Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Экономика РСФСР и РФ в цифрах..., никаких эмоций, только данные... Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 5/10/2005, 15:15,  Хохлёнок 
SoftMetal ( "5/".$m["окт"]."/2005," 11:55)
Москвичас все понимают. wink.gif
Но вот сами Вы не думали, что, возможно, надо по-другому как-то жизнь организовать. Терпеть не могу советы (у нас их целая страна была), но я бы на Вашем месте просто сменил место жительства. Наверное, у Вас там нет, как в ближнем Подмосковье столько коттеджных поселков, но неужели прямо все так безнадежно?

Ну и что это решит в масштабах страны? Давайте создадим мир для реальных пацанов - расчертим круг километров 40 вокруг МКАД, там будет всё в кайф. А остальная страна пусть сама о себе заботится.
Я говорю только о том, что страна находится в таком состоянии, что даже если ты добился большего чем все окружающие ты всё равно не имеешь того, что имели ВСЕ, при "совке". Ещё раз повторюсь, если кто не читал, что не призываю возвращаться назад, но призываю оглядываться назад и учиться тому, что было.
А то у нас всё как всегда - "... до основанья, а затем..." Перемены были необходимы, это, я думаю, признают все здравомыслящие люди. Но то КАК и КУДА зарулили, это простите никуда не годится. И от этой рулёжки, по большому счёту хорошо отдельным представителям, а далеко не всей стране.
      » 5/10/2005, 15:26,  Мадьяр1 
Да, да, Терентий, была диспансеризация, были врачи, после которых я попал в реанимацию, потому что они неудосужились ни записать в карточку ни проверить то что у меня есть аллергия на белковые препараты. Результат - анафилактический шок и реанимация.
ОБАЛДЕННАЯ БЫЛА БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА!!!!!


--------------------
user posted image
...they're everywhere...
...they walk around like everyone else...
...they don't even know that they're dumb...
      » 5/10/2005, 15:36,  Wookiee 
Хохлёнок ( "5/".$m["окт"]."/2005," 12:15)
Ну и что это решит в масштабах страны?

Вот не надо в масштабах страны решать коммунальные вопросы? Жить надо, чтобы было хорошо именно Вам! И если все так смогут - таки всем будет хорошо.
Хохлёнок ( "5/".$m["окт"]."/2005," 12:15)
Давайте создадим мир для реальных пацанов - расчертим круг километров 40 вокруг МКАД, там будет всё в кайф. А остальная страна пусть сама о себе заботится.

Не надо ничего создавать. Все уже создано. Только 40 км - многовато. 20. Дальше реальные пацаны не поедут.
Хохлёнок ( "5/".$m["окт"]."/2005," 12:15)
Я говорю только о том, что страна находится в таком состоянии, что даже если ты добился большего чем все окружающие ты всё равно не имеешь того, что имели ВСЕ, при "совке". Ещё раз повторюсь, если кто не читал, что не призываю возвращаться назад, но призываю оглядываться назад и учиться тому, что было.
А то у нас всё как всегда - "... до основанья, а затем..." Перемены были необходимы, это, я думаю, признают все здравомыслящие люди. Но то КАК и КУДА зарулили, это простите никуда не годится. И от этой рулёжки, по большому счёту хорошо отдельным представителям, а далеко не всей стране.

А что, при совке воду не отключали? Или все школы были образцово-показательными? Не, я тоже не считаю, что тогда все было плохо, но не надо все же идеализировать. Как все не поймут - ничего не строили за эти 15 лет! НИ-ЧЕ-ГО. То есть все, что таки построили - это не БЛАГОДАРЯ, а ВОПРЕКИ. Потому и результаты - мизерные. Только сейчас стали появляться люди, которые хотят хорошо жить в ЭТОЙ стране. И то их ничтожно мало. Почти все, кто были до них (я про нашу административно-олигархическую "элиту" ) - просто временщики. Они и разрушали потому, что шум рушащегося здания заглушает шелест купюр в карманах. Но выбрали их - МЫ. Ельцина и Путина. А они привели с собой березовских и дерипасок, потаниных и абрамовичей. И нечего тут плакать. Это было НЕИЗБЕЖНО. Ибо - пока жив СОВОК - по-другому не может быть. Ждем, пока пара поколений сменится.

Это сообщение отредактировал SoftMetal - 5/10/2005, 15:37

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 5/10/2005, 16:37,  Gombo 
Хохленок, насчет "проживая вне Москвы" - ты сильно преувеличиваешь, согласись. =)

Я сам живу в Московской области и воду не отключают, и по ночам ходить можно спокойно, и в школах вроде бы все неплохо (хотя от этой области я сейчас далек, но под окнами во школьном дворе регулярно идут какие-то мероприятия). Ну правда жилье здесь стоит где-то в полтора раза больше чем в соседнем районном центре. Ну да, точка выколотая, но так же как и твоя.

И не говори, что в советское время блага жизни были равномерно распределены по территории. В детстве я не раз был бит за то, что не мог правильно ответить на вопрос "из какого района? кого знаешь?"

Говоря короче, надо выбирать, где жить. И, согласись, сейчас (при наличии денег) это сделать наааамного проще, чем во время СССР.

Это сообщение отредактировал Gombo - 5/10/2005, 16:43
      » 5/10/2005, 18:21,  Черпак 
SoftMetal ( "5/".$m["окт"]."/2005," 12:36)
Жить надо, чтобы было хорошо именно Вам!
Как все не поймут - ничего не строили за эти 15 лет! НИ-ЧЕ-ГО.
Но выбрали их - МЫ. Ельцина и Путина.И нечего тут плакать. Это было НЕИЗБЕЖНО. Ибо - пока жив СОВОК - по-другому не может быть. Ждем, пока пара поколений сменится.

Да примерно многие понимают, что о строительстве г.Норильск или г.Братск речь идти ещё лет 500 не будет...при наблюдаемых "темпах роста".
И попытки "поиграть со статистикой", когда сравнивают уровень жизни одинокой уборщицы (120 ст.р) и вполне работоспособного холостяка (12000 нов.р), не вызывает даже улыбки. Ну может молодой и способный сейчас превзойти старого и ленивого тогда...по некоторым параметрам.
То, что именно ВЫ выбрали Ельцина и Путина, вызывает некоторые сомнения, а вот плакать никто не собирался... Просто Терентий надеется изменить тенденцию сейчас, а ВЫ мечтаете о смерти ваших детей...да похоже и внуков пережить надеетесь.
()
  Говоря короче, надо выбирать, где жить. И, согласись, сейчас (при наличии денег) это сделать наааамного проще, чем во время СССР.

С этим невозможно согласиться. Во-первых возникнут разногласия по поводу свободы перемещения во времена СССР (при наличии денег). А во-вторых...ну простой пример: нефтяник из Ноябрьска имеет деньги, но переехать в Сочи не может...да и в Коломну не может - нет в Коломне нефти.

А вообще удивительно - при сравнении 1985г и 2005г возникают разногласия blink.gif Вот если сравнивать 1947 и 1967 или 1955 и 1975 неужели разные мнения были...

      » 5/10/2005, 18:41,  Wookiee 
Черпак ( "5/".$m["окт"]."/2005," 15:21)
Да примерно многие понимают, что о строительстве г.Норильск или г.Братск речь идти ещё лет 500 не будет...при наблюдаемых "темпах роста".
И попытки "поиграть со статистикой", когда сравнивают уровень жизни одинокой уборщицы (120 ст.р) и вполне работоспособного холостяка (12000 нов.р), не вызывает даже улыбки. Ну может молодой и способный сейчас превзойти старого и ленивого тогда...по некоторым параметрам.
То, что именно ВЫ выбрали Ельцина и Путина, вызывает некоторые сомнения, а вот плакать никто не собирался... Просто Терентий надеется изменить тенденцию сейчас, а ВЫ мечтаете о смерти ваших детей...да похоже и внуков пережить надеетесь.

Черпак, как Вы интересно читаете... Видимо, придется обьяснять...
Ну, для начала, Норильск очень даже ничего поживает, не надо. У меня там старые друзья работают, так что информация из первых рук. А у Вас откуда?
Играть статистикой - поскольку Вы мой пост цитировали - то Вы, простите, в молоко. Поищите у меня, пожалуйста, игру со статистикой, а потом опровергайте.
Когда я писАл МЫ - я имел в веду всех нас. И Вас тоже. Вас, Вас, не оглядывайтесь, Черпак! Я-то как раз готов нести ответственность со своими современниками, хоть ни за Путина, ни за Ельцина ни разу не голосовал. А вот Вы прячете голову в песок... Тоже позиция.
И, наконец, по поводу Терентия, который надеется что-то изменить. Не знаю уж, что он хотел бы изменить, но, к счастью, у него это не получится. Потому что сейчас идет то, к чему призывали многие тут - эволюция без революций. А вот терентии хотят революции. Или не понимая, или надеясь на новые реки крови, на новые кризисы и голод, на почти неизбежный дальнейший раскол России, который приведет к новой крови. Вам это непонятно? Вы тоже изменений при своей жизни хотите?
А пережить я ни детей, ни внуков не надеюсь. Я просто планирую благополучно прожить в эту клятую эпоху перемен, чего и Вам желаю. Хотя Вы меня и стараетесь прямо людоедом выставить.

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 5/10/2005, 18:53,  Gombo 
Черпак, какой уборщицы на 120 р., ты о чем?
Это зарплата молодого инженера около 80го года. Надо хотя бы классику слушать (БГ или Ивасей =).

Насчет свободы перемещений в бывшем СССР никаких разногласий не возникнет: слово "лимитчик", наверное, слышали все.
А нефтянник из Ноябрьска в Сочи переехать может запросто, он не сможет добывать там нефть, а жить - сколько угодно. Впрочем, в советское время нефтянник-то тоже имел и деньги, и немалую свободу перемещений.
      » 5/10/2005, 23:40,  Геша 
Та Гомбо в первом своем постинге правильно все написАл... Никто ему не возразил - все просто от себя говорят - НЕ ОПРОВЕРГАЯ уже им сформулированного))

Бедным(читай ленивым,несамостоятельным, нерешительным, непроффесиональным и тп) жилось лучше ТОГДА и государство всех УРАВНИВАЛО по НИМ...

А "богатым"( умеющим заработать 1000 баксов в месяц) лучше СЕЙЧАС...Хотя сейчас по НИМ никто ничего не ровняет...

..причем сразу не беру крайности в виде стариков- иныалидов - многодетных - эт другая проблема - а говорю про среднестатического россиянина трудоспособного возраста..

Я живу далеко от Москвы...И не разделяю слез Хохленка и его бед... Главное отличие сегодня от вчера - это именно СВОБОДА выбора в решении СВОЕЙ проблемы..

Если КАЖДЫЙ решит СВОЮ личную материальную проблему и обеспечит СВОИХ близких - то ВСЕМ будет хорошо.. и останется на упомянутых выше стариков-инвалидов..

Ключевая фраза Хохленка:

расчертим круг километров 40 вокруг МКАД, там будет всё в кайф. А остальная страна пусть сама о себе заботится.

А кто должен о ТЕБЕ заботится?? И што мешает ТЕБЕ очертить круг ВОКРУГ себя диаметром 40 метров и шоб твои близкие были счастливы?? Потом я очерчю 40 метров.. потом 50 метров... как дела получше еще пойдут то и до 100 метров дойду))) А потом наши с тобой круги наложатся и будет ВСЕМ хорошо)))

А раньше был тот-же круг - в твои 40 километров.. а ПЕРСОНАЛЬНЫЕ круги ЗАПРЕЩЕНО было рисовать..
      » 6/10/2005, 09:25,  Терентий 
Gombo ( "5/".$m["окт"]."/2005," 08:59)
На вскидку, семьи с доходом выше $400 на человека (в Москве) сейчас живут заааметно лучше, чем инженер "на 120 рублей" во время СССР. В провинции цифра, вероятно, поменьше.

"Здорово" ты расписал, прям на первую полосу "Нью-Йорк Таймс"...

Во-первых сейчас инженера с зарплатой 400$ - ещё поискать надо. Во-вторых в моей группе инженеры получали 160 рублей.
Максимум пенсии в СССР был 132 рубля. Сейчас максимум пенсии - 3.070 рублей. Это доходы, которые не зависят от "места жительства". Теперь прикинь известную часть тела к носу и скажи, что мог человек на 132 рубля и что он может сейчас на 3.070 рублей? (Речь идёт конечно о гражданских пенсиях, если брать военные пенсии, то тут разница ещё больше, потому что в СССР военные жили КУДА КАК ЛУЧШЕ, чем сейчас).
Вы загнали в скотское состояние пенсионеров, а их очень много, потому как население стареет.
40 млн. людей живёт в бедности. 5 млн. беспризорников. 2 млн. детей - не посещают школы.
Не надо никаких твоих "сравительных статистик". Есть вполне реальные цифры, и по ним уровень жизни в РФ - УПАЛ!

--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
      » 6/10/2005, 09:41,  Терентий 
Мадьяр1 ( "5/".$m["окт"]."/2005," 12:26)
Да, да, Терентий, была диспансеризация, были врачи, после которых я попал в реанимацию, потому что они неудосужились ни записать в карточку ни проверить то что у меня есть аллергия на белковые препараты. Результат - анафилактический шок и реанимация.
ОБАЛДЕННАЯ БЫЛА БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА!!!!!

Опять ты блин, про свои частные примеры пишешь...При чём тут они? Инструкции, что делать при анафилактическом шоке висят в больницах и поликлиниках ещё с Советских времён. Кто тебе говорит, что всё было замечательно? или может тебе сказали, что дураков не было? Средняя продолжительность жизни была 70 с лишним лет, стала 58 - вот это пример...а частных случаев можно нарыть вагон и маленькую тележку...

Я вот например на твоём примере вижу, что реанимация при Советах работала хорошо...

--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: