Здравствуйте, гость Правила · Помощь

  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
»  Коронавирус среди моих родственников в РФ, Но глядя из Литвы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 29/12/2020, 22:51,  Эхнатон 
мамонтенок ,пожалуйста не надо,может кому поможет!!!!

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 30/12/2020, 00:02,  Gombo 
Байкер (29 дек. 2020, 20:00)
Насколько я понял то, как работает "система", если "поднялась темп.38,5" то звонить надо не в поликлинику, а в скорую: у них тесты есть, а у участкового, скорее, и нет: ни тестов, ни желания реально вникать.

Юра, я подозреваю, что если вызывать скорую с анамнезом "температура 38.5", к тебе не приедут или приедут через сутки. Это, скорее всего, будет эффективнее, чем вызов участкового (если тебе не нужен больничный), но в больницу не заберут.

Вся проблема, в моем понимании, состоит в том, что участковые не направляют на необходимые исследования (анализ крови, КТ), а они не делают этого потому, что нет достаточных ресурсов. Ну или желания вникать.
      » 30/12/2020, 00:10,  Gombo 
Эхнатон (29 дек. 2020, 23:48)
Хрень полная про пальчик,сами врачи говорят....Утро вечера мудренее(

Тут двоякая проблема - принцип и исполнение.

Я долго думал, что принцип - хрень, но когда обзавелся своим прибором, выяснилось, что нет. Если задержать дыхание до предела - цифры падают. У меня получается с 98% до 92%.

Ну а отличается ли приборчик за 1000р от приборчика за 5000р я не знаю, не проводил исследований.
      » 2/01/2021, 03:47,  ПерецЪ 
Байкер (25 дек. 2020, 01:28)
Вдобавок, кормили как в ресторане (какие-то спонсоры руку приложили, ну, или их заставили - не суть).

Вот такие дела. По собственно ковиду сами при желании намотайте на ус что хотите. А я написал всё это еще к тому, что, конечно, это "Москва", в провинции, наверняка, всё намного "проще", но тем не менее я ни разу не встречал от "либеральных" или оппозиционных СМИ ни одного доброго слова о российской медицине. Это я к своему старому тезису, который я не могу донести даже до своего самарского друга: не только нынешние "Правды", но и "Свободы" однозначно необъективны, по факту продажные суки и те, и другие. Более того, еще не известно, кто больше необъективен: условный Соловьев или условный Шендерович. Что, впрочем, не отменяет моего же мнения, что власти должны и обязаны были за последние пару десятилетий сделать для людей больше.

Понравилось про "или заставили, но это не суть"... это как раз суть, если заставили.

Что касается прессы, которая незаслуженно не освещает передовую российскую медицину, то тут как с новостями о том, как собака покусала человека. Это не новость, а вот если человек покусает собаку то это действительно новость. Вот и с медициной, благодаря Навальному, фото туалета в омской больнице потенциально мог видеть весь мир и это и есть новость, а не чистые палаты с туалетом и с накрахмаленным бельём, которые есть в госпиталях всех развитых стран.
Желающим для сравнения могу кинуть фото больнички в подмосковном городке, который совсем не зажопинск. В горбольнице не могут сделать ЭКГ, хотя тот же доктор, который принимает в горбольнице, делает ЭКГ в платной "клинике"
      » 2/01/2021, 08:48,  Байкер 
А в чём ваш тезис?
Если вы скажете, что всё в российской медицине говно, то будете неправы. Хотя бы потому, что есть "моя" история - я ее как раз для этого - для понимания, что не всё говно, - и рассказывал.
И в ней такой еще нюанс очень важен: мне сложно представить, во сколько российскому гражданину обошлась бы пара недель в стационаре в Литве или другой стране ЕС. Не совсем в теме, но очень сильно сомневаюсь, что это было бы бесплатно, как для моей жены в Москве. Во всяком случае, когда 1,5 года назад она же (и в Москве же) сломала кисть руки и попала в Боткинскую, то пришлось заплатить очень приличную сумму, так как страховка, даже "правильная", оказалась весьма лукавая вещь, и это отдельная тема, вернее, "искусство". Но, опять же, и тут был примечательный "нюанс": хирург, сделавший операцию, был "обычный" (хотя и московский). А когда уже дома в соответствующий момент супруга для консультации показала свою руку литовскому светиле по травмам такого рода, тот, изучив снимки, спросил: "А какой микрохирург делал вам операцию?" В переводе с контекста на нормальный язык, качество работы московского травматолога было оценено как высочайшее. Наконец, 2,5 года назад я сам под Махачкалой на мотоцикле сломал 2 ребра и попал в тамошнюю травматологию. Ну, ребра лечения особого не требуют, конечно, но атмосферой проникнуться возможность была, и ничего ужасного я и там не обнаружил, скорее наоборот... В этот момент так и хочется процитировать Шарапова: "...самому что ли <где-то в России> зарезаться или справку из минздрава принести?" - что медицина в России всё же есть. )

Но, думаю, что я понимаю и ход вашей мысли: "всё не так, как надо". Особенно около медицины. Тех же санитарок взять: их уже многих посокращали, а те что остались - забили на работу, ибо если несокращенные уже физически не могут всё выполнить как положено, то зачем им вообще пытаться? Да и людей с дипломами, не являющимися, по существу, врачами, полным полно.
Но, во-первых, так практически всегда на 1/6 части суши было, а во-вторых, кто-то знает, как правильно и быстро реформировать медицину в такой стране, как Россия? Этого даже я не знаю. )
У меня по линии отца сразу несколько врачей: и сестра, и двоюродные брат и сестра, и несколько племянников. Как раз с братом под водочку... - там оказалось столько нюансов, даже абстрагируясь от денег, которых "нет" (а те, что есть, еще и разворуют), что запаришься концепцию вырабатывать. И даже если таки эту самую концепцию исхитриться сформулировать, то как ее "протолкнуть", сделать решением? Например, я за 20 лет так и не смог убедить тутошнюю публику, что преферанс вместо нынешнего организацонного убожества надо сделать спортивной игрой, а медицина уж всяко и на многие порядки более сложная проблема.

И еще одна важная штука. Там, где я работал на АЭС, по структуре было 6 равноценных смен: 5 попеременно работают и ходят на выходные, а одна гуляет в отпуске или на больничном. В силу высокого уровня организации работали мы хорошо, но как-то раз меня осенило, как сделать, чтобы люди буквально забегали и начали лезть из кожи. Причем, в нашем подразделении размером 36 человек это сделать было буквально элементарно. И я чуть к начальнику не пошел озвучивать своё "гениальное" предложение. Но в последний момент подумал: "Зачем это делать? Сам я и так работаю хорошо. А других в потогонную систему загонять - какое я имею право? Да и нужду? Зарплату точно не добавят - система этого не позволяет в принципе. Более того, кончится всё тем, что начальство посмотрит на наши успехи, и как пить дать сократит персонал: будет нас не 6, а 5 - оно тебе надо? Сиди, и не вые#ывайся, умник". В результате, я даже ближайшим друзьям не стал рассказывать, какую хорошую штуку (между прочим, действительно хорошую) я придумал.

В общем, управлять государством гораздо сложнее, чем кажется большинству "знающим как управлять государством". И между прочим, даже Большим театром в нем до сих пор управляет не Цискаридзе - особо "знающие как" могут подумать на досуге, почему? ))
      » 2/01/2021, 20:17,  ПерецЪ 
мой тезис в том, что Москва не Россия и в России с медициной плохо, а в Москве более или менее ОК
      » 2/01/2021, 20:42,  Байкер 
Так это понятно и сродни "тезису" дважды два - четыре. Гораздо интереснее "Кто виноват?" и "Что делать?"
Например, на первом шаге, если рассуждают в России, то виноват Путин, а если на остальной 1/6 части суши - то виновата Россия. Но проблема в том, что, например, в Молдавии или Армении никакой России в значении "мешает строить светлое будущее" уже 30 лет как напрочь нет. И где оно светлое будущее в тех (и других аналогичных) краях? Допускаю, что живущие там люди ощущают себя счастливыми - не мне об этом судить, но по объективным показателям до "швейцарий/люксембургов" им ой как далеко и ближе не стало. А это означает, что причина точно не в России. Я клоню к тому, что по Путину вообще и по медицине в РФ в частности рассуждение аналогичное. ))
      » 3/01/2021, 07:53,  ПерецЪ 
В Молдавии/Армении объективно нет денег, а в России потенциально деньги есть, но они не идут на медицину, а тупо разворовываются. Я сам слава богу в РФ не живу давно, поэтому меня вопрос распила денег в РФ не сильно интересовал, все на уровне "в газетах/новостях слышу про распил бабла и меня это совсем не удивляет и я охотно верю". Так продолжалось до прошлого года, когда по чистой случайности распил бабла случился в моем родном городе, в котором я сам фактически не живу почти 30 лет, но некоторая родня там осталась.
Рассказываю как пилят деньги в мелком подмосковном городке, вернее в городок деньги не зашли, их распилили на уровне области. А дело было так, на юбилей основания города область пообещала сделать реконструкцию центральной улицы города и дать на нее 200 млн рублей. Любая реконструкция начинается с плана реконструкции и под это дело устроили конкурс, который выиграла московская архитектурная контора. Ну выиграла и выиграла, через месяц план реконструкции(презентация в Power Point на 30 слайдов) был готов, стоил этот план 20 млн рублей. Когда я об этом услышал, то решил ради интереса глянуть, что это за такая хитрая контора. Оказалось, что контора эта делает такие планы реконструкции по всей области, офис конторы находится за МКАД-ом и в нем работает 10 человек. Контора занималась реконструкцией Боровицкой Площади, ВДНХ, помоему терминала Шереметьево и много чем еще. Внимание вопрос, какого черта эту контору выписывают на проекты реконструкции подмосковных "деревень" и за что платят такие деньги? Естественно вопрос риторический... Теперь что происходит с планом реконструкции дальше, а дальше случился Ковид и естественно никаких денег на реконструкцию центральной улицы выделяться не будет, т.е. просто так взяли и украли 20 млн рублей и подарили архитектурной конторе. Казалось бы на этом все должно закончиться, но нет, в этом несчастном городке лет 5-7 назад "планировали" реконструировать еще одну улицу и даже замутили какой-то план, про который успешно забыли, а тут вспомнили и решили, что тот старый план уже устарел и нужен новый. Естественно новый план пару месяцев назад был поручен опять этой московской конторке, которая опять за 30 слайдов и за месяц работы получила очередные 20 млн рублей, только на этот раз область даже не обещала выделить деньги на реконструкцию, а вот на план реконструкции деньги нашли. Вот так вот, конторка из 10 человек за 2 месяца "работы" освоила почти $0.5М. Теперь представьте себе масштабы воровства по всей стране, если столько унесли под видом реконструкции в подмосковной дыре.
      » 3/01/2021, 11:43,  Ice 
Началось все вроде как за здравие, а кончается ......

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 3/01/2021, 18:40,  Байкер 
ПерецЪ ( 3 янв. 2021, 07:53)
В Молдавии/Армении объективно нет денег...

Можно и так сказать, хотя я говорил про другое, а именно: за 30 лет без России "денег" там так и не появилось.
Да и потом, вы эту Швейцарию видели? Я много раз. Преимущественно заснеженные горы, то, что называется "альпийские луга", а если спуститься в низины и равнины, то точно никаких нефти, газа и прочих подарков от Господа. Очень интересно: и откуда же у них деньги? Никогда не приходил в голову такой вопрос, а главное, ответ на него? )
Можно зайти с другого бока: лично вас наверняка не раздражает, что материально вы живете не как миллиардер типа Абрамовича или Потанина. По той простой причине, что вы понимаете, что не сподобились заработать (или украсть, если вам так удобнее воспринимать мысль) хотя бы один миллиард. Но ровно по той же причине "среднестатистический" банковский клерк, инженер или водитель большегруза в России (Литве, Украине, Грузии...) живет не как их коллега в Швейцарии, Германии или США.
Можно зайти и с третьего "бока": вы что, действительно думаете, что если Путина заменить на Навального, то "простые люди" заживут (хотя бы материально) как "на Западе"? Тогда полюбуйтесь на Грузию и Украину: в каждой прямо гроздья "навальных", а "достижения" в обеих ассоциируются с терминами "нацисты" и "пострелять". Ну, да, для кого-то этого достаточно для счастья, но лично я придерживаюсь более традиционных трактовок. ))

Короче, управлять государством - реально сложная наука и процесс. И если ..., то не стоит удивляться ... (многоточия вместо текста я поставил, чтобы и ненароком никого не обидеть, и не вызвать реакцию "сам дурак". )

Это сообщение отредактировал Байкер - 3/01/2021, 18:45
  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: