Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Ностальжи, привет Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 24/02/2021, 18:43,  дато 
ПерецЪ (22 февр. 2021, 18:36)
some (22 февр. 2021, 15:26)
Санкциями Россию стараются затормозить, чтобы мы не выпендривались.

Затормозить это вы про прокладку трубы? Да, тут действительно смешно получилось, оказывается "великая держава" не может самостоятельно проложить трубу, это хохма уровня дымящего авианосца на ходу теряющего самолёты.

Посмотрим, кто в итоге будет смеяться последним. Труба, кстати, совершенно четкий показатель мотиваций. Итак:
1. Россия хочет иметь возможность выбирать, через какую трубу гнать газ немцам. Исключительно к собственной выгоде. Где дешевле прогонят, там и пустим. Или где безопасней, где не отнимут, не украдут и не взорвут. В общем, чистой воды деньги, за них и работаем.
2. Германия хочет иметь возможность выбирать, через какую трубу получать газ. Где дешевле, и где безопасней. Дабы не замерзнуть и не переплатить. Чисто человечески понятное желание.
3. Штаты хотят, чтобы никаких труб вообще не было. Тогда замерзающая Германия купит их сжиженый газ. Деваться-то некуда. Поэтому мы одних запугаем, а вторых заставим гопака на трубе плясать, чтобы она потекла от майданных скачек. Желание денег понятное, но всем остальным участникам процесса ну очень от этого неудобно. Причем всем.
4. Украина хочет, чтобы газ тек только по одной трубе. Той самой, которая под собственной хатой зарыта. Поскольку за это страшный медведь вынужден платить. Тоже желание понятное, и тоже денежное. А теперь, внимание, вопрос! А как добиться-то этого? Раньше вот медведя ублажали разными способами. Не понравилось. Теперь дразнят. Да еще Штаты подзуживают - не будете дразнить медведя, мы не будем запугивать Данию. Тогда медведь вовсе от вас уйдет... Вот и скачут гопака с граблями по собственному лбу. Не знаю, как Вам, а мне их в этой идиотской истории просто жалко. Уж лучше было медведя ублажать. По крайней мере, было без граблей...
      » 24/02/2021, 19:15,  ПерецЪ 
дато (24 февр. 2021, 17:27)
"2.Вы наверное забыли, как в течение первого срока Путина главные телеканалы страны стали государственными с последующим "слава КПСС" и теперь никто даже представить не может как же Россия будет без нашего рулевого." Никто ничего не забыл. Есть такая штука - называется информационная безопасность. Патриотическая пропаганда и ограничение вредоносного контента, снижающего информационную безопасность, является ее неотъемлемой частью. Толпу надо вести в правильном направлении, и заботящиеся о своей безопасности общества это понимают. Поведение современной украинской власти этот тезис блистательно подтверждает. Жалко только, что защищаются ложные ценности, но ведь защищаются!!
"3.с онкологией ездить в клинику 3 часа в один конец, тоже отлично." Ответ простой. А что, где-то по-другому? Если у американца рядом нет нужного врача, он садится в машину и точно так же едет, а иногда и летит. Или Вы будете дальше врать, что в Америке онколог на каждой ферме сидит?

на всю дурь отвечать не вижу смысла, так что буду отвечать выборочно.

Онкологов конечно на каждой ферме нет, но если по вашему мнению каждый американский крестьянин имеет доступ к авиа транспорту и имеет собственный автотранспорт, то это уже ставит американского крестьянина в сильно более выгодное положение перед российским.
Еще раз повторюсь, российская власть превратила россиян в скот и для среднего россиянина скотские условия жизни стали нормой и вы, милый дато, своими высказываниями этот мой тезис подтверждаете каждым своим сообщением. При этом у вас включается защитный рефлекс и вы считаете, что в скотских условиях живут не только россияне, но и весь цивилизованный мир.
В этом плане вы мне напоминаете моего приятеля, которого била первая жена и который был уверен в том, что все жены бьют своих мужей и когда ему говорили, что это не так, то у него включался защитный рефлекс и он кричал "вы все врёте!".

В 2-х словах про "информационную безопасность", возвращаемся к моему тезису про скот, российская власть считает граждан России тупым скотом, который не в состоянии самостоятельно разобраться в информационных потоках, поэтому власть решила взять информационные потоки под свой контроль. Тот же тезис применим и к выборам, скот не способен делать правильный выбор даже несмотря на то, что информационные потоки находятся в руках российской власти, поэтому фальсифицируя выборы, власть помогает скоту сделать "правильный" выбор.
      » 24/02/2021, 20:35,  Скрипаль 
На счет трубы.

Так как все остальное бла-бла-бла выеденного яйца не стоит,то остановимся на трубе.Но начнем немного иначе.Снизу вверх.

1.И самое главное - все почему то уперлись в строительство этой самой трубы.Будет достроина или не будет.А ведь не факт, что ее пустят в эксплуатацию,даже если и достроят.Вот будет номер - строили строили,пока все деньги не вложили полностью и на тебе - ГАПЛЫК.А не исключено, что к этой ловушке дело специально и идет.


2.Штаты не запугивают ни Данию,ни Германию,ни Францию - они как бы, пока что им мягко обьясняют - вы под военной защитой США(НАТО) живете себе припеваючи,не боясь медведя,даже деньги не все за это заплотили,а вернее крупно задолжали - так вы дорогие мои покупайте нефтепродукты у тех кто вас защищает,а не наоборот.Справедиво? Я так думаю - ДА.И Байден это не соплежуй Обама и непонятно кто Трамп.Он заставит.Байден,кстати,еще тот перец,хорошо приложил руку к развалу СССР.


3.Медведь-шантажист.А вот кто кого запугивает - так это медведь Украину.Ну,а кого еще запугивать то - все остальные в НАТО,их не испугаешь.Вот и остаются - Украина,Молдавия,Армения,Грузия...
Белорусь уже пугать нечего - она уже в поезде.Пугает как раз из-за трубы.Ах вы так,ну так и мы вам назло набедокурим в Украине.Полная изоляция медведя,все уже шарахаются.Медвед-шатун.Почему так случилось - очень длинная история.Пускай каждый сам подумает.


4.Нэнька-Украина.Она уже ничего не хочет от "своего брата" - ни трубы под хатой,ни того что в трубе.Ни дружбы,ни товарищества.Нэнька свой выбор сделала и свободу на дешевую колбасу не меняет.Да - стала заложницей всех этих событий.Да - потеряла много,и еще наверное потеряет.Но и много приобрела.А всему то лишь виной вольнолюбивый дух украинского народа,который никогда и никакими методами не сломать,который просто захотел жить самостоятельно.

      » 24/02/2021, 21:00,  ПерецЪ 
мамонтенок (24 февр. 2021, 18:37)
ПерецЪ (21 февр. 2021, 04:48)
а кто сказал, что каждый следующий президент должен быть лучше предыдущего? Проблема в том, что если власть не менять, то в результате получается бездарность с неограниченной властью, разворовывающая страну.

Здравствуйте


Уважаемый ПерецЪ! Вам, как автору этого закона, предлагается опробовать его, начав с себя:

Подойдите к своей жене и скажите, что ей пора найти себе еще кого-нибудь, так как Ваши отношения со временем перерасли в полную бездарность, разрушающие семью.

Не забудьте, пожалуйста, ознакомить нас, Читателей, с результатами этого эксперимента.


Мне больше по душе древнее мудрое правило: "От добра добра не ищут".


С Уважением.

мамонтенок

P.S. © мамонтенок (потому что ищет путь и идет к своей изначальной, родной, незамучанной человеческой цивилизацией, Маме Природе), 2021 год

всё верно, "бьёт значит любит", "плохонький, но свой"... раба надо душить в зародыше, вам уже поздно, получайте удовольствие
      » 24/02/2021, 21:21,  SerVik 
ПерецЪ (24 февр. 2021, 22:00)
мамонтенок (24 февр. 2021, 18:37)
ПерецЪ (21 февр. 2021, 04:48)
а кто сказал, что каждый следующий президент должен быть лучше предыдущего? Проблема в том, что если власть не менять, то в результате получается бездарность с неограниченной властью, разворовывающая страну.

Здравствуйте


Уважаемый ПерецЪ! Вам, как автору этого закона, предлагается опробовать его, начав с себя:

Подойдите к своей жене и скажите, что ей пора найти себе еще кого-нибудь, так как Ваши отношения со временем перерасли в полную бездарность, разрушающие семью.

Не забудьте, пожалуйста, ознакомить нас, Читателей, с результатами этого эксперимента.


Мне больше по душе древнее мудрое правило: "От добра добра не ищут".


С Уважением.

мамонтенок

P.S. © мамонтенок (потому что ищет путь и идет к своей изначальной, родной, незамучанной человеческой цивилизацией, Маме Природе), 2021 год

всё верно, "бьёт значит любит", "плохонький, но свой"... раба надо душить в зародыше, вам уже поздно, получайте удовольствие

Трудно ожидать чего-то хорошего от ника, который так мало уважает российские народы.
      » 24/02/2021, 21:53,  ПерецЪ 
про ферму... Напомню, что речь шла не про какую-то захолустную ферму в пензенской области, а про "ферму" в самой что ни на есть центральной области, московской. Для москвичей, с кругозором не шире МКАД-а все что за МКАД-ом всё ферма, но в одном милый дато прав, инфраструктура подмосковной "фермы" о которой пойдет речь мало отличается от инфраструктуры захолустной фермы.
Подмосковную "ферму" раз в несколько лет посещает областной губернатор, как-то заезжал Медведев, а в былые времена заплывала рыба и покрупнее. Расскажу историю о том, как воруют на "ферме", а вернее с ее помощью. О том, что воруют знают все или хотябы все слышали, но с механизмом воровства мало кто знаком поэтому кто-то просто верит на слово, а кто-то относится как к слухам. До недавнего времени я, как и многие, просто верил на слово, но вот несколько лет назад ознакомился с самим механизмом воровства и оказался сторонним наблюдателем.
Ну так вот собственно сама история. Несколько лет назад решил губернатор отреставрировать на ферме пару скотских дворов, начать решил с центрального, а через год обещал заняться и вторым по величине. Выделили, вернее обещали выделить на реконструкцию 200 млн. рублей. Любая реконструкция начинается с проекта реконструкции, как полагается администрация фермы провела конкурс, который выиграла какая-то архитекторская контора, которая за месяц и за скромный гонорар 20 млн. рублей подготовила проект реконструкции, который состоял из альбома с красивыми картинками на 20 листов и из презентации на 20 слайдов. Размер ценника за такой "проект" меня заинтересовал и я решил поинтересоваться родословной архитекторской конторы. Первое, что сразу бросилось в глаза, это то, что сайт конторы находится на швейцарском домене ".ch". Далее пройдя на сайт, я узнаю, что контора находится где-то в районе МКАД и работают в ней 10 человек(неужели не было доменов поближе, чем швейцарский?). Однако не кислые аппетиты у столичных архитекторов... Объяснение размерам аппетита нашлось быстро, пройдя в раздел выполненых работ я понял, что контора не простая, в числе работ значатся московские станции метро, ИНТЦ МГУ Воробьёвы Горы, ВДНХ ну и вишенкой на торте значился проект по реконструкции Боровицкой Площади. Объясните мне, милые дато с мамонтятами, почему проектами реконструкции скотного двора фермы, на которой нет даже нормального зоотехника занимается архитекторское бюро с Боровицкой площадью в послужном списке? Ответ очевидный, это распил бабла. Внимание вопрос, чем закончилась реконструкция скотного двора? Ответ тоже очевидный, обещанные деньги не были выделены, типа кризис... Вроде бы истории конец, но нет, после того, как деньги на реконструкцию не выделили тоже самое ахитекторское бюро уже вне конкурса за очередные 15 млн рублей подготовило проект реконструкции второго скотного двора. Вот так вот с помощью одной фермы счесали 35 млн рублей бюджетных денег, представьте какой чёс идет в масштабах всей страны.
      » 24/02/2021, 22:19,  Байкер 
ПерецЪ (24 февр. 2021, 19:15)
1.
... российская власть превратила россиян в скот и для среднего россиянина скотские условия жизни стали нормой ...
2.
... российская власть считает граждан России тупым скотом, который не в состоянии самостоятельно разобраться в информационных потоках, поэтому власть решила взять информационные потоки под свой контроль.
3.
Тот же тезис применим и к выборам...

1.
Не так. Не "российская власть превратила россиян в скот", а россияне имеют свои ментальные черты, и власть вынуждена их учитывать и к ним адаптироваться.
Какие это черты? Тут я процитирую самого себя из темы про "космос" (часть формулировки, признаться, я тогда подсмотрел, но до сути тезиса дошел сам):
Россия это не Запад и не азиатчина. Это их сочетание. Да еще и растворенное в гипертрофированном вольнодумстве и отрицании какого бы ни было порядка. Управлять именно такой ментальностью - конкретно надо быть семи пядей. А таких мало.
Собственно, это уже и есть ответ. А чтобы было понятнее к чему я клоню читателям такого плана, как вы, то добавлю: управлять такой страной, как Россия - одна из сложнейших (если не сложнейшая) задач по управлению государствами вообще. А в рамках демократии по учебнику - я думаю, - она вообще не решается. Тем более сейчас с такими соседями по планете, как США, Европа и та же Украина в нынешнем ее состоянии.
2.
Трудно судить, что именно считают конкретные носители государственной власти, но проблема взаимоотношений профи и дилетантов была и есть всегда. Например, у меня большой опыт по вождению туристических мотоциклов. И время от времени я натыкаюсь на суждения по этому вопросу "диванных экспертов". Суждения эти на 99% или очевидная банальность, или тупая дурость. Что прикажете мне думать о таких "ораторах" вообще и особенно если они вещают в моём присутствии? А управление государством хотя и менее травматичное занятие, но уж всяко более сложное.
Что касается информационных потоков, то или вы не вникали в тему, или судите поверхностно. Я же упоминал про совсем недавний запрет латвийских властей нескольких российских каналов. И речь не о том, чтобы они сами что-то там транслировали. Нет, они запретили даже кабельным сетям, то есть за деньги, иметь в "сетке" хоть что-то российское. Странно, что вас это не впечатляет. В чужом глазу соломинку вижу?
Кстати, и в жутко свободной Украине что-то там запретили... Не иначе, "как власть считает граждан тупым скотом, который не в состоянии самостоятельно разобраться в информационных потоках". Не?
3.
Действительно тот же тезис применим и к выборам. Вы, говорили, в США живете? Тогда вы просто обязаны были "рассечь", что 2 тамошние основные партии - не более, чем декорация. На самом деле есть как минимум еще один уровень власти, который и управляет процессами. Но иногда и у "них" бывают ошибки. Сбой произошел, например, в паре Трамп - Клинтон: президентом стал не тот, кто "нужно". Тут самое главное - что после этого сделали с Трампом? Все 4 года ему отравляли жизнь - посредством "независимой" американской прессы, заметим. И даже после ухода с поста президента там умудряются объявить уже бывшему президенту импичмент. Пипец какое торжество демократии!
Еще в Литве в первой половине нулевых был очень "демократичный" случай, когда там вполне демократично выиграл не тот, кто "нужно". Этому вообще не дали "досидеть". Знаете, что вменили? То, что он дал литовское гражданство одному из спонсоров своей предвыборной кампании. При том что по конституции предоставление гражданства - законное право и служебная обязанность именно президента страны. Что "интересно", и до этого, и после этого президенты раздавали гражданство кому хотели без всяких последствий. А чего - демократия же!

Короче, когда человек утвердительно вещает о том, в чем плохо разбирается, то он практически наверняка выглядит дилетантом. Но это не "горе". Горе, когда человек упорствует в своих заблуждениях, не желая "учиться" уму разуму. )
      » 24/02/2021, 23:37,  SerVik 
ПерецЪ (24 февр. 2021, 22:53)
про ферму... Напомню, что речь шла не про какую-то захолустную ферму в пензенской области, а про "ферму" в самой что ни на есть центральной области, московской. Для москвичей, с кругозором не шире МКАД-а все что за МКАД-ом всё ферма, но в одном милый дато прав, инфраструктура подмосковной "фермы" о которой пойдет речь мало отличается от инфраструктуры захолустной фермы.
Подмосковную "ферму" раз в несколько лет посещает областной губернатор, как-то заезжал Медведев, а в былые времена заплывала рыба и покрупнее. Расскажу историю о том, как воруют на "ферме", а вернее с ее помощью. О том, что воруют знают все или хотябы все слышали, но с механизмом воровства мало кто знаком поэтому кто-то просто верит на слово, а кто-то относится как к слухам. До недавнего времени я, как и многие, просто верил на слово, но вот несколько лет назад ознакомился с самим механизмом воровства и оказался сторонним наблюдателем.
Ну так вот собственно сама история. Несколько лет назад решил губернатор отреставрировать на ферме пару скотских дворов, начать решил с центрального, а через год обещал заняться и вторым по величине. Выделили, вернее обещали выделить на реконструкцию 200 млн. рублей. Любая реконструкция начинается с проекта реконструкции, как полагается администрация фермы провела конкурс, который выиграла какая-то архитекторская контора, которая за месяц и за скромный гонорар 20 млн. рублей подготовила проект реконструкции, который состоял из альбома с красивыми картинками на 20 листов и из презентации на 20 слайдов. Размер ценника за такой "проект" меня заинтересовал и я решил поинтересоваться родословной архитекторской конторы. Первое, что сразу бросилось в глаза, это то, что сайт конторы находится на швейцарском домене ".ch". Далее пройдя на сайт, я узнаю, что контора находится где-то в районе МКАД и работают в ней 10 человек(неужели не было доменов поближе, чем швейцарский?). Однако не кислые аппетиты у столичных архитекторов... Объяснение размерам аппетита нашлось быстро, пройдя в раздел выполненых работ я понял, что контора не простая, в числе работ значатся московские станции метро, ИНТЦ МГУ Воробьёвы Горы, ВДНХ ну и вишенкой на торте значился проект по реконструкции Боровицкой Площади. Объясните мне, милые дато с мамонтятами, почему проектами реконструкции скотного двора фермы, на которой нет даже нормального зоотехника занимается архитекторское бюро с Боровицкой площадью в послужном списке? Ответ очевидный, это распил бабла. Внимание вопрос, чем закончилась реконструкция скотного двора? Ответ тоже очевидный, обещанные деньги не были выделены, типа кризис... Вроде бы истории конец, но нет, после того, как деньги на реконструкцию не выделили тоже самое ахитекторское бюро уже вне конкурса за очередные 15 млн рублей подготовило проект реконструкции второго скотного двора. Вот так вот с помощью одной фермы счесали 35 млн рублей бюджетных денег, представьте какой чёс идет в масштабах всей страны.

Я уже читал эту историю. Вы её раньше не рассказывали?
      » 24/02/2021, 23:48,  ПерецЪ 
Байкер (24 февр. 2021, 22:19)
ПерецЪ (24 февр. 2021, 19:15)
1.
... российская власть превратила россиян в скот и для среднего россиянина скотские условия жизни стали нормой ...
2.
... российская власть считает граждан России тупым скотом, который не в состоянии самостоятельно разобраться в информационных потоках, поэтому власть решила взять информационные потоки под свой контроль.
3.
Тот же тезис применим и к выборам...

1.
Не так. Не "российская власть превратила россиян в скот", а россияне имеют свои ментальные черты, и власть вынуждена их учитывать и к ним адаптироваться.
Какие это черты? Тут я процитирую самого себя из темы про "космос" (часть формулировки, признаться, я тогда подсмотрел, но до сути тезиса дошел сам):
Россия это не Запад и не азиатчина. Это их сочетание. Да еще и растворенное в гипертрофированном вольнодумстве и отрицании какого бы ни было порядка. Управлять именно такой ментальностью - конкретно надо быть семи пядей. А таких мало.
Собственно, это уже и есть ответ. А чтобы было понятнее к чему я клоню читателям такого плана, как вы, то добавлю: управлять такой страной, как Россия - одна из сложнейших (если не сложнейшая) задач по управлению государствами вообще. А в рамках демократии по учебнику - я думаю, - она вообще не решается. Тем более сейчас с такими соседями по планете, как США, Европа и та же Украина в нынешнем ее состоянии.
2.
Трудно судить, что именно считают конкретные носители государственной власти, но проблема взаимоотношений профи и дилетантов была и есть всегда. Например, у меня большой опыт по вождению туристических мотоциклов. И время от времени я натыкаюсь на суждения по этому вопросу "диванных экспертов". Суждения эти на 99% или очевидная банальность, или тупая дурость. Что прикажете мне думать о таких "ораторах" вообще и особенно если они вещают в моём присутствии? А управление государством хотя и менее травматичное занятие, но уж всяко более сложное.
Что касается информационных потоков, то или вы не вникали в тему, или судите поверхностно. Я же упоминал про совсем недавний запрет латвийских властей нескольких российских каналов. И речь не о том, чтобы они сами что-то там транслировали. Нет, они запретили даже кабельным сетям, то есть за деньги, иметь в "сетке" хоть что-то российское. Странно, что вас это не впечатляет. В чужом глазу соломинку вижу?
Кстати, и в жутко свободной Украине что-то там запретили... Не иначе, "как власть считает граждан тупым скотом, который не в состоянии самостоятельно разобраться в информационных потоках". Не?
3.
Действительно тот же тезис применим и к выборам. Вы, говорили, в США живете? Тогда вы просто обязаны были "рассечь", что 2 тамошние основные партии - не более, чем декорация. На самом деле есть как минимум еще один уровень власти, который и управляет процессами. Но иногда и у "них" бывают ошибки. Сбой произошел, например, в паре Трамп - Клинтон: президентом стал не тот, кто "нужно". Тут самое главное - что после этого сделали с Трампом? Все 4 года ему отравляли жизнь - посредством "независимой" американской прессы, заметим. И даже после ухода с поста президента там умудряются объявить уже бывшему президенту импичмент. Пипец какое торжество демократии!
Еще в Литве в первой половине нулевых был очень "демократичный" случай, когда там вполне демократично выиграл не тот, кто "нужно". Этому вообще не дали "досидеть". Знаете, что вменили? То, что он дал литовское гражданство одному из спонсоров своей предвыборной кампании. При том что по конституции предоставление гражданства - законное право и служебная обязанность именно президента страны. Что "интересно", и до этого, и после этого президенты раздавали гражданство кому хотели без всяких последствий. А чего - демократия же!

Короче, когда человек утвердительно вещает о том, в чем плохо разбирается, то он практически наверняка выглядит дилетантом. Но это не "горе". Горе, когда человек упорствует в своих заблуждениях, не желая "учиться" уму разуму. )

ок, убедили, сменяемые американские президенты это декарация, а вот отсутствие нормальной медицины за пределами МКАД-а, да и в пределах тоже к сожалению нет. Удивительный человек, и ведь не лень писать простыни, пытаясь доказать, что белое это чёрное
      » 25/02/2021, 00:00,  ПерецЪ 
SerVik (24 февр. 2021, 23:37)
Я уже читал эту историю. Вы её раньше не рассказывали?

да, рассказывал, правда не в таких подробностях. Не удивлюсь если похожая история ходит и по другим форумам, эта контора прошла с чесом по нескольким подмосковным городам
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: