Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Отвечаю на любые вопросы БЕЗ политики! )) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 5/08/2014, 12:36,  Злодейчик 
ягор ( "5/".$m["авг"]."/2014," 11:49)
Вода в чайнике греется снизу ТЭНом. А в парилке будет греться со всех сторон. Значит процесс кипения будет иным.

Вопросы появились следующие:
Вы сможете в закрытом электрочайнике определить, кипит в нем вода от ТЭНа или от разогретого воздуха парилки?
То же самое, но с открытым электрочайником. или даже прозрачным.

Далее. Очень маловероятно, чтобы свисток расплавился при 200*С. Ну та и фик с ним smile.gif

      » 5/08/2014, 12:43,  Злодейчик 
Терентий ( "5/".$m["авг"]."/2014," 12:23)
... какой самоубийца сделает розетку в парной? Там замкнёт всё к чертям, ещё до того как ты чайник внесёшь...

В качестве эксперимента, когда на кону стоит пол-литра, можно попробовать smile.gif

Пусть будет не розетка, а переноска.
И почему это её вдруг закоротит? Мы же на неё воду лить не собираемся...

Это сообщение отредактировал Злодейчик - 5/08/2014, 12:49
      » 5/08/2014, 12:48,  Черпак 
Терентий ( "5/".$m["авг"]."/2014," 11:46)
Вот читаю я тут все эти "умные" ответы и никак не пойму, кто ж тут окончил "среднюю школу"? Ну Сашун-то точно с тройками, ибо все такого рода задачки, в школе объяснялись не демагогий с духовками, а конкретными формулами. Кто тут привёл хучь одни из них? Правильно, никто. Потому физики из вас...

Формулами, братцами, формулами. Вот покажите мне их и внятно объясните, что мол альфа не равна сигме, потому как логарифм плошки в кубе отстоит в периоде.

Терентий, тебе кто-то обещал что-то объяснять, да ещё оставляя тебе право определять уровень внятности? tongue.gif
Ты конкретней предъявы формулируй.Вот ягор качественно процесс описал в итоге. Только с веником напутал. И оптимальный сосуд для кипячения воды в сауне не угадал.
Вот кстати и тебе задание, раз зашел. Какая ёмкость подойдёт для заявленой цели лучше плошки, чашки, стакана и коньячного бокала?
Подсказка:ответ был в комедии типа знакомства с факерами ну или где-то там.
А формулы...ягор же нас своей шоблой стращал - там через одного - эмпирические коэффициенты rolleyes.gif
      » 5/08/2014, 12:59,  ягор 
Черпак ( "5/".$m["авг"]."/2014," 12:48)

А формулы...ягор же нас своей шоблой стращал - там через одного - эмпирические коэффициенты rolleyes.gif

Так, харэ передергивать!
Не стращал, а предлагал в собутыльники. И не надо уничижительно отзываться о каждом втором. У всех эмпирические
      » 5/08/2014, 17:38,  Джору 
Злодейчик ( "5/".$m["авг"]."/2014," 10:36)
Имеется так же парилка, с подведенной к ней электророзеткой, и нагретая до 120*С.

Сижу я в парилке и наблюдаю за поведением воды в электрочайнике.

нагретая до 120 гр парилка она как нагрета? температура постоянно поддерживается или как мне кажется нагрели посмотрели и все?
      » 5/08/2014, 20:11,  Злодейчик 
Джору ( "5/".$m["авг"]."/2014," 17:38)
...
нагретая до 120 гр парилка она как нагрета? температура постоянно поддерживается или как мне кажется нагрели посмотрели и все?

постоянно поддерживается.
      » 6/08/2014, 01:11,  Терентий 
Черпак ( "5/".$m["авг"]."/2014," 12:48)
Ты конкретней предъявы формулируй.

Я сформулировал - ясней некуда. Вот вам мелок, вот вам доска зелёного цвета, начальные условия даны, вот и объясните мне математически что откуда втекает и куда вытекает при какой температуре. Но судя по всему доски не будет, мелка тоже. Так что садись, Черпак, два, а Сашун мог бы и не вставать вообще.
А вообще я люблю загадки практические. Ну на кой ляд ходить с кипящим чайником в парную? Какой в этом смысл?
Мне вот интересен такой вопрос. Если зайти в парную со 120-ю градусами с куском колбасы, то колбаса свариться или поджарится?


--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
      » 6/08/2014, 08:08,  Антипруль 
Практика здесь, поэтому о 120 градусах говорить бессмысленно-никто и никогда в русскую парилку, нагретую до 120 не войдёт biggrin.gif
      » 6/08/2014, 11:48,  Черпак 
Терентий ( "6/".$m["авг"]."/2014," 01:11)
Вот вам мелок, вот вам доска зелёного цвета, начальные условия даны, вот и объясните мне математически что откуда втекает и куда вытекает при какой температуре.

А вообще я люблю загадки практические.

Т.е. хочешь, чтобы тебе объяснили как решать подобного рода задачки?
Ну давай попробуем.
Начнем с н.у. Рисуй белым мелом на зеленой доске плошку, как ты её себе представляешь, с размерами, уровнем воды и укажи материал.
Потом прочитай коротенько об теплообмене,выбери основной способ для этого случая и добавь в н.у. необходимые данные на свое усмотрение.

А я пока новую тему открою. Сугубо практическую.
      » 6/08/2014, 13:58,  ягор 
Черпак ( "6/".$m["авг"]."/2014," 11:48)

Потом прочитай коротенько об теплообмене,выбери основной способ для этого случая и добавь в н.у. необходимые данные на свое усмотрение.


Гыыы!
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: