Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Шлемик, просто интересная сдача Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 30/05/2006, 20:15,  Pioner 
Так и 3 БК, и 4 БК, и 6БК не годятся. Что тогда уже и упоминать то? Кроме того он пишет " » "30/".$m["май"]."/2006," 12:02, Gombo
А с этой рукой что?
Пас? Трусливо.
Контра? Хорошо описывает силу, но плохо описывает руку.
2БК не рассматриваются, потому что обещают задержку. "
Т.Е. задержки нет, а так бы нормально было... smile.gif

      » 31/05/2006, 03:23,  IBM 
Все форсинги с равномерными 9 очками на 3-ем уровне на обычное открытие партнера кажутся мне ненормальными. Совершенно согласен с Аяксом, не вижу ничего плохого в пасе. Наконец, если очень приспичело, можно заявить контру. Но не 3трефы.
      » 31/05/2006, 13:49,  Pioner 
Однозначно на 2h.gif - с равномерным раскладом контра, чтобы показать превосходство над оппами в силе!
      » 31/05/2006, 14:07,  ig1171 
Зависит от договоренностей, у нас 3тр = не форсирует. Эту заявку я и сделаю

Это сообщение отредактировал ig1171 - 31/05/2006, 14:08
      » 31/05/2006, 14:32,  avgera 
Заявить с такой рукой форсирующие 3с, на мой взгляд, полная фигня. Если уж что-то так хочется сказать, то надо выбрать нефорсирующую секвенцию. Обычный стиль - если уж решили, что новая масть немедленно форсирует, то контра, потом масть - наоборот, не должна форсировать. То есть тогда надо давать контру, и отпасовывать либо перевести в 3с любую заявку.

Другое дело, что я даже при наличии такой договоренности выбрал бы пас. Признаки мисфита - явные, а выбросить контру на 2h, особенно с учетом того, что выбрасывающий сидит перед рукой, скорее всего ему не на чем. В то же время с учетом того, что оппоненты в зоне, если все спасуют, то +200 в 2h под пасами вполне возможны, и даже +100 может оказаться пусть не оптимальной, но положительной записью.
      » 31/05/2006, 14:38,  Pioner 
А теперь представьте что h.gif была не на востоке а на юге. (Соответственно там было d.gif поменьше - это в сдачах от Гомбо к 6-ти карточной масти у партнера - 4-карточное дополнение, в жизни не всегда так smile.gif ). Как вам теперь такой контракт - 2h.gif Х? И как его найти если не дать контру на 2h.gif ? 3c.gif всегда успеются - если у парта нет штрафконтры на h.gif .

Это сообщение отредактировал Pioner - 31/05/2006, 14:38
      » 31/05/2006, 15:20,  Gombo 
Пас, с моей точки зрения, очень плох по двум соображениям.

Во-первых, если сейчас слева поднимут в 3h.gif (вообще что-нибудь скажут), наша сторона уже точно будет выключена из торговли навсегда. Даже с тем семикартом бубен, что лежит на Юге в этой сдаче я считаю продолжение торговли после 3h.gif невозможным.
В некоторой степени это рассуждение относится и к контре. Что будет делать партнер после подъема в три червы? С большой вероятностью назовет четверку пик, если она у него есть, но это вряд ли принесет хороший результат в сдаче.

Во-вторых, мы считаем, что 9 отличных очков против открытия партнера - слишком слабо, чтобы вступить в торговлю на третьем уровне. Но при этом ожидаем, что партнер возобновится против паса - на скольки очках? На 15 синглетом червей - да, очень вероятно. А с КВх в черве?

Это сообщение отредактировал Gombo - 31/05/2006, 15:22
      » 31/05/2006, 15:28,  avgera 
Pioner ("31/".$m["май"]."/2006," 11:38)
А теперь представьте что h.gif была не на востоке а на юге. (Соответственно там было d.gif поменьше - это в сдачах от Гомбо к 6-ти карточной масти у партнера - 4-карточное дополнение, в жизни не всегда так smile.gif ). Как вам теперь такой контракт - 2h.gif Х? И как его найти если не дать контру на 2h.gif ? 3c.gif всегда успеются - если у парта нет штрафконтры на h.gif .

Контру тогда давать избыточно. В протокольных очках +200 будет незначительно отличаться от +500 - ты и так уже перекрыл все частичные записи. Главный минус контры - это попасть в 3343 или 3253 - в России в этой позиции контра на слабом варианте гарантирует 4-ку пик, поэтому с такими руками партнер наверняка заявит 2s. После чего мы не будем знать, сползать нам в 3с или нет, даже если они не форсируют (ведь 4252 по такой заявке партнеру тоже никто не запрещал). Но такие руки придут несравнимо чаще, чем с 4-хкартом червей.
      » 31/05/2006, 15:33,  avgera 
Gombo ("31/".$m["май"]."/2006," 12:20)
А с КВх в черве?

Если у партнера КВх в черве, то я точно не собираюсь играть ничего, кроме 2h под пасом, если система - Березка. Если натуралка, то с 15-17-ю очками у партнера неравномер, и теперь высоки шансы, что возобновление состоится. Если же у партнера сильный равномер, то возобновление состоится совершенно точно.
      » 31/05/2006, 15:37,  Pioner 
Ну если такие договоренности - тогда конечно , правда не вижу в них смысла. Как это - слабая контра? Контра форсирует партнера, а какой смысл его форсировать если сам - слабый? Дай тогда со слабой рукой нефорсирующую заявку - например 3c.gif нонфорсинг, а если нечего сказать - молчи если слабый. С пустыми руками что торговаться?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: