Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Остенде-2018, Серия роликов о выступлении открытой сборной России на ЧЕ-2018 Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 27/07/2018, 07:44,  дато 
Юра, спасибо за интересные рассказы. В последнем ролике ты вскользь упомянул об интересной идее - у вас изменены ответы на конвенцию Газилли. Ты видишь в этом какие-то конкурентные преимущества? Интересно было бы почитать развернутый комментарий по этому вопросу.
      » 27/07/2018, 08:25,  Хюпп 
У нас поменяны местами заявки 2б и 2ч. Пожалуй, что да, вижу. Удобнее торговать руки 9-11 очков, 5-6 червей. Мы даём трансфер в черву, и на приём/неприем можем заявить пас/2п/2бк/3т/3б/3ч. Минус тоже понятен, вместо секвенции 2т-2б-2ч имеем секвенцию 2т-2ч-3ч.
      » 27/07/2018, 08:47,  дато 
Хюпп (27 июля 2018, 08:25)
У нас поменяны местами заявки 2б и 2ч. Пожалуй, что да, вижу. Удобнее торговать руки 9-11 очков, 5-6 червей. Мы даём трансфер в черву, и на приём/неприем можем заявить пас/2п/2бк/3т/3б/3ч. Минус тоже понятен, вместо секвенции 2т-2б-2ч имеем секвенцию 2т-2ч-3ч.

Спасибо за ответ.
Нам, к сожалению, эта концепция для применения, вероятно, не подойдет по стилю решения возникающих проблем.
Подробности писать не буду, иначе закидают помидорами за попытку покритиковать великого
rolleyes.gif
      » 27/07/2018, 21:34,  Solowey 
Еще большое спасибо, что ты затрагиваешь и интересные "околобриджевые" темы. Например, в одном из видео была затронута тема "странных" сдач. Уже множество игроков стало высказывать подозрения, что расклады "неслучайные", и дошло до того, что WBF приняла предложения от авторов генератора BigDeal по новому методу создания и защиты сдач на официальных турнирах, исключающее возможность организаторов влиять на генерацию: https://bridgewinners.com/article/view/wbf-...f-organization/

А совсем недавно в ACBL был скандал из-за возможного "взлома" их генератора (была возможность узнать оставшиеся сдачи по нескольким первым, и есть вероятность, что кто-то ей пользовался много лет): https://bridgewinners.com/article/view/acbl...rably-insecure/

Я написал небольшую статью про Батлер и генераторы, где кроме прочего есть более подробная информация: http://nskbridge.ru/blogs/solowey/tech2.html
      » 27/07/2018, 23:29,  Хюпп 
Саша, спасибо за статью, с удовольствием прочитал.

Есть один плюс, из-за которого, с моей точки зрения, возврат к ручным сдачам будет очень плох. Это удобство обсуждения сдач, все знают как этот процесс происходит, гораздо проще понимать рассказ собеседника, когда сдачу ты уже играл. Не говоря о том, что есть игроки, которые любят рассказывать сдачи, которые они не помнят, можно хотя бы наводящими вопросами их подтолкнуть к разумному рассказу smile.gif
А еще есть трансляции ББО, ты вживаешься в какую-то сдачу, бегаешь по столам и смотришь как разные игроки с ней справляются. Есть бюллетени, в которых я читаю только описание сдач, которые играл сам, иначе чтение становится более напряжным, уже не для отдыха.
Конечно, определенные затраты на организацию работы сдающей команды объективно существуют, но поднятие взноса на 20% на ЧЕ совершенно несоизмеримо с необходимой на это суммой, это могут быть лишь отговорки.
Проблема читерства, слухачества, подсматривания всегда актуальна, с другой стороны индивидуальные сдачи могут подтолкнуть договорняки.
Ну и в конце концов исчезнет Батлер, в смысле парного зачета, он точно нужен очень многим.
Падение количества бриджистов, принимающих участие в соревнованиях, думаю совершенно не связана с тем кто раздает сдачи, компьютер или человек. Основная причина - бриджисты умирают, дополнительные - организация турниров в Европе и Мире лучше не становится (Монтекатини), турниры массово сокращаются по продолжительности, турнирные взносы повышаются.

Я думаю, что по большому счету проблема корректно работающего генератора сродни проблеме переноса 120 ЕБЛ от Александра Хохлова к Юрию, про которую я рассказывал, это проблема профессионализма менеджмента. Ну не верю я что в наше время это бином Ньютона.
      » 28/07/2018, 06:09,  srg 
Спасибо! Как хорошие книжки можно перечитывать по несколько раз, так и всю эту серию, уверен, посмотрю не однажды. Ещё раз спасибо.
      » 28/07/2018, 08:31,  yurets 
Вопросы к генератору становятся особенно интересны, если учесть, что Гамблеровский генератор реализован именно по тому алгоритму, что используется (судя по их документации) в BigDeal, а разница на мой взгляд просто бросается в глаза.

Удивительно, но в бизнесе такого масштаба, каким стал европейский бридж, никто не удосужился сертифицировать генерирующий софт, что давно сделано на любом мало-мальски серьезном ресурсе, включая Гамблер.
      » 28/07/2018, 12:15,  vadila 
Просмотрел не всё, но уже присоединяюсь к благодарностям.
--------------------------------
Прошу прощения, офф-топ.

"...не секрет, что два «Тигра» - Зия Махмуд и Тони Форрестер - получают ИМПы уже просто оттого, что давно выбросили эти книги на помойку. Они блокируют даже на первой позиции на руках, которые абсолютное большинство запасовывает.

Вот четыре примера:

(1) Зия открывается 3б на руке:

7 5 3
J 10 8 7
Q J 9 5 3 2
==

(2) Зия открывается 3п на руке:

J 9 7 6 5 3 2
3
Q
J 10 7 3


(3) Форрестер открывается 3т на руке:

J 9 5
5
J 8 6
J 8 7 6 5 3

(4) Форрестер открывается 3б на руке:

8 5 4
6 5 4
J 10 8 7 4 3
4"

Это отсюда: http://nskbridge.ru/blogs/solowey/tigerstyle.html

Мне, вот, любопытно, что у них отмечено в конвенционной карте по блокам третьего уровня?
1. Значится ли там, что блоки 3-го уровня - по правилу безопасности?
2. Если нет, то ЧТО там значится и алертируются ли они?
...потому что, если ничего такого нет, то возникает подозрение в тайной договорённости между этими контрильщиками...
      » 28/07/2018, 13:16,  shoro 
vadila (28 июля 2018, 12:15)


Мне, вот, любопытно, что у них отмечено в конвенционной карте по блокам третьего уровня?
1. Значится ли там, что блоки 3-го уровня - по правилу безопасности?
2. Если нет, то ЧТО там значится и алертируются ли они?
...потому что, если ничего такого нет, то возникает подозрение в тайной договорённости между этими контрильщиками...

Но там же белым по синему написано:"Этот материал....и тд.и тп."
      » 28/07/2018, 13:44,  Хюпп 
По нынешним временам такие открытия до зоны довольно стандартны, многие игроки их используют, например все бриджисты из сборной России. По мне первая рука немного сомнительна из-за мажорнообильности, со второй есть опасность пропустить свой гейм, но он дозональный, не так страшно. Примеры 3 и 4 вроде самое то. Поскольку никого удивить такими блоками не получится, так и в КК писать что-то особенное не нужно. Обычно пишут вариант из: недисциплинированно, широкий диапазон, очень слабый. Алертировать тоже не надо, из соображений активной этики я обычно произношу «очень слабый».
Контрить или нет личное дело каждого, на помощь партнера рассчитывать не надо, но статистически обычно что-нибудь полезное у него найдётся.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: