Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  ХЕЛП!!!! Установка на линукс, как ? инструкция на сайте старая. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 2/06/2021, 20:14,  olala_N 
Доброго дня коллеги. Нодо срочно.
Билась весь день, но так ничего и не получилось.
Переставила Линукс. Надо как-то уговорить гамблер там работать.
Что надо писать в строке КОМАНДА?
      » 2/06/2021, 21:28,  Дмитрий_Т 
Первое что надо - это установить openJRE 8 (вроде эту версию), возможно нужно установить openJavaFX (искать можно и в пакетном менеджере).
Затем я делал ярлык, не помню как точно прописывал, но можно из консоли: зайти в путь_до_гамблера/Gambler/lib и запустить: java -jar gclient.jar (чтото похожее прописывается в ярлыке для запуска с рабочего стола).
К сожалению, сейчас установленного дистрибутива нет, чтоб повторить установку.

Это сообщение отредактировал Дмитрий_Т - 2/06/2021, 21:29
      » 3/06/2021, 09:37,  olala_N 
К сожалению - мне нужна именно строка.
Хотя - и пакет javaFX тоже проблемный. Его не видит гамб, хотя линукс видит и говорит , что он установлен
      » 3/06/2021, 09:46,  olala_N 
На мою петицию пришле совсем уж бредовый ответ. А я уже написала вторую петицию и ответить там не смогу пока ее не рассмотрят.

Странный подход у вас, господа.
Я вам пишу что не работает и что все устарело.
А вы вместо того, чтобы проверить - пишите отписки - все работает.
И дальше - кромешный бред про установку.


.....
Служба поддержки
Почему вы решили что инструкция на сайте устаревшая? Она вполне себе актуальная.
1) скачайте архив с нашего сайта
2) распакуйте его (будет создана директория PlayElephant)
3) создайте на рабочем столе ярлык, указав при этом (это важно!wink.gif рабочим каталогом только что созданную директорию PlayElephant,
а в качестве команды запуска ./launcher.sh (конечно же с учетом того пути в который вы распаковали каталог)

Cтатус изменен на 'Оказана консультация'
........
по пункту 3 - нет в линуксе ярлыков. Есть кнопка запуска. Мало того - там нет рабочего каталога и отдельно - команды.
Есть только одно поле - команда.

И в это поле - что не пиши - не запускается ( может от проблем с javaFX - если запускать гамблер из терминала - то программа говорит, что этого пакета нет. )


И фото вставить нельзя. Потому что и форум старый. Не поддерживает ссылки на фото

Это сообщение отредактировал olala_N - 3/06/2021, 10:32
      » 3/06/2021, 18:05,  squirrel 
Это не форум старый, это его владельцы просто очень любят деньги коммерчески ориентированы, поэтому напрямую разместить картинку можно только если она загружена в местные фотогалереи, а они доступны только платным аккаунтам. Можно загрузить картинку на любой сторонний бесплатный хостинг, вот этот например обычно нормально работает и не требует регистрации https://piccy.info/, а потом дать ссылку на картинку на этом хостинге.
      » 3/06/2021, 19:48,  Дмитрий_Т 
olala_N ( 3 июня 2021, 09:37)
К сожалению - мне нужна именно строка.
Хотя - и пакет javaFX тоже проблемный. Его не видит гамб, хотя линукс видит и говорит , что он установлен

Вот тут показан пример с файерфокс, заменить надо на Гамблер: https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/...2925/scale_1200

Т.е. в строке команда указать: java -jar путь_до_гамблера/Gambler/lib/gclient.jar
Думается так должно заработать.

П.с. можно в консоли сначала попробовать запустить: java -jar путь_до_гамблера/Gambler/lib/gclient.jar
Если не получится, пожалуйста, выложите ошибку. Постараюсь в скорости установить линукс обратно)

Это сообщение отредактировал Дмитрий_Т - 3/06/2021, 19:50
      » 4/06/2021, 04:08,  olala_N 
у меня какие-то проблемы с яврй.. Я в консоли пытаюсь запустить - пишет что не установлен javaFX. Хотя когда в консоли смотрю - то там все пакеты есть.
Я уже устала. Третий день бьюсь без толку.
И JRE вроде естт.
Но - не работает. Открыватеся только окно входа и все.
вот
и вот

Это сообщение отредактировал olala_N - 4/06/2021, 04:11
      » 4/06/2021, 10:29,  Дмитрий_Т 
olala_N ( 4 июня 2021, 04:08)
у меня какие-то проблемы с яврй.. Я в консоли пытаюсь запустить - пишет что не установлен javaFX. Хотя когда в консоли смотрю - то там все пакеты есть.
Я уже устала. Третий день бьюсь без толку.
И JRE вроде естт.
Но - не работает. Открыватеся только окно входа и все.
вот
и вот

Фото не открываются, к сожалению.
Скажите, а какой дистрибутив у Вас? М.б. более точнее получится помочь.

Нужно установить пакеты:
java-8-openjdk
openjfx - про этот пакет в консоли у Вас и пишет ошибку
      » 4/06/2021, 10:48,  Дмитрий_Т 
Попробовал на древнем ноутбуке с СимплиЛинукс, поставил java-9-openjdk и openjfx (jfx тут единственный, без вариантов выбора) и тоже не запустился Слоник, на JavaFX ругается. Чую, что надо версии подбирать и того и другого пакета. Жаль, когда настраивал запуск на Манджаро, не записал пакеты(

Это сообщение отредактировал Дмитрий_Т - 4/06/2021, 10:49
      » 4/06/2021, 17:12,  olala_N 
Попробуйте так

Спасибо большое за помошь!
у меня линукс минт 19.3

я тоже подбирала когда-то. Но сейчас совсем ничего не получается.
А мне очень нужно.
У меня в этой игре играет пожилой родственник.
Теперь ему заняться нечем, особенно когда я ухожу.

Я буду очень благодарна любой помощи.

Если вам удобнее - можно писать мне на почту
alenaqqq@mail.ru
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: