Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Офф-лайн командники, предложение нового формата КМД турниров Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 5/12/2018, 12:29,  Леньчик 
исток ( 5 дек. 2018, 11:53)
Предлагаю из четырёх команд составить две,лучше как то объединить существующие команды,например ОК и Авангард,и ЖУ с Легионом.В командах не меньше к примеру 10 человек и за один командник играет не больше трёх столов( можно и 5 столов учитывая объединение команд),след командник играет другая тройка(соответственно пятёрка и тут конечно уже может быть один повторяющийся игрок),таким образом участвуют все и к примеру можно оставить повторяющегося игрока(особенно в случае если всё таки у кого то нет возможности прийти),но за одним столом,остальные все новые.гальму предлагаю оставить,есть игроки которые именно гальму любят и хорошо её играют. В таком формате все члены одной команды заинтересованы в хорошем уровне игры всех своих сокомандников. Тут уже вести зачёты не только по результатам игр ,а учитывать посещаемость всех игроков,определить норму выходов,например каждый игрок должен отыграть 4 команлника минимум,если такого не случилось штраф(нормы штрафа можно обговорить)
В каждой команде должен быть свой судья который следит за порядком и решающий возникшие вопросы с таким же судьёй с другой команде во избежании хаоса.Свой капитан занимающийся составом игроков данного командника.( к примеру у нас Робик уезжает иногда на пол года,так он может отыграть сразу несколько командников подряд) Тут главное соблюдение нормы игры каждого игрока за один сезон!

Мне кажется это потребует ещё большей организованности участников, т.к. надо знать наперёд когда ты можешь, а когда нет (я вот в день командника обычно не знаю, получится ли зайтиsmile.gif )

Плюс по опыту других игр в гамбе командники тем интереснее, чем больше команд. а тут наоборот к уменьшению их предложение
      » 5/12/2018, 12:57,  аштт 
Лика ты предлагаешь все усложнить. А я предлагаю упростить! не уверен насколько наличие 2х команд будет интересно, это будет командник какой то странный, просто в виде одного матча каждый месяц.

Леня, только зачеты и не дают уголкам умереть. Сравни посещаемость турниров ЧГУ и остальных.

Для меня одно точно ясно- в текущем виде и при текущих составах команд, командники не просто умирают, они умерли. Или мы что то делаем в виде офлайн системы( которая как показывают кубки вызывает интерес у игроков) или можно распрощаться с командным движением как таковым. Большой плюс офлайн системы в том что точно возродится активная игра в зале, которой многим не хватает
      » 5/12/2018, 13:38,  Леньчик 
на командники приходит больше народу чем на чгу, просто для старта командника нужно минимум 16 человек (ну не совсем 16, но примерно вы понялиsmile.gif)...

если обязательно нужен зачёт - можно считать личные места, независимо от того в какой команде ты играл

Это сообщение отредактировал Леньчик - 5/12/2018, 13:38
      » 5/12/2018, 13:43,  Леньчик 
т.к. средняя посещаемость ЧГУ - 10 человек, то исходя из этого по-моему понятно, что собрать турнир из 4 команд на 4 стола не реально. 4 команды на 3 стола с некоторым усилием можно
      » 5/12/2018, 13:44,  олька222 
Согласна 2 команды не интересно..а большую гальму совсем не люблю
      » 5/12/2018, 13:47,  яса 
Когда-то Саня Гис сказал, что командники - это зло.)
Я конечно не согласен с ним, но зерно в этом утверждении есть). Много разборок именно на этой почве. Деление на свой-чужой - присуще человеческой натуре.)

Я боюсь, что в оффлайне - это все может и еще усугубится...
Хотя, плохо ли это - еще вопрос))


Мои соображения такие:
1. Формат командных турниров - большинству интересен, раз на простой турнир приходит 8-10 человек, на командник - до 20. Значит что то такое - надо.
2. Нужна ли целая годовая система из стабильных команд - думаю нет. Людям интересно прийти сыграть и проехали.) К тому же - устраняется вышеупомянутый фактор - перманентный свой-чужой. Все свои! Ну почти)))


Что предложил бы я ,когда соберемся играть:
- Открываем ветку и предлагаем формат турнира,
- все желающие регистрируются,
- определяем количество команд и выбираем капитанов
- Кэпы по очереди выбирают себе игроков из числа зарегистрировавшихся (как в футбол во дворе).
- играем)


А формат можно и нужно - постоянно разный. Один раз - играем оба 3х3, в другой раз - обе классики, в третий - обе диагонали, в четвертый - все вместе.


И кстати! Если подобая формула турнира запустится и приживется офлайн, и мы поймем как все крутится, уберем косяки - то можно будет даже попробовать зделать подобный турнир - ОНЛАЙН! Потому что, по сути, он будет близок к тому, который мы играли пару раз - Гамблер против Оков. И админы меня заверили, что могут ставить нам тот макрос в любое время.

Так что в этой теме непаханное поле интересностей.)
      » 5/12/2018, 14:16,  аштт 
Ну для проверки я предлагаю провести если не турнир то пробный матч. Между двумя командами. За основу действительно можно взять Авангард и ЖУ, усилить Авангард Ясой а ЖУ Олей и девочками из Легиона. И сыграть матч в режиме оф лайн-не за один конечно день!

Формат матчей я предлагаю все же взять из КК. А формат турнира- каждый тур играет по 4 человека за команду. Всего провести скажем 4 тура. Каждый следующий тур можно проводить замену одной доски.

Условно команда А игроки А1 А2 А3 А;
команда В игроки В1 В2 В3 В4

Первый тур А1-В4 А2-В3 А3-В2 А4-В1
Второй тур А1-В3 А2-В2 А3-В1 А4-В4
Третий тур А1-В2 А2-В1 А3-В4 А4-В3
Четвертый тур А1-В1 А2-В4 А3-В3 А4-В2
      » 5/12/2018, 14:58,  яса 
аштт ( 5 дек. 2018, 14:16)
усилить Авангард Ясой а ЖУ Олей и девочками из Легиона. И сыграть матч в режиме оф лайн-не за один конечно день!


Игорь, мы либо опираемся на командную сетку, либо нет. У нас - боеспособный коллектив. У Легиона - думаю тоже.
Я в подкидного - пас.
      » 5/12/2018, 15:08,  аштт 
Я не очень понимаю что такое подкидной. Можно опираться на любую сетку- просто я для начала предложил так- что б попроще. Не очень пока понимаю как можно распределять игроков без их желания по командам путем "один тебе другой мне"- но это же не догма.
      » 5/12/2018, 15:15,  олька222 
аштт ( 5 дек. 2018, 15:08)
Я не очень понимаю что такое подкидной. Можно опираться на любую сетку- просто я для начала предложил так- что б попроще. Не очень пока понимаю как можно распределять игроков без их желания по командам путем "один тебе другой мне"- но это же не догма.

А зачем вообще распределять?пусть все играют своими командами
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: