Гамблер1020 Войти
Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Авторассадка, Финальный пост Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 28/10/2011, 17:38,  Vot_Blin 
Никакого смысла нет.
      » 28/10/2011, 18:19,  Bulldozer 
Но в правилах на сайте написали, что нужно. Явно не случайно.
      » 28/10/2011, 18:39,  Vot_Blin 
Сильно подозреваю, что за отсутствие алерта там не накажут, ибо алерт существует для предупреждения оппонентов о партнёрском взаимопонимании. А при игре по общей системе, да, со случайным партнёром, оно отсутствует как класс.
      » 29/10/2011, 16:19,  sno 
Конечно, спортивного смысла в алертировании нет, система у всех одна. Но мне кажется, что в авторассадке алертирование существует для повышения общей культуры новичков. Пусть привыкают алертировать сами и знают о своем праве спросить о значении заявки у оппонента - это всё им явно пригодится. Правила алертирования на гамблере не знает, думаю, более 90% местных игроков независимо от рейтинга и разряда, что уж о начинающих говорить)
      » 29/10/2011, 16:58,  Vot_Blin 
Жень, но ведь именно в авторассадке правильный ответ на любой вопрос звучит так: "Нет договорённостей". Так к чему же тут можно приучить новичков?
      » 29/10/2011, 18:57,  Bellerophont 
Правильный ответ "ссылка в зале". А где именно можно увидеть правило что в авторассадке нужно аллертировать свои заявки, а то пока собственными глазами не увижу не поверю)
ЗЫ нашел и правда написано, забавно)

Это сообщение отредактировал Bellerophont - 29/10/2011, 19:27
      » 29/10/2011, 20:25,  Vot_Blin 
Имхо, "ссылка в зале" - неправильный ответ. Он не касается партнёрских договорённостей. А про систему игрок должен и сам знать, ведь это и его система тоже.
      » 29/10/2011, 23:01,  dsa74 
принципиально ничего не алертирую в авторассадке.
      » 30/10/2011, 02:33,  sno 
Да вы все можете принципиально ничего не алертировать, не объяснять, посылать всех по ссылке и даже заявлять всегда 7БК первой заявкой) Но ежели мы о местных правилах, то они для авторассадки ясно прописаны: алертирование производится согласно местной политике алертов, а в политике этой прописано, что заявки надо алертировать и объяснять.
      » 30/10/2011, 08:37,  Bellerophont 
sno ("30/".$m["окт"]."/2011," 02:33)
Да вы все можете принципиально ничего не алертировать, не объяснять, посылать всех по ссылке и даже заявлять всегда 7БК первой заявкой) Но ежели мы о местных правилах, то они для авторассадки ясно прописаны: алертирование производится согласно местной политике алертов, а в политике этой прописано, что заявки надо алертировать и объяснять.

полностью согласен
вот только читать эту систему ничего не обязывает) (и торговаться по ней тоже), а соответственно откуда мне знать что эта заявка в этой системе ненатуральна) а что синглет заявил, ну дык мисклик же biggrin.gif
      » 30/10/2011, 18:25,  dsa74 
"откуда мне знать что эта заявка в этой системе ненатуральна"
Если прочитать систему, то знать вы будете.
      » 30/10/2011, 21:26,  Bellerophont 
беда..., ну, попробую по проще объяснить
правило аллертировать и объяснять заявки в индивидуале не работает, потому что:
никто не обязан знать систему что бы играть в авторассадке

делаем ненатуральную заявку и неаллертим ее
на вопрос о значении ее отвечаем "нет договоренностей" или "ссылка в зале"
на вопрос почему не было алерта: понятия не имел что она не нат/двоилось в глазах/миксклик/много выпил/перепутал пику с бубной и так далее по вкусу

и все это в пределах кодекса пока партнер случайный

Это сообщение отредактировал Bellerophont - 30/10/2011, 21:29
      » 30/10/2011, 23:52,  daniluk 
Bellerophont ("30/".$m["окт"]."/2011," 21:26)
никто не обязан знать систему что бы играть в авторассадке

Верно. И если со мной сядите и я увижу, что заявки не по системе-будете ждать 10 минут следующей очереди поиграть. И если опять со мной попадёте-ещё 5 минут. Проще систему открыть и попытаться по ней.
      » 11/12/2011, 20:56,  Vot_Blin 
Поскольку есть упёртые игроки, которые садятся в авторассадку, не читая системы, и даже на прямые цитаты из системы отвечают, что они играют по-другому, доставляя этим массу неудовольствия всем, предлагаю следующее (свежий случай - 1ч-1п-2тр-2б-2бк-3ч-ПАС, и учит меня, что это я недоторговал руку, а 3ч - негативный выбор, когда в системе русским по белому написано, что 2б - фг).

Принимать жалобы на подобных игроков и выдавать им по результатам розовые билеты.
Речь не о новичках, которым простительно, а об опытных игроках. Скажем, 1к+ раздач.
Ну, и бегунам тоже такое нужно,, только уже автоматом. А если вдруг не бегун, а связь, то от одного случая ничего страшного не случится - потерпит. Но если зависает на регулярной основе, то пусть лучше на садится.
      » 11/12/2011, 22:35,  MichaelK 
Небольшая цитата:
"Судьи позабыли разделить игроков на две независимые секции в отдельных залах. В одной из них достаточно было бы бросить на стол колоду карт (не обязательно даже 52 листа), и каждый играл бы себе, пока хватило сил" (М. Рустецкий "Туз из рукава" )

Авторассадка в бридже - это та независимая секция (увы, пока не полностью независимая), где на стол брошена колода карт. Какие предупреждения, какие розовые билеты, зачем?

Это сообщение отредактировал MichaelK - 11/12/2011, 22:35
      » 11/12/2011, 22:48,  Vot_Blin 
Это зал бриджа, а не абы чего.
И если основная цель была в том, чтобы новички могли сыграть свою первую сдачу, то опытные, но бредящие игроки - несильная им подмога, скорее, настроение испортят.
А уж как эти... хм... люди портят настроение остальным - сложно переоценить. Но играют они явно не в бридж.
Те, кто пришёл не играть в бридж, а заниматься неизвестно чем, не должны попадать в авторассадку.
      » 12/12/2011, 16:11,  Черпак 
MichaelK ("11/".$m["дек"]."/2011," 22:35)
Небольшая цитата:
"Судьи позабыли разделить игроков на две независимые секции в отдельных залах. "

ну в данном то случае не забыли. Там же написано: фрюнат и берёза.
      » 19/01/2012, 02:13,  Петроградец 
У меня неделю шалил инет и я получил в итоге за неделю несколько карточек и что теперь малейший сбой электричества или еще чего и сразу 3суток без авто хотя 2недели играл нормально должен ли временной штраф как то уменьшаться или теперь эти трое суток будут висеть вечно как угроза при любом сбое в авто. Паша прокомментируй плиз
      » 2/02/2012, 13:05,  dsa74 
в последнее время я стал часто попадать на эти розовые карточки в таких ситуациях.

1. Регистрируюсь в авторассадку.
2. При образовании столов - меня не сажают в 1ый раз, а можеи и во второй...
3. Забываю, что в авторассадке сижу и ухожу от компа.
4. Прихожу - висит РК.

Предложение к организаторам. Если игрока не посадили за стол, то регистрацию обнулять.
      » 2/02/2012, 13:50,  Vot_Blin 
Лучше не совсем обнулять, а выдавать на экран запрос подтверждения. Нажал кнопку - остался. Иначе, скажем, из другого зала будет неудобно заново региться.
      » 10/02/2012, 21:03,  rym 
Ничего не предлагаю (было несколько разумных предложений с нулевой реакцией - видимо администрации видней).
Ни на что не жалуюсь - с чего бы.
По прежнему считаю Гамб лучшим бриджевым ресурсом.
Хочу всего лишь знать цену РК в данный момент. Система РК непрозрачна и стала прогрессивной (либо сильно подорожала). Первый тайм аут в этой сессии - 8 часов.

Паша, расскажи пжста систему РК народу..

И неважно, какова она - я просто хочу знать !сколько щас будет, если!... в идеале, конечно, хочется видеть цифру в браузере или карточке

Спасибо.

Это сообщение отредактировал rym - 10/02/2012, 21:05
      » 10/02/2012, 21:09,  rym 
Да, и еще один смешной вопрос.
Почему за тайм аут в бридже я не могу играть в нарды в авто.. полный абсурд.
Неужели коммерция уже настолько противоречит здравому смыслу...?
      » 6/03/2012, 19:10,  _Марина_ 
А почему так получается? Мой клон завис во время торга,когда я повторно зашла,вылезло окно, в котором написано, что я получила розовую карточку и на всех игроков с этого компа НЕ ИМЕЮШИХ ТАРИФА, распространяется ограничение "розовой карточки". Ок.
Я зашла под основным ником,который имеет базовый тариф. И то же самое. Ограничение остается.
Очевидно надо сменить окно, и писать, что для ограничение на ВСЕХ игроков этого компа.
      » 25/04/2012, 09:20,  VG_Kiev 
Я думаю было бы неплохо чтобы при подборе в авторассадке приоритет имели Взаимные друзья независимо от рейтинга
логика будто очевидна
например у меня очень низкий рейтинг, нет постоянного наигранного партнера,
но есть десяток друзей с которыми и взаимопонимание и нормальные результаты игры
среди них есть и такие, которые не имеют лицевого счета, надеюсь пока
      » 27/04/2012, 04:08,  fyks 
пора заканчивать авторасадку в таком варианте. Кто хочет попробовать поиграть - сделайте такой стол и назовите - для новичков, которые хотят попробовать (думаю всегда найдутся люди кто поиграет)! Кроме агрессии и взаимных оскарблений ничего не происходит в этом варианте((((
      » 27/04/2012, 04:10,  fyks 
и перестаньте считать рейтинг в авторасадке!
      » 27/04/2012, 04:54,  fyks 
Вы даже не представляете сколько женщин появиться учить играть в бридж! Дайте им шанс, они его заслуживают!
      » 27/04/2012, 09:50,  БелаяПушиста 
женщинам, как раз, менее свойственно мериться рейтингом
      » 9/05/2012, 16:39,  rym 
Виновен всегда! - официальный ответ от ГС:
"То есть игрок должен иметь возможность оценивать, дорого сейчас тайм-аут или нет? Как-то странно поощрять намеренный тайм-аут выдачей информации - о боже!!! - о том, насколько дорогим он будет. Не видно, как именно эта информация поможет игроку принять решение, доигрывать или нет, если администрация не приемлет никаким образом тайм аут, если игрок может продолжать игру."

А если не может, не попал в авто в этот раз и отвлекся, ...?
Да, законы джунглей суровы, а администрация глуха.
Ни одного разумного предложения не услышано - да здравствует зверинец!

ПС(практически без надежды). Паша, сделайте так пжста, чтоб сбрасывалась регистрация, если не попадаешь с первого раза в авто - элементарно простое и ничему не противоречащее предложение было же.
      » 10/05/2012, 20:01,  дато 
rym ( "9/".$m["май"]."/2012," 16:39)

ПС(практически без надежды). Паша, сделайте так пжста, чтоб сбрасывалась регистрация, если не попадаешь с первого раза в авто - элементарно простое и ничему не противоречащее предложение было же.

Это не к Паше, а к программистам.

Но, вероятнее всего, это предложение будет отвергнуто, и вот почему.

Авторассадка делается по одним алгоритмам для всех залов. Для бриджистов, возможно, было бы здорово снимать авторег, если не посадило. А вот для нардистов - не думаю.
И так далее.

Отдельно писать программу, видимо, никто не будет.
Гораздо проще потратить полсекунды на снятие регистрации вручную.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: