Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Раздумия разыгрывающего и правило 73 Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 9/01/2017, 08:57,  Gombo 
Я считаю, что мой прогноз оправдался на 95%.

Кстати, всякий раз, когда мне на глаза попадается название этой темы, я читаю "Этничность", даже не знаю почему.
      » 9/01/2017, 14:24,  Izubr 
10 на столе убивает дискуссию. Давайте представим, что ее нет. Теперь ответьте мне, анализ ситуации для выбора карты с бриджевой целью максимально затруднить для вистующих чтение расклада, ведь не попадает под действие этого правила? Или сокрытие расклада и расположения фигур, ради создания проигрывающей для вистующих альтернативы, не является бриджевой целью? Прав ли МЮ в своей категоричности?
      » 9/01/2017, 14:54,  TRU_ 
"развсёдело оказалось в десятке" - извиняться надо не перед всеми, а конкретно просить прощения у Светы Чубаровой, желательно лично, без этой показушности в форуме - "всем приношу".

Высокоэтичный ли это будет поступок?
Думаю, да.

Приведёт ли такой поступок к пониманию некоторых возникающих проблем у некоторых низкоразрядных бриджистов?
Думаю, что нет.

А ещё я думаю, что и другие бриджисты (вне зависимости от их отрицательности) способны на следующие действия:

- не обвинять огульно многих "лохов" и "мастеров" в том, что они "грязнули", а тем более - выказывать своё пятилетнее неверие в качестве мерила ценности;
- уважать своих соперников вне зависимости от разряда и расклада;
- научиться проигрывать с минимальным достоинством;

И ещё.
Меня очень "непорадовало" это оставшееся без наказания высказывание:
"А если НАС таких будет много, то <грязнули> исправятся, хотя бы насильно".
Кого - ВАС-то???

Это сообщение отредактировал blum - 9/01/2017, 15:59
      » 9/01/2017, 15:03,  Odissey 
в кои-то веки соглашусь с дато.
зачем использовать грязные манёвры если ты сильнее? ты выиграешь просто за счёт силы игры.

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 9/01/2017, 15:03,  sno 
Посмотрел ссылку. Так и что вышло - разыгрывающий поставил Короля и выиграл контракт, сымитировав КВ и получив бубновый возврат? Ну так десятка на столе вроде бы ничего не меняет?
      » 9/01/2017, 15:18,  Gombo 
Ну как же - у разыгрывающего выбор, ставить фигуру, создавая переход на стол к трефе и блокируя масть, или ставить мелкую, не блокируя масть, но и оставляя себя без перехода. Неужели не очевидно?
      » 9/01/2017, 15:27,  sno 
Гомбо, это был сарказм? У разыгрывающего задача ровно одна - получить бубновый ответ. Дальше он легко выиграет без всяких бубновых десяток. Проблема в сдаче - снести черву, всё остальное - уже такие мелочи...
      » 9/01/2017, 15:45,  Gombo 
Это был адвокат дьявола :)
      » 9/01/2017, 15:50,  Odissey 
а у топикстартера глубоко отрицательный разряд или не глубоко?

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 9/01/2017, 16:12,  blum 
Izubr ( "9/".$m["янв"]."/2017," 14:24)
10 на столе убивает дискуссию. Давайте представим, что ее нет. Теперь ответьте мне, анализ ситуации для выбора карты с бриджевой целью максимально затруднить для вистующих чтение расклада, ведь не попадает под действие этого правила? Или сокрытие расклада и расположения фигур, ради создания проигрывающей для вистующих альтернативы, не является бриджевой целью? Прав ли МЮ в своей категоричности?

Мне самому это не слишком нравится, поскольку выбор карты, максимально затрудняющей чтение позиции вистующим, в бытовом смысле, конечно же, "бриджевая" причина для размышлений. Но принятая сейчас трактовка правила 73F подразумевает, что это не так. Если я ошибаюсь, пусть Денис меня поправит.

В утверждении такой трактовки, как мне кажется, сыграла роль аналогия с похожей проблемой у вистующих. Когда вистующий колеблется между несколькими фосками при игре в масть, выбирая правильный сигнал, это не только может ввести в заблуждение разыгрывающего, но и генерирует несанкционированную информацию для партнера о том, что сыграная карта будет сигнальной. Поэтому разрешить "покерные" вариации темпа во всех позициях невозможно. На всякий случай их решили во всех позициях запретить, чтобы, условно говоря, создать атмосферу "строгой чистоты".

Это сообщение отредактировал blum - 9/01/2017, 16:48
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: