Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  О новом издании книги Родвелла Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 2/10/2018, 17:34,  Тим 
Neskins ( 2 окт. 2018, 16:00)
Сравнивать книгу, распечатанную на принтере, с отпечатанной и переплетенной в типографии, наверное, не совсем корректно.

Как всегда найдутся умники, которые сравнивают, вроде бы очевидное, не имея ни малейшего представления.

Всё верно, только наоборот.

Всегда можно использовать хорошую офисную бумагу, а не туалетную как часто в типографии. Чернила часто руками стираются.

А качественная печать в типографии при тираже в 100 экземпляров будет уже, наверное, не 700 рублей.

В качестве обложки при этом не обычная бумага, как почти на всех бриджевых книжках, а водостойкая фотобумага.

И это ещё не говоря про качество. Типографское 150-300 dpi и принтера до 5760 при желании.

Недостаток только не очень качественный переплёт. С этим тоже можно справится при желании.

Если ещё и двухстороннюю фотобумагу использовать, то тут типография по качеству врятли догонит. Цена рублей на 100-200 по больше конечно будет.

Типография обгоняет только при тиражах в тысячи...


      » 2/10/2018, 18:15,  Черница 
Если можно,не будем вступать в дискуссии о сравнительных ценах. Мы не "бизнесмены" и не имеем возможности заниматься самопечатанием - да и не хотим этого. Наша цель - получить информацию о количестве желающих приобрести эту книгу и действовать в соответствии с этим.
      » 2/10/2018, 18:16,  Черница 
Хочу добавить, что качество печати и бумага первого издания достаточно высокого качества.
      » 2/10/2018, 21:57,  TRU_ 
Книга - хорошая, однозначно must-have, обязательна к прочтению.
Знаю о ней отзывы разных бриджистов - от начинающих, которые находят там сложное и необычное изложение строя мыслей бриджистов уровня Родвелла, до топ- и ТОП-игроков, признающих её крайне полезной за системность передачи многолетнего партнёрского опыта, и даже в чём-то новой: я, например, нашёл для себя там несколько бриджевых почти-что открытий, незамечаемых мною до прочтения книги.

Я уже выражал на страницах этого форума благодарность Алексею и Борису за их титанический труд. Перевод и редактура - прекрасные, бумага, шрифт, переплёт и пр. не вызывают никаких нареканий, ещё раз - большое спасибо! До сих перечитывал "Файлы Родвелла" регулярно - а таких книг вообще немного, 3-4, не более.

PS
А что касается денежной оценки труда - Боря, всегда найдётся "насмешливый" или завистливый читатель, жадный не к знаниям, и даже не к деньгам (какие там и вправду суммы?), а к пустой гордыне "я знаю как лучше делать". Что ж теперь? Не накинешь платок на всякий роток, плюнь!

PS
+1
(мой последний экземпляр - "на руках", а было их, как ты знаешь, мною куплено десятка полтора-два - все раздарил)

Это сообщение отредактировал TRU_ - 2/10/2018, 21:59
      » 2/10/2018, 22:13,  Черница 
Спасибо, Виталик, за высокую оценку нашего труда. Да и мы штук 20 раздарили! Как говаривал капитан Мазур, это нормально!
      » 2/10/2018, 23:26,  Gombo 
Тим, за 50 рублей можно только на офисном принтере напечатать. В смысле, на работе.
Ты, видимо, никогда не пытался реально прикинуть стоимость печати на домашнем принтере - одна бумага будет стоить дороже.
      » 2/10/2018, 23:36,  TRU_ 
Gombo ( 2 окт. 2018, 23:26)
Тим, за 50 рублей можно только на офисном принтере напечатать. В смысле, на работе.
Ты, видимо, никогда не пытался реально прикинуть стоимость печати на домашнем принтере - одна бумага будет стоить дороже.

Это ли важно?
Если кто-то делает для вас (за вас) работу - неплохо бы её хоть чуточку оплатить, не так ли? У нас в стране мало бриджистов и уж совсем мало людей, способных потратить своё время, свой труд во благо этих немногих, зачастую - сирых и неблагодарных. Спасибо Родвеллу - старался, спасибо Б.Чернице и А.Рыбникову - издали перевод по-русски, сами-то отдали за английский текст куда больше 700 рублей! Но всё - осуждается свысока, надменно. Читай А.С.Пушкина про чернь - "Кругом народ непосвященный/Ему бессмысленно внимал."

Вот что не надо обсуждать, вовсе не стоит обсуждать и считать, это - древняя аксиома.

А ежели не хочешь читать книги ни по-русски, ни по-иностранному - ну и не суйся со свиным рылом в калашный ряд, то бишь в обсуждение того, что тебе заведомо неинтересно.

Это сообщение отредактировал TRU_ - 2/10/2018, 23:48
      » 3/10/2018, 00:36,  StK 
Я куплю две - для надёжности :)
      » 3/10/2018, 05:54,  Тим 
Gombo ( 2 окт. 2018, 23:26)
Тим, за 50 рублей можно только на офисном принтере напечатать. В смысле, на работе.
Ты, видимо, никогда не пытался реально прикинуть стоимость печати на домашнем принтере - одна бумага будет стоить дороже.

Очередной чукча писатель. Я то как раз прикидывал.

Перед тем как писать сам бы прикинул.
Для книжки 200 страниц формата A5 потребуется 50 страниц офисной бумаги т.е. 20-30 рублей.

Рублей 20 лист на обложку. Ну а амортизацию принтера и стоимость чернил попробуй сам посчитать $image
      » 3/10/2018, 05:56,  Тим 
Черница ( 2 окт. 2018, 18:15)
Если можно,не будем вступать в дискуссии о сравнительных ценах. Мы не "бизнесмены" и не имеем возможности заниматься самопечатанием


Это не так сложно.$image

Впрочем определённых усилий и знаний требует, так что дело личное...
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: