Гамблер3744 Войти
Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Добро пожаловать, но всем отключили чат! Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 19/02/2021, 16:11,  конь 
Кнопка "отключить чат" в настройках авторассадки примирит всех... кто-то будет с удовольствием молчать, кто-то с удовольствием говорить
      » 19/02/2021, 16:16,  buls 
Неужели gambler действительно хотят быть хуже BBO, запрещая взаимное общение?
      » 19/02/2021, 16:40,  screen 
Я "за". Хамства и грубости я никогда себе не позволяю, но вот порцию сарказма могу позволить вполне. При этом я не думаю, что мой сарказм кому-то сильно улучшает настроение :) Да, иногда чата сильно не хватает, но игра без чата точно стала более динамична, а это жирнейший плюс за его отключение.
      » 19/02/2021, 17:14,  TRU_ 
LOGO_ (19 февр. 2021, 16:00)
Итоговый вывод: Цель - ложная, Мотив - ложный, Метод - дрянной, Результат - предсказуемо отвратительный для большинства и хороший для одного - решил проблему - молодец, получишь звездочку, для остальных же что-то типа "Завтра будет хуже, чем вчера".

полностью согласен с ходом рассуждений, приводящих к такому выводу

2screen
Саша, твой способ администрировать хорошо известен - всем закрыть рот, поэтому тебе и нравится подобный подход. То, что ты при этом "не позволяешь себе грубости" напоминает известное высказывание, что самые подлые вещи на свете делаются с самым умилительным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

» 19/02/2021, 17:24,  абрамычъ 
к сожалению других методов борьбы с хамами и и не авторизованными закомплексованными уродами я не вижу (((
      » 19/02/2021, 17:40,  screen 
TRU_ (19 февр. 2021, 17:14)
LOGO_ (19 февр. 2021, 16:00)
Итоговый вывод: Цель - ложная, Мотив - ложный, Метод - дрянной, Результат - предсказуемо отвратительный для большинства и хороший для одного - решил проблему - молодец, получишь звездочку, для остальных же что-то типа "Завтра будет хуже, чем вчера".

полностью согласен с ходом рассуждений, приводящих к такому выводу

2screen
Саша, твой способ администрировать хорошо известен - всем закрыть рот, поэтому тебе и нравится подобный подход. То, что ты при этом "не позволяешь себе грубости" напоминает известное высказывание, что самые подлые вещи на свете делаются с самым умилительным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Виталик, ничего не понял из твоего посыла, кроме какой-то глубинной обиды. Считал, что мы с тобой уже 100 лет назад как всё прояснили. Ну а раз уж завязался диалог, то ответь, тебе ни разу наказание за несдержанность в авторассадке не прилетала? Ты всегда выдержан, как 30 летний виски, и выплескам эмоций не подвластен? smile.gif

Это сообщение отредактировал screen - 19/02/2021, 17:41
      » 19/02/2021, 17:46,  tttt 
отличное нововведение!
      » 19/02/2021, 17:53,  Fidd 
Вместо отключения чата надо просто снятие ограничений на подбор соперников для авторасссадки вывести из Премиума. Т. е. сделать доступным для всех. Но, конечно же, бабки первее, поэтому иллюзий нет. Сейчас же даже список "не слышу" ограничен.

Хотя, в принципе, можно просто таких жадных и злых, как я, просто выкинуть. Тоже какое-то решение, которое будет некоторое время работать.

Это сообщение отредактировал Fidd - 19/02/2021, 17:57
      » 19/02/2021, 17:59,  Верхние13 
Если уж Гамблер решил выяснить отношение людей к нововведениям, можно сделать кнопку "оставить отзыв", можно что и анонимно ,кто стесняется, вот тогда всю правду о себе и услышат, конечно диспут на форуме хорошо, но в этом случае можно не услышать мнение многих игроков, кто не склонен к словесным конфликтам на форуме .У любой задачи есть решение, хотя проблема сложная, но решаема .
То ,что проблема есть-это факт,то ,что старая схема неэффективна ,тоже факт...теперь нужно искать решение.

Это сообщение отредактировал Верхние13 - 19/02/2021, 18:15
      » 19/02/2021, 18:25,  Yul 
Есть предложение, возможно его кто-то озвучивал раньше, сделать в авторассадке следующее: когда попал за стол - то, чтобы не видно было ников(рейтингов) - ни партнера ни оппонентов, и стол из- зала чтобы не был виден, импы пусть считаются, просто без подробностей с кем и против кого ты играл, и наряду с этим конечно без чата, и без возможности наблюдения. поиграл - посмотрел - в плюс или в минус ну и рейтинг тоже в плюс или минус.
А так что, отключили чат, негатив у человека все равно остается - только высказать не может - но объект "гнева" есть, а при такой авторассадке - не будет "адресного гнева" - прокатили тебя, да - но разозлиться не на кого, обратиться не к кому. Полный "автопилотный" режим и "права человека" учтены, и новички присмотрены, и хамы придержаны, и все могут играть со всеми. Ведь все тоже самое - рейтинг - считается как и считался, все как и было - только полностью убирается фактор "необязательных личностных отношений".

p.s. можно разве что, кнопки Hello, good luck, thank you, рассширить до...
p.s.2. в таком режиме можно добавить кнопочки like+dislike, понравился тебе твой "неизвестный партнер" на висте или на розыгрыше, нажал кнопочку лайк, ну или дизлайк - вот и собираешь "лайки-дизлайки" новое увлечение smile.gif))))
p.p.s. по итогу недели - просто выводить "номинантов" 1-3 место, лучшие новички, "мисс" и "мистер" месяца, какую то статистику итоговую по лайкам smile.gif)))))))) и вообще можно монетизировать со временем некоторые вещи

Это сообщение отредактировал Yul - 19/02/2021, 18:44
      » 19/02/2021, 18:36,  djfirst 
Во время експеримента надо имеет какое нибут автоприветствие к осталние игроки на столе. Здес питаем болшое уважение к спортний бридж и игра с подсказки ето не бридж.

С Уважение : М.Първанов
      » 19/02/2021, 18:52,  Demos 
Бриджистов не так уж и много. У меня за несколько лет игры в авторассадке ощущение что я знаю уже практически всех с рейтингом 200+, знаю что могу от них услышать, что ждать в сдачах. И это здорово. Это придает жизни этому режиму игры. Все хамы очень быстро показали свою сущность и были благополучно занеслышаны. Наверно и я у кого-то в таком списке, иногда эмоции берут верх, что тоже неплохо: мы ж живые! Кстати, на НГ всегда делаю амнистию. И за редким исключением никто повторно не попадает в этот список. Мне нравится критика. Естественно, конструктивная, но и из неконструктивной иной раз можно извлечь выгоду. Наверно, это моя школа бриджа.
И я хочу продолжать слышать живых малознакомых людей за столом, ведь зачастую они во многом честнее знакомых.

Это сообщение отредактировал Demos - 19/02/2021, 18:54
      » 19/02/2021, 18:58,  KVR 
Отключить чат в рассадке - отличное решение. Но если это сделано для начинающих, то еще лучшим решением было бы отключить саму рассадку, чтобы начинающие на учились играть в этот антибридж.
      » 19/02/2021, 19:20,  djfirst 
Конечно , толерантное отношение к новички необходимост , но смьисл игра для меня научит игроки думат и принят верние решения /как математика в школе /. Непонятние шутки авторазсадка - с хорошие игроки надо играт толко ети новички и /- коефициенти/, каторие более старается в игре .

Извините для правопис, давно язьик изучали .
      » 19/02/2021, 19:26,  AlexGer 
Придумайте быструю функцию - пожаловаться на комментарий.
      » 19/02/2021, 20:09,  Верхние13 
Вообще в основном конфликт между опытным игроком и новичком может возникнуть из-за плохого результата игры,никто не хочет , чтобы проседал рейтинг ,заработанный нелегким трудом.Поэтому для высокорейтинговых игроков нужна кнопка "отключить результат сдачи в рейтинг " это смягчит диалог мастера с начинающим.Т.е мастер может сыграть сколько угодно сдач с начинающим , при этом его рейтинг никак не пострадает.
Или вообще для всех сделать на выбор эту кнопку , тогда допустим самолюбие начинающего игрока никак не пострадает , потому что он сможет сыграть сколько угодно сдач, а рейтинг будет ноль, как только будет приходить мастерство, то можно будет включить учёт рейтинга.А то сейчас приходит начинающий игрок на гамб, по неопытности нахватается минусов ,уходит в глубокую минусовую яму и ещё прибавляет минусов окружающим,вот и начинается ругань в чате.Начинающему не так важно быть в недельном рейтинге на импы,а с другой стороны новичок будет стремится быстрее включить эту кнопку, чтобы не говорили, что он "полный ноль".
Или вообще не учитывать рейтинг в авторассадке , а только рассчитывать по турнирам.
Короче , мысль в том , чтобы мастера ничего не теряли при игре с новичками.
Негатив в чатах -это следствие, а нужно убрать причину.

Это сообщение отредактировал Верхние13 - 19/02/2021, 21:43
      » 19/02/2021, 20:29,  Borko 
Скучно так .Думаю нееправилно ограничит чат ,но ето рещение организатора .
      » 19/02/2021, 20:49,  maz 
про чат неинтересно говорить, а вот идея Юлика - огонь!:)
      » 19/02/2021, 21:02,  chatlanin 
Дело вот в чем, я иногда делаю замечания в авто. 1 из 10 реагирует адекватно, хочет узнать как надо было. Этот 1 из 10 хочет в чем-то разобраться, научиться. Теперь у него эта возможность отрезана
      » 19/02/2021, 21:26,  Tebin 
запрет чата ничего кроме неудобства не дает. Через кнопки "оппам" всяко ругань продолжается
      » 19/02/2021, 21:48,  демид 
поставьте кнопку "не слышу стол" - много проблем решится

» 19/02/2021, 21:51,  MMMax 
Адекватное решение
      » 19/02/2021, 22:21,  Верхние13 
Вообще рейтинговая система оставляет желать лучшего, с какой стати начинает начисляться рейтинг игроку , который не умеет играть, полный бред. На ББО ты играешь в турнире ,набираешь мастер поинты, которые трансформируются в значки в твоём профиле 2,3,4,5,6,7 и т.д это и есть твой рейтинг, который нельзя слить в обычной случайной рассадке.
Почему гамбу не пойти тем же путем? Люди играют в турнирах набирают КБ или что-то там им значок за 100 КБ -2, 200КБ-3 и т.д, но при одном условии, что они не будут сливаться в авторассадке, если человек вдруг неудачно сыграл, потому что в авторассадку затесался новичок.

Это сообщение отредактировал Верхние13 - 19/02/2021, 22:28
      » 19/02/2021, 23:38,  ukyf 
а вот пример чата с "новым" игроком, который сознательно раскручивает конфликт. как с такими быть? (сдача, конечно, важна. вот она https://www.gambler.ru/tour/821984/protocol?id=73549989 ) ошибка (бредовое действие), как выяснилось была сделана сознательно! и в погоню - мешок хамства и оскорблений с инсинуациями... что скажете админы? чат всё-же двусторонен! (пост от INDI7) собственно никогда и не скрывался просто другой комп.
      » 19/02/2021, 23:43,  ukyf 
кстати вопрос гамбу - какие-никакие я гамбу деньги занёс (и с моей подачи некоторые бриджисты тоже), а вот какие деньги занёс "новичёк" Ашот? чтобы беспокоиться о его нервной системе, а не моей?
      » 19/02/2021, 23:43,  ukyf 
      » 19/02/2021, 23:45,  ukyf 
сорри - плохо справляюсь с технологиями - вот чат
ukyf: стоит почитать о понятии "Баланс"...
Ашот: мне это не нужно, простите
dovute: my igraem po obschei sisteme. esli u vas svoya sistema - ne sadites' za stolom in ne portite igru i nastroenie vsem
ukyf: Это нужно Вашим ПАРТНЁРАМ. чтобы Вас не материли. Бридж - игра парная. партнёры за неуважение к ним не обязаны платить)
ukyf: играйте в преферанс - зачем тупостью и хамством обижать парта? там ответ только за себя
Ашот: просто не нравяьсч когда меня поучают, я думаете не понимаю что такое 5 буб итд
Ашот: хочу ссть
Ашот: сесть
dovute: vidno, chto ne ponimaete
Ашот: но что бы не не явно а типа завуалирую
ukyf: если заявка б сознательная - тем хуже. вопрос культуры и воспитания((
ukyf: 5б
Ашот: извините, культура закончилась в суровом детстве
ukyf: ок. чат на ф5. нет культуры и уважения к партам - в бридже делать нечего
Ашот: вот просто вы мне нравитесь
Ашот: потому что у вас даже имени нет в
Ашот: не нраавитесь
      » 20/02/2021, 00:05,  Demos 
Необходимо решить проблему агрессии и оскорблений, если мы хотим, чтобы новички оставались с нами
Есть простой и понятный инструмент добавления в "не слышу". Оскорбляться может человек, настроенный оскорбиться, а потом еще и излить желчь на организаторов Гамба. Есть такие, которые без этого жить не могут. И ничего с этим не поделать - всегда найдут на что оскорбиться.
      » 20/02/2021, 00:14,  VitaliyS 
TRU_ (17 февр. 2021, 00:45)
Я б не вмешался, банальности напишу, но просто на прошлой неделе получил заслуженный упрёк от партнёра по торговле - когда после открытия Малти 2б и стандартного продолжения 2М-2БК-3т ответил не по Системе (той, которая "фрнат"wink.gif, то есть ответил как на Стейман, а не по схеме Бэрона. Я извинился и в порядке оправдания написал в чат стола своему партнёру, что впору вести отдельный список тех, кто торгует Бэрон и кто о нём слыхом не слыхивал или даже может и знает, но никогда не использует.

Теперь такой возможности обсудить нелепости или ошибки, в том числе - свои, нет, убрали. Выплеснули с водой и ребёнка - так по-моему это называется.

Хор подпевал административному решению приведёт к тому, что Никто Никогда и Никому не будет указывать на ошибки, все эти ссылки на то, что много грубостей или колкостей в чатах - до сих пор как-то ведь решались, верно? Теперь чтобы кому-то было "попроще" и ничего решать было не надо, будем плодить невежество, ведь отныне справедливый упрёк в адрес партнёра, торговавшего не по Системе - и не выскажешь, ни в какой форме, будь ты хоть мастер, хоть грубиян или "исключительно с просветительскими целями".

Кстати, я назову десяток людей, которые за последний месяц спрашивали меня как торговать то или иное место было бы правильно (и получали от меня ответы, разумеется). И за последние три дня - никто, хотя ошибок, конечно, было не меньше.

Зачем убрали возможность и приват-чата в авторассадке - вообще непонятно, глупость полнейшая, если человек настырно лезет кому-то в приват - ставите его в "не слышу", делов-то? А так теряешь возможность даже минимально человеку что-то рассказать/пояснить по ходу игры. Кто решил, что пользы больше, чем вреда?

Замечательное и исчерпывающее сообщение, даже нечего добавить!
Если и после этого у кого-то останутся какие-либо вопросы, впору усомниться в его способности вообще что-либо анализировать.
А что касается грубости, то здесь существует достаточная система наказаний. Единственное пожелание - рассматривать жалобы более скурпулезно, поскольку некоторые индивидуумы жалуются без достаточных, на мой взгляд, оснований. Либо их вина в подобных ситуациях является не меньшей, чем собственно обвиняемого.
Заранее спасибо!

» 20/02/2021, 00:23,  AZbuka 
chatlanin (19 февр. 2021, 21:02)
Дело вот в чем, я иногда делаю замечания в авто. 1 из 10 реагирует адекватно, хочет узнать как надо было. Этот 1 из 10 хочет в чем-то разобраться, научиться. Теперь у него эта возможность отрезана

Кстати, да. Поддержу chatlanin. Есть игроки, которые делают толковые замечания. Даже если не в самой вежливой, но конструктивной форме - нормально. Но деструктивных больше.

Поддержу также Demos. Играющих в авто не так много, и можно составить представление об игроке. Я просто записи делаю в карточках - удобная функция, похвалим Гамб за хорошее, - и примерно знаю, чего ожидать от игрока (при том, что люди точно играют в разных состояниях).

Стоит принять одну вещь. Вы сели в авто, значит вы приняли публичную оферту, что все, буквально абсолютно ВСЕ действия партнера и оппонентов являются адекватными любой ситуации за столом. Точка. То есть вы можете высказать свою оценку и отношение к их действиям. Но если вам захотелось найти "главного долбхххх" этой конкретной неудаче, приведшей к вашему большому минусу, то, по большому счету, это вы. Вы же не начинаете ругаться матом и обвинять оппонентов, когда они в нормальном турнире поставили на 21 очках нелепые 3БК и выиграли их. В авто в этих нелепостях участвует и партнер.

Что касается отключения чата. Полезная штука. И пока статистически недостоверное наблюдение - все стали более вежливыми после возвращения чата smile.gif Сработало?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: