Гамблер1079 Войти
Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Про блефы, Изменения в системной политике Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 28/06/2020, 11:42,  дато 
Gombo (26 июня 2020, 20:21)

Ожидание блефа - это блефуем часто.

Ну согласись, что мое определение отличается от твоего исключительно степенью ожидания, не более того.
Буржуины степени не исследуют. Для них важен сам факт, что это ожидается, не важно, с какой частотой.
      » 28/06/2020, 15:19,  Au203 
Кто знал войну-тот ценит мир...В очень серьезных вопросах всегда опираешься на мнение экспертов, а в данном случае судей. Именно им приходится решать все ситуации с блефом и если они говорят , что блеф зло, то оно так и есть. Конечно, игроки у которых блеф бывает удачным будут гнуть свою линию и это их право, но это довольно эгоистично , потому что не учитывают интересы многих участников бриджевого сообщества.

Конечно я не знаю компетенцию людей , которые проповедуют блеф, но если у них есть за плечами огромный опыт судейства крупных международных турниров и им приходилось принимать непростые решения связаные с блефом и при этом они говорят, что блеф это изящно и красиво и без него великолепная картина бриджа будет неполной , то тогда стоит прислушаться. Но если такого опыта нет , тогда незнаю на чем основано их мнение.
      » 28/06/2020, 21:03,  Nadia27 
На чем основано? В любой позиции один или два, максимум 3 варианта возможных заявок. Приведите мне расклад где можно призадуматься о 3-х вариантах заявок. Это очень редко бывает! Ну и потому просто скучно, обычно хватает 30 секунд с ТНТ корректировками, плюс прикуть вероятность, и рассчитать баланс, и отмести все заявки которые не подойдут, в общем думаю так все играют. И тут! у тебя появляется еще какой-нибудь замысел), прокатит или нет?) в крайнем случае пострадает рейтинг, не жалко, не экономлю, ну интерес важнее!
Целей торговли не много - гейм, шлем, частичная запись (конкуренция). А с блефом открываются расширенные возможности, помешать оппонентам поставить контракт, или поставить нужный тебе контракт и посадить и не понимаешь до конца куда это приведет ) Весело же

Это сообщение отредактировал Nadia27 - 28/06/2020, 23:02
  » 28/06/2020, 21:28,  Au203 
Спасибо! Конечно это веский довод ...вряд -ли что тут возразишь)
Неопределенность и веселье вот оно как :)Сейчас и некоторые шахматисты , чтобы внести элемент веселья и неопределенности , говорят перед партией , что иногда ферзь может ходить как конь , а конь иногда может принимать обличие ладьи, представляете сколько открыватся невероятных комбинаций ! Да и еще это весело!
Но перед началом партии он должен указать в шахматной коричневой конвенции в какаих случаях ферзь становится конем и наоборот , но также может указать просто - по ситуации...

Это сообщение отредактировал Au203 - 28/06/2020, 21:58
      » 28/06/2020, 22:09,  LeonidUl 
Nadia27, привет. Можно перейти на ты?
Всё, что ты написала, очень верно. Ну, это твоё ни к чему не обязывающее мнение, которое случайно совпало с моим. Любые нестандартные ситуации в бридже закаляют мозг, блеф тут частный случай.
Проблема другая.
Много-много лет назад в тусовке, где часть была самыми сильными игроками СССР, а часть наглой стремящейся молодежью, играли в роббер на деньги, в пересадку. Часто случались блефы. Часто встречались заявки со сменой темпа. Ни одного раза не помню конфликта. В этой тусовке все люди верили друг другу, все понимали игру где-то одинаково. "Чужие здесь не ходят".
К сожалению, я сейчас не верю любому оппоненту, который садится против меня. Подходы стали, как в судебном процессе, где обсуждается разное значение слов understanding & agreement. И отстаивается право не полностью информировать оппонентов.
Вот и всё. Выводы оставляю на усмотрение читателей.
P.S. Единица в бридже пара, не игрок. Что происходит при блефе?

Это сообщение отредактировал LeonidUl - 28/06/2020, 22:45
      » 28/06/2020, 23:15,  Nadia27 
Простите, Лёня, да? Короче. Что скрытые договоренности, что жлобство - никакого отношения к бриджу не имеют. Ну хотят ваш расклад знать пусть знают, хотят еще свои знать пусть знают. А Вы мало знаете и для Вас это проблема? А для меня это удовольствие, чем сложнее, тем интереснее. У меня нет никаких сомнений, что сам бридж на ж-пу посадит первых, и даст дивиденды тем, кто по-честному его исследует. Но если кто-то отменит блеф, вы будете играть в другую игру. А мы будем продолжать играть в бридж.
Очень пыталась как-то мягче выразится, тщетно. Сорри.

P.S. Кстати кто-то рассказывал, что бридж появился в океане ммм на судне... от не фиг делать играли с утра до ночи, узлов мало же набирали. Так-что игра не сухопутная) однако. (символично)

Это сообщение отредактировал Nadia27 - 29/06/2020, 01:15
      » 29/06/2020, 00:31,  Nadia27 
Ау203: отмена блефа в бридже, тоже самое что изменить ход ферзя. Не вы это придумали и не вам это менять. На судне то он был.

Это сообщение отредактировал Nadia27 - 29/06/2020, 00:47
      » 29/06/2020, 01:17,  Au203 
Не думаю, что запрет блефа что-то может изменить для любителей этого дела, ну уйдут в подполье как самогонщики, будут сдерживать себя в онлайне , но уж в оффлайне оторвутся по полной да еще с большей силой, так как запретный плод сладок.
Мое отношение к блефу такое же как и к спиртным напиткам - равнодушное, пытались запретить пить и что , получили еще больше алкашей и расцвет подпольного изготовления.Глупо было бы переубеждать любителей выпить, что спиртное это зло, они найдут тысячу оправданий и поговорок , что это хорошо .
Так что не беспокойтесь и спокойней отнеситесь к этим ограничениям,есть люди ,которые разделяют Ваши взгляды и они не бросят Вас в одиночестве и всегда будет компания с кем играть .

Это сообщение отредактировал Au203 - 29/06/2020, 01:18
      » 29/06/2020, 02:25,  Nadia27 
Сколько людей на планете как Вы, полностью отвергающих спиртное? То есть вообще - ни вин, ни пива, ни крепких напитков. Вы реально считаете, что этих людей широкий круг? Да! Тогда можно провести аналогию с блефом в бридже. Такое же недоразумение.

Это сообщение отредактировал Nadia27 - 29/06/2020, 02:54
      » 29/06/2020, 07:53,  Au203 
Да, нас мало , но мы есть )Некоторые скажут , что жизнь без спиртного скучна, но когда человек устраивает ДТП со смертельным исходом в пьяном виде, почему-то сразу не до веселья ( .Так же и с блефом в бридже, может это весело и интересно, но иногда это приводит к большим трагедиям .
      » 29/06/2020, 07:54,  дато 
Nadia27 (29 июня 2020, 02:25)
Сколько людей на планете как Вы, полностью отвергающих спиртное? То есть вообще - ни вин, ни пива, ни крепких напитков. Вы реально считаете, что этих людей широкий круг? Да! Тогда можно провести аналогию с блефом в бридже. Такое же недоразумение.

Не подменяйте понятия. Г-н Шлемов писал не об отвергании спиртного, а о равнодушии к нему. Таких значительно больше, например, это обо мне - могу пить, могу не пить, мне все равно.

ЗЫ. Кстати, с блефами та же история biggrin.gif
      » 29/06/2020, 08:07,  SerVik 
Au203 (29 июня 2020, 08:53)
Да, нас мало , но мы есть )Некоторые скажут , что жизнь без спиртного скучна, но когда человек устраивает ДТП со смертельным исходом в пьяном виде, почему-то сразу не до веселья ( .Так же и с блефом в бридже, может это весело и интересно, но иногда это приводит к большим трагедиям .

Советская власть примерно на таких же "основаниях" запрещала карточные игры. Карты популярны среди уголовного элемента, и иногда в них играют на чью-то жизнь. В дореволюционное время в карты проигрывались состояния, игроки и их семьи становились нищими, некоторые кончали жизнь самоубийством. Опять же шулерство процветало.
      » 29/06/2020, 09:24,  visahouse 
дато (29 июня 2020, 07:54)
это обо мне - могу пить, могу не пить, мне все равно.

Обычно, как раз, вот именно такая уверенность - это первый признак алкоголизма. smile.gif

Au203 ( 29 июня 2020, 08:53)

Да, нас мало , но мы есть )Некоторые скажут , что жизнь без спиртного скучна, но когда человек устраивает ДТП со смертельным исходом в пьяном виде, почему-то сразу не до веселья ( .Так же и с блефом в бридже, может это весело и интересно, но иногда это приводит к большим трагедиям.

Зачем подменять понятия? Или вы считаете, что все кто выпивает - садятся пьяные за руль?
С таким же успехом я могу утверждать, что все женщины - блондинки.

Это сообщение отредактировал visahouse - 29/06/2020, 09:26
      » 29/06/2020, 10:20,  LeonidUl 
Надежда, просто несколько слов. Во-первых, Вам не за что извиняться, Вы ничего плохого не написали, можете и более резко, точно не обижусь)) Только вот не понял, где у нас принципиальные разногласия, кроме оценки действий Гамблера.

Блеф в оффлайне никто не запрещает, это часть игры. Так что просто не обсуждаем. Но - неполное раскрытие договоренностей равно жлобство и жульничество.

Онлайн - в любом случае некая вынужденная замена живой игры. Не стану приводить аналогии.
В онлайне - в серьезных турнирах на Гамблере организаторы тоже не запрещают блеф.
Я могу ошибаться, возможно, Гамблер пытается запретить блеф в своих серьезных турнирах? Сорри, не разбираюсь в деталях. Так это именно сообщество участников этих турниров своим мелким жульничеством вынудило администрацию к этим действиям.
Это же не вдруг ни с того, ни с сего было решено запретить блеф?
У администрации два варианта. Либо администрация не борется с возможным жульничеством, тогда игра испорчена, причем есть персонажи, которые будут это делать именно для того, чтобы убить удовольствие другим людям. Либо борется, насколько хватает сил. Недовольные будут в обоих случаях писать гневные письма и петиции. Нет вариантов всем угодить. Посмотрим на эксперимент.

Занимать крайнюю позицию, приемлемую в первую очередь для самого индивида - эгоизм. Извините.

» 29/06/2020, 11:09,  MichaelK 
Резкие движения в онлайн-бридже безнадёжно портят игру, даже если являются абсолютно честными. Блеф - резкое и легко доказываемое движение. Запретили, и правильно сделали. Желающие получать удовольствие от издевательства над оппонентами могут найти трубочку и поймать лягушку, лягушек тоже жалко, но меньше.
      » 29/06/2020, 11:37,  Nadia27 
Нет жлобство - это не жульничество. Это завышение своих результатов путем незаслуженного засушивания своих оппонентов. А теперь еще я узнаю от вас, что стараются выяснить таким же мерзким путем расклад. В каком месте тут бридж? Те кто завышают свой результат жульничеством или жлобством, по факту остаются на прежнем уровне игры, ниже своих результатов.
Он-лайн уже писала. Отмена блефа только авторассадка и постоянные пары. В индивидуальных вечерних турнирах жульничество с блефом невозможно.
Придёт мне рука там допустим хххх - ТКДххххх Т, конечно откроюсь 2т, ну как бы я продолжаю играть в бридж несмотря на запрет в него играть. Наша пара поставит шлемик в пике допустим, а Au203, напишет петицию Паше, наш результат отменят. Au203 доволен резом, а я довольна, что получила удовольствие от нормальной постановки шлемика или шлема. Все останутся довольны. Но это мне плевать на рез всегда было, не все такие!
      » 29/06/2020, 12:01,  Паша 
Nadia27 (29 июня 2020, 11:37)
Придёт мне рука там допустим хххх - ТКДххххх Т, конечно откроюсь 2т

Это открытие являлось блефом искусственным открытием и запрещено помимо последних изменений на Гамблере. ВБФ (Всемирная бриджевая федерация, для тех кто не в курсе) классифицирует это именно так.
Пример ярко показывает, что основная масса просто что-то слышала про правила, но в них совсем не разбирается.
      » 29/06/2020, 13:17,  Au203 
Занимать крайнюю позицию, приемлемую в первую очередь для самого индивида - эгоизм. Извините.(С)
В данном вопросе самая дельная мысль. Сообщество российских бриджистов пока небольшое и что хорошего , если его будут раздирать противоречия?
Делать небольшие уступки друг другу , хотя бы просто понять позицию другой стороны, тогда можно быстрее будет найти точку равновесия в этом непростом вопросе.Очень хочется , чтобы игра была комфортной для всех . И очень хорошо, что идет конструктивный диалог и происходят изменения...значит есть надежда, что все будет хорошо )
      » 29/06/2020, 22:53,  Nadia27 
Да я вообще не считаю это блефом! честный форс-гейм. Запрещен? Мне очень жаль. И не нужно по одной женщине из Сочи, судить об основной массе! Это не этично, хотя тебе, Паша так проще, видимо. Ты сам сказал, что изменения могут быть любые - твои слова! отвечай за них. Почему ты идешь в разрез с пожеланиями игроков? Даже опрос не устроил. Нашел козла отпущения))) миняяя

P.S. Прелестьh.gif

Это сообщение отредактировал Nadia27 - 30/06/2020, 00:45
      » 30/06/2020, 00:19,  Karv 
Nadia27 (29 июня 2020, 02:25)

Полтора миллиарда мусульман...
      » 30/06/2020, 00:56,  Nadia27 
Интересно, с чем же они тогда тосты поднимают на узбекских свадьбах с кумысом или чаем? Надоели. Ушла. И уберите у меня эту ссылку из чата Про блефы, она меня провоцирует.

Это сообщение отредактировал Nadia27 - 30/06/2020, 01:14
      » 30/06/2020, 07:50,  SerVik 
Паша (29 июня 2020, 13:01)
Nadia27 (29 июня 2020, 11:37)
Придёт мне рука  там допустим хххх - ТКДххххх Т, конечно откроюсь 2т

Это открытие являлось блефом искусственным открытием и запрещено помимо последних изменений на Гамблере. ВБФ (Всемирная бриджевая федерация, для тех кто не в курсе) классифицирует это именно так.
Пример ярко показывает, что основная масса просто что-то слышала про правила, но в них совсем не разбирается.

Для того, чтобы Правило действовало, оно должно быть объявлено. Допустим, ВБФ классифицирует открытие "2c.gif" с такой рукой как блеф. Но по какой причине игрокам Гамблера это должно быть известно? Допустим, им это даже известно, Как это может отразиться на игре в Гамблере? На Гамблере до последних изменений было правило, ограничивающее блефовые искусственные заявки?

Это сообщение отредактировал SerVik - 30/06/2020, 07:53
      » 11/07/2020, 20:49,  StK 
2♣ гейм с руки, более 25 очков равномерного распределения или очень сильная масть. Не более 4 отдач.
Как вы думаете, откуда цитата?
      » 14/07/2020, 08:08,  SerVik 
И откуда? smile.gif
      » 28/07/2020, 17:30,  Basha 
Цитата из первого поста этой темы: При получении положительного результата пара, применившая блеф, получает средний минус. При получении отрицательного результата пара получает свой результат.
На практике: Блефующие получили 100%, результат НЕ СКОРРЕКТИРОВАН, по петиции - формальная отписка "приняли к сведению"
Мораль - ерунда все это, блефуйте на здоровье, никто не штрафует!
      » 28/07/2020, 19:34,  visahouse 
Может это не признали блефом?
      » 29/07/2020, 07:50,  тигр2 
Вот почему-то борьба с блефами мне напоминает борьбу с генетикой и кибернетикой в 40-50-е годы.
ЗЫ: сам не сторонник блефов и не использую их. Но кому-то хочется, похоже, быть впереди планеты всей.
      » 29/07/2020, 15:56,  Capricorn 
Все расходимся, про блеф это только декларация для запугивания. На деле же даже в ситуациях, где есть реальное нарушение (против меня в одном из местных парных турниров открылись на 1й руке в зоне прессиженскими 2т на ТКхххх на 7пс в раскладе 2236) ничего не наказывается. Ответ на отправленную петицию: "Петиция закрыта и принята к сведению", ест-но без изменения результата.
      » 29/07/2020, 17:29,  Паша 
Вот видите, вход, который объяснили 8-11 от 5-ки треф и сделали (о ужас!) на 6-х ТК без доп очков легко превратился в пресижн и жалобой на блеф. В принципе, это все что нужно знать про обсуждения судейских решений в кулуарах.
      » 30/07/2020, 12:30,  Gombo 
Дайте угадаю:
Пара объявила, что торгует пресижн, что противник отметил.
Потом пришло открытие 2т, заявка пошла с алертом (как и положено стандартным пресижновским 2т), а то, что в чате появилось не 5+4М, а 5+ 8-11 противник внимания уже не обратил.

Бинго - алерт выполнил свою миссию! :D

« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: