Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Предложение по проведению турниров с минимальным рейтингом Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Если у Ва срейтинг выше 500 Вы бы участвовали в таих турнирах?
1. Да участвовал бы бесплатно. [ 14 ]  [36,84%]
2. Да участвовал бы при небольшом турнирном взносе. [ 2 ]  [5,26%]
3. Участвовал бы по любому. [ 5 ]  [13,16%]
4. Не участвовал бы ни при каких условиях. [ 6 ]  [15,79%]
5. Участвовал бы, если бы рейтинг был выше 800 [ 0 ]  [0,00%]
6. Участвовал бы, если бы рейтинг был выше 1000. [ 2 ]  [5,26%]
7. Свой вариант ответа. [ 3 ]  [7,89%]
[ 6 ]  [15,79%]
Всего голосов: 38
Гости не могут голосовать 
      » 8/08/2020, 12:40, Автор: ssss 
Доброго времени суток всем.
Вношу предложение администрации клуба. Думаю, многие поддержат.
Сначала описание проблемы.
В обычных индивидуалах творится полная ерунда. Турниры давно и прочно превратились чисто в лотерею из-за низкого уровня играющих. Люди не знают ни системы торговли, ни системы виста. Многие заявки делают от вольного, равно как и вистуют, не давая правильных сигналов (Системных) сигналов и не обращая внимания на сигналы партнера. (Про игру в пьяном виде не говорю- это стало нормой для ряда игроков, портящих игру всем остальным идиотическими заявкам и игрой, но с этим бороться можно, но сложно- эта не тема данного поста).
Решение: предлагаю хотя бы два раза в неделю проводить индивидуалы по системе "Березка" (гемблеровской) и лописаным там же московским вистом с допуском игроков с определенным рейтингом, например от 500 (обсуждаемо иное число).
Это не ущемит особо права людей, не имеющих рейтинг, ибо турниров и так довольно много проходит в течение недели. Более того: можно проводить, к примеру, один из таких турниров днем в выходной, чтобы особо не менять расписание других турниров- на усмотрение администрации.
Делать их бесплатными или платными может решать администрация клуба -не суть важно.
Думаю, разумно провести опрос и, если найдется достаточно желающих в них участвовать, начать их проводить.
      » 8/08/2020, 14:45, Автор: tttt 
очередная глупость..
не играйте индивидуал и будет вам щастье
      » 8/08/2020, 17:00, Автор: ssss 
Это вопрос философский.
Кому то нравится играть сильные индивидуалы, кому-то нет.
Вопрос лишь в том: какому числу людей это интересно,
и может ли администрация Гемблера это организовать, если это будет интересно достаточно большому числа людей? Раз довольно большое число индивидуалов всё равно проводится, то это предложение не противоречит политике Гемблера.
      » 8/08/2020, 18:45, Автор: chmyrnovich 
Я поддерживаю предложение Жени - это повысит и ответственность игроков, и уровень турниров. Паша, предложение не играть индивидуалы, авторассадку и т.п. противоречит самой идее зала бриджа в гамблере.

      » 9/08/2020, 09:10, Автор: Alexey1 
А зачем вообще рейтинг? Например затем, чтобы играть турниры с высоким минимальным рейтингом.
      » 9/08/2020, 22:22, Автор: ssss 
Как бы пояснить. Рейтинг как таковой, равно как и место в турнире меня вообще никогда особо не волновало (ни в офлайн бридже, ни в онлайн). Меня интересует сам процесс РАЗУМНОЙ игры. Бридж- не покер. Помимо априорного знания вероятностей раскладов и извлечения информации из этого и того: как торгуют другие игроки (их ставок и знания их привычек) я хочу извлекать информацию не из рандомной полностью игры партнера и оппонента. Равно как, вистуя, я хочу играть не в угадайку, а понимать, что партнер знает, чем сигналить и я, давая сигнал, хочу быть уверенным в том, что партнер поймет: что я прошу сделать, силу в какой масти я сигналю, какую честность, могу я убить козырем еще раз или нет?
Про розыгрыш я не говорю- это классика из "Почему Вы проигрываете в бридж?"- принцип переменного контракта. Но чем выше будет уровень среднего партнера, тем больше шансов у меня назначить разумный контракт, который в свете торга выигрывать может быть и не так просто , то есть не достаточно просто провести импас, чтобы его выиграть.:)
Понятно: всяк может ОШИБИТЬСЯ. (Другое дело, если это не ошибка а незнание азов правильного розыгрыша или виста, например приемов безопасного розыгрыша в игре на импы, или грамотного проведения импасов без КВ10). Тут, опять же, повышение рейтинга снизит число тех, кто этого не знает).
Таким образом, для меня игра в таких турнирах, где уровень игроков выше (а в гемблере это определяется рейтингом) будет просто более интересной. Думаю, что для большинства тех, кто В ПРИНЦИПЕ, играет индивидуалы, и имеет разумный рейтинг-тоже.
      » 9/08/2020, 22:39, Автор: ssss 
Понятно, что игра в гемблере, как и вообще в бридж для подавляющего числа людей- это развлечение. Живут бриджем у нас единицы. Просто "уровень развлечения" тем выше для многих, чем серьёзнее состав турнира. Я вспоминаю, как пример коммерческие индивидуалы в Москве в конце 80-ых начале 90-ых. Понятно, что для большинства участвующих в них, приз не представлял какого-то большого значения. Но возможность поиграть в турнирах, где средний разряд был весьма высок участвовали сильнейшие игроки Москвы (типа Громов, Улановский, Панина)- привлекал людей То есть рейгинг сам по себе в гемблере не думаю , чтобы из нормальных людей кого-то волновал, ибо он показывает силу игры, а не наоборот (то есть: если Вы играете лучше- у Вас более высокий рейтинг, хотя можно делить рейт на парный и индивидуальный, но не думаю, что на это пойдут, ибо так не делают и в офлайн бридже (то есть отдельно рейтинг пар и отдельно игроков, ибо великого смысла в том не так много (есть просто сильные пары, за счет партнерской сыгранности, отлаженной системы торговли до мелочей, но при этом сила игроков, если их взять по отдельности, может быть ниже иногда существенно, чем сила пары).
Тогда верно: для чего использовать рейтинг в Гемблере? Для того, чтобы тот, у кого он выше, имел возможность время от времени получат удовольствие от игры со столь же высокорейтинговыми игроками. Вот для этого я и предлагаю турниры с допуском по рейтингу.
А уже, кто принципиально не играет индивидуалы- тот в них не будет играть. (Им, стало быть ни холодно ни жарко от такого решения). Кто играет и рейт ниже- не страшно, ибо из и так куча -ну, не поучаствует два раза в неделю. (Как уже говорил, их можно проводить дополнительно 1 раз в выходной днем и один раз вечером в будни).
      » 9/08/2020, 22:41, Автор: ssss 
Просьба: у кого свой вариант ответа- пишите пожалуйста. Какие Ваши предложения?
      » 10/08/2020, 17:07, Автор: Apucmokpam 
Свой вариант.

Играл бы от случая к случаю, если бы проходил по ограничениям. Как и все остальные турниры. Конечно, в сильном зале играть интереснее.
      » 11/08/2020, 20:55, Автор: AZbuka 
Выскажусь. Суть предложения от топик-стартера: сделать некоторые индивиды (турниры и в идеале авторассадку, наверное, как главный гамбовский индивид) более адекватными. И использовать в качестве критерия отбора на турнир рейтинг. Идея не плохая, т.к. бриджевая адекватность точно коррелирует с рейтингом. Но попробуем копнуть поглубже.

1. Как человек, играющий в авторассадке в разных рейтинговых диапазонах, скажу, что в зоне рейтинга 200 играть весело, нервно и доходно, а в зоне 500 интереснее с т.зр. бриджа. Но неадекваты точно есть там и там.

2. Понятно, "не знающих и не желающих знать" в зоне 200-тых больше. Но вот бухих уже точно больше в мастерах (и ближе к вечеру). Так что рейтинг вам тут в селекции не поможет. Понятно, что хороший мастер в любом состоянии совсем на дно не упадет. Но и свой рейтинг не оправдает.

3. Существует куча других более точных способов проверить человека на адекватность (здесь и сейчас) при допуске к турниру. Например, сделайте короткий опросник по торгу :) Конечно, такой отбор нелеп. Но можно подумать о других системах проверки на адекватность.

4. При рейтинговым отсечении исчезает развивающая компонента турниров и авторассадки, когда человек с невысоким рейтом может играть с хорошими игроками. При хронически малом количестве игроков в бридж такое отсечение - это плохо. Или очень плохо.

Но идея от ssss в целом хорошая (кстати, это человек, с который можно обсудить торг, который открыт и даст совет! пользуйтесь!), но не развивающая. Я предлагал Паше сделать что-то вроде лиг внутри авторассадки. Когда 600 играющих в авторассадке человек разбиваются на 3 лиги, и ты играешь только внутри своей (премьер/высшей/первой) лиги. Тебя сажают за стол вне зависимости от рейта. 30 человек поднимаются, 30 опускаются в каком-то периоде. Это вроде должно повысить ответственность человека на коротких отрезках: в "жопу мира" (упс, третью лигу) никому не хочется опускаться. Плюс, позволяет ответственным начинающим или растущим игрокам играть и развиваться в "приличном обществе". Но, во-первых, это тупо увеличит время ожидания в авто (а удовольствие от игры вещь ведь плохо измеримая в сравнении с ожиданием клиента). Во-вторых, это сложно и не соответствует политике гамба: все упрощать до предела. В-третьих, 600 человек - это до нелепости маленькая группа. Так что идею похерили.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: