Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  а не мало ли мы работаем?, многие из нас постоянно сидят в инете,может хватит лодырничать? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 2/11/2010, 22:44,  СтальнойСВИН 
Плох тот начальник, который не мечтает стать рабовладельцем. Десяток "Котофеев_" и можно "ленивую" революцию делать. Какая разница сколько часов на работе НЕ работать??? )))
      » 2/11/2010, 22:58,  Dubcer 
_GELLA_ ( "2/".$m["ноя"]."/2010," 22:08)
Вопрос в другом - там выше написано. Если 40 часов работа, а 20 часов - переработка, то за эти 20 часов надо платить повышенный тариф. А если это совместительство - то одинарный. Ну переведут всех переработчиков на совместительство принудительно. А доплачивать не будут - все по стандартному тарифу. Ну и раньше совместительство было у ДРУГОГО работодателя или по другой должности. А теперь - у того же самого и по той же самой.

Я работаю у того же самого и на той же должности. Так что нового может появиться?
      » 2/11/2010, 23:01,  MichaelK 
Я вот готов у Прохорова работать 60 часов в неделю. Просто немножко знаю, сколько там за эти 60 часов платят.

P.S. А пока вот у меня любая рабочая неделя такая, как Софт рассказывает - три рабочих, потом четыре выходных. Другое дело, что из этих трех собственно на работу в среднем один уходит.
      » 3/11/2010, 04:26,  Пётр_0 
MichaelK ( "2/".$m["ноя"]."/2010," 23:01)
Я вот готов у Прохорова работать 60 часов в неделю. Просто немножко знаю, сколько там за эти 60 часов платят.

Если узаконят 60-ти часовую рабочую неделю, то столько уже не будут платить.
В чём и суть предложения.
      » 3/11/2010, 13:28,  котофей_ 
СтальнойСВИН ( "2/".$m["ноя"]."/2010," 22:44)
Плох тот начальник, который не мечтает стать рабовладельцем. Десяток "Котофеев_" и можно "ленивую" революцию делать. Какая разница сколько часов на работе НЕ работать??? )))

Котофеев десятками не считают. Штучный товар.

--------------------
Этот же, но другой. (с)
      » 3/11/2010, 17:26,  Wookiee 
Поговорил с коллегами, которые по-прежнему работают на Прохорова. Говорят, они и так сейчас по 60 часов работают. Но с соответствующей оплатой труда. Но незаконно. Утверждают, что речь идет о легальном совмещении на полторы ставки. Сейчас-де с этим какие-то юридические препоны (какие, правда, внятно объяснить не смогли).
В общем, думаю, отбой тревоги.

Это сообщение отредактировал Софт - 3/11/2010, 17:26

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 3/11/2010, 20:26,  Eddik 
Морской ( "2/".$m["ноя"]."/2010," 02:20)
"Комитет по рынку труда Российского союза промышленников и предпринимателей, который возглавляет предприниматель Михаил Прохоров, подготовил проект поправок к Трудовому кодексу. В частности, комитет предлагает законодательно закрепить возможность введения С СОГЛАСИЯ работника 60-часовой рабочей недели"

http://grani.ru/Politics/Russia/m.183168.html

А может,так и надо?

...я что-то не понял...ЕСЛИ работник ХОЧЕТ то пусть работает хоть 100 часов,С ЕГО СОГЛАСИЯ...
      » 3/11/2010, 20:43,  MortalKombat 
Кто не работает, тот ест ! :D

user posted image

--------------------
Места нет умней в РУнете, Gambler - лучший клуб на свете!
      » 4/11/2010, 16:32,  BlackRaven 
Софт ( "2/".$m["ноя"]."/2010," 09:42)
Равен, а ты не путаешь причину со следствием? Оно как в советское время было "они делают вид, что платят нам зарплату, мы делаем вид, что работаем". Так и сейчас зачастую осталось. А для кого это не так - могут и другие причины быть. Ну нету перспектив, а работать для абстрактного повышения производительности труда большинство физически не способны.
Петр, скольки там часовая рабочая неделя в Германии? Равен, а в Штатах?

Впрочем, я практически уверен, что инициатива РСПП - очередной пробный камень. Поскольку регулярной обратной связи от общества к власти в России не существует, власть вынуждена время от времени оценивать отношение общества к тем или иным вопросам методом вброса неких инициатив и оценки реакции общества на них.

http://www.dol.gov/whd/flsa/index.htm --- 40 часов в неделю с минимальной зарплатой в семь с чем-то долларов в час. В Калифорнии минимальная зарплата - десять с чем-то в час. Меньше официально платить нельзя. А десять лет назад, когда я приехал, минималка была $5.75/час примерно.

Но главное не это, главное - это наличие альтернативы. Именно оно стимулирует работодателя платить лучше за один и тот же труд. Наличие огромного выбора для малого бизнеса (я имею ввиду ремесла или услуг, а не только купи-продайства) даёт человеку выбор, которым, случись такая надобность, люди пользуются.
      » 5/11/2010, 00:36,  Baltika5 
some ( "2/".$m["ноя"]."/2010," 15:01)
Продолжим тенденцию 60часов в неделю и 1 неделя отпуска в год- так ишо клевей будет.
Ой, точно, чем-то давним и знакомым пахнуло...))))))

"Политинформация.
- Что такое "Интенсификация-90"?
- Все выходные - к отпуску, все отпуска - к пенсии, а пенсия - с 90!" (с)советский народ
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: