Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Что стало с игрой в преф в автоподборе Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 31/10/2018, 20:56,  Dukhin 
платан (31 окт. 2018, 01:21)
Можно ли сказать, что сила игры в пасах для №1,3,4 равна?

Можно. Они все играют плохо, а значит, какая разница, кто хуже? Как мы видим из этой таблицы, игрок, который остаётся при своих, должен иметь рейтинг >501, как минимум.

В то же время одного игрока 5 мало для выборки. Он может играть так же плохо, как и первые четверо, просто он знаком с администрацией, или у него целибат, да мало ли что.


на всякий случай поясню, что -2 - это вместе с вынужденными 7-ными...
у меня 5-ти летней давности - почти -2. У тебя, Сергей, -1.
И я уверен, что -1 плавно доползёт до -2, когда начнешь играть с оппами помощней....

мой пример был задуман, чтобы показать, что частота пасов у всех примерно равна,
а результат зависит от чего-то другого...
      » 1/11/2018, 00:03,  платан 
Никогда не начну... но у меня тут свои проблемы. Начиная с рейтинга 250 постоянно подсовывают игру втроём. Кроме того, в случае выпадения партннёра тоже заставляют доигрывать втроём. Считаю это бредом, а игры вчетвером и втроём - абсолютно разные... Так что я своего потолка в рейтинге достиг)
      » 1/11/2018, 08:06,  Vitty 
Dukhin (31 окт. 2018, 20:56)
платан (31 окт. 2018, 01:21)
Можно ли сказать, что сила игры в пасах для №1,3,4 равна?

Можно. Они все играют плохо, а значит, какая разница, кто хуже? Как мы видим из этой таблицы, игрок, который остаётся при своих, должен иметь рейтинг >501, как минимум.

В то же время одного игрока 5 мало для выборки. Он может играть так же плохо, как и первые четверо, просто он знаком с администрацией, или у него целибат, да мало ли что.


на всякий случай поясню, что -2 - это вместе с вынужденными 7-ными...
у меня 5-ти летней давности - почти -2. У тебя, Сергей, -1.
И я уверен, что -1 плавно доползёт до -2, когда начнешь играть с оппами помощней....

мой пример был задуман, чтобы показать, что частота пасов у всех примерно равна,
а результат зависит от чего-то другого...

А я про результат ничего не говорил. Результат как раз никого не волнует. А вот то что гамблер заточен, чтобы было побольше пасов, я предполагаю. А Ваша таблица мои слова только подтверждает.
      » 1/11/2018, 09:48,  Dukhin 
а сколько вам нужно для комфортного существования?
и с чем вы сравниваете, кстати?
      » 2/11/2018, 08:12,  Vitty 
Что сколько? Вы о чем вообще?
      » 2/11/2018, 09:57,  bri 
о проценте распасов...
вы о нем заговорили.
вы предполагаете, что он каким-то непостижимым образом искусственно завышен.
очевидно, что вас это беспокоит. если не явно, то на подсознательном уровне - точно.

я вас спрашиваю, с чем вы сравниваете и какой процент, по вашему мнению, является более для вас привычным.

(dukhin)

Это сообщение отредактировал bri - 2/11/2018, 09:58
      » 2/11/2018, 13:50,  prorokk 
Dukhin , вы приводите статистику, утверждаете что она с учетом вынужденных 7-ков, спрашиваете, что можно сказать на основание ее. Я вот считаю, что на основании этой статистики про силу игры в пасах сказать абсолютно ничего невозможно. У вас есть какие-то предположения почему я так думаю?
      » 2/11/2018, 14:56,  Dukhin 
prorokk ( 2 нояб. 2018, 13:50)
Dukhin , вы приводите статистику, утверждаете что она с учетом вынужденных 7-ков, спрашиваете, что можно сказать на основание ее. Я вот считаю, что на основании этой статистики про силу игры в пасах сказать абсолютно ничего невозможно. У вас есть какие-то предположения почему я так думаю?

о да... )

очевидно, что вам, как минимум, ещё нужны соотношение частот самих пасов и вынужденных игр.
лично я бы ещё исключил все турниры (это нереальный шум в статистике) и смотрел бы не суммарную а, скажем - за последний год (при условии плотной игры). Т.е. оставил бы игры с примерно равными соперниками.

в результате всего этого получается абстрактные показатели, которые нужно сравнить с известными образцами (я использую собственные результаты, что логично).
и только тогда можно примерно понять, кто, как и во что играет: лучше/хуже тебя... ну и за счет чего.

ничего не упустил?
      » 2/11/2018, 15:04,  prorokk 
Ну то что турнирные игры имеют другую специфику, это да, но вы обозначили что играют все в основном в авторассадке - так что не берем в расчет. Соотношение частот пасов и вынужденных игр - не совсем понял - что оно может дать нам? Нет, на самом деле я не это имел ввиду. Расскажите, откуда вы взяли приведенные цифры. Допустим, каковы они у БЕВГЕНА?
      » 2/11/2018, 15:27,  Dukhin 
prorokk ( 2 нояб. 2018, 15:04)
Ну то что турнирные игры имеют другую специфику, это да, но вы обозначили что играют все в основном в авторассадке - так что не берем в расчет. Соотношение частот пасов и вынужденных игр - не совсем понял - что оно может дать нам? Нет, на самом деле я не это имел ввиду. Расскажите, откуда вы взяли приведенные цифры. Допустим, каковы они  у БЕВГЕНА?

там простая формула:
(все висты за пасы и вынужденные 7) / (кол-во сдач пасов и вынужд. 7)
бевген = -1.15

хотя, сам я использую чуть другую:
(все висты за пасы и вынужденные 7) / (общее кол-во сдач)
бевген = -0.35
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: