Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Про блефы, Изменения в системной политике Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 21/06/2020, 00:27,  Gombo 
Виталий, я вообще считаю, что обсуждаемая проблема яйца выеденного не стоит.

Я не вижу проблем с блефами, кроме как различения случаев, где они переходят в неявные партнерские договоренности.
С другой стороны, я не вижу трагедии в запрете блефов, кроме появления жалобных посланий от игроков, пострадавших от того, что их наказывают как за блеф за мисклики или банальное неумение (временное) считать.

Но и то, и другое - мелкие детали, не стоящие ста сообщений.
      » 21/06/2020, 00:37,  Au203 
Можно проблему еще решить так, допустим сделать два значка для игрока:

1. Осторожно!Блеф!
2.Я за честную игру , играю без блефа.

Пусть каждый выберет значок себе по душе и тогда узнаем соотношение сил.
Просто когда знаешь , что пара склонна к блефу , тогда ты уже готов к фокусам, прямо как в песне

Если ты пьешь с ворами, Опасайся за свой кошелек. Если ты ходишь по грязной дороге, Ты не сможешь не выпачкать ног.

Правда всегда одна....
      » 21/06/2020, 01:57,  Au203 
Мнение каждого игрока важно , сейчас авторассадка происходит с учетом рейтинга , можно настроить с учетом игрока : блефующий или честный , соответственно и столы тоже формировать по этому принципу блефуны к блефунам , а честные к честным , так можно соблюсти интересы всех игроков
      » 21/06/2020, 02:59,  TRU_ 
Странное деление - на "блефующих" и "честных". Честный игрок, по-вашему, не может блефануть? Ни разу, никогда? По карте, по ситуации, по необходимости, по позиции в матче? Я приводил пример, как удачный блеф в финале последнего Микстового Чемпионата России 2020 года привёл к победе в матче против более сильной команды: является ли такой блеф - честным? или запрещённым?

Судя по всему, для некоторых такой абсолютно законный, пусть и неожиданный и, конечно, редко применяемый приём является НЕчестным способом достигать результата - я не согласен с подобным мнением, но это Ваше право так думать. Но сделать подобный метод вовсе запрещённым, да ещё единоличным решением - вот это я называю совсем НЕчестным способом изменения бриджевых правил.

Это сообщение отредактировал TRU_ - 21/06/2020, 03:01
      » 21/06/2020, 09:41,  Au203 
Почему приводятся примеры только когда блеф привел к положительному результату ? Наверняка есть примеры , когда блеф приводил к отрицательному результату даже для блефующей стороны и их на порядок больше.И почему приводятся примеры кого-то там? Приведите свои примеры , покажите на своих примерах красоту блефа)
А почему что-то не изменить ? Ведь перемены это суть жизни.Думаю , что решение о запрете далось нелегко, но направлено оно в первую очередь не на тех , кто блефует редко , а именно на тех кто превратил блеф в философию игры.
Сейчас приходит много новых игроков , зачем им прививать любовь к блефу? Если вы проведете опрос среди учеников бриджевых школ , какой получите результат? Эта игра и так перегружена разными системами , конвенциями , а теперь еще и блеф...
Давайте поиграем честно и если игроков станет больше и они будут приходить и играть , то такой запрет только на руку развитию игры .Честь и хвала людям принимающими непростые решения.

Это сообщение отредактировал Au203 - 21/06/2020, 09:45
      » 21/06/2020, 09:53,  visahouse 
Никто, ничего и никому не прививает. Причем тут "любовь" к блефам?
Давайте запретим строить сквиз? Или задавать блеквуд?
      » 21/06/2020, 10:37,  Добрин 
TRU_ (20 июня 2020, 22:59)
Поэтому, на мой взгляд, попытка объявить собственные правила (или тем более - признаться в том, что на Гамблере играют в игру, "похожую на бридж"wink.gif без делегированных полномочий и продолжать проводить турниры, в том числе - с присвоением МБ, а также брать за подобную организацию деньги - перебор.

В ББО за турниры с роботами и деньги берут, и мб начисляют, и чего?
      » 21/06/2020, 11:17,  mv7 
Перемены бывают разные. Есть развитие, а есть деградация. С каких пор упрощение стало всеобщей целью и благом?! (массовость далеко не всегда означает улучшение качества и красоты игры, скорее наоборот).
Эта игра ничем не перегружена, в 95% сдач она проста и скучна, до зевоты. Счет и простая логика правят бал, ну и память, все же лучше помнить собственные договоренности и систему торговли, которую играешь с партнером. На длинной дистанции (турнире) просто не делать ошибок (именно ошибок, не путать с граничными решениями и выбором при недостаточной информации) - гарантия попадания в группу лидеров. Кому-то это дается проще и легче, кому-то сложнее. Хотите превратить бридж в соревнование бухгалтеров?!
Предложенный вариант ограничений обедняет игру. Есть большие сомнения, что с таким формальным запретом блефа смогу увидеть что-то наподобие последнего сегмента матча 1/8 финала Кубка Вандербильта 2001г. (Счет Громов - Шварц ; 15:20; 76:46; 137:79; 144:139). ( Пример случаен, просто на днях пересматривал, вот и упомянул).

п.с. все вышесказанное, естественно, - сугубо личное мнение, игра богата оттенками, мне нравятся психологические аспекты, но у каждого свой вкус, без претензий на истину.
И да, с развитием нейросетей, надеюсь найти идеального партнера и идеальное судейство. rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал mv7 - 21/06/2020, 11:19
      » 21/06/2020, 11:52,  visahouse 
Добрин (21 июня 2020, 10:37)
TRU_ (20 июня 2020, 22:59)
Поэтому, на мой взгляд, попытка объявить собственные правила (или тем более - признаться в том, что на Гамблере играют в игру, "похожую на бридж"wink.gif без делегированных полномочий и продолжать проводить турниры, в том числе - с присвоением МБ, а также брать за подобную организацию деньги - перебор.

В ББО за турниры с роботами и деньги берут, и мб начисляют, и чего?

Денис, в турнирах с роботами ничего не запрещают. Блефуй себе на здоровье. :-)
      » 21/06/2020, 14:52,  Добрин 
visahouse (21 июня 2020, 11:52)
Добрин (21 июня 2020, 10:37)
TRU_ (20 июня 2020, 22:59)
Поэтому, на мой взгляд, попытка объявить собственные правила (или тем более - признаться в том, что на Гамблере играют в игру, "похожую на бридж"wink.gif без делегированных полномочий и продолжать проводить турниры, в том числе - с присвоением МБ, а также брать за подобную организацию деньги - перебор.

В ББО за турниры с роботами и деньги берут, и мб начисляют, и чего?

Денис, в турнирах с роботами ничего не запрещают. Блефуй себе на здоровье. :-)

А я и не говорил конкретно о блефах. Турниры с роботами, разные speedballs
- всё это весьма условно можно назвать настоящим спортивным бриджем, но турниры проводят, взносы собирают, баллы начисляют. Где проблема?

Насколько я помню, раньше в ББО, когда роботов ещё не было или они были не так распространены условия почти каждого турнира содержали No Psyche.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: