презервативом. В соответствующий момент ее можно выложить и тем самым показать парту, за кого/что ты его держишь.
      » 20/02/2021, 19:35,  Zwyciezca 
meepo15 (20 февр. 2021, 14:24)
Отключить и спокойно играть. Мало дельных советов кто-то пишет, скорее наезды и хамство. Не припомню чтобы мне кто-то написал что я хорошо разыграл.

Меня хвалили. Очень редко, но тем приятнее. И сам люблю похвалить парта.
      » 21/02/2021, 11:10,  Транзит 
Я против отключения чата. Хама можно внести в недруги, можно на него пожаловаться. При выключенном чате я буду лишен возможности конструктивно общаться как с партнером по итогам игры, так и с оппами. С хамством и агрессией надо бороться путем наказания виновных. В конце концов, хам не будет лишен возможности нагрубить и после окончания игры, или потом предложат совсем чат отключить?
      » 21/02/2021, 12:29,  lsg 
Странная постановка вопроса! А проблему тупого хамства новичков решать не надо?
И вообще: бридж для новичков или новички для бриджа?
В чате достаточно хорошо аргументировано, что бриджисты со стажем практически никогда не оскорбляют новичков, т.е. заявленная проблема в предложенной постановке просто не существует.
Для всех остальных есть опции "Недруг", "Не слышу", на что опять же десятки раз указано в чате.
Добавьте в авторассадку опцию "Играю без чата" и хватит.
Если нужно голосование, то продублируйте функционал "Авторассадка", рядом с действующей кнопкой "Бридж" разместите кнопку "Бридж2 (без чата)", через пару месяцев посмотрите, где собирается народ, удалите ненужную ... Если вдруг будет 50 на 50, оставьте обе.
      » 21/02/2021, 17:19,  ridiculous 
Лично мне чат в авторассадке не нужен.И я против него.Конструктивный диалог и вежливость очень редкие птицы в нашем чате.
      » 21/02/2021, 17:44,  Вольф 
Просто ругаться не надо) Руганью ничему не научишь, а вот спровоцировать ответку легко)Наезжать на непостоянного партнёра верхний пилотаж идиотизма.

» 21/02/2021, 18:34,  koshak 
А, значит, наезжать на постоянного партнера, который, к примеру, знает тебя в лицо, плюс еще немало разного и вообще, частенько находится на расстоянии вытянутой руки (в отличии от странного набора символов в интернете, каковые нам предлагают вместо партнеров) - это признак интеллекта? Ну, такое )))
Анатолий в своей уютной теме как раз делится воспоминаниями на соответствующую тему. Очень интересно, познавательно.

Это сообщение отредактировал koshak - 21/02/2021, 19:34
      » 21/02/2021, 20:21,  Саша104 
лично мне не удобно играть в авторассадке без чата..к оскарблением и мату в чате отношусь отрицательно.наказание считаю эфективным методом
      » 21/02/2021, 23:08,  visahouse 
Считаю, что и неуважение к русскому языку надо наказывать сроком не меньше, чем "хамство".
      » 22/02/2021, 08:26,  tttt 
отключение чата в авто очень правильно
я в авто прихожу "пошлепать" исключительно и мне не нужны умные комментарии..
просто неинтересно и затягивает время а так психика у меня слабая в плане когонито послать то ограничения чата мне не нужны.. особенно раздражают "умные" комментарии
если я хочу поиграть в бридж я играю в парную игру
я за отключение чата
опыт ббо в этом плане отличный
      » 22/02/2021, 11:57,  diegas 
Кнопочки "включить-выключить чат" по желанию игроков могут привести к "включил-обругал-выключил".

tak ne sebia a opa выключить esli nenravitsia v toi sdace
      » 22/02/2021, 12:56,  buls 
Все опирается в мощностьях сервера, умения программировать и продвинотости администрациии. Только одно предложение: требуется две авторассадки - рейтинговая и без рейтинга.
      » 22/02/2021, 13:56,  TRU_ 
а мне кажется, что все, кто признаются в желании прийти в авто-рассадку, чтобы просто "пошлёпать" как раз и ведут к деградации бриджа на Гамблере.
прислушиваясь к мнению таких вот шлёпальщиков, отключая для их комфорта чат стола, администрация подумала бы - какой стандарт игры она поддерживает, чему научатся новички, которых молча шлёпающий ttt&Co может пока и обыграет, но эти неуважающие ни себя, ни случайных партнёров, ни игру так называемые бриджисты не могут, не должны обойтись без упрёков и замечаний. или наоборот - может им ещё какой бонус подкинут за "вклад" в привлечение новичков?

я периодически заслуженные упрёки и высказываю, чаще - в форме вопроса, иногда могу и зло спросить (я вообще не самый добрый человек), но точно также и огребаю по полной, когда умудряюсь обгадиться, ничего - воспринимаю как неотъемлемую часть бриджа. не забываю также и извиниться перед партнёром по авторассадке, а иногда - и перед соперниками по сдаче, ведь в следующий раз оппонент станет партнёром, забрав чат - отучают не только tttt или меня извиняться (он-то как раз не помню чтоб написал "извините, обосрался"), но и не создаём такой привычки у новичков, полгода-год так прошлёпав, человек рискует никогда не понять необходимость похвалить партнёра или же извиниться перед ним.

иногда, даже - чаще всего, проще, конечно, плюнуть, ничего не писать, подождать от партнёра каких-то необязательных слов, а не дождавшись или же сразу отправить очередного упёртого шлёпальщика в пожизненный бан, мне тут стало известно, что у некоторых этот список забаненных персонажей превышает пол-тысячи!

может я и не самые умные комментарии пишу, и не самый вообще умный игрок, но просто так ни новичков, ни старичков не обижаю. но зато как в живом бридже - если сел в верхнем гейме, торговал тяп-ляп, будь готов к тому, что ты услышишь в свой адрес от меня может иронию, иногда издёвку, а может простое "какого х..а?" ситуация же саморегулируемая - если я кого-то раздражаю или обижаю, он тоже может точно также отправить меня в бан, но зачем-то тот же Паша Трусов в отношении меня этого пока не сделал, значит всё-таки лукавит, когда пишет, что ему "это неинтересно"?
      » 22/02/2021, 15:25,  Верхние13 
Что-то все отстаивают свою точку зрения или только отключить,или только оставить все как есть.Не поспоришь, когда опытный игрок хочет помочь,а чата нет-это проблема.С другой стороны"профессора", которые подсказывают в чатах начинающим иногда бывают далеко от уровня "хороший игрок".Почему не дать людям выбор,кто-то тут уже написал,что можно сделать два направления авторассадке,один оставить без изменений, а второй сделать без чата и рейтинга, народ сам разберётся где лучше.А вообще лучше всегда искать компромисс и учитывать другую точку зрения, это сэкономит время от топтания на месте,короче всегда можно найти баланс между мнениями .
Ну и насчёт"пошлепать " ничего плохого не вижу, особенно для знакомства с игрой,а хочешь более серьезный бридж ,то регистрируйся на турнир.
Просто сейчас Гамблер сам создал конфликтную ситуацию,можно просто сделать параллельный тестовый режим авторассадки, пусть люди попробуют,обкатают.А не так ,рубануть с плеча,пусть народ спорит , что лучше,короче гамб есть гамб)

Это сообщение отредактировал Верхние13 - 22/02/2021, 15:55
      » 22/02/2021, 16:22,  TRU_ 
беда заключается в том, что привычки шлёпальщика сохраняются и в любом турнире, в командных играх такого мало кто себе позволяет, а вот в турнирах с небольшим количеством пар сплошь и рядом встречается ситуация, когда играя осмысленный мини-максовый контракт, пара получает средний минус два или минус четыре импа - три/четыре стола в самой обычной, плоской сдаче обязательно внесут свой "вклад", иногда - по причине потери мотивации по ходу турнира, но чаще - просто потому, что они всегда так играют, в буёк.

почему об этом никто не думает? что за пофигизм к тем, кто "ничего плохого не видит, чтобы просто пошлёпать", люди похоже просто стали гордиться своим правом шлёпать бездумно картами.

ну, правда - постыдились бы. или шли бы вы шлёпать в дурачка или в домино, зачем вам играть в бридж, убивая своё и чужое время, портя игру, превращая бридж в дурацкое времяпровождение?
      » 22/02/2021, 16:45,  Верхние13 
Выбор - это право свободного человека,я готов платить деньги и играть на том ресурсе ,где у меня есть выбор играть как удобно мне.На ББО раньше была кнопка "пошлепать картами"и это на ресурсе мирового класса, где ежедневно играют более 200 000 человек, там есть и релакс клуб, где играют начинающие.В любом случае,человек находит то, что удобно ему.Так что вообще не вижу проблемы ,чтобы отказываться от того,что удобно мне.
      » 22/02/2021, 17:02,  TRU_ 
Верхние13 (22 февр. 2021, 16:45)
Выбор - это право свободного человека,я готов платить деньги и играть на том ресурсе ,где у меня есть выбор играть как удобно мне.На ББО раньше была кнопка "пошлепать картами"и это на ресурсе мирового класса, где ежедневно играют более 200 000 человек, там есть и релакс клуб, где играют начинающие.В любом случае,человек находит то, что удобно ему.Так что вообще не вижу проблемы ,чтобы отказываться от того,что удобно мне.

совершенно верно - шлёпать картами проще и удобней в ВВО, но мы говорим в форуме Гамблера об игре бридж на сайте Гамблера, я ничего не путаю? удобней вам там? ну и оставайтесь там, чувствуя себя сколь угодно свободно, в этом нет проблемы.

проблема в другом - с какого-то момента стало понятно, что Гамблер превратился (или начал превращаться?) в место, где администрация прилагает все усилия, чтобы не только новичков становилось больше, но и нормальных, думающих игроков как можно меньше? где решили пожертвовать такой полезной опцией, как наличие игрового чата, руководствуясь ложным мотивом и предопределяя дальнейшую деградацию худо/бедно пока существующего ресурса?

раньше Гамблер давал какие-то преференции высококвалифицированным бриджистам,
сейчас мы наблюдаем возможное начало убития хоть какой-то спортивной составляющей в зале бриджа в угоду шлёпальщикам.

я честно не понимаю, почему так резко выросло количество людей, не стесняющихся заявлять о себе: я бабки заплатил, хочу шлёпать картами и чтоб мне никто не мешал за этот мелкий прайс. стыдно должно быть, дорогие товарищи, и тем, кто платит деньги, чтобы убивать время, и тем, кто готов принимать деньги, чтобы убивать бридж.

Это сообщение отредактировал TRU_ - 22/02/2021, 17:06
      » 22/02/2021, 17:09,  Fil_Lipof 
Если организовать что-то вроде дискуссионного клуба на очень специальную тему, а потом назначить спикера (начальника, зам-зам-начальника), то первое что придет ему в голову: «заткнуть всем рот» - «продуктивная» идея! Я прочитал отзывы по диагонали – большинство того же мнения, изложено иначе и длиннее, либо короче. А что делать с хамом? Ничего не делать, не отвечать – он либо сам увянет, либо найдет себе равного. Хорошо бы иметь возможность убрать их базар с экрана. Я не собирался комментировать эксперимент, но непрерывно просят, может теперь перестанут.
      » 22/02/2021, 17:23,  беллиссима 
VitaliyS (20 февр. 2021, 01:07)
"И их не интересует стремление других к совершенствованию, что невозможно без чата."

Вы правы, не интересует. Я на гамбе не один год, уж побольше 10-ти, точно не скажу. Знаю по Никам всех достаточно сильных игроков. Совершенствоваться, возможно, хотят многие, получается это у единиц. Большинство игроков достаточно быстро упираются в свой потолок, пробить который им не под силу. И это обычная практика для любых видов спорта. Разрядников-середнячков пруд пруди, а мастеров мало. И все пертурбации с разрешить-запретить вряд ли помешают будущим мастерам и точно не помогут вечным разрядникам.
      » 22/02/2021, 17:42,  беллиссима 
Верхние13 (22 февр. 2021, 15:25)
можно просто сделать параллельный тестовый режим авторассадки

Нормальный подход - дать игрокам самим сделать выбор, в какой авторассадке играть - с чатом или без оного. Через достаточно короткое время будет ясно и администрации, и игрокам, кто есть ху и где собака порылась.
      » 22/02/2021, 17:45,  беллиссима 
buls (22 февр. 2021, 12:56)
Все опирается в мощностьях сервера, умения программировать и продвинотости администрациии. Только одно предложение: требуется две авторассадки - рейтинговая и без рейтинга.

Тогда уж 4. Рейтинговая и без, с чатом и без, 2х2=4
      » 22/02/2021, 18:17,  Верхние13 
TRU_ (22 февр. 2021, 17:02)
Верхние13 (22 февр. 2021, 16:45)

совершенно верно - шлёпать картами проще и удобней в ВВО, но мы говорим в форуме Гамблера об игре бридж на сайте Гамблера, я ничего не путаю? удобней вам там? ну и оставайтесь там, чувствуя себя сколь угодно свободно, в этом нет проблемы.

проблема в другом - с какого-то момента стало понятно, что Гамблер превратился (или начал превращаться?) в место, где администрация прилагает все усилия, чтобы не только новичков становилось больше, но и нормальных, думающих игроков как можно меньше? где решили пожертвовать такой полезной опцией, как наличие игрового чата, руководствуясь ложным мотивом и предопределяя дальнейшую деградацию худо/бедно пока существующего ресурса?

раньше Гамблер давал какие-то преференции высококвалифицированным бриджистам,
сейчас мы наблюдаем возможное начало убития хоть какой-то спортивной составляющей в зале бриджа в угоду шлёпальщикам.

я честно не понимаю, почему так резко выросло количество людей, не стесняющихся заявлять о себе: я бабки заплатил, хочу шлёпать картами и чтоб мне никто не мешал за этот мелкий прайс. стыдно должно быть, дорогие товарищи, и тем, кто платит деньги, чтобы убивать время, и тем, кто готов принимать деньги, чтобы убивать бридж.

Почему ресурс сделал ставку на новых игроков?Ну Вы меня рассмешили))) Нужно следить за ситуацией в Бридже РФ.За последние 3 года в офф-лайне игроков стало в разы больше , путем невероятных усилий КРБ, т.е идёт серьезная работа по привлечению и обучению новых игроков, тратятся крупные суммы на это.И вот начинающий обучился, сыграл несколько учебных турниров и зашёл на гамб и тут на него так рявкнули,хрюкнули или просто дали совет с внушительным тоном,что наш герой, привлеченный невероятными усилиями КРБ, вдруг подумал , что бридж не для него.имхо. Наверное на ресурс много жалоб новичков преподавателям, если начались изменения.
      » 22/02/2021, 19:08,  DmitryG 
Любые предложения расщепить авторассадку не катят - народу слишком мало.
Если кто не помнит, долгое время было 2 авторассадки -
вторая с самой распространенной у нас системой - березкой.
Даже такое разделение умерло - просто игроков не хватило.
Лучше уж кнопка типа "не видеть чат", но тут я полностью согласен с Ручкой -
ни похвалить, ни извиниться, ни объяснить зачем ты обманывал с сигналом,
да и чему может научиться новичок если ему не указывают на ошибки
и он даже не может спросить "а что делать то надо было в этой системе"?
В общем, идея со всех сторон плохая, даже обсуждать нечего.
      » 22/02/2021, 19:15,  Alex112 
chat nuzjen
      » 22/02/2021, 22:09,  RSap 
ув. парт и админы. предлагаю у игроков у которых в инф ни чо не написано ни города ни страны ни имени и вооще ни чего НЕ ПРИНИМАТЬ ЖАЛОБЫ НА ГРУБОСТЬ . ПОТОМУ КАК ИМЕННО ТАКИЕ НЕ ИМЕЯ ПОНЯТИЯ НИ О ПРИНЦИПАХ НИ О ЭТИКЕ ВЫНУЖДАЮТ РЕАЛЬНЫХ ИГРОКОВ НА ОТВЕТ ЗА ЧТО ПОТОМ ТЕ И ОТКЛЮЧАЮТСЯ ОТ ОТ ИГРЫ. нет сил сдержаться чтоб не ответить.в конце концов мы ж не амебы!! а они изчезают и никого нет как и не было и где справедливость??
      » 22/02/2021, 22:21,  RSap 
а вообще отключение от чата сильно смахивает на вымогательство денег для исключенных.можешь сказать чо хошь но заплативши бобла ни что не потеряешь красный флаг в руки. как так???
      » 23/02/2021, 22:04,  SerVik 
Шёпотом:
Если Вы не умеете или не считаете нужным быть всегда вежливым за бриджевым столом, то Вы не умеете играть в Бридж. Вы можете уметь превосходно торговать и блестяще разыгрывать, но если Вы можете себе позволить невежливое высказывание или действие по отношению к игре партнёра или оппонента, то Вы не умеете играть в Бридж. (И не обязательно по отношению к игре.)
Никакой комментарий об игре другого игрока, предполагающий, что она могла быть ошибочной, не может быть вежливым. Исключение: комментарий по просьбе самого игрока. Причём, и в этом случае следует выбирать выражения и интонации, которые заведомо не могут вызвать отрицательных эмоций именно у этого игрока и наверняка будут полезными для его понимания. Если есть хотя бы малейшее сомнение в том, что Ваш комментарий будет соответствовать этим позициям, лучше ограничиться дежурным "не повезло".
Если Вы сами готовы выслушивать "справедливые" упрёки и невежливые наставления от (некоторых) других игроков, то это ни в коем случае не даёт Вам права на собственное невежливое поведение.

Конечно прогресс в игре не возможен без анализа опыта своей игры с целью нахождения и идентификации своих ошибок. Однако время игры и время анализа игры - это два физически несовпадающих времени. Для нормального продуктивного развития игрока необходимо, что бы анализ происходил после игры. И чтобы у игрока сохранилось желание вернуться к полученному игровому опыту и его проанализировать, необходимо, чтобы сам этот опыт не был засорён отрицательными эмоциями, которые обычно вызываются ненужными во время игры комментариями. А поскольку игры существуют и эволюционируют не одну сотню лет, уже довольно давно существует Правило, с которым согласны все игроки в мире: "Игроку следует всё время быть вежливым".
      » 24/02/2021, 09:36,  TRU_ 
как вы собираетесь узнать, груб человек или вежлив и лаконичен, если вы собираетесь просто всем заткнуть рот? где эволюционный механизм селекции?
понятна примерная логика - максимально обезличить игроков, сделав из них шлёпающих болванчиков с кредитной карточкой для пополнения баланса Гамблера.
кто-то такой же умный и вежливый, как SerVik, придумал, что это сработает, что благое намерение само по себе, ни в связи ни с чем умножит количество играющих в бридж на Гамблере.

хоть шёпотом, хоть ором:
Если Вы не умеете или не считаете нужным подумать, прежде чем сделать, если вы вносите существенные ограничительные изменения в работающий годами механизм с уверенностью, что само по себе администрирование является двигателем прогресса, то вы не просто не понимаете, что такое обычный, средний бриджист, но и зачем он приходит и проводит своё время на платформе Гамблера, а иногда даже тратит там деньги. Хреновый из вас маркетолог, если короче.

Точно так же, как человек, пытающийся зачем-то учить всех вокруг вежливости и лезущий из кожи, чтобы казаться очень интеллигентным, по жизни просто глуп и как человек - говным говно, давным давно.
      » 24/02/2021, 10:25,  tttt 
Виталик а вот тут как не странно я полностью согласен с пользователем SerVik
кому нужны твои комментарии тот спросит сам
мастеров в авторассадке я вижу регулярно только одного и у того написано в инфе что это в бухом виде)
комментарии оставь себе..на пензии мемуарий напишешь
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: