Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Пропала фишка, Несбалансированная игра в нарды Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 19/06/2021, 20:50,  рембрант 
к сожалению, курс лекций по вскрытию цепочек zhsveta0 изучил в совершенстве

user posted image


с диамантом смотрим ошибки:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


--------------------
17-05-2020 Победа в турнире Питер на 3-х по преферансу
18-05-2020 Победитель турнира победителей по преферансу
19-05-2020 Победитель Супертурнира по преферансу
18-05-2020 Победитель победителей Супертурниров по преферансу
19-05-2020 Суперпобедитель супертурниров по игре преферанс
20-05-2020 Победитель Гран-при Суперпобедителей по преферансу
21-05-2020 Победитель турнира Супермастеров по преферансу
22-05-2020 Победитель элитарного турнира по преферансу
23-05-2020 Победитель мировой серии турниров по преферансу
24-05-2020 Победитель турнира наивысшей категории по преферансу
25-05-2020 Чемпион годового турнира Суперпобедителей
26-05-2020 Чемпион чемпионов по игре преферанс
28-05-2020 Золотая медаль бомбардира по игре преферанс
29-05-2020 Обладатель большого шлема по игре преферанс
30-05-2020 Чемпион мира по преферансу
31-05-2020 Олимпийских чемпион по преферансу
      » 20/06/2021, 12:13,  Mikail 
Рембрант почему к сожилению?))) мы должны радоваться что курсы идут на пользу))) но тут дело не в нем я сыграл если не ошибаюсь до 2-2 был 5-3 я ПРЕДНОМЕРЕННО ЛОВИЛ 22 И ОН ВЫПАЛ В РЕАЛЕ ОЧЕНЬ ЧАСТО ЛОВЛЮ ТУТ К СОЖИЛЕНИЮ РЕДКОСТЬ ИБО ПРОГА ДАЁТ ЗАВЕДОМО РЕЗУЛЬТАТ ПРОИГРЫШ ВЫГРЫШ.. НУ ОЧЕНЬ МАЛО ЧТО ЗАВИСИТ ОТ ИГРЫ ТУТ РЕШАЕТ ВСЕ НАЧАЛО...В КОНЦЕ НАПРИМЕР НЕТ ИГРЫ НИ КАКОЙ!!!!!!

ПРИМЕР СКАЖИМ ТЕБЯ ПОСАДИЛИ 2 КАМНЯМИ С РУКИ И НА ЕДИНИЦЫ ТЫ 3 ИЛИ 4 КАМНЯ СТОИШ НА СПУСКЕ СО ВТОРОГО ДОМА НА 5 И 6...НО В 4 ДОМЕ У ТЕБЯ ОСТАВШИЕСЯ 12 ИЛИ 11 КАМНЕЙ..ТЫ СПЕЦОМ СОБИРАЕШ ТАК ЧТОБ ПОМЕШЯТЬ ЕГО 2 КАМНЯМ ОТХОДА..ТОИСТЬ ТЫ СВОИ ТРОЙКИ ИГРАЕШ ДВОЙКАМИ ДЕЛАЯ ЗАПАС ДВОЙКАМ....И ВСЕ РАВНО ПРИ МИНИМАЛЬНОМ ЗАПАСЕ ВСЕГДА ПРОГА ДАЁТ ТЕБЕ 2-2 И 1-1 СКЛАДЫВАЕТ ТВОИ КАМНИ В УГОЛ НА ЕДИНИЦУ ЭТО ФАНТАСТИКА В РЕАЛЕ ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ ЕСЛИ ДАЖЕ БЫВАЕТ НУ ОЧЕНЬ РЕДКО!!! ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО ТЫ ЗАВЕДОМО В ПРОИГРЫШЕ!!!
      » 20/06/2021, 12:30,  Mikail 
С ДИНАМИТОМ 6-1 И 5-1 В КОРНЕ НЕ СОГЛАСЕН!!!!!!!!!!!!!!!!

КОСАЕМО 6-1...Я ЗАКРЫЛ ЕМУ 5 ВЕЗДЕ!!!! ЛЮБОЙ ЗБРОС С 5 ОН В ПРОЛЁТЕ ИГРАЕТ ПО МОЕМУ СЦЕНАРИЮ!!!! ПРОГА ПОКАЗЫВАЕТ СПУСК 6 КАК Я СЫГРАЛ И С РУКИ 1 ...ЧТО ДАЁТ ИГРА С РУКИ 1????? У НАС ПО 4 КАМНЯ С РУКИ СНЯТЫ Я НЕ ОТСТАЮ....ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД ПРОГИ!!!!

КОСАЕМО 5-1 МОГУ ОБЬЯСНИТЬ...5 СПУСК ОПРЕДЕЛЯЕТ ЗАПАС ИГРА 6 У МЕНЯ ПРАКТИЧЕСКИ ПО ВСЕМУ ПОЛЮ..ТУТ В ДАННОМ СЛУЧАЕ ВЫГОДНО СПРОВОЦИРОВАТЬ ОПА НА ТО ЧТОБ ОН ВСКРЫЛ МОЙ ДОМ И ПОСАДИЛ МЕНЯ НА ОДНУ РУКУ 5 СПУСКА...Я ЭТИМ САМЫМ БЕРУ ЕЩЕ ОДНУ РУКУ ДОМА С РУКИ ИГРУ!!!!.ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО..В ЧЁМ СМЫСЛ ЭТОЙ ИГРЫ!!!!!


ВОТ 6-4 ИНТЕРЕСНЫЙ..... СПОРНЫЙ..НО ТУТ Я РУКОВОДСТВОВАЛСЯ НЕ ДАВ ЕМУ 2 ИГРУ КОНЕЧНО ЖИ В ПОСЛЕДСТВИИ ЗАКРЫВАТЬ НАДО ЛУЗУ 4...ПРОГА ПРЕДЛОГАЕТ ПОМЕНЯТЬ 2-3..2-5 ..2 -4..2-6...НА ТО ЧТОБ ВЫБИТЬ 3 ТОЖЕ ВЫРЯНТ С ЛУЗЫ 17...ДА ЭТО ВЫРЬЯНТ ЛУЧШЕ УВЛЕКСЯ ТЕМ ЧТОБ ОСТАНОВИТЬ РУКУ...ТАМ БОЛЬШОЙ СБРОС С 3 ...ТОИСТЬ 3-4 ..3-5...3-6...ВЫБИВАЕТ 17 ЛУЗУ!!!! СОГЛАСЕН НЕ ПРАВ!!!!!
      » 20/06/2021, 22:58,  Mikail 
Рембрант с гором ..хорошый расклад был просмотри пожалуйста
      » 21/06/2021, 10:10,  diabolus 
Михаил, вы в какую-то странную непонятную игру играете: просите коллегу рембранта прогнать через AI ваши протоколы, он тратит своё время, постит сюда картинки, вы пишите, что прога - "полный бред" и "не понимает смысла игры".. И тут же переходите к первому пункту с новым протоколом )


могу я вас тоже попросить об одной услуге?

сыграйте 5-10 матчей до 4 с прогой в режиме мастер (вот тут можно скачать дистрибутив: http://logasai.ru/dl_php/dl_file1.php )
и просто выложите общий счет сюда.

можете вести свой счет, без учета правила последнего хода.
      » 21/06/2021, 14:20,  Mikail 
Тегеран 43 прям какойто)

ПРОГА В ОТЛИЧИЕ ОТ ЧЕЛОВЕКА НЕ МОЖИТ ГОВОРИТЬ!! ОНА ПРОСТО ТУПО ДАЁТ СВОЮ ВЕРСИЮ ХОДА В ЦИФРАХ..А ОБЬЯСНИТЬ ПОЧЕМУ И ЗА ЧЕМ ХОД НУЖЕН ТАКОЙ ОНА НЕ МОЖИТ...Я ВСЕГО ЛИШ ВЫСКАЗЫВАЮ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ..ПРЕДПОЛОЖУ ЧТО ОНА НЕ СТОПРОЦЕНТНАЯ ИЛИ НЕ БЕЗУПРЕЧНАЯ...НУ ВОТ САМИ ПОСУДИТЕ ЕСЛИ ВЫ ЧУТОК РАЗБИРАЕТИСЬ В НАРДАХ ..6-1 ХОД МОЙ И ПРОГИ...СМЫСЛ СНИМАТЬ С РУКИ ЕДИНИЦУ??? Я ПЕРЕКРЫЛ 5 ВЕЗДЕ....А ТАКИХ МОМЕНТОВ МЫ ВИДЕЛИ НИ РАЗ...ЧТО КОСАЕТЬСЯ БРЕДА ЕСЛИ ВЫ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕТИ ТО УВИДИТЕ ЧТО Я СВОИ ОШИБКИ ПРИЗНАЮ...ДРУГОЕ ДЕЛО ЭТИ ОШИБКИ ИГРОВЫЕ А НЕ СТРАТЕГИЧЕСКИЕ...

ЧТО КОСАЕТЬСЯ ВАШЕГО КОЛЕГИ Я ДУМАЮ ЕМУ САМОМУ ИНТЕРЕСНО УСЛЫШАТЬ СМЫСЛ И СУТЬ ХОДА..

ЧТО КОСАЕТЬСЯ ИГРЫ С ПРОГОЙ..ТУТ БЫЛ ОДИН ИГРОК ОН КАЖДЫЙ ХОД ГНАЛ ЧЕРЕЗ ПРОГУ..ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ НАБРАЛ 1500 Я К СОЖИЛЕНИЮ ВСЕГО ДВАЖДЫ С НИМ ИГРАЛ..ПРОСИЛ ОН С УДОВОЛЬСТВИЕМ СОГЛОШАЛСЯ...И ДВАЖДЫ ЕМУ ПРОИГРЫВАЛ 2-3 ИГРАЛИ МЫ РАНЬШЕ В ДРУГОМ ЗАЛЕ ДО 3 ПОБЕД ЭТО ТОЖЕ Я ПРИДУМАЛ КСТАТИ)) ЭТО БЫЛО ОЧЕНЬ ДАВНО ПОТОМ МЕНЯ ЗАБАНИЛИ Я ДОЛГОЕ ВРЕМЯ НЕ ЗАХОДИЛ...ПО МОЕМУ РЕМБРАНТ ЕГО УПОМЯНУЛ ТУТ КАК ТО ОН СЛЫШАЛ ПРО НЕГО..ПОМНЮ ХОРОШО ЧТО ИГРЫ ТАК КАКОВОЙ НЕБЫЛО С НИМ ИГРАЛ ОН НИКОМ А ХОДЫ СТАВИЛ ПОД ПРОГУ СРАЗУ..ЧТО ТО ТАКОЕ БЫЛО....Я СЛАБ В ПРОГРАМАХ НО ЕСЛИ СМОГУ СКАЧАЮ СЫГРАЮ БЕЗ ПРОБЛЕМ...
      » 21/06/2021, 15:57,  diabolus 
к сожалению, мой уровень пока недостаточен, чтобы обсуждать нюансы игры )

прога же устроена довольно просто и целиком базируется на математике.
сходу вижу одно принципиальное различие в её и вашей логике принятия решений:
вы играете на определённый расклад (говоря, что перекрываете 5 везде), она же всегда выберет вариант, улучшающий шансы на свою победу или свой марс (по стойке в матче).
даже если это улучшение будет 0.01%
      » 21/06/2021, 17:00,  Mikail 
Со мной согласен..а вот то что прога улучшает пусть и 0.01 это кто мне докажит?? или тогда исходя из логики проги мы должны каждый камень бежать с руки в любой момент..тоисть..ОНА САМАЯ ПРОГА ВИДЯ ШАНСЫ РАВНЫЕ СНИМАЕТ КАМЕНЬ С РУКИ БУДУЧИ МАТЕМАТИЧЕСКИ ПРЕДПОЛОГАЯ ЧТО ОНА ОДНИМ КАМНЕМ ВПЕРЕДИ....ВОТ ЕЁ ШАНС В ЭТОМ МОЖИТ БЫТЬ НО --ЭТО НЕ ЕСТЬ ПРАВИЛЬНО!!! РОБОТ МЫСЛИТ ОЧЕНЬ УЖ НЕЗНАЮ КАК ПО РУССКИ ВООБШЕМ УЗКО...
      » 21/06/2021, 17:10,  Mikail 
кстати хорошо было бы Рембрант если не трудно отдельно эту картинку с 6-1 ..можно порассуждать да и твое мнение как математика в чём плюс этой 1 с руки прога даёт???
я к сожилению не могу картинку отделно цитировать...
      » 21/06/2021, 17:21,  diabolus 
Mikail (21 июня 2021, 17:10)
кстати хорошо было бы Рембрант если не трудно отдельно эту картинку с 6-1 ..можно порассуждать да и твое мнение как математика в чём плюс этой 1 с руки прога даёт???
я к сожилению не могу картинку отделно цитировать...

попробую (как я это понимаю)

с одной стороны ход 21-20 ничего не меняет с точки зрения математики для черной фишки на поле 1, с другой он вероятносто ухудшает наш следующий ход: возможно мы будем вынуждены открывать 19,20,23.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: