Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  О чем чаще всего говорят за виртуальным столом, 4 темы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 6/01/2009, 15:57,  giena 
Мне кажется, что все 4 пункта уложатся в одну фразу "люди, уважайте друг друга" smile.gif Под чем и подписываюсь )))

п. 1 согласна полностью, п. 2 тоже (свои сиюминутные и разнообразные умозаключения не выложишь в чате на вопрос "на чем вист"wink.gif, п. 3 - если честно - по настроению)) бывает сам тормозишь, бывает партнеры, советам иногда рада, иногда злят...но опять же - уважайте партнера!!! ну а п. 4 - тоже по обстоятельствам smile.gif Ну представь, играешь ты в 1-м зале, партнер попутно трепется в чате, ты это видишь, и тупо ждешь, когда он соизволит от чата отвлечься и кинуть карту! Хотя если дано 2 мин на сдачу и в 2 мин он уложился - то и претензий формально быть не может. Но повторюсь - сели играть - уважайте партнеров!! Потрепаться можно и между партиями.

P.S. Ссылку сохраню для отправки оппамsmile.gif не "догонят" так согреются )))

--------------------
"Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти" (с)
      » 6/01/2009, 18:01,  KorWin_SV 
Виктор, смотрю, не поленился, создал нам хорошую ссылку для инфо. smile.gif

В общем и целом, я со всем готов согласиться. С одной лишь оговоркой — каждая ситуация субъективно уникальна. Можно вывести только общие настроения по правилам поведения за виртуальным столом. В любом случае, я не сажусь играть короткие партии, стараясь по ходу игры узнать максимум информации о силе и стиле партнеров (рейтинг для меня весьма относительный показатель). Иногда помогает, да и определенный интерес в этом процессе есть. Кстати, бывает, что некоторые необдуманно резкие замечания в свою сторону я сглаживаю, но в течение партии их помню и, если что, отвечаю каким-либо игровым решением. smile.gif

Короче, надо уметь получать удовольствие и не мешать это делать другим!

Это сообщение отредактировал KorWin_SV - 6/01/2009, 18:02
      » 6/01/2009, 19:36,  Pochemuk 
ЦарьГоры ( "6/".$m["янв"]."/2009," 15:11)
Когда-то на этих серверах пытались учить других. Вспомнить тот же "старый" ФП или, ныне почти вымерший, "Алератор". На ФП были мастер-классы, а на Алераторе Скайп-конференции он-лайн. Но увы, теперь никто никого учить уже не хочет. Гораздо интересней ходить, надув щеки, снисходительно охаживая по головам новичков своим рейтингом.

По поводу Алератора, вернее по поводу задач, которые Б.А. Каплун выставляет на конкурсы по решению задач.

Выслал он мне как-то очередной набор задач. Я его честно порешал. Без решателя. Надо признать, что не все решил. Некоторые задачи были с такими ложными путями, что и не сразу это поймешь. Действительно, сложные. С кондачка не даются. Но вот задачи, которые я даже за задачи не посчитал, по словам Бориса Аркадьевича не все решили. Ладно, одна из них была на организацию передачи хода на нужную руку при ловле мизера. Типичная ошибка начинающих. Но вот еще одна задача была просто почти что копией учебного этюда, когда с рукой {К Д В}{К Д В х х}{Т}{Д} (точно не помню) нужно, чтобы не убили трельяж полностью, первым ходом выйти в бланковую даму. НЕ ЗНАЮТ ЭТОГО!!! И это люди, которые учавствуют в каких-то турнирах, учавствуют в конкурсах на решение задач и, небось, считают себя знающими и умеющими игроками.

Наверное, больше всего надувают щеки как раз такие "игруны".

Ситуация вырисовывается просто некрасивая. Одни не хотят учиться и хамят в ответ на замечания. Другие не хотят учить, потому что считают себя выше этого (самих бы их кто поучил). Третьи еще что-то пытаются сделать, да вот здоровья на эту работу не напасешься - легче сдаться и оставить все как есть. Ну а куда деваться четвертым, которые хотят и могли бы чему-то научиться, да вынуждены бестолково прозябать среди абсолютных бестолковостей без учителей и наставников?

Простой пример. Недавно поставил партнера втемную. Едва получив ход, он два раза вышел в длинную масть и просюркупил мой козырь.
Я в привате поинтересовался, мол знает ли он, что поставленному надо беречь длинную масть? Он отвечает, что знает, но другая масть была такая анемичная, что побоялся что-то наиграть. Я объясняю ему, что раз я объявил темную на ПРАВОЙ руке, то сила у меня есть в двух мастях, не считая козыря. Так что бояться не надо. А если я его поставил с более слабой картой, то так мне и надо самому.
Через несколько сдач похожая ситуация. Я знаю, что в прошлый раз этот партнер меня подвел. Но в то же время интересно, как он сыграет теперь. Вистую и объявляю темную. Сыграно было классически по учебнику. С учетом неправильно назначенного козыря и бестолкового розыгрыша играющим, оставить его без одной не составило труда. Я даже похвалил партнера. За аккуратность. Надеюсь, это было лучшим уроком, чем оскорбления и ругательства.
      » 6/01/2009, 20:08,  ЦарьГоры 
Pochemuk Отправлено: "6/".$m["янв"]."/2009," 19:36
"Надеюсь, это было лучшим уроком, чем оскорбления и ругательства"
Увы, но ушли те времена и изменилась атмосфера.
Вот, что написал один из мАстиров недавно :
"Не один мастер не будет давать бесплатных уроков.Это способ самореализации тех кто,увы мастерами не стал и не станет."
А вот, как другие мАстира реагируют на ошибку одного из игроков:
Игра в Преферанс 2. Рейтинги всех участников около 100-120.
Ситуация:ошибка - выход не с той масти и в результате "беру остальные" (своя игра):
игрок 1: дебил!!
игрок 2: налап?
далее следует "завершить партию".
Такие вот "уроки мастерства" ))))

--------------------
Политические сидят тут: https://www.facebook.com/lists/1378114162469583
      » 6/01/2009, 20:25,  Pochemuk 
ЦарьГоры ( "6/".$m["янв"]."/2009," 20:08)
Вот, что написал один из мАстиров недавно :
"Не один мастер не будет давать бесплатных уроков.Это способ самореализации тех кто,увы мастерами не стал и не станет."

Читал-читал. Заставило задуматься. Это же какой титанический труд надо было проделать, чтобы опросить всех мастеров, будут ли они давать бесплатные уроки? Завидую упорству и работоспособности. Мне бы такие.
      » 6/01/2009, 20:39,  Sergbuh 
Мастер-мастеру рознь.....не каждый мастер - хороший учитель.......

--------------------
Жадность порождает бедность!

Тон ответа выбирает задающий вопрос (с)


С Уважением, Сергей А. Хироников!
      » 7/01/2009, 01:14,  owl 
Злодейчик ( "6/".$m["янв"]."/2009," 05:13)
Тема 1. Недозаказ(он же перезаклад)
Тема 2. «На чем вист?»
Тема 3 «пик, потом буб»
Тема 4. «темп пожалуйста», «чего тянуть» «меееедленно»

1 - Недостаток он-лайн преферанса. Если играющий заказал 7, но не может показать самого невероятного расклада, где он при логичной игре, будь то стоя или лежа, берет меньше 8 взяток, то он пишет себе в гору. Для меня всегда это было азбукой.
2 - На этот вопрос обычно следует ответ в стиле "сам дурак".
Вот реальный привер 2-х дневной давности, вынужденная 7. Первая рука имеет из картинок только туза, вистует. Я с хорошей картой тоже вистую. Заход с туза, наигрывается второй король, своя игра. После моего вопроса пол-игры молчание, через несколько раздач идет ответ "а ты на чём вист?".
Сам иногда жадничаю, но вопрос считаю легитимным, а как иначе объяснить человеку его ошибку?
3 - Тоже не совсем верно.
почти во всём соглашусь с игроками Шкилет и ЦарьГоры
4- Полное право любого из игроков докидать карты до конца! Или использовать всё свое время для какой-то сложной раздачи или розыгрыша мизера!
Но извините, если кто-то из игроков регулярно тратит в 3-4 раза больше времени на игру или постоянно теряется на пару минут на прикупе, то это всё же сильно напрягает.

Не собираюсь никого убеждать, не настроен спорить с кем-либо. Желание слушать мастИр лекции от мастИров с рейтингом ниже среднего тоже нет желания. А вот почитать личные мнения разных игроков - это интересно.

Это сообщение отредактировал Deadsea - 7/01/2009, 01:15

--------------------
Видеть вас одно удовольствие, а не видеть совсем другое
      » 7/01/2009, 03:40,  Graf_N 
Витя-молодец, хорошую тему затронул! Мое мнение:
1 - Недозаказа не существует, есть тактическое управление игрой.
2 - На дерьме не вистую, поэтому такие вопросы слышу крайне редко. Если же, вдруг, случается сильная карта у обоих вистующих и где-то друг друга недопоняли-что ж, сами виноваты оба, кому-то надо было уступить, нечего возмущаться.
3 - Сам иногда грешу, когда партнер явно теряется и очень долго думает над ходом (недостаток опыта, неумение считать быстро, незнание стандартных розыгрышей и т.п.). Ну, в турнирах партнеров не выбирают, а вне турниров я стараюсь поизбирательнее быть...
4 - Ненавижу, когда какой(ая)-то ... все партию тянет время до последних резервных секунд, потом делает ход (зачастую-совсем нелогичный), на следующей сдаче все опять повторяется и т.д. Потом на справедливый упрек искренне возмущается: "Да я тут в чате общаюсь! Понимать же надо! Я ж за пределы резерва не вылезаю!" Милые дамы, это в основном к вам, не обижайтесь, пожалуйста!
Со всем остальным согласен полностью, с уважением, Graf_N.
      » 7/01/2009, 05:54,  скромная 
Витя, ты хочешь, чтобы оппонент, с которым вы разошлись во взглядах на игру (в лучшем случае без матершины),прочитал «Войну и мир» в твоем исполнении пройдя по этой ссылке?

Или во время того, как злой проигрывающий опп читает эту тему, некто расписывает пулю по истечении времени?

Потом он осознает, что, кпд информации ноль, пуля расписана, результат отрицателен и…огорчается.

Это же подло, Витя.
      » 7/01/2009, 10:59,  Злодейчик 
Однажды я припарковал машину около магазина, девушка этого не заметила и долбанула меня слегка в бампер.. Вышла и сказала, что я сделал подло.. Что поделать, видимо действительно я подлый человек
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: