Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Может или нет?)))), немного юмора Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 8/04/2021, 17:38,  Меф 
NovSad ( 8 апр. 2021, 16:19)
так стоп, 38 секунд на сдачу? 11 пуль подряд? вот и ответ на вопрос.

на том конце под этими никами люди играть умеют, слишком хороший показатель;

видимо кто-то другой там играл, либо в обычное время просто херней страдают, потому и стата такая
Мне нравится эта версия, хотя она и слегка убивает интригу.
Если эту гипотезу принять за рабочую, то можно попытаться найти в ворохе тех одиннадцати пуль красивые сдачи. А не ради ли красоты мы отчасти играем в эту игру?

Красота - соединение простоты формы и богатства содержания.
В былые времена одна красивая, неупущенная, лично реализованная сдача могла нивелировать (в эмоциональном плане) поражение в пуле. Потенция гармонии актуализированная в ходах жалких картонок, подмигивание мира.

Vizit_, прочёл в теме - вы предлагали архив этого странного турнира. Скините в приват? Если что-то покажется мне красивым, создам пару-тройку тем (на большее кол-во вряд ли будет время).
Кстати, добавьте меня в список "друзья" - это позволит мне посоветоваться с вами перед публикацией. Иначе писать в приват можно только из клиента, но не из браузера.
      » 8/04/2021, 21:26,  ramzesik 
Vizit_ ( 8 апр. 2021, 12:43)
ramzesik ( 8 апр. 2021, 10:50)
Пора бы уже на мой вопрос ответить...касаемо Стожарова, кому он тут вдул?

Ну вообще то вопросы тут задавала я)) Если чисто теоретически Вы бы играли такую дистанцию с такими вводными каков бы был предполагаемый Вами результат? Ясно что не бурум,ясно что играют с большим количеством ошибок, все это ясно, но все таки?

Меня больше всё таки волнует вопрос "правильно ли я озвучил имя и фамилию человека"?), о котором речь идёт. А то мало ли, может я не знаю всех "международных"+ тема с юмором, и дальше ты возьмёшь, где-нить нароешь, и мои архивы начнёшь выкладывать!
А на вопрос может ли?, уверенно могу сказать, что может легко, свой пример, о котором не очень люблю вспоминать((( приведу. В 2014 году в г. Челябинске состоялся турнир в честь 50-летия Яши Иткиса, на который съехались все сильнейшие игроки из России, в том числе из Белоруссии и Украины.... тот турнир я выиграл, а в 2019, там же, в Челябинске, уже в честь 55-летия, будучи в звании "международнмй гроссмейстер"= проиграл с треском, условия 20к вход и 20 руб вист,состав был не слабее чем в 2014, но попасть за 8 туров(дистанция) 3000 вистов, такого ещё не случалось со мной)). На распасах в каждом туре=АД, я уже боялся в карты свои смотреть, тупо знал что возьму не меньше 4-х взяток, пособирал все стены, хоть и закладывался, в общем полный бред. Звёзды так сошлись!!! Это в живой игре, а в инете, где тебе карты раздаёт "Железяка", вообще может попасть кто угодно и кому угодно.
      » 8/04/2021, 22:13,  Vizit_ 
ramzesik ( 6 апр. 2021, 17:15)
остаётся двое, один из которых давно забросил любые тут игры, кроме скака с другами, и иногда командники, и который точно не играл тут "10 пуль непрерывной игры=9часов подряд".

Ну если не играли, то рой не рой, толку не будет,да и ничего мне рыть не надо я точно знаю где искать,а выкладывать без разрешения всех трех участников я ничего не буду,считаю это неправильным biggrin.gif
На мой вопрос, будем считать, ответили, гроссмейстер легко может продуть 8 пуль из 10, я была уверена в обратном, придется точку зрения пересмотреть biggrin.gif
      » 8/04/2021, 22:34,  Меф 
Посмотрел одну партию. Очень скучная игра, нет проблем в сдачах - кому-то везёт, кому-то нет. Пасов почти нет.
Но вот попалась вот такая сдача распаса. Игра на троих.

Север
s -
c A
d -
h 7
Запад
s А
c K 10
d 9 8
h -
Восток
s -
c 8 7
d Q J
h A
Юг
s Q 7
c Q J 9
d K 10
h J 10 9
Чтобы всем было попроще, нарисовал карты на картинке, которые выйдут до проблемного хода. А текстом ниже опишу хода.

Мы грос, сидим на Юге и нам не прёт пока что.
Вторая рука.
Распас по 4, выход 7-ной.
Выкрут на рисунке, рука Севера.

1. выкрут черва: ВОСТОК - Туз черв, мы - Валета, ЗАПАД - несёт Короля треф
2. выкрут трефа: Восток - 7 треф, мы гадаем и ставим Валета (не угадываем), ЗАПАД - 10 треф
3. ВОСТОК - Дама буб, мы - 10 буб, ЗАПАД - 9 буб
4. ВОСТОК - Валет буб, мы - Король буб, ЗАПАД - 8 буб
5. мы добрали трефу, ЗАПАД снёс Туза пик, Восток дал 8 треф






--------------

Север
s -
c -
d -
h -
Запад
s -
c -
d -
h -
Восток
s -
c -
d -
h -
Юг
s Q 7
c 9
d -
h 10 9


6. На шестом ходу мы пришли к вот такой руке. ЗАПАД пока что чист.


В этот момент у вас уже есть план виста? Нет?


Ладно, продолжим
6. Мы играем Дама пик, ЗАПАД - Валет пик, ВОСТОК - 10 пик

7 - ??


Предложите, пожалуйста, план игры в 4-х карточной концовке, который минимизирует ваши потери на этом распасе.
      » 8/04/2021, 23:00,  Меф 
Партия очень скучная и мало что от нас зависело.
Просто минус несколько сотен вистов и мы как бы могли бы сэкономить полсотни, но вряд ли больше.
Был ещё один семерик стоя, где можно было...
Впрочем, я его напишу, а вы решайте.

Север
s -
c -
d -
h -
Запад - игрок
s -
c -
d -
h -
Восток
s Q
c -
d -
h K
Юг
s J
c Q 9 8 7
d 7
h A 10 9 8
Распас по 6. ЗАПАД пытается перебить. Прикуп на рисунке.
ЗАПАД играет 7 буб.
Мы (грос)- ПАС. СЕВЕР вистует стоя.

Мы, как умная Маша, режем пику, ибо видели прикуп.

1. Мы - Валет пик, ЗАПАД - Туз пик, СЕВЕР - 8 пик
2. ЗАПАД - Туз буб, СЕВЕР - 9 буб, мы - 7 буб
3. ЗАПАД - Дама буб, СЕВЕР - Король буб, мы - 8 черв
4. СЕВЕР - Туз треф, мы - 7 треф, ЗАПАД - 8 буб (козырь)
5. ЗАПАД - К черв, ВОСТОК - 7 черв, мы - берём ТУЗОМ черв

6. наш ход.
надо побольше взять взяток.

Предложите ход. Куда пойдёте? (
мне кажется, один из ходов явно превалирует над другими)
      » 9/04/2021, 00:23,  Dukhin 
про распас :

(отредактированно до лучших времён)

Это сообщение отредактировал Dukhin - 9/04/2021, 00:31
      » 9/04/2021, 00:27,  Меф 
Dukhin ( 9 апр. 2021, 00:23)
про распас :.

Да! Я даже не сомневался, что именно вы решите rolleyes.gif
Это единственная интересная сдача за всю пулю ту была и то - цена ошибки не очень большая, ведь распасы по 4 и экономия мизерная.

Мне вот хотелось узнать, а есть ли у Байкера такое в таблицах?
Но он посмотрел и ушёл )) Жаль )))

А может отредактируем вы и я наши посты? Чтобы публика порешала сама? smile.gif
Всё, я отредактировал ))

Это сообщение отредактировал Меф - 9/04/2021, 00:29
      » 9/04/2021, 00:35,  Меф 
Оказывается есть нынче такая услуга, как 200 фантов за анализ сдач всей пули.
Ты платишь и все сдачи с ошибками, которые не являются распасами, тебе подсвечиваются и даже прогноз даётся профессором. Это сэкономило мне время и потому я пробежался ещё по 6 пулям, где грос заработал минус.

Ну, были у него там мелкие огрехи - типа ему, когда он вистовал шестерик всветлую, предложили 7 взяток, когда там было 6 (хотя на первый взгляд там может и пять получится). А он согласился.
Козырнул он как-то на распасе - совершенно ни к чему то козыряние было.
Пару раз стояли на висте, когда оппонент играл вынужденную игру и дали свою.

Но в пуле, где было много пасов и он серьёзно залил, там жутковатая картина на распасах была. Приходили равномерные руки богатые во всех мастях картами из группы: Q, J, 10, 9,
а у оппонентов в этот момент перекосы мастевые.
Есть у меня подозрение, что они играли конвенцию, где нет застрела и из-за этого качели сильно больше.
если бы был застрел, то просто на десятке или даже 15-20 руках грос обязан был кричать пика и в половине случаев покупал сказочно - типа на без одной или даже на свою.
А так... крутился распас с описанными выше руками, богатыми Q, J и 10 с 9.

Короче, НЕПЕР (при чём по сути лишь в 4-5 пулях).

Мало того, что его оппоненты играли честно. так они ему ещё вистов 300-400 подарили на пасах и на игре, выпуская его. И это то, что я мельком заметил на пасах -- игры вечером программа-профессор уж помогла выделить, где ошибки были.

Хорошая штука: 200 фантов всего и вся пуля со сдачами игр посчитана.

Всё.
      » 9/04/2021, 00:37,  Меф 
Dukhin ( 9 апр. 2021, 00:23)
про распас :

(отредактированно до лучших времён)

СПАСИБО

ждём Байкера с решением задачи на распас.
ещё ramzesik тут ходил, но ничего не написал.
      » 9/04/2021, 03:08,  ramzesik 
Меф ( 9 апр. 2021, 00:37)
Dukhin ( 9 апр. 2021, 00:23)
про распас :

(отредактированно до лучших времён)

СПАСИБО

ждём Байкера с решением задачи на распас.
ещё ramzesik тут ходил, но ничего не написал.

Сам же написал что скучная партия, я и не вникал особо в условия задачи про распасы...
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: