Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Вопросы-ответы, Для всего Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 31/10/2008, 05:53,  Невозмутимый 
nikto ("30/".$m["окт"]."/2008," 19:15)
Sergbuh ("31/".$m["окт"]."/2008," 00:44)
Вы неможко не понимаете вопрос - 2 игрока с 1 айпи еще не есть клоны. Это могут быть ники с одной подсети провайдера, есколько домов с 1 айпи, или например небольшой поселок, или муж и жена. Что бы не было напрасных обвинений - это и является общедоступной информацией. Что касается нашего определения - то помимо айпи, еще используется МАК адрес.

Поверьте, всё это я ПРЕКРАСНО знаю... и про прокси знаю... и ещё знаю один общедоступный адресок в инете который выдаёт инфу о конкретном айпи и его провайдере.

приведу пример из несколько другой области - тест на отцовство )))
так вот этот тест не позволяет достоверно определить что этот конкретный мужчина является отцом этого конкретного ребёнка. зато он позволяет со 100% уверенностью сказать, что он НЕ МОЖЕТ БЫТЬ отцом. так и здесь - если один айпи = ещё не значит что это клоны, а вот если это разные провайдеры - можно уверенно утверждать что это НЕ клоны...
Именно поэтому я и прошу сделать общедоступной информацию об айпи - чтобы не обвинять напрасно нормальных игроков. Ведь клона как и налапника сейчас можно определить только по игре - а это слишком поздно. как минимум настроение уже испорчено.. а видя "подозрительный" айпи - можно отказаться от игры до её начала, сберечь время и нервы. или - махнуть рукой и начать игру - тогда это будет МОЁ осознанное решение...

А система определения по маку строго говоря тоже далека от совершенсва - это знают все, кто хоть немного интересовался этим )))

но даже не применяя НИКАКИХ ухищрений я зарегистрировал несколько клонов. а сервер не смог определить их все )))). зато определил как мой клон чужой ник, который я пытался зарегить , не зная , что он занят...
так что не всё так гладко в Датском королевстве (((

я понимаю, что 99,995% точность не всех устраивает как достоверная ) тем не менее, полагаю нет повода беспокоиться, что вас незаслуженно обвинят в отцовстве; также как и то, что на гамблере орудует шайка мошенников, маскирующая свои ip и mac адреса с целью повышения преферансного рейтинга
      » 31/10/2008, 13:12,  Maghrib 
nikto ("31/".$m["окт"]."/2008," 03:15)
если это разные провайдеры - можно уверенно утверждать что это НЕ клоны...

Ой ли?
      » 31/10/2008, 14:17,  Sergbuh 
Думаю уверенно утверждать, что не клоны нельзя. У меня в квартире 4 провайдера......

--------------------
Жадность порождает бедность!

Тон ответа выбирает задающий вопрос (с)


С Уважением, Сергей А. Хироников!
      » 31/10/2008, 20:36,  Сашун 
Sergbuh ("31/".$m["окт"]."/2008," 15:17)
Думаю уверенно утверждать, что не клоны нельзя. У меня в квартире 4 провайдера......

А через кабельный канал в моем офисе проходят сети больше 15 разных провайдеров. Другое дело, что заведены на офисные компьютеры всего 3 проводных, несколько wi-fi и еще резервные 3G типа билайна и пиплнета...
--------

Примечание.
Людям свойственно писать о предметах, с которыми они слабо знакомы...

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 31/10/2008, 21:05,  nikto 
по большому счёту вы конечно правы - и насчёт кучи провайдеров и насчёт остального - только с мааленькой поправкой - вы = продвинутые , и не просто пользователи ;)

напомню простую истину: кого-то остановит просто закрытая дверь, а отморозок не побоится и охранника с автоматом... а на гамбе все двери открыты - заходи, бери что хочешь (((

Примечание.
люди пишут о том, что их беспокоит. а зачастую - и не пишут - так, посетуют в привате, махнут рукой и начинают гораздо осторожнее относится к незнакомым партнёрам...
      » 6/11/2008, 11:25,  Tigger 
...

Это сообщение отредактировал Tigger - 6/11/2008, 11:51
      » 15/11/2008, 02:48,  скромная 
У меня вопрос возник. Может где-то написано, а я просто не нашла.
Какой функционал у судей по играм? Т.е. с какими вопросами могу я к ним обращаться.

Вопрос вот почему возник. Пару раз при игре в скачки человек зависал, не выпадал, а именно зависал, и ждал, когда игру распишут, что в итоге и происходило. Могу ли я в такой ситуации позвать судью, чтобы игрока скинули с места для замены?

Другой пример. Я не играю с резервным временем. Пугает меня то, что если я отвалюсь на 3 минуты, мне запишут 10 на пасах. При игре без резерва, игрок с минусом, когда у него оказалась табличка с выбором продолжить игру или расписать, завис, как и в первом примере. Могу ли я о5 же позвать судью в такой ситуации?

И, пользуясь случаем, спасибо Лошарику с Озолиным, которые никогда не остаются безучастными к проблемам простых смертных гамблерян smile.gif
      » 15/11/2008, 11:28,  Sergbuh 
1. Функционал судей, достаточен. Если игрок не продолжает игру, то судью позвать можно, но не стоит расчитывать, что пришедший судья скинет игрока с места. Он попытается убедить его в продолжении игры, если игрок будет категорически против, то судья скорее всего предложит завершить партию в скачки.
Что касается гладких пуль, то при невозможности убеждения, игрока могут снять со стола, но только на 1 сдаче, после чего будет партия завершена и неважно в каком счете находятся остальные участники. Судья не будет продолжать партию на рейтинг игрока.

2. Что касается Резервного времени, то его можно выставить не 5-10 минут, а например 20 и этого должно хватить, что бы не бояться 10 взяток на пасах.

Это сообщение отредактировал Sergbuh - 15/11/2008, 11:36

--------------------
Жадность порождает бедность!

Тон ответа выбирает задающий вопрос (с)


С Уважением, Сергей А. Хироников!
      » 15/11/2008, 13:11,  скромная 
Sergbuh ("15/".$m["ноя"]."/2008," 12:28)
1. Функционал судей, достаточен.

Это не ответ на вопрос. Он где-нибудь зафиксирован и должен ли быть зафиксирован?
      » 15/11/2008, 13:27,  Sergbuh 
Нет и не должен быть зафиксирован. Игры проходят в автоматческом режиме, судьи для них не предусмотрены.


Политика клуба сводится к тому, что все должно происходить автоматически, судьи потихоньку упраздняются, как класс.

Это сообщение отредактировал Sergbuh - 15/11/2008, 13:35

--------------------
Жадность порождает бедность!

Тон ответа выбирает задающий вопрос (с)


С Уважением, Сергей А. Хироников!
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: