Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Предложение на нововведение, Предложение на нововведение Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 17/06/2018, 11:53,  МишаМ 
У меня есть несколько предложений которые надеюсь смогут улучшить атмосферу игры.
1. Самое глобальное это возможность у людей лишенных чата участвовать в обсуждении игры и точнее конкретной задача.
оОчень бы хотелось бы что бы была табличка с минимумом смайсликов- ПИКА ТРЕФА БУБНА ЧЕРВА Это могло бы помочь особенно при ловле мизера когда мнение игрока лишенного чата очень важно для других играющих.
Далее хотелось бы еще или минимум 4 смайлика ПРИВЕТ, СПАСИБО, КРАСНУЮ РОЖИЦУ - когда кто то уж очень сильно лажает, и УЛЫБКУ или АПЛОДИСМЕНТЫ ... ЭТО УЖЕ ОБСУЖДАЕМО !
2. Приоритет при ловле мизера должен быть всегда у игрока с большим рейтом а не у того у кого в данный момент стойка выше. Это тоже обсуждаемо на пример РЕЙТ+СТОЙКА.
Ну согласитесь это не верно когда игрок с минусовым рейтингом отнимает ловлю мизера у игрока с рейтигом 600. и как правило косячит...
3.Это на обсуждение ! Жалобы F10 от игроков без подтвержденных данных не должны приниматься. Ну уж очень не приятно когда НОУНЕЙМ игроцки проявляет хамство в игре, это порождает не нужную ответное реакцию и тут же он катает жалобу...
      » 17/06/2018, 12:29,  Байкер 
Выглядит разумно, но, как ни странно, у меня прямо противоположное мнение.
Точнее, "ПРИВЕТ, СПАСИБО" надо просто автоматически рассылать участникам в начале и по окончании партии и не париться никакими кнопками и проявлениями личных чувств в этом аспекте.

А вот чат во время разыгрывания раздачи я вообще запретил бы, в смысле, запретил бы любые подсказки.
Да, я знаю и помню, что преферанс - у вистующих игра коллективная против игрока. Но этот коллективизм должен закончиться на стадии решения "всё же лежа". Но коли легли (открыли карты) - дальше пусть завистовавший и проявляет свое мастерство - не забывайте и вы: в его выявлении и сопоставлении и состоит "весь" смысл. Взять меня: без подсказки выпущу, с подсказкой посажу. Вы видите "истину" в том, что если по карте сидит, то должен сесть и по записи в пулю, а я в том, что если именно оказавшийся вистующим не смог посадить игрока, то игрок и не должен сидеть. Ибо иное - искажение процесса выявления квалификации. )

Я прекрасно понимаю, что моя точка зрения противоречит традициям и потому выглядит очевидно неправильной, но уверяю вас, в ней больше логического смысла, чем в атмосфере подсказок.
С другой стороны, ничего тут делать не станут: может, это и правильно, но с подобного рода новшествами тут всегда было плохо. Точнее, сделано было за почти 20 лет много хорошего, но всё это медленно, через пень-колоду, а ту же дубликатность вообще так и не сделали, хотя пользователи давно всё придумали и рассказали "как" делать - бесполезно.
      » 17/06/2018, 13:26,  Сашун 
Насчет предложений.
1. Никто не препятствует пользоваться сторонним чатом, благо их в инете много.
2. Приоритет при ловле мизера реализован сейчас верно.
3. Насчет "ПРИВЕТ" и "СПАСИБО" - они излишни. т.к. понапрасну нагружают и сервер и общий трафик сети.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 17/06/2018, 13:41,  рембрант 
Предложений у всех хоть отбавляй. И действительно разумных очень много. Но истинная причина заторможенности – это желание администрации угодить большинству.
Открывают новые турниры, допуская туда игроков с отрицательным рейтом. Нет системы допуска в турниры по рейтингу. Нет строгой системы наказаний. Думают - только как бы их не задеть, как бы их не обидеть (покупающих турнирные тарифы). Тотальное засилье бездарных турниров. Это к сожалению не поменяется тут никогда. А вы о высоком, о дубликатности?
Поэтому остаётся заниматься мелкими (косметическими) изменениями.
Я предложу ещё такое: переименовать в настройках слово "недруг" на "враг", что ходить вокруг до около?


--------------------
17-05-2020 Победа в турнире Питер на 3-х по преферансу
18-05-2020 Победитель турнира победителей по преферансу
19-05-2020 Победитель Супертурнира по преферансу
18-05-2020 Победитель победителей Супертурниров по преферансу
19-05-2020 Суперпобедитель супертурниров по игре преферанс
20-05-2020 Победитель Гран-при Суперпобедителей по преферансу
21-05-2020 Победитель турнира Супермастеров по преферансу
22-05-2020 Победитель элитарного турнира по преферансу
23-05-2020 Победитель мировой серии турниров по преферансу
24-05-2020 Победитель турнира наивысшей категории по преферансу
25-05-2020 Чемпион годового турнира Суперпобедителей
26-05-2020 Чемпион чемпионов по игре преферанс
28-05-2020 Золотая медаль бомбардира по игре преферанс
29-05-2020 Обладатель большого шлема по игре преферанс
30-05-2020 Чемпион мира по преферансу
31-05-2020 Олимпийских чемпион по преферансу
      » 17/06/2018, 13:52,  Байкер 
1. Формально правильно, но это надо, что называется, задницу от кресла отрывать, а этого люди в большинстве своем не любят.
Да и ради чего? Мне, например, очень интересно, как я лично выгляжу в преферансе на фоне других, совсем не интересно, как я буду выглядеть, если господин Малышев расскажет мне, как сыграть в данной раздаче. Результат с подсказкой в преферансе - бессмысленная штука.
Да, без подсказок "страдает" не завистовавший вистующий. Но лишь иногда - иногда и его выпустят по той же причине. А главное - это меньшее зло, и это такая игра. В смысле, в каждом варианте свои плюсы и минусы. При подсказках больше минусов.

3. "Они" - "ПРИВЕТ" и "СПАСИБО" - излишни по отношению к функции "игра в преферанс". Но людям как-то свойственно приветствовать друг друга в начале общения и благодарить друг друга при его завершении. А здесь пока играют таки люди. Сервер и сеть выдержат. ))
      » 17/06/2018, 14:07,  Байкер 
Кстати, о подсказках и бездарных турнирах. Вот, я считаю, что одного такого турнира именно с подсказками и не хватает.
Не хватает действительно командного турнира. Я имею в виду вариант, когда вся команда играет только одну партию, но при этом все члены команды выдают свое решение. Если такое решение у всех совпало - ход делается сразу, если не совпало - есть возможность обсуждения, и далее или члены команды приходят к одному решению, или, если кто-то остался при своем мнении, ход делает капитан. Так сказать, "консультационный командник" или "командник присяжных заседателей".
И партии были бы качественные, и играла бы действительно команда (независимо от количества ее членов), и поучительно было бы для очень многих, и результаты были бы весьма интересными. )

Это сообщение отредактировал Байкер - 17/06/2018, 14:08
      » 17/06/2018, 14:24,  рембрант 
Таким образом идёт речь о 2-х новых вещах:
1) допуске в наблы сокомандников.
2) Коллективное принятие решение о ходе.

С первым проблем нет. А со вторым? Это что, каждый ход согласовывать? Если не каждый, то как ответственное лицо за столом поймёт когда ключевой ход? Элементарно прошлёпает. А если в наблах у него более знающий игрок, то почему он в наблах, а не за столом? Есть масса вопросов.

По идее турнир должен называться "марафон". Играется одна пуля на 6 часов. Хочешь меняй игроков за столом, хочешь – играй один 6 часов если только один игрок в команде)


--------------------
17-05-2020 Победа в турнире Питер на 3-х по преферансу
18-05-2020 Победитель турнира победителей по преферансу
19-05-2020 Победитель Супертурнира по преферансу
18-05-2020 Победитель победителей Супертурниров по преферансу
19-05-2020 Суперпобедитель супертурниров по игре преферанс
20-05-2020 Победитель Гран-при Суперпобедителей по преферансу
21-05-2020 Победитель турнира Супермастеров по преферансу
22-05-2020 Победитель элитарного турнира по преферансу
23-05-2020 Победитель мировой серии турниров по преферансу
24-05-2020 Победитель турнира наивысшей категории по преферансу
25-05-2020 Чемпион годового турнира Суперпобедителей
26-05-2020 Чемпион чемпионов по игре преферанс
28-05-2020 Золотая медаль бомбардира по игре преферанс
29-05-2020 Обладатель большого шлема по игре преферанс
30-05-2020 Чемпион мира по преферансу
31-05-2020 Олимпийских чемпион по преферансу
      » 17/06/2018, 14:29,  рембрант 
согласен, будет интереснее. ибо появиться новая статья "крыса"
но сначала её надо вычистить. потом наказать. очень интересный турнир

--------------------
17-05-2020 Победа в турнире Питер на 3-х по преферансу
18-05-2020 Победитель турнира победителей по преферансу
19-05-2020 Победитель Супертурнира по преферансу
18-05-2020 Победитель победителей Супертурниров по преферансу
19-05-2020 Суперпобедитель супертурниров по игре преферанс
20-05-2020 Победитель Гран-при Суперпобедителей по преферансу
21-05-2020 Победитель турнира Супермастеров по преферансу
22-05-2020 Победитель элитарного турнира по преферансу
23-05-2020 Победитель мировой серии турниров по преферансу
24-05-2020 Победитель турнира наивысшей категории по преферансу
25-05-2020 Чемпион годового турнира Суперпобедителей
26-05-2020 Чемпион чемпионов по игре преферанс
28-05-2020 Золотая медаль бомбардира по игре преферанс
29-05-2020 Обладатель большого шлема по игре преферанс
30-05-2020 Чемпион мира по преферансу
31-05-2020 Олимпийских чемпион по преферансу
      » 17/06/2018, 16:40,  Байкер 
Да даже не допуск "в наблы сокомандников", а каждый "сокомандник", подключившийся к игре за команду, видит всё то же, что обычно. И играет как обычно. Таких игроков, допустим, может быть от 3 до 10. Пусть их будет всего трое (для простоты). Каждый в дополнение видит счет решений партнеров. Если все 3 решения - мизер, то мизер и заявляется. А если решения мизер + пас + 6 пик, то тут начинается обсуждение. В идеале - голосовое. Можно и в чате - просто так дольше. Если аргументация не позволила прийти к единому мнению, ход делает старший по смене: капитан или другой назначенный член команды. Если он "прошлёпает ключевой ход", значит, он (и команда в целом) ошиблась: надо менять капитана или команду. )

Никаких особых вопросов тут нет. Наоборот, всё очень просто и гибко: каждый может в любой момент брать паузу в игре, нет ненужных (лишних) в данном туре игроков, и вообще всё хорошо. Вопрос только один: будет ли это интересно? Мой ответ: да, будет, но массовости в таком турнире не будет, ибо преферансисты по своему характеру сплошь индивидуалисты, все тут в душе мастера.
Хотя, это трудно предсказуемый момент. В таком варианте сильны именно коллективизм: действительно играет команда, плюс, велик обучающий аспект - хз, нужно это "массам" или нет. )

Ну, а почему 1 партия 6 часов? Одна была бы 6 часов по схеме ЕТП, когда все участники турнира играют вообще одну партию. А при традиционном подходе (в партии 3 или 4 участника, то бишь, команды) по старинке потребуются туры и новая рассадка в каждой новой партии.

Это сообщение отредактировал Байкер - 17/06/2018, 16:41
      » 20/06/2018, 00:31,  Вадим_Я 
Байкер (17 июня 2018, 12:29)


А вот чат во время разыгрывания раздачи я вообще запретил бы, в смысле, запретил бы любые подсказки.
Да, я знаю и помню, что преферанс - у вистующих игра коллективная против игрока. Но этот коллективизм должен закончиться на стадии решения "всё же лежа". Но коли легли (открыли карты) - дальше пусть завистовавший и проявляет свое мастерство - не забывайте и вы: в его выявлении и сопоставлении и состоит "весь" смысл.

Эта музыка будет вечной... (с) более всех при выпуске игрового контракта по счёту страдает пасовавший, а не вистующий. По крайней мере в питере. Со всеми вытекающими. Так что хотите лучшего результата - учитесь разыгрывать спасовавши, да так, чтобы успеть и расклад решить и ход написать правильный так, чтоб вистующий не надулся как индюк, обидившись на подсказку.
Нужны цифры? Вот выпустили семирик например. Вместо подсада без 1. Гора пуля играющего одинаково скажутся на вистуне и пасовавшем. Но : при подсаде каждый написал бы по 24 виста, а при своей игре 24 напишет только вистующий. Ну и кто больше заинтересован, чтоб играющего посадили? Конечно спасовавший. На 24 виста. Ну и зачем мешать проявлять умение в этом месте?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: