Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Принципы построения систем торговли, Обсуждение Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 1/09/2017, 22:06,  Тимец 
Тим ( 1 сент. 2017, 21:35)
Он редко заходит, зовут GreatMind.

Ну я имел ввиду не мог бы ты у него поинтересоваться? Меня то он не знает.
      » 1/09/2017, 22:07,  dskr 
vadila ( 1 сент. 2017, 18:58)

Я довольно скептически отношусь к поискам нового в построении систем, но задавать вопросы...
А сами-то вы, Борис, много изобрели "в реальном бридже"?

А мне кпжется вопрос хороший и задан корректно. Бывают навернре исключения, но для большинства людей думаю изучение уже придуманного принесёт много пользы...
      » 1/09/2017, 22:28,  Gombo 
2Тимец: Я не считаю автора гением - если помните, я начал с "откровений не ждите". Кроме того, книжку я читал довольно давно и потому мои впечатления могут быть не очень точны. Претензии к этой книге справедливы, но другой на ту же тему нет, так что и за это спасибо.

С точки зрения анализа систем, вам будет любопытна эта ссылка (я уже когда-то в этом форуме ее давал):
http://www.bridgewithdan.com/systems/WEAK%...0Jan%202008.pdf

Это система Кокиша, описание без какого-либо теоретизирования, зато очень подробное. (Кокиш, если нуждается в представлении, один из ведущих современных теоретиков; он тренирует/тренировал многих ведущих игроков).
      » 2/09/2017, 03:03,  Тимец 
Интересная система. Очень подробная. Возможно добавит что-то к общему анализу. Я уже сформировал своё мнение о том что работа над теоретически более правильной/сбалансированной системой и работа над детализацией системы - это два независимых процесса. Теорию как правило есть смысл применять к первому и второму уровню глубины дерева вариантов. Ну и к конкретным ответам. Дальше детализация системы становится настолько мелкой, что автор работает в основном над тем как аккуратно рассовать варианты по оставшимся заявкам да ещё предусмотерть возможности хороших сайн-оффов. Тут уже не до теории. Мощь системы растёт по мере того как дизайнер тратит своё время на проработку.
Можно идти в сторону большей сбалансированности, а можно в сторону более глубокой проработки. Оба пути делают систему более конкурентноспособной. Можно, конечно, и по обоим сразу.
Я не питаю иллюзий по поводу анализа и балансирования системы. Очевидно, что балансировка системы - это довольно ограниченный ресурс. На данный момент сформулированных и апробированных принципов построения систем раз два и обчёлся. В то же время, ресурс глубинной проработки неисчерпаем. Любой может продолжать углублять и дописывать систему беспонечно. Вашa чемпионская торговля тому прекрасный пример.
Так что можно сказать я анализирую системы из чистого любопытсва понимая, что это не главный козырь успешных игроков. Главный - память.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: