Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Про куши Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 2/04/2021, 23:11,  BOOMERANG 
Nikolaeva ( 2 апр. 2021, 17:50)
Тов. BOOMERANG, Сергей, скорее всего, вы правы насчёт впечатлительности некоторых игроков. Видимо, во всём виновата весна. А чтобы не делать поспешных выводов, опять произвела некоторые стат.подсчёты.

Да, выборка не из 1000 игр. Но что есть, то есть на текущий момент.
Задачи для анализа ставила себе следующие: 1) убедиться или опровергнуть гипотезу, что увеличилось число кушей по сравнению с прошлым периодом. 2) сравнить показатели по кушам игрока А (нашего любимого) с соперниками в трёх разрезах: куши всего, куши от 3-х и выше, куши в последние 10 ходов игры. Выборка делалась по разным периодам.
Что имеем.


Итоги за 40 игр март

Кушей 3,4,5,6
Игрок1: 172
Игрок2: 158


Всего кушей
Игрок1: 252
Игрок2: 237

Всего кушей в последние
10 ходов
Игрок1: 65
Игрок2: 58


Итоги за 51 игр апрель

Кушей 3,4,5,6
Игрок1: 264
Игрок2: 223

Всего кушей
Игрок1: 386
Игрок2: 332

Всего кушей в последние
10 ходов
Игрок1: 106
Игрок2: 85


Итоги за 73 игр декабрь 2020

Кушей 3,4,5,6
Игрок1: 349
Игрок2: 218

Всего кушей
Игрок1: 488
Игрок2: 327

Всего кушей в последние
10 ходов
Игрок1: 111
Игрок2: 75

Итоги за 71 игр октябрь 2020

Кушей 3,4,5,6
Игрок1: 305
Игрок2: 260

Всего кушей
Игрок1: 495
Игрок2: 376

Всего кушей в последние
10 ходов
Игрок1: 117
Игрок2: 93


Видим, что игрок А по всем периодам, во всех разрезах имеет преимущество по кушам.
Подумалось, что возможно, выборка попала на удачный период игры. Да, такое бывает, и у всех: то пусто, то густо. Поискала период, где у игрока А было бы поражений больше, чем побед (ну, или хотя бы не сильно меньше). Нашла 28-29 марта, вроде бы поровну красного и зеленого.

Итоги за 27 игр 28-29 марта
(как будто был спад)

Кушей 3,4,5,6
Игрок1: 141
Игрок2: 84

Всего кушей
Игрок1: 199
Игрок2: 122

Всего кушей в последние
10 ходов
Игрок1: 46
Игрок2: 27


Опять мимо. Опять игроку А кушей летит больше, чем сопернику. Даже в проигрышных партиях.
По игроку А ситуация понятна.

Повторюсь: был интересен посмотреть количественный показатель (не качественный) по кушам: кому, сколько даёт Слон. А уже как и когда даёт, это совсем другая история.

По поводу моих страхов, что увеличилось число кушей: не вижу этому подтверждений, средняя плюс-минус одинаковая. Возможно, сделаю выборку на большем числе игр, но уже на совершенно нейтральном игроке. (Команда дала мне сегодня, не зная для чего мне это, среднее число 19. Вот на игроке, который будет завтра утром в рейтинге 19-м, сделаю такую выборку).

Сергей, а теперь к вам вопрос. Вот вы говорили: «прога при правильной игре даёт кушей больше, чем при тупой игре».
Вы знаете этот факт наверняка, или предполагаете? И как думаете (или знаете точно), она (прога) делает это в моменте или по результатам прошедших игр? Вопрос совершенно без подвоха, мне действительно это интересно. Был один период, когда сделав ошибку, я получала в ответку от программы наказание: или хороший ход сопернику или мне следующий плохой камень. И, напротив, удачно сыграв в сложной ситуации, я тут же получала поощрение: Слон мог вытащить практически из патовой ситуации.
Куда делась эта функция (если она, конечно, была, а не мне, в силу моей впечатлительности, это показалось? Зачем её заменили на поощрение (или наказание) кушами?

Насчёт непредсказуемости, Сергей, не соглашусь с вами. Напротив, всё стало сильно предсказуемо. Заходишь в дом раньше соперника, опережаешь его на 20 пипсов, имеешь неплохой расклад для вывода шашек… И понимаешь, что впереди будут куши и не один и явно не в твою пользу, которые всё могут перевернуть. И всё только потому, что твой соперник более мастерски играет (в принципе, по жизни) и это ему заслуги за прошлые победы и отсутствие ошибок? Хороший, конечно, мотиватор учиться играть лучше. Но. Как быть, когда играешь с соперником, который делает уйму ошибок, но его Слон не наказывает, а напротив. Какие-то двойные стандарты получаются. Не находите?

Совершенно согласна, что на дистанции лучший игрок будет опережать более слабых соперников, и эту функцию, да, нужно закладывать в алгоритм игры. Но, блин… не так же явно: кушами на выходе. Уравняйте везучесть игроков, уравняйте куши. Сильный игрок при таком раскладе будет побеждать.
Вот тут бы разработчикам программы всё-таки подумать над моими вопросами.

А ещё везучесть… Хотя нет, это тема, думаю, другой ветки обсуждения.

У меня на сегодня всё.

С уважением ко всем игрокам. Nikolaeva.

p\s Статистику собирала, конечно же, не ручками. Как недо-программист написала недо-программу, которая все циферки подсчитала. Возможно, есть ошибки. Кто возьмётся потестировать на предмет ошибок (а вдруг я все наврала), буду премного благодарна.

Светлана это все мои наблюдения, я тут сыграл более 45000 игр. Ещё раз подчеркну никто и ничего тут не делал с прогой, все как 10-15 лет назад. И то что тут истерят это сильно подорвал гамб, лучше жевать чем говорить.
      » 3/04/2021, 07:43,  Табакъ 
Бумеранг, говоришь,никто и ничего не делал с прогой?
А не подскажешь,кто недавно убрал Бухгольц?
После того как начали задавать вопросы,а не подскажешь кто изменил расстановку после туров,где раньше ставили зариков первыми, и они перли как на дрожжах? сейчас более менее можно с натяжкой назвать расстановку случайной,но пока лишённой логики,думаю работа ведётся, какие-то потуги есть видно..
А не помнишь как раньше в командниках ставили команду у которой было меньше побед?сейчас это исправили..осталось получить объяснения почему так алиске куши прут,по отношению к другим лидерам говорю к примеру Энгельсу
Может бумеранг пояснит???
      » 3/04/2021, 07:43,  Табакъ 
Телефонограмма от господина Энгельса господа
      » 3/04/2021, 19:58,  МАТАДОР 
Nikolaeva с такой статистикой вы рискуете оставить всех нас без архива... Или в лучшем случае они сделают вход в архив за отдельную плату))
Что касается выражения
"" Только надо учесть такой фактор, что прога при правильной игре даёт кушей больше, чем при тупой игре." Вы что серьезно? Это нонсенс.Если бы это было так ,то это противоречило всем законам гамблера. Всей его сущности.
      » 4/04/2021, 10:11,  Nikolaeva 
МАТАДОР ( 3 апр. 2021, 19:58)
Nikolaeva с такой статистикой вы рискуете оставить всех нас без архива... Или в лучшем случае они сделают вход в архив за отдельную плату))
Что касается выражения
"" Только надо учесть такой фактор, что прога при правильной игре даёт кушей больше, чем при тупой игре." Вы что серьезно? Это нонсенс.Если бы это было так ,то это противоречило всем законам гамблера. Всей его сущности.

Матадор, мне этого сильно не хочется.
А потому прекращаю всяческие исследования (по крайней мере публиковать не буду).
Данных накоплено и просмотрено достаточно и мне всё стало категорически ясно.
Грустно.
      » 4/04/2021, 14:59,  МАТАДОР 
Nikolaeva,при всей очевидности генератора НЕслучайных цифр ,в рамках гамблера,она остается очень сильным игроком.Это факт! Я не знаю пользуется ли она программой во время игры.Но не пойман не вор!!! Грустно? Надо просто поменять свое отношение к гамбу и все становится вполне приемлемо)
      » 4/04/2021, 20:09,  Nikolaeva 
Матадор, вы правы: нужно менять своё отношение и принимать законы гамба, как данность. Нарды – игра несправедливая, а как искусственно создать несправедливость: да, можно использовать двойные стандарты. Можно придумать закон один для всех, а потом его чуток корректировать под конкретного игрока или команду.

Грустно и обидно мне за то, что очень классно сделанная программа, грамотно разработанный алгоритм поставлены на службу отдельным людям.

Борьба с несправедливостью отнимает много времени и сил (а кого-то и вовсе лишает возможности играть на 10 лет). Остаётся использовать гамб, тупо как спортивный тренажер (в этом он хорош, не поспоришь), а удовольствие от игры получать на других площадках.

Жаль, я думала, у меня любовь к Слону навсегда. Увы…

С уважением ко всем игрокам, грустная Nikolaeva :((
      » 5/04/2021, 12:06,  BOOMERANG 
Nikolaeva ( 4 апр. 2021, 20:09)
Матадор, вы правы: нужно менять своё отношение и принимать законы гамба, как данность. Нарды – игра несправедливая, а как искусственно создать  несправедливость: да, можно использовать двойные стандарты. Можно придумать закон один для всех, а потом его чуток корректировать под конкретного игрока или команду.

Грустно и обидно мне за то, что очень классно сделанная программа, грамотно разработанный алгоритм поставлены на службу отдельным людям.

Борьба с несправедливостью отнимает много времени и сил (а кого-то и вовсе лишает возможности играть на 10 лет).  Остаётся использовать гамб, тупо как спортивный тренажер (в этом он хорош, не поспоришь), а удовольствие от игры получать на других площадках. 

Жаль, я думала, у  меня любовь к Слону навсегда. Увы…

С уважением ко всем игрокам, грустная Nikolaeva sad.gif(

Светлана,я чуть слезу не пустил. Играя в турнирах в 9 сезонах за Мастер гамбс- 3 место 2010 год, , Элладу чемпион 2011 года и Зарики веселые чемпионы 2012-19.все что тут происходило перед глазами. Сколько я потратил времени в архивах игр, чтобы выявить сливальщиков для команд Олимпийцы, Северное Братство, Удачная авантюра - это жуть, думаешь не об игре, а о том, что соперники принимают победы вот таким образом. В турнирах я бросил играть, просто брезгую такими соперниками.


По Энгельсу, этот товарищ не успел оказаться в команде Удачная авантюра, как сразу стал кэпом.тоесть скрывался под другими никами, развёл бурную деятельность по сливам, за что команду наказывали снятием баллов.Постоянно лишался чата за оскорбление игроков, ну а то что он писал матом в адрес модераторов это было нечто, ну и рецидивист получил по заслугам. Да кстати с ним через его шестёрку общаться не буду, То что он проводит расследования однобоко, я привёл на примере Серого 99, по Бухгольцу та же история, выкладывал турниры только Зариков, а свои умалчивал.

Светлана и последнее к Вам объясните мне логику коммерции, когда орги хотят заработать деньги, но в тоже время сами себе пилят ветку на которой сидят?? Это я о том, что они для Зариков что то химичат,подрывая доверие к Гамбу и провоцируя отток игроков. Еслиб был бы такой сговор, то в турнирах были победители только они. Игроки Зариков сидят у компов целыми днями, чтоб не играя самим выигрывать, какой, смысл деньги за это не платят.

Ещё раз повторю, все дело в головах, часть народа тут зомбировали, этой истерией.
Прога действительно здесь сложная, наличие большого кол-ва кушей не даёт возможности даже сильным игрокам просчитать её, а некоторые расклады вообще не поддаются логики нард.

Это сообщение отредактировал BOOMERANG - 5/04/2021, 12:08
      » 5/04/2021, 16:23,  Табакъ 
Сергей но ведь Бийск все популярно объяснил Как занижают бухгольц и прочее в пользу зариков Как ставили постоянно зариков выше чем Удачу Такая вот коммерция Лично я говорю Бийску и Энгельсу большое спасибо за проделанную работу И поверьте нам на слово Энгельс не играл под другим ником Как пришёл так сразу и увидел эту химическую коммерцию
      » 5/04/2021, 16:24,  Табакъ 
Давайте их попросим проанализировать другой сезон Например 3-5 лет назад
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: