Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Ностальжи, привет Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 8/03/2021, 22:59,  Anubis 
Yura_06 ( 8 марта 2021, 17:37)
То что происходит в РФ - процесс удивительной красоты - распад..

Государства разваливаются обычно по национальному признаку. Испания, Канада, Бельгия, Британия - реальные кандидаты. Особняком - США, "плавильный котел" с адской смесью. Который взорвется сразу же, как только эмиссии потеряют эффективность. А как вы представляете себе распад России? РФ сейчас - мононациональное государство (что бы нам ни втирал телевизор): 80% русских, 20- всех остальных, вместе взятых. Причем большинство т.н. национальных субъектов населено либо комплиментарными народами (Сибирь, Север), либо ментально обрусевшими (большинство Поволжских республик), либо вообще от коренного населения осталось одно название (Карелия). При всем желании развалиться трудно. Единственная возможная потеря (под шумок какого-нить кризиса) - это Кавказ. И то, в случае очередного паралича власти. С Татарстаном тоже есть проблемы, но он не может уйти по причине географии. Так нарисуете картину процесса? Я вот допускаю любые трудности: нищету, безработицу, даже голод и войну, но только не распад: нет никаких оснований. Как я понимаю, вы и Скрипаль выдаете желаемое за неизбежное
      » 8/03/2021, 23:05,  ПерецЪ 
дато ( 8 марта 2021, 21:35)
Что касается коррупции или разворовывания денег в РФ, то, как ни странно, в этом есть "высший" смысл. Или позитивный момент - как будет угодно, - хотя звучит это, соглашусь, очень странно.
Озвучивать его не буду - догадывайтесь сами... Но он точно есть.
Не догадаются, нечем. Разжевывать приходится. Я уже писал о том, что процесс борьбы с коррупцией в России по сравнению с нашими добрыми соседями настолько показателен, что любой непредвзятый зритель со стороны не может не признать где с коррупцией действительно борются, а где только пишут посты, как у соседей плохо.
Вы, господа свидомые, задайте себе простой вопрос. Сколько за последние 5 лет в Украине присело за решеточку высших чиновников? Руководителей областей? Сколько? А в России сколько?
Давайте сравнивать и считать. У вас - трое прокуроров, глава ГСЧС, глава ГСЗ, руководитель комитета ВР. Руководителей области - ноль. Самый натуральный ноль. Самое громкое уголовное дело за всю историю украинской государственности - это Тимошенко. И то дело-то политическое явно было, а вовсе не коррупционное.
А у нас? Тринадцать губернаторов сидит!! Почти сотня мэров и их заместителей, порядка двадцати министров и их заместителей, сотни высших ментов и прокуроров, депутаты, даже сенаторы есть, хотя у них вроде бы неприкосновенность.

жаль мне дато, человек оказался в таком отчаянном положении, что единственной отдушиной у него осталась Украина, где по его мнению живут еще хуже. Хотя нет, не только Украина, пару страниц назад еще упоминалась Буркина Фасо.
      » 9/03/2021, 01:22,  дато 
ПерецЪ ( 8 марта 2021, 23:05)

жаль мне дато, человек оказался в таком отчаянном положении, что единственной отдушиной у него осталась Украина, где по его мнению живут еще хуже. Хотя нет, не только Украина, пару страниц назад еще упоминалась Буркина Фасо.

Может, конкретизируете, что же такого у меня в жизни произошло отчаянного? biggrin.gif

Ну а если серьезно, то любые сравнения, разумеется, не абсолютны. И не могут быть такими. Но в контексте задаваемых вопросов сравнения России и Украины вполне себе корректны. Схожие стартовые возможности, схожий менталитет, схожие проблемы и меры их разрешения. И я не очень понимаю, что ж такого явно криминального в моих сравнениях? Впрочем, неважно.
А важно вот что. На мой взгляд, наши украинские оппоненты не вполне понимают, какую ценность имеет проект "Украина" для коллективного Запада. Если бы понимали, не было бы таких непониманий уже с нами.
А между тем, все признаки свидетельствуют о том, что чем более Украина будет антироссийской, тем она ценнее для англосаксов. Инструмент разрушения геополитического противника - вот что вы есть на самом деле. Именно по этой причине героизируются Бандера и Шухевич (за их просто таки зоологический антирусизм), и принижается роль национально ориентированных политиков, не столь антирусски настроенных (Махно, Боровец по кличке "Бульба"wink.gif. Скажите, Вам самим не обидно быть не объектом отношений, а инструментом? Пока вы будете Антироссией, общего языка вам с нами не найти. Станете Украиной - добро пожаловать в родной дом. И еще не забывайте простую истину. История свидетельствует о том, что Россия никогда не позволяла заведомым врагам гадить на собственных границах более-менее длительное время. Если после Путина к власти у нас придет менее осторожный национально ориентированный политик, то нынешнее поддразнивание медведя может закончиться для проекта "Украина" банальным распадом, как минимум, если не большой войной. И никакой запад вас от самораспада не спасет, не тешьте себя иллюзиями.
      » 9/03/2021, 09:32,  ПерецЪ 
дато ( 9 марта 2021, 01:22)
Может, конкретизируете, что же такого у меня в жизни произошло отчаянного? biggrin.gif

да легко, я называю это синдромом Украины головного мозга. Единственный аргумент на все случаи жизни от самопровозглашенного юриста - "а на Украине еще хуже".
      » 9/03/2021, 20:49,  дато 
ПерецЪ ( 9 марта 2021, 09:32)
дато ( 9 марта 2021, 01:22)
Может, конкретизируете, что же такого у меня в жизни произошло отчаянного? biggrin.gif

да легко, я называю это синдромом Украины головного мозга. Единственный аргумент на все случаи жизни от самопровозглашенного юриста - "а на Украине еще хуже".

Ай-яй-яй)). Во-первых, синдромом украины головного мозга страдают так называемые понадусеры. Ну, те самые, у которых "понад усе". Я-то как раз везде, где только можно, пропагандирую точку зрения, что для обычного человека много важнее его собственная жизнь, чем политика, какой бы она не была.
Во-вторых, Вы снова лжете. Аргументы как раз все время разные, и пришпандорены к конкретному обсуждаемому вопросу. Ну и самое важное. В Украине простые люди на сегодняшний момент действительно живут хуже, чем в России. Это, увы, факт. Все познается в сравнении - это тоже не я придумал, это жизнь biggrin.gif
      » 9/03/2021, 23:29,  Скрипаль 
» 9 марта 2021, 20:49, дато


В Украине простые люди на сегодняшний момент действительно живут хуже, чем в России. Это, увы, факт. Все познается в сравнении - это тоже не я придумал, это жизнь.
________________________________________________________________________________

Ну!Факт - вещь упрямая.

Простые люди в России.

https://www.youtube.com/watch?v=92-9bTL5Nv0

Простые люди в Украине.

https://www.youtube.com/watch?v=mB7xO9t_wA8

Все познается в сравнении - тут не набрехал,молодец.

https://www.youtube.com/watch?v=oEajqKQX3Dw

Плохо,очень плохо живем,и все плачем,что оторвали нас от братьев старших.Моем панам сраки.Но деньги везем домой и вкладываем в Украину.

https://www.youtube.com/watch?v=phIE0HlPtUM


https://www.youtube.com/watch?v=nFPhfjX-Zv4

https://www.youtube.com/watch?v=KsrD1L4_1XM

Это сообщение отредактировал Скрипаль - 10/03/2021, 00:15
      » 9/03/2021, 23:56,  ПерецЪ 
дато ( 9 марта 2021, 20:49)
Ну и самое важное. В Украине простые люди на сегодняшний момент действительно живут хуже, чем в России. Это, увы, факт. Все познается в сравнении - это тоже не я придумал, это жизнь biggrin.gif

ну вот опять у вас случился приступ Украины головного мозга. Любой умный человек стремится жить лучше, а дато, чтобы не хуже, чем украинцы.
      » 10/03/2021, 14:19,  Терентий 
Скрипаль ( 8 марта 2021, 17:47)
"В германском городе Мюнхен неизвестные осквернили могилу идеолога украинского национализма Степана Бандеры, облив ее непонятным веществом."(озвучил мой кумир Терентий)

И Вы  хотели нас этим расстроить???

Рыбачок, у тебя в мозгу происходит какая-то неправильная конвертация прочитанного smile.gif С клонами это бывает, особливо двуязычными и двуличными, пока там в мозгу или в том, что должно было бы быть на его месте smile.gif, слова переведутся, утрамбуются и усвоятся, пока ответ напишется...в смыслах происходит глобальный сбой! С троллями оно попроще, тролли это делают сознательно, неправда ли, Рыбачок? smile.gif
Где ты прочитал, что "мы хотели тебя этим расстроить?". Вернись, прошу тебя, перечитай! "Хочу тебе тоже новость радостную скорей сообщить " (с). Мог ли я тебя расстраивать? Да ни в жисть smile.gif Только радостные известия для тебя буду нести, только духоподъёмные, чтобы тебе памперсы сэкономить на заменах smile.gif Так что ты и впредь рассчитывай только на радостные новости от меня, никаких печалей и скорбейsmile.gif Одно непонятно мне, почему посол Украины в ФРГ так расстроился и к чему-то там "призвал полицейских"? Карнавал надо было по этому поводу устроить в вышиванках! Радость же у вас ты говоришь!:) Не так ли, Рыбачок?
(Теперь гляди, как нужно цитироватьsmile.gif,бесплатный тебе урок smile.gif)
()
ни один человек в мире не удостоился такой чести,чтоб комуняки и через 60 лет после его смерти, так его боялись и так ненавидели.

Ну первый тебе вопрос: "Где ты там прочитал про коммуняк?":) Какая трансформация в твоих извилинах произошла, когда ты это писал, разъясни? Или коммуняки smile.gif тебя лично известили об этом акте страха? В новости написано просто: "неизвестные".
Далее..."Ни один человек!" "Так боялись!"? smile.gif А как же товарищ Ленин, так вами любимый? Постарше вашего Бандеры будет, а вы так трепещете от одного его имени, что посносили все памятники, переименовали всё что можно и нельзя. Ну следуя твоей логике - исключительно от страха, тряслись, но сносили smile.gif Только видите его портрет - и корёжит вас как зомби от вида "креста животворящего" smile.gif, а сколько уж годочков -то прошло? ну сам посчитаешь, ты ж грамотный, ну вроде как smile.gif, точно поболее, чем со смерти Бандеры.
И таких "страхов" у вас достаточно, не, ну правда smile.gif Вот введи в поисковую строчку "На Украине осквернили..." и читай ваши страхи от которых вас корёжит. "Пушкин, Жуков, Ватутин, Холокост, погибшим во Второй мировой" Ну не Бандере с Пушкиным в возрасте соревноваться smile.gif
Ты так переживал за украинскую библиотеку в Москве, а за русский культурный центр во Львове - ни словечка не проронил, который вы от страха поджигали не один раз и в итоге выжили.
Так что за "страхи" ты точно перегнул smile.gif И да...Когда ты наконец-то соберёшься с мыслями, напрягёшься, собрав в кучку всё то, что есть в черепной коробке smile.gif и ответишь на мои вопросы?
1) Где найденные сотни людей с "подобным цитированием"?
2) Ознакомлен ли ты с границами Киевской Руси или тебе ссылку на украинский учебник Истории дать?
3) Ознакомился ли ты с родословной Владимирских, Московских князей, чтобы тут вякать, что мы не имеем отношения к Киевской Руси?
Давай, не скучай smile.gif

Это сообщение отредактировал Терентий - 10/03/2021, 14:28

--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
      » 10/03/2021, 15:30,  Байкер 
Блеск!
Говорю же: для оппонентов типа "скрипали и перцы" Терентий - просто "смерть". Ибо они против него - трупы! ))
      » 10/03/2021, 15:43,  mann 
Вторая половина 70-х,лето,Харьков.Наша группа на практике в местном НИИ.Стипендии нам выплатят позже,поэтому живем на родительские переводы,которые быстро пропиваются в кабаках,потом столовые,пардон,едальни,потом гарниры в едальных и в завершении,сало из посылки,полученной абитуриентом харьковского политеха,живущего с нами в одной комнате студгородка "Гигант".
Жара.Еду в трамвае.Поскольку финансы уже в финальной стадии,настроение не очень.Меланхолично наблюдаю,как к нашему трамваю мчится на всех парах толстенький коротышка.Все ясно,сейчас он подбежит к стоящему трамваю,водитель закроет двери перед его носом и трамвай уедет.К моему удивлению,водитель его все-таки дождался и мужик влетел в трамвай.Сквозь строй пассажиров я рассмотрел его.Забавный такой пейзанин,с большой круглой головой в соломенной шляпе и огромной бородавкой на подбородке.Трамвай тронулся и чтоб удержаться,мужик ухватился за стоящую перед ним даму.Именно даму,интеллигентного вида,не очень красивую и молодую,но с веером и в шляпке чуть ли не с вуалью."Что же вы меня обнимаете?!"-взвилась дама.У меня сердце сжалось,сейчас он ей выскажет,да кому ты нужна,страшила сякая и этакая,да как только тебя твой мужик ... и прочее,прочее,прочее.
А мужик выдал что-то вроде,да шож вы за женщина,шо вам не нравится,шо ее мущщына обнимает и дальше в том же духе.Она смеется,вагон хохочет и на душе стало как-то солнечно.
Обычно,когда я рассказывал этот,произошедший со мной,эпизод,я заканчивал его одной и той же фразой.
Рискну и сегодня:"Украина,я люблю тебя!!!"
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: