Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Скучно стало на форуме Гамблера, Раньше было веселее - что ни день то новая тема и почти детекти Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 31/10/2016, 13:22,  Solnischko 
Ну и раньше можно было как сказануть..сказануть))а сейчас за любую *непонятую шутку* отключение чата и от форума ...вот отсюда и страх))))))) писать что то ...

--------------------
user posted image

нет такой силы, которая способна победить наши слабости....
      » 31/10/2016, 15:59,  Джору 
Терентий ("31/".$m["окт"]."/2016," 12:12)
Джору ("30/".$m["окт"]."/2016," 21:43)
и какую на форуме гамблера из этих задач решают гамблеряне в целом и байкер в частности?

Он говорил про хозяев ресурса. Мол излишняя активность на форуме мешает ИМ выполнять две мега-задачи, точней одну - зарабатывать деньги, которые, как известно, любят тишину. Вот эта тишина и создалась.
Твои, Джору, задачи - тут никого не колышат, можешь взрослеть дальше.

очевидно что теория байкера сродни марксизму. и обладает теми же недостатками неполна сложна и провоцирует сторонников на всякие глупости... хотя я не уверен что тут следствие а что причина
      » 31/10/2016, 18:14,  Байкер 
Терентий ("31/".$m["окт"]."/2016," 12:08)
Байкер ("30/".$m["окт"]."/2016," 18:58)
Так это или нет, но "шум" создавать в процессе не нужно и внимание "государства" к себе привлекать тоже ни к чему.

Слишком заковыристая теория для того, чтобы быть правдой. Если бы речь шла только о политических темах, но какое дело государству до тем чисто игровых, чтобы засылать фининспекторов? А ведь "активная жизнь" была практически во всех ветках форума и практически во всех дружно умерла.

Вообще-то я клубную "ветку" подразумевал, обсуждение "политики" и аспектов бытия.
А в "тематических" ветках у каждой наверняка своя история. Например, из преферанса все разошлись ввиду потери смысла там присутствовать. А потеря смысла произошла в момент, когда народ понял, что традиционными турнирами ранжировать участвующих нельзя, "линейки" для этого в преферансе нет. А коли так, зачем участвовать?
Был вариант пойти по организационному пути бриджистов и создать спортивный преферанс. Но консерваторы победили, сказав, что такой хоккей им не нужен. В итоге ни себе, ни людям...
Как там у классика: когда нет дифференциации штанов, и люди не знают, кто перед кем должен приседать, то смысл существования и стремления теряется. В преферансе это и произошло. В других ветках, думаю, нечто похожее. )
      » 31/10/2016, 18:48,  Байкер 
Джору ("30/".$m["окт"]."/2016," 21:43)
Байкер ("30/".$m["окт"]."/2016," 18:58)
Всем живым в мире движут две основные мега-задачи:
№1 - выжить,
№2 - продолжить род.

и какую на форуме гамблера из этих задач решают гамблеряне в целом и байкер в частности?

Терентий прав: я действительно говорил про хозяев ресурса.

А так задачи же не все были перечислены. Могу продолжить. Задача №3 тоже мега:
№3 - установить власть
После того, как люди выжили и продолжили род, надо выяснить, кто кем будет командовать. Оно, ведь, подавляющее большинство войн и революций было устроено совсем не из-за женщин, а именно из-за власти. Или взять такой пример, как Сталин: меня очень впечатлило то обстоятельство, что когда после его смерти пришли описывать имущество, то оказалось, что ничего кроме френча, сапог и трубки Сталину не принадлежало. А какой был великий властитель? И наоборот, если "первый" распихивает ценности "по карманам", то он не великий. Ага? )

Итак, поели, потра.., то есть поспали, власть поделили, что дальше? Ясен пень, что дальше обустройство своего бытия. То бишь прогресс. От изобретения каменного топора и колеса до строительства АЭС с пресловутым РБМК - очень сложная штука. Да и БН - "ничего". Болячки еще надо лечить. Науки всякие. Да и просто ватер-клозет лучше, чем "очко" во дворе. Особенно зимой. Короче:
№4 - обеспечить прогресс.
Иначе съедят, ибо на ту же войну не с чем будет сходить.

Дальше то, чем человек принципиально отличается от животных. А именно:
№5 - культура, обеспечить процветание "искусств".
Иначе обязательно выходит скотство, из которого люди стремятся убежать. Непорядок. Короче, "Зрелищ!" Тут большое поле деятельности, целая галактика. Тут и "Кубанские казаки", и "Андрей Рублев". Тот же балет. И маленькая звездочка по имени "Гамблер". ))

Где-то так. Основное, движущее человеком, перечислено, а что не упомянуто - или сущие мелочи, или производное от перечисленного. ))
      » 31/10/2016, 19:33,  Терентий 
Байкер ("31/".$m["окт"]."/2016," 18:14)
А в "тематических" ветках у каждой наверняка своя история.

А я-то вот подразумевал именно весь форум, целиком, в совокупности. История может у каждой ветки и своя, но поразительно, что истории эти как-то дружно совпали по времени, ну или почти совпали, что в общем-то говорит за то, что есть в этих историях нечто общее.
Я читал по большей части "Нарды", "Клуб" и "Игры разума", изредка заходил почитать подфорум "Спорт"...Все они как один - накрылись медным тазом. Ну брыкнут изредка, как-бы говоря: "нет, мы не умерли, просто в летаргическом сне". Некоторые верят. Джору даже в силах объяснить через теорию марксизма, приберёг небось партбилет на всякий случай, но скрывает. В налоговой с партийных особый спрос.

--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
      » 1/11/2016, 22:50,  Cata 
Ысем еще раз привет !!
Во какую тепу замутил практически по Черномырдину - " Хотели как лучше - а получилось как всегда "((
Когда начинал эту тему думал - что практически каждый день просматривая темы всех форумов на Гамбе все реже и реже что то привлекает внимание кроме некоторых тем - а тут такие заморочки проявляются - что опять становится не интересно ))
      » 2/11/2016, 16:20,  Байкер 
Вы большой оригинал: человеку, написавшему, что на форуме не интересно, не интересны версии, почему на форуме не интересно. )
      » 2/11/2016, 18:17,  MainLord2000 
Две основные причины почему здесь все так как сейчас,а не так как 10-15 лет назад.

1 - пропала возможность играть бесплатно, как это было раньше.
Приходила толпа людей, не парясь о том, есть у них оплаченные допы или нет. Можно было в любом зале садиться за любой стол и играть. Даже если это были случайные люди, то эта массовка, в свою очередь, привлекала новых и т.д. Вобщем имел место самовоспроизводящийся процесс.

2 - появление и развитие соцсетей. Когда я сюда пришел в 2001 году никаких вконтактов, пейсбуков и прочего - еще не существовало, а Гамблер уже тогда был чуть ли не в чистом виде социальной сетью, причем в одном из самых лучших ее вариантов.
Какая в 2004-2005м была атмосфера именно клуба ДРУЗЕЙ.. кто пришел в 2010 - тому уже не объяснить.

Вобщем-то, это не новость, что большинство людей приходят на подобные ресурсы в первую очередь для общения.
Когда стали набирать популярность социальные сети.. и в то же время (или чуть позже) администрация клуба, во-первых - ясно дала понять, что клуб ДРУЗЕЙ закончился, во-вторых сделала ряд вполне конкретных шагов по ограничению этого общения как на форумах так и в самом клубе, то большинство просто проголосовали ногами.

Можно и еще назвать ряд возможных причин, но как мне кажется они вторичны.

Хотя вот... что касаемо преферанса, то там, конечно, есть еще одна вполне очевидная причина, частично озвученная Байкером, ну и плюс еще выродившиеся в фарс турниры (после перевода заведения на коммерческие рельсы).

У проекта "Гамблер" был огромный потенциал, но владельцы развитию этого потенциала предпочли монетизацию уже достигнутого... типа тогда играло условных 100.000 человек, из них 1000 оплачивали допы, теперь играет 10.000 человек, из которых 8000 оплачивают допы.
Как-то так.
з.ы. Все сугубо ИМХО, есесьна. Тем более уже давно не играю и не отслеживаю текущее положение дел, так что могу в чем-то ошибаться.

Это сообщение отредактировал MainLord2000 - 2/11/2016, 18:31

--------------------
Воистину недолог век того, Кто в щели, испещрившие кору Вещественного, видел Бесконечность. ©
      » 2/11/2016, 20:39,  Терентий 
MainLord2000 ( "2/".$m["ноя"]."/2016," 18:17)
то большинство просто проголосовали ногами.

Не совсем понятно при чём тут "ноги". Вот смотрю сейчас и вижу, что "в клубе 4156", когда я пришёл сюда в первый раз (в 2001 году, ник потом из-за перерыва в три месяца пропал и вернулся я уже в 2004 году) - такая цифра была просто немыслима. То есть народ в клуб приходит и явно в большем количестве, чем "10-15 лет назад".
Голосуют именно "руками", народ в Гамбе есть - общаться на форуме почему-то не хотят.

--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
      » 2/11/2016, 21:43,  MainLord2000 
Ну если так, то получается что я ошибаюсь. Мне казалось что одно время был резкий спад не только активности на форуме но и игроков в результате новой политики администрации.

А на форуме они общаться не хотят, потому что удобнее это делать в соц. сетях (которых в те времена либо не было вовсе, либо они еще только в стадии развития и становления находились).

--------------------
Воистину недолог век того, Кто в щели, испещрившие кору Вещественного, видел Бесконечность. ©
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: