Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Школа Преферанса-онлайн! Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 21/07/2021, 14:21,  Злодейчик 
ramzesik (21 июля 2021, 09:34)
Злодейчик (20 июля 2021, 21:00)
ramzesik (20 июля 2021, 14:38)
"ЛЕКЦИИ" всё таки в институте, ещё раз, специально для таких одарённых товарищей как ты злодейчик.... Я не предлагаю учиться по книгам, кто бы их не писал, проводить какие-то условные семинары и т.д, я предлагаю обучение в режиме лайв, по любой конвенции и разновидности преферанса.

Это я понял и с первого раза, я не понял про вопросы.. Вроде как их УЖЕ можно задавать, но раз не было никакого тренинга, то откуда они, вопросы, могут появиться?

Далее. В скаке есть, разумеется, несколько стратегических приемов, которые отличают эту игру от обычной сочинки или питера. Таких приемов наберется примерно штук 20, все их можно кратко изложить на 3-х страницах текста. Если излагать более развернуто, ну, скажем, приводя примеры сдач под каждый прием, то страниц может получиться 10... Попробуйте изложить хотя бы один стратегический прием в письменном виде на примере какой-нибудь конкретной сдачи, обсудим.

В общем, я не понимаю, как физически будет происходить процесс обучения. Вы садитесь наблюдателем за стол? Или обучающиеся садятся к вам наблюдателями? С кем будет идти игра? Общение с обучающимися в виде онлайн конференции по Зуму? Не будут ли задержки времени напрягать других играющих, которые пришли просто играть, а не учиться?

На данный момент Ваше предложение выглядит не больше, чем идея. Никакой конкретики. Есть у Вас хоть один ученик, который реально готов посветить вечер повышению преф-квалификации? Я с удовольствием посмотрю на процесс обучения. Без сарказма.

Признаюсь, меня напрягает общение с Вами. Если будете в таком же тоне общаться с учениками, вряд ли обучение продлится больше чем 1 игру. Да и начнется ли вообще, но это уже другой вопрос.

Ну и возвращаясь к теме вопросов. Я смогу сформулировать вопрос, если он у меня возникнет, но боюсь получить на него какой-нибудь одаренный ответ, который испортит мне настроение. Так что лучше молчать и делать вид что всё понял.

Скак это вообще отдельная тема, тут можно написать и рассказать столько, что не хватит никаких страниц. Выкладывать сюда сдачи, и по каждой давать аналитику= это слишком геморройно и хлопотно.
Процесс обучения будет происходить через наблов, игра будет идти, для начала, с игроками в скак с рейтингом от (200=1700) на гамблере, со временем перейдём на другой ресурс(соседний), там где играют на ставки, и соперники гораздо сильнее обычных гамблерян, там игра пожёстче намного, чуть зевнул= плати.
Общение скайп-ватсап, с комментариями по каждой сдаче, проблема канеш со временем, потому что за 5секунд не объяснишь человеку почему тут надо сделать именно так и т.д, видимо придётся чуть чуть притормаживать...
Учеников, а скорее "учениц" у меня прилично, но не в этом дело, мне интересно попробовать, смогу ли я , обладая определёнными навыками и сноровкой, вежливо и доходчиво объяснить их, и объяснить так, чтобы как минимум человека заинтересовать и заинтриговать, не надо тут настаивать на том, что я прям сразу хамить начну, это далеко не так...

ок, понятно.
Сообщите же в форуме, когда занятия начнутся?
      » 21/07/2021, 23:01,  Sergbuh 
ramzesik (21 июля 2021, 09:34)
Учеников, а скорее "учениц" у меня прилично, но не в этом дело, мне интересно попробовать, смогу ли я , обладая определёнными навыками и сноровкой, вежливо и доходчиво объяснить их, и объяснить так, чтобы как минимум человека заинтересовать и заинтриговать, не надо тут настаивать на том, что я прям сразу хамить начну, это далеко не так...

Роман, а можно озвучить ваших учениц на соседнем портале или они у вас только виртуальные?

--------------------
Жадность порождает бедность!

Тон ответа выбирает задающий вопрос (с)


С Уважением, Сергей А. Хироников!
      » 21/07/2021, 23:37,  Сластя 
Злодейчик (21 июля 2021, 14:21)

ок, понятно.
Сообщите же в форуме, когда занятия начнутся?

он же и Вам конкретно и в других ответах уже сказал - что это частное репетиторство, а не общеобразовательная школа) так зачем же ему на форуме сообщать, даты и время встреч со своими возможными учениками? чтобы вы приперлись под стол и отвлекали их от процесса?) ну или я просто не вижу иной причины такого любопытства...хотите знать дату и время - - персонально с репититором и договоритесь...хотите просто уталить любопытство, добавьте Ромку в други, и как в он клуб заходит -0 бегайте хвостиком, авось и наткнетесь на урок....который, как опять же уже обьяснили , Вы все равно не услышите и не прочтете так как он будет или по аудио или письменно в привате....и вот вновь у меня вопрос...так зачем Вам?

--------------------
Сладкая как сахар, твердая как лед
      » 22/07/2021, 00:43,  ramzesik 
Sergbuh (21 июля 2021, 23:01)
ramzesik (21 июля 2021, 09:34)
Учеников, а скорее "учениц" у меня прилично, но не в этом дело, мне интересно попробовать, смогу ли я , обладая определёнными навыками и сноровкой, вежливо  и доходчиво объяснить их, и объяснить так, чтобы как минимум человека заинтересовать и заинтриговать, не надо тут настаивать на том, что я прям сразу хамить начну, это далеко не так...

Роман, а можно озвучить ваших учениц на соседнем портале или они у вас только виртуальные?

На соседнем портале Серый, есть "ученица", у которой я сам с удовольствием поучился бы, и ты её прекрасно знаешь!wink.gif
      » 22/07/2021, 03:20,  Злодейчик 
Сластя (21 июля 2021, 23:37)
и вот вновь у меня вопрос...так зачем Вам?

Хочу лишь убедиться в собственной правоте. Я и сейчас не верю, что вся эта затея продвинется дальше, чем идея.
Тем не менее, я так же часто бываю не прав, как и прав.

Это сообщение отредактировал Злодейчик - 22/07/2021, 04:00
      » 22/07/2021, 17:10,  Sergbuh 
ramzesik (22 июля 2021, 00:43)
Sergbuh (21 июля 2021, 23:01)
ramzesik (21 июля 2021, 09:34)
Учеников, а скорее "учениц" у меня прилично, но не в этом дело, мне интересно попробовать, смогу ли я , обладая определёнными навыками и сноровкой, вежливо  и доходчиво объяснить их, и объяснить так, чтобы как минимум человека заинтересовать и заинтриговать, не надо тут настаивать на том, что я прям сразу хамить начну, это далеко не так...

Роман, а можно озвучить ваших учениц на соседнем портале или они у вас только виртуальные?

На соседнем портале Серый, есть "ученица", у которой я сам с удовольствием поучился бы, и ты её прекрасно знаешь!wink.gif

Ром, тогда я понял к чему кавычки smile.gif

Это сообщение отредактировал Sergbuh - 22/07/2021, 19:04

--------------------
Жадность порождает бедность!

Тон ответа выбирает задающий вопрос (с)


С Уважением, Сергей А. Хироников!
      » 22/07/2021, 17:32,  Сластя 
Sergbuh (22 июля 2021, 17:10)
ramzesik (22 июля 2021, 00:43)
Sergbuh (21 июля 2021, 23:01)
ramzesik (21 июля 2021, 09:34)
Учеников, а скорее "учениц" у меня прилично, но не в этом дело, мне интересно попробовать, смогу ли я , обладая определёнными навыками и сноровкой, вежливо  и доходчиво объяснить их, и объяснить так, чтобы как минимум человека заинтересовать и заинтриговать, не надо тут настаивать на том, что я прям сразу хамить начну, это далеко не так...

Роман, а можно озвучить ваших учениц на соседнем портале или они у вас только виртуальные?

На соседнем портале Серый, есть "ученица", у которой я сам с удовольствием поучился бы, и ты её прекрасно знаешь!wink.gif

Ром, тогда я понял к ему кавычки smile.gif

Звучит все это ..как по милому фэнтези "тот, которого нельзя называть вслух"wink.gif

--------------------
Сладкая как сахар, твердая как лед
      » 23/07/2021, 08:17,  Димитр2 
Предупреждение. Модератор

Это сообщение отредактировал Sergbuh - 23/07/2021, 15:58
      » 23/07/2021, 15:50,  Байкер 
ramzesik (20 июля 2021, 14:38)
"ЛЕКЦИИ" всё таки в институте...
Я не предлагаю учиться по книгам, кто бы их не писал...
... я предлагаю обучение в режиме лайв...

Лекции не лекции, но трудно "сделать" толкового травматолога из человека, не знающего анатомию. При этом если у человека 200+ костей, то в преферансе их минимум на порядок больше.

По книгам да: по любым получится не более курса молодого бойца. Но только потому, что никто не сподобился написать хорошую книгу. Хорошую - вообще трудно, а тут дело усугубляется тем, что надо быть и хорошим писателем, и хорошим аналитиком, и хорошим практиком весьма и весьма сложной игры...
Лесному, кстати, больше всего не хватило аналитики.

Конечно, профессиональный игрок многому научит новичка и много интересного поведает любому преферансисту (в силу особенностей личного подхода к каждой проблеме). Но для преподавания "анатомии" - а без нее полного успеха не будет, - режим "лайв" (в смысле собственно игры в преферанс) не требуется.
Для примера можно взять такое простое дело, как решение пойти на мизер. Есть "дырки", есть приходящие "хорошие" карты, учли наличие/отсутствие хода. Казалось бы... Но вскоре приходит понимание, что и дырки разного типа, и приходящие "хорошие" карты минимум двух "классов" (и их надо пересчитывать и совмещать), и дырки сочетаются по разному, и тип руки (расклад и тип мастей в ней) имеет значение. Короче, в своё время потратил я на это дело кучу времени и считал, что я большой молодец - с мизерами у меня стало лучше подавляющего большинства конкурентов. А потом понял, что нужно копать до следующего слоя преферансной мизерной анатомии.
В результате мне сейчас не требуется никакой "лайв", чтобы за получасовую лекцию из любого человека, знающего что такое карты и взятки, сделать супер мастера по этому аспекту преферанса.
К чему я это рассказал? А к тому, что я всё больше уверяюсь в том, что весь преферанс ровно такой же, "превзойти" его можно тем же методом. Ничего там кроме "анатомии" нет. Другое дело, что путь этот, увы, очень и очень долог.
      » 26/07/2021, 07:03,  Злодейчик 
Знаю Сашуна. Его глаголы лучше воспринимать наоборот.
Знаю Байкера. Его алгоритмы мне не совсем понятны.
Знаю Лесного. Он научил меня играть вдвое лучше прежнего.
Не знаю Рамзесика. Ну, кроме того, что он на стадии поиска учеников 5-х игроков прямо или косвенно послал.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: