Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Принципы построения систем торговли, Обсуждение Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 21/08/2017, 13:35,  sno 
Спасибо, я прочел. Как ты сам понимаешь, из этого не следует ни то, что 1т форсирует, ни то, что 1т не форсирует, ни то, что с моей рукой я должен сказать 1б) И твое "создатели ПС решили, что открытие форсирует" тоже не следует.
      » 21/08/2017, 13:45,  vadila 
Уважаемые писатели! Пожалейте читателей!
      » 21/08/2017, 13:55,  Тим 
Пора в тему вернуцца.

Предположим мы придумали систему где 1т и 1б от 4-ки в неравномере. Теперь вопрос как на это реагировать? Если как на 4-ку - то не сильно от лучшего минора отличается, если как на 5-ку иногда можем оказаться в плохих контрактах поскольку на малых очках один козырь может 2-3 взятки стоить.
      » 21/08/2017, 18:19,  Тимец 
Может не стоит пытаться впихнуть невпихуемое? Ну не получается распределить все расклады с 12+ по заявкам первого уровня. Хорошо. Давайте распределим мастевые от 12, а равномерные как влезут. Как пример (чисто для анализа) 1 масть = 12+, 5+. 1БК = 15-17, равномер. В этом случае не открываются равономер с 12-14 и 4441. Что делать? Ну допустим мы разрешим на 1-м уровне открывать минор с =4, если есть синглет сбоку. По силе примерно равно пятёрке в 5332. Так что такой обман может и прокатит. А равномер с 12-14 открывать вообще не будем. Возможно покажем его вызывной контрой, если расклад совпадёт. Возможно ответим партнёру, если он войдёт оверколом от 8. Ну а если не получится, то не покажем. Вероятность иметь такую руку не очень большая. Вероятность же с такой рукой совсем не поучаствовать в торговле из-за неудачного стечения обстоятельств (не подошла под контру или ответ парту) тоже очень мала. Так что мы много не теряем. Есть какой-то шанс упустить борьбу за частичку если у парта пятёрка в слабой руке (< 8) против нашей четверки. Гейм же найдётся обязательно - партнёр войдёт.
Таким образом можно иногда пожертвовать такими возможностями ради того чтобы всё остальное находилось достаточно быстро и чётко. Вот к чему я веду.
      » 21/08/2017, 19:06,  Zwyciezca 
Зацепился за оценку силы.
Помню, один товарищ сблатовал меня торговаться зарами. Не понравилось вот почему. Торг вроде неплохо позволяет определить уровень возможного контракта при фите. А если оппы конкурируют? И зашли выше? Что делать, когда непонятно, ценности у партнера раскладные или онерные? Контрить, пасовать или идти в защиту? Понятно, что это в любой системе ответственное и неоднозначное решение, но в зарах это полная темень.
"По-моему, так" (©Винни-Пух).
      » 21/08/2017, 20:24,  Тим 
Тимец (21 авг. 2017, 18:19)
Ну допустим мы разрешим на 1-м уровне открывать минор с =4, если есть синглет сбоку. По силе примерно равно пятёрке в 5332.

Кто это тебе сказал? Или сам догадался?

Я уже писал выше, что в некоторых случаях разница будет взятки 3.
      » 21/08/2017, 20:29,  Тим 
Zwyciezca (21 авг. 2017, 19:06)
Помню, один товарищ сблатовал меня торговаться зарами.

Зары это попытка сложить в одну кучу очки и расклад в чистом виде использовать нельзя вообще.
Сделать это можно и другими не такими кривыми способами.
      » 21/08/2017, 21:10,  shoro 
Ну Тимофей, давай уже колись. Хватит тянуть кота за хвост...
Выкладывай...
Показывай "на люди" новую супер-пупер балансную систему...
      » 21/08/2017, 21:15,  БелаяПушиста 
скоро вы изобретете систему Богача, которая так и называется -
Интервенция
http://www.bridgeclub.ru/comcon/RUS/ARTICAL/inter.htm
      » 21/08/2017, 22:36,  TRU_ 
БелаяПушиста (21 авг. 2017, 21:15)
скоро вы изобретете систему Богача, которая так и называется -
Интервенция
http://www.bridgeclub.ru/comcon/RUS/ARTICAL/inter.htm

Наташа - молодец, вспомнила! Кубок Венеции отвлекал внимание, хотел написать про систему торговли и "принципы".
Покойный нынче Богач всё-таки переписал свою же Систему (кто играл, тот знает), включив в неё совершенно натуральные открытия 2т/2б и 2ч/2б - без Малти, а также играя 1б с открытия как варшавский БК - 5+м4=М любые, открытие же 1т было действительно от 13hcp - Кодекс предписывает.

Мы часто вполне серьёзно шутили, что играем намного более натуральную и простую Систему, чем 90% зала. Хотя и менее очевидную для понимания теми же 90% бриджистов - открытия намного более агрессивные и поэтому конечно более частые, требующие точной оценки. "Интервенция" всё-таки, с открытия!
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: