Гамблер2537 Войти
Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!, острый лимфобластный лейкоз у 3х летнего ребенка Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 5/10/2012, 21:04,  Umka_ 
Что родители и делают. Андрей борется из-за всех сил. Должны были к декабрю курс закончить лечения, но уже под вопросом - успеют ли все курсы сделать или нет:-
      » 9/10/2012, 22:22,  Umka_ 
Большое спасибо всем за поддержку. Казалось бы, основное лечение близится к концу, а на душе легче не становится. Сегодня повторно пересдала сама на гепатит. Результаты будут завтра. Андрюшка у держится, температурки нет и кашлять практически перестал, потихоньку допиваем таблетки, осталось 2- сегодня и завтра. Лечение гепатита пока откладывается на неопределенный срок, запас лекарств пока есть...Ждем завтрашних анализов, а там будет видно, что с нашей выпиской....
      » 13/10/2012, 20:20,  Umka_ 
Андрюшка начал восстанавливаться-лейкоциты 3.5, температурки, Слава Богу нет, поэтому нас отпустили...практически насовсем))во вторник, если не будет никаких сложностей, мне нужно прийти за выпиской, палату сегодня уже освободили...Кроме того, сегодня сдали качественный и количественный анализ на гепатит, в понедельник вечером будет ясно, что у нас там... Пока остаемся в Киеве, поскольку у Саши здесь работа и мы, посовещавшись, решили, что до полной ясности с обоими заболеваниями, или, хотя бы до того, как гепатит вылечим, лучше остаться здесь, поближе к нашим любимым лечащим врачам))))поэтому выписываемся сюда же в Охмадет.Так что пока на этом все новости. Остальное станет ясно на момент выписки и уже при знакомстве с новым лечащим врачом.
      » 13/10/2012, 22:31,  Пётр_0 
БЛАГОСЛОВЛЯЮ НА ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ.

ВЫ ЗАСЛУЖИЛИ.
      » 22/10/2012, 13:39,  Umka_ 
Ну что ж, этот этап позади, выписка на руках, впереди неделя перерыва, чтобы собраться с духом и силами и -снова в бой с болезнями.При этом отдельным стоит вопрос с гепатитом, поскольку есть несколько мнений, одинаково авторитетных по поводу того, как быть дальше. У Андрюшки анализы хорошие, но при этом язвочки на язычке. Настроение у него просто отличное, правда, немножко устал за день-пока я решала все вопросы, связанные с выпиской, он вовсю играл с Татьяной Леонидовной, нашим психологом по отделению. Не знаю, кто кого больше умотал))))Конечно, немножко страшновато и...грустно.Прощались сегодня с врачами и Ольга Владимировна отказалась говорить до свиданья: "Только прощайте, чтоб больше Вас здесь не было". Конечно, не все было гладко, да и не та болезнь...Но как бы там ни было, покидали отделение мы с чувством большой благодарности к тем врачам, которые борются за жизни наших детишек. Причем не только к своим лечащим, но и всем остальным-все те полгода, которые мы провели на третьем этаже, они при необходимости, да и без нее помогали и делом и просто добрым словом.В общем, огромное им спасибо. Отдельно хочется еще раз поблагодарить и всех вас-за ту помощь и поддержку, которую вы оказывали. Не всех мы по разным причинам успевали благодарить за передачи для Андрюшки, материальную и моральную поддержку, но именно благодаря вам мы смогли достигнуть той черты, у которой стоим. Спасибо вам огромное.
      » 25/10/2012, 17:33,  Umka_ 
Добрый день всем. Сегодня сдавали анализы на первом этаже, настроились на нового врача, но она на больничном, поэтому опять встретились со своей любимой Марией Михайловной (Андрюшка был безумно счастлив, поназадавал ей кучу вопросов по поводу того, можно ли ему мороженое и бутерброды с колбасой, показал свой зонтик с тачками и все норовил поиграть с ней в машинки)- никуда ей, бедной, от нас не деться))). Анализы в норме, поэтому начинаем поддерживающую терапию с 50%. По прежнему остается открытым вопрос с гепатитом-вчера была на консультации в институте эпидемиологии и инфекционных болезней им.Л. В.Громашевского- собирали небольшой консилиум, они, как и другой инфекционист, к которому мы обращались, рекомендовали прекратить сейчас лечение гепатита, поскольку в лечении были очень большие промежутки и результат не обнадеживающий, чтобы предотвратить возникновение резистентности вируса к лечению. При этом в течение года отслеживать уровень биохимических показателей крови, раз в полгода сдать количественный анализ и только через год, если не будет резкого ухудшения, вернуться к этому вопросу и то опять же через консилиум, поскольку самый сильный набор лекарств уже использован и, возможно, придется проводить "триппл"-терапию.Кроме того, по их мнению, доза ребетола для Андрюшкиных 15 кг была высоковата...В свою очередь, онкологи, имеющие опыт лечения детей с нашим набором заболеваний, предлагают продолжать курс лечения с корректировкой его срока по длительности после исчезновения вируса по ПЦР...В общем, что говорить и думать не знаю...Врач, которая будет нас по этому вопросу наблюдать сейчас в отъезде, поэтому на след. неделе нас направляют к инфекционисту ОХМЕТДЕТа за ее заключением, поскольку она тоже компетентна в данных вопросах. В общем...время идет и я очень переживаю за то, чтобы окончательно принятое по этому вопросу решение оказалось правильным.
      » 25/12/2012, 08:18,  Marus 
Маша, как дела?
Еще надо попробовать возможность попасть в центр Р.М.Горбачевой. Фонд Адвита - в Питере, в т.ч. помогают и детям из Украины
http://www.advita.ru/index.php
Еще эта ссылка для всех, вдруг кто-нибудь тоже сможет и будет...

Это сообщение отредактировал Marus - 25/12/2012, 08:21
      » 26/12/2012, 23:14,  Vitaliaz 
Можно обратиться и сюда
http://podari-zhizn.ru/main
      » 25/01/2013, 15:22,  Umka_ 
Сегодня Андрюшка проснулся ночью и мы долго не могли понять, что такое-он то говорил, что что-то болит, но показывал каждый раз разные части тела, по чуть-чуть ходил в туалет (я уж было перепугалась, что )где-то простыл...Промучался, наверное, с час, а потом пошли рвотные позывы и после этого сразу уснул. Позвонила Ольге Михайловне-сказали-наблюдайте. Так как я уже немножко нервная в таких вопросах- поехали сдали кровь в лабораторию. Спасибо огромное администраторам-пошли нам на встречу и перезвонили сразу по мере готовности анализов:АЛТ и АСТ зашкаливают. Первое выше 900, второе-выше 300.Все остальные анализы в норме...Капельницы ставить пока не будут, поскольку их можно ставить не чаще, чем раз в 6-8 недель, поэтому эту неделю пока наблюдаем, а в среду-контрольные анализы и будут решать, что с нами делать.На следующей неделе будут договариваться о консультации с Крамаревым. Если будет обострение гепатита- будут госпитализировать в инфекционку. Так что где-то так...

АНдрея хотели отправить в Италию или в Израиль (леченние гепатита)

В других странах гепатит не лечат. С лейкозом вроде пока тьфу тьфу тьфу. Теперь малому залечивают печень - от чего ему очень плохо. Израиль только лечение обойдется на 1,5 года 30тыс долларов - и если будет потом какие то повторы приступов - Украина уже не примет. Чтобы попасть бесплатно, нужна выписка с Охматдета, но они говорят что и сами вылечат и ниодной бумаги не дают
      » 1/02/2013, 10:49,  Umka_ 
И снова об анализах...Даже не знаю-радоваться или огорчаться:лейкоциты-3.2,гемоглобин133, тромбы-246, билирубин 5.6,АЛТ-270, Аст-46.Пьем 50%. Честно говоря-страшновато...В прошлый раз АЛТ была значительно ниже и была отмена, а тут...Хотя, если за 5 дней после пятницы значения упали с почти тысячи до 270...В общем, Ольге Михайловне доверяю,дала метотрексат, ограничила все и в так уже ограниченной до самого ничего диете и теперь жду вечера, чтобы дать пуринетол...Чувствую, спать сегодня снова буду беспокойно, проверять, чтобы у котика ни ребрышки ни животик не болели....Что смущает, так это то, что и при таких показателях печенки наш герой кушает не то что за двоих, а я бы сказала за троих-все время приходится останавливать, чтобы животик не лопнул....Настроение у него последние 2 дня отличное, ничего не болит, температурка не скачет...Сегодня даже днем поспал целых 3 часа...Просится к матушке Алипии-я ему обещала, что если завтра не начнут капать, то обязательно съездим. Он всегда, когда ему плохо к ней просится и она ему всегда помогает...Пока все)))Будем надеяться, следующая запись появится только в среду и с хорошими результатами))
      » 8/02/2013, 09:48,  Umka_ 
Ну что ж, пообщались с инфекционистом...Впринципе- ничего нового, все как и другие инфекционисты говорят: основная задача-снижать показатели трансаминаз, чтобы можно было продолжать поддерживающую химиотерапию-капать гептрал внутривенно 14 дней, если не поможет-продолжить до 30. По его словам лечение гепатита на данном этапе бессмысленно из-за того, что организм находится в состоянии иммуносуппрессии и максимум, что могут дать дорогие и обладающие побочками рибаверин с пегинтроном- снизить трансаминазы, поэтому- капайтесь гепатопротекторами и ждите окончания поддержки...Есть и другая сторона-онкология: ждать, пока трансаминазы не придут в норму 2-3 недели невозможно и до лечения гепатита после поддержки ребенок может уже не дожить.Это тоже мнение врачей...Только онкологов..Опять замкнутый круг, про который я уже слышала. От Игоря Валентиновича на 2-м этаже-то нельзя и это нельзя, ждите, мама, пока Ваш ребенок умрет....И что больше всего убивает, в отличие от заграничных коллег у наших врачей даже речи не идет о консилиуме, о коллективном принятии решения, учете уже имеющегося опыта-нет, каждый сам по себе и на стороне только своего направления в медицине, а на весах-жизнь ребенка..Ждем возвращения Ольги Михайловны в понедельник-что она скажет...и сделает... Завтра начинаем внутривенный гептрал, сегодня после 4-х будет биохимия.
      » 11/02/2013, 20:23,  Umka_ 
Ну что ж, пьем 100%.Теперь остается только надеяться, что на внутривенном введении гептрала организм выдержит и не придется опять отменять через неделю( АЛТ-93, АСТ-43, Билирубин 6,5. Тромбы и гемоглобин как всегда, лейкоциты 2.7.Пока такие вот новости. Каждый день ходим капаться: введение идет где-то по 15 мин и Андрюшка не дает ставить периферичку, чтобы потом дома можно было и играть и купаться, а капаемся через бабочку-это каждый день прокалывают вену и вводят лекарство через иголку, пусть и небольшую. приходится следить,чтобы рука была без движения, что для Андрюшки ну о-о-чень тяжело. Но боец терпит))Капать будем от 2-х недель до месяца-будет видно по анализам.
      » 19/02/2013, 10:56,  Umka_ 
Ольги Михайловны опять нет...Опять на неделю...Снова общались с Алиной Викторовной: общий анализ в обычных пределах, алт 144 аст-92, билирубин 8.2, прямой 2.8. Все равно пока отмена-до среды.Там повторные анализы и будет видно. капают по-прежнему только гептрал...
      » 19/02/2013, 19:13,  Gata 
смогу скинуть на приваткарточку - но много не могу, сорри, без доходов пока что... временно
      » 22/02/2013, 10:11,  Umka_ 
Добрый день!
Нужна ваша помощь. Ребенку не могут вылечить гепатит Д (из-за него не могут продолжать лечить лейкоз). Нужна консультация онколога за границей. Все документы и справки есть в наличии. Желательно Израиль, Германия, Австрия. Также нужен выход на заведующую онкологического отделения ОхматДет Донская Светлана. Если кто нибудь может помочь, обращайтесь в личку или на электронный адрес hromeyko@List.ru

СБОР ДЕНЕГ ПОКА ОСТАНОВЛЕН. Для лечения в Украине собрано 20000 долларов (хватит на полный курс). Если будут выезжать за границу, тогда сбор возобновится
      » 6/03/2013, 21:59,  Umka_ 
Ольга Михайловна до сих пор на больничном, у Алины Викторовны заболел ребенок...Консилиум переносится на завтра. Предварительно.. У Андрюшки лейкоциты 4.2, гемоглобин и тромбы в обычных пределах. АЛТ 129, АСТ 48, Билирубин 6.8. Была Ирина Васильевна с 3-го этажа, сказала, что она назначила бы 100%, но в связи с нашими скачками в показателях печени пока пить 50%.У них совершенно другой подход к лечению(( С этим консилиумом нет уже никаких нервов. Как я поняла, предлагают пить только ребетол, чтобы снизить трансаминазы, НО...!!!он идет только как сопутствующее лекарство к пегинтрону. Но с пегинтроном,как нам сказали, мы поддерживающую терапию не потянем вообще...У Натальи Александровны другое мнение, но она не наш лечащий врач и комментировать отказывается. Хорошо, удалось встретиться со Светланой Борисовной Донской и она пообещала, что на консилиум пригласит всех врачей, которые нас лечили, в том числе и Кубалю. Все- таки после всех событий больше, чем ей, я никому не доверяю, хотя ничего плохого ни про кого сказать не могу и не хочу. Единственное, что смущает-присутствие Игоря Валентиновича. Что хотите делайте, но после того разговора в апреле,когда он заявил, что не может лечить ни гепатит ни лейкоз, а вы, родители, сидите и ждите, пока ваш ребенок умрет, я ему не то, что не верю, но вообще слышать о нем ничего не хочу, ведь через несколько дней после его слов терапия была химиотерапия была продолжена и в срок.И на 3-м этаже нам ничего не говорили и не рассказывали, а делали. А теперь опять постоянные эти разговоры, что ребенок не потянет, что смысла нет и все такое. Ольга Михайловна свои действия обосновывает и в чем-то она тоже права, но и особых действий, каких-то дополнительных капельниц, поддержки печени тоже нет, считается, что основная причина в гепатите, и мы с этим всем уже месяц живем((((И еще постоянная смена врачей, у каждого из которых своя точка зрения....Господи, дай набраться сил, чтобы пережить все эти разборки наших врачей и дай им мудрости принять правильное решение...
      » 16/03/2013, 10:32,  Umka_ 
Пообщались с Ольгой Михайловной. Консилиум принял решение пить ребетол в течение месяца с контролем количественной нагрузки вируса.Метотрексат принимать вне зависимости от количества лейкоцитов в дозе 50%, пуринетол- по стандарту.Через месяц будет приниматься решение о начале лечения гепатита и отмене на 3 месяца поддерживающей терапии. К чему это ведет, вы сами понимаете. И сейчас риск рецидива уже значителен, а после этого...К тому же не факт, что за эти 3 месяца ребенок ответит на терапию пегинтроном...Других вариантов нет...За границей опыта ведение подобных больных нет, поскольку кровь у них проверяется не так как у нас, а здесь нас ведут, как считается, лучшие врачи страны, обладающие большим опытом.Почему не назначают берлитион, я так и не поняла-на нем мы месяц даже со 100% продержались...но, говорят, это не вариант, он не помогает...Почему на 3-м этаже не делали количественный анализ я тоже не понимаю, а мы тогда не настолько понимали, о чем идет речь...В общем, пьем 50%,алт была 225, аст-84, лейкоциты-2,4. В пятницу-контрольный анализ...
      » 30/03/2013, 00:35,  Umka_ 
РЕБЯТА, ОДНАЖДЫ МЫ УЖЕ ПОМОГЛИ МАЛЕНЬКОМУ АНДРЮШКЕ ПРОЙТИ ПЕРВЫЙ ЭТАП ЛЕЧЕНИЯ И АНДРЮШЕ СТАЛА ЛЕГЧЕ. НО НАША МЕДИЦИНА ЗАРАЗИЛА АНДРЕЯ ЕЩЕ И ГЕПАТИТОМ. ПРИЧЕМ КАК ТЕПЕРЬ ЛЕЧИТЬ ДВЕ БОЛЕЗНИ ОНИ НЕ ЗНАЮТ. ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫВЕЗТИ АНДРЕЯ ЗАГРАНИЦУ.ВО ВТОРНИК БУДЕТ СЧЕТ НАЛЕЧЕНИЕ.СУММА ПРЕДВАРИТЕЛЬНО 30тысяч долларов!!!

;Кто может частично оплатить крупную сумму,обращайтесь в гамб ко мне. Будет предоставлен полный комплект документов!

ДАВАЙТЕ ДАДИМ ШАНС АНДРЮШКЕ ВЫЛЕЗТИ ИЗ ТЯЖКОЙ БОЛЕЗНИ, КОТОРУЮ ОН УВИДЕЛ ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД!

ПАРНЮ ВСЕГО 4 ГОДА

Это сообщение отредактировал Umka_ - 30/03/2013, 00:35
      » 13/04/2013, 14:16,  Umka_ 
У нас выглянуло солнышко и мне есть, чем Вас порадовать:Лейкоциты 3,1,Тромбоциты 260, Гемоглобин 126, АЛТ-92, АСТ-47, билирубин 10,4, продолжаем пить 100% пуринетола. Я даже боюсь радоваться,ждем анализов в понедельник, но, я думаю, там все уже будет нормально. Ольга Михайловна вчера вышла, посмотрела Андрюшку-все у него хорошо, ротик прошел...И нам спокойнее-все-таки она постоянно его ведет и видит динамику и дозу назначает именно под него, хотя и к другим врачам никаких претензий-Александра Алексеевна вообще очень внимательно осматривала малого и постоянно переживала за Андрюшку-когда он плакал. Но он уже большой: к нему ночью прилетел трансформер Бабл-би и надбавил ему 4 годика. и теперь он всем говорит, что ему 8 лет и зовет всех в манипульку посмотреть, как он не плачет, когда колят венку.Честно говоря, у меня уже не хватает сил и терпения на все это смотреть, а он терпит- уже 4-ю неделю капаемся и все время колят венку, а вены уставшие и не всегда с первого раза попасть удается, хотя надо отдать должное медсестрам-они просто умнички, по-другому не скажешь и Андрюшка их очень любит, несмотря на все неприятные процедуры.
      » 16/04/2013, 02:39,  rolling 
М-да...Это шикарно - лечили, лечили и не только не вылечили, но еще и добавили (я про гепатит)...
      » 5/05/2013, 13:20,  Umka_ 
Конюхова Екатерина: "Простите, что не писала-сама приболела...Андрюшу перевезли в Севастополь. В четверг Андрюшка нас очень напугал-ближе к 16.00 у него поднялась температура 37.6 и я предпочла сразу повести его на Комплекс и не ждать до назначенной на анализы пятницы. Перепугалась я изрядно, поскольку при том, что утром я себя чувствовала нормально, к обеду запершило горло, а к вечеру я расклеялась совсем-поднялась температура, потек нос. Боялась, чтобы и Андрюшка не подхватил, но, слава Богу-обошлось: к моменту приезда температура уже была 37.2, а после того,как ребенок с бабушкой погуляли по прохладе, опустилась совсем. Ночь мы проспали плохо-у него болела голова, он постоянно проспалсч, ворочался, а даватьему лкарство я не рискнула-чтобы не было лишней нагрузки на печень. Анализы в пятницу нас порадовали: лейкоциты-2.2 (это, кстати, для меня непонятно-давно такого не было, тем более мы пили только пури-нетол без метатрексата), гемоглобин 122, но при этот Андрюшка бледноват-это даже Светлана Евгеньевна отметила, тромбы в обычных пределах.Алт-три с половиной нормы, аст-две. Вот билирубин-19, это смущает, поскольку обычное значение 6-9 единиц, видно печенка сдает или реагирует на ребетол.Соэ-4 и срб отрицательный, т.е воспалительного процеса в организме нет. В общем, пьем 50% вместе с пури-нетолом. А скачки с температуройу малого из-за нарушения терморегулиции-у нас и прошлым летом такое было-ниже 37.2 температура просто не опускалась, так что в жару ему придется тяжеловато, да и я буду переживать постоянно-на что такая реакция. Но ничего, прорвемся..Следующие анализы после праздников, 10 мая, а пока нас отпустили домой, правда, из отделения не выписали, за что я очень благодарна-боюсь праздников((Вообще, нужно сказать медперсоналу отделения спасибо за хорошее отношение. Андрюшка уже привык к новым людям и при анализах сам перетянул себе руку и вообще не плакал, что у него означает высшую степень доверия.Гастроэнтеролога и логопеда перенесли на послепраздничные дни, и теперь я отлеживаюсь и стараюсь побыстрее выздороветь, а ребенок наслаждается обществом бабушек и прогулками на море, чему несказанно рад.Спасибо Вам за то, что Вы с нами. С наступающими вас всех."
      » 6/05/2013, 15:59,  Umka_ 
ПРОСЬБА КО ВСЕМ КТО НЕ ЖИВЕТ В УКРАИНЕ. АНДРЕЙ НУЖДАЕТСЯ В ЛЕКАРСТВЕ ребетол (рибаверин) - В УКРАИНЕ ПРЕКРАТИЛИ ЕГО ЗАВОЗ. Парня не чем лечить от геппатита. Если кто может его достать то пишите в личку в гамбе. Денег на лекарство и доставку вышлем
      » 11/05/2013, 15:45,  rolling 
И как ? Решили проблему? Вроде ж не такое редкое лекарство?
      » 19/05/2013, 16:01,  Umka_ 
Еще неделька прошла...Далась она, конечно, нелегко-на перемену погоды у Андрюшки болела голова и несколько раз пришлось давать нурофен.В воскресенье голова заболела очень резко и лекарство я дать не успела-малого несколько раз стошнило, чем он меня очень напугал, но, вроде к вечеру все наладилось и обошлись без поездки на Комплекс.Во вторник были у гастроэнтеролога и встали на очередь на лечение гепатита-на 2014-2015 год.Сегодня сдали анализы:лейкоциты 2,2, тромбы 260, гемоглобин 130, алт 2,4, аст 0,96, билирубин14. Пьем 50%. Если все будет на выходных нормально, нас в понедельник выписывают из отделения и мы переходим под юрисдикцию Твердохлеб Ларисы Владимировны.На следующей неделе приезжает на несколько дней наш папа, ребенок ждет и считает дни:)
      » 6/06/2013, 15:38,  Umka_ 
Вчера Андрюшка наконец начал снова улыбаться. Теперь без двух зубиков он смахивает на пирата. Но это абсолютно не мешает ему радоваться жизни как и прежде-теперь он гоняет на велосипеде или самокате, а я бегаю за ним и седею, поскольку ровные дороги его не привлекают абсолютно, а вот ступеньки и горки-самое то.Вчера у Андрюшки на дождь болела голова, пришлось дать нурофен. Плюс три дня антибиотиков-думала,все-придется прекратить химию и ждать восстановления лт. И...нет!!!Сегодня алт меньше чем неделю назад:1,07.Чем объяснить-не знаю, может эта удаленная гнойная штука и зуб составляли часть проблемы. Будем надеяться, что так. аст 0,61, билирбин-12, тромбы:258, гемоглобин-119, лейкоциты-2,3. Пьем метатрексат 50%, не рискуем, а пури-нетол-100%.
      » 18/06/2013, 03:24,  gocca 
kak zaregisriravad?
      » 18/06/2013, 10:21,  Umka_ 
Ну что ж, прошла еще одна неделька и мы маленькими шажками движемся вперед, правда, со стоматитом:стоило только дать 100% пуринетола и сразу ротик пополз. Первые дни Андрюшка просыпался среди ночи, потому что болел язычок, на котором появились 3 большие язвы, к концу недели они потихоньку стали проходить, а ребенок щеголял бородой и усами-это у нас еще с Охматдета повелось:когда обрабатываем рот синькой-он просит нарисовать на лице растительность и на щеке-сердечко.в больницу теперь будем ходить 2 раза в неделю-в понедельник-сдавать анализы в отделение, а в четверг-к Твердохлеб Ларисе Владимировне на осмотр. Сегодня по анализам: алт-1,3, аст 0,97, билирубин-18,9, тромбы:330 (вот удивили так удивили,-это при том,что все ноги в последствиях катания на самокате и велосипеде), гемоглобин-117, лейкоциты-2,6. Схема приема как и на прошлой неделе, только в этот раз пробуем немецкий метатрексат фирмы гексал. В его качестве я точно уверена, поэтому посмотрим, что получим на следующей неделе. Как видите-держимся!!Надеемся, что теперь потихоньку все пойдет на лад, а заодно и новые зубки вырастут..
      » 20/06/2013, 20:24,  Umka_ 
Вот и приплыли: алт 1269, аст 500((((
      » 25/06/2013, 15:38,  Umka_ 
Пробился интернет. Не знаю, на сколько его хватит, поэтому пишу сейчас:капаемся пятый день, капают гептрал, эссенциале, берлитион, магнезию.Домой не уходим, поскольку с периферичкой не отпускают, а снимать ее-себе дороже-в воскресенье были проблемы и пришлось идти переустанавливать ее в реанимацию. На магнезию Андрюшке в первый день было плохо, но этот вопрос мы решили тем, что сразу после капельниц я его укладываю спать и все неприятные моменты до пробуждения проходят. Анализы пересдали-чуть припал гемоглобин:117, лейкоциты-2,5, тромбы больше 200. По биохимии-гемолиз и поэтому данным доверять нельзя, но там алт-около 12 норм, аст-0,97, билирубин-35. Сегодня отнесли кровь в Синеву, посмотрим, что они выдадут, но, естественно, смешно ожидать, что за 5 дней показатели спадут с превышающих 40 норм до допустимых значений.Андрюшке, конечно, скучно, но держится молодцом, правда, уже все мультики пересмотрел..Завтра у нас узи сердца и пересдавать анализы будем в четверг. Дай Бог, чтобы мы вернулись в норму и начали хотя бы пуринетол пить..
      » 7/07/2013, 12:32,  Umka_ 
К сожалению, ничего хорошего сказать не могу-с ночи четверг-пятница Андрюшка температурит. Надеемся-на горлішко, он в четверг жаловался, что оно у него побаливает.Просыпался 2 дна подряд в пять утра и требовал кушать, весь день не спал и только к 10 вечера укладывался. Никаких внешних проявлений болезни нет. Химию опять отменили.В пятницу вечером он нас еще больше перепугал-пожаловался, что болит ушко и пришлось в 10 вечера ехать на комплекс. Хорошо хоть эту неделю папа с нами и доехать удалось быстро. Лор посмотрел и ничего не нашел, закапала малому ушко на ночь и больше оно не болело. С температурой странно-в пятницу к вечеру она опустилась до 37,5, перед сном после прогулки была 36,9. А потом опять постепенно поднялась к утру субботы до 37.5. Пошли погулять днем-36,9, вернулись, и до вечера опять было 37,5.Уснул с 37,1. Сегодня проснулся горячий-меряю-37,5, сняла майку, через полчаса померяла-37,1, причастились, пришли домой-даже до 36,6 не дотягивает.Вот теперь и не знаю, что и думать-либо действительно какой-то воспалительный процесс идет, либо Андрюша так на жару опять реагирует...а химия отменена..В общем, завтра анализы, надеюсь, все обойдется..Зато успели пока холодно было в дельфинарий сходить!!Счастью ребенка не было предела!!!
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: