Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Снос/Заказ в авторассадке, и за ее пределами Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 29/05/2022, 00:02,  куйбышев2 
Так я и думал: подгонка результатов под ёлку
44 сдача
7-й ход в 8 бу концептуально неверен ибо 3 карты из 4-х в руке свята читались 100% и при ЛЮБОЙ 4-й карте (т.е будь то Т че или Т,Д,10,7 бу) на 8 бу она НЕ возьмёт НИКОГДА. И этот человек вещает за распасы???

Это сообщение отредактировал куйбышев2 - 29/05/2022, 00:03
      » 29/05/2022, 01:48,  куйбышев2 
32 сдача
Уже сложно
После проноса Дче на 6-м ходе (при 3-м ходе с этой руки 8че), уже 1-2 че вырисовываются именно у лентяя. Вариант структуры с реносом и ходом от Д8че именно 8че, чтобы Дче пронести на свой ренос - сразу не бросается в глаза, хотя именно он и имел место быть в этой сдаче. Никакой тупизны – тут нет. Да, лентяй играл азартно. Но это не причина упрекать кого-то в тупизне и самому тупить.
Поэтому Т9 че ёлке ходить нельзя, либо ходить надо только с 9-ки как они и сделала. но при любых оставшихся раскладах че 2-0, 1-1, 0-2 идейно надо ходить В7 бу сверху. Читается Т9 тр у свята а Т пи у лентяя.
Я вам так скажу, мы, подрастающее поколение, студенты физ-мата МГУ этих ваших ёлок уже видели, рамзесика боимся. Пока боимся

Это сообщение отредактировал куйбышев2 - 29/05/2022, 02:11
      » 29/05/2022, 05:33,  Злодейчик 
Рамзесик, а ты попробуй себя в шахматы.. Там всегда есть действующий живой ЧМ, не придется соревноваться с призраком типа Елки.
Увижу тебя в финале ЧМ по шахматам - буду за тебя болеть. И гордиться тем, что когда-то мешал тебе преподавать преферанс, и ты на меня за это ругался.. :)
      » 29/05/2022, 08:24,  arkan 
куйбышев2 (29 мая 2022, 02:48)
32 сдача
Уже сложно
После проноса Дче на 6-м ходе (при 3-м ходе с этой руки 8че), уже 1-2 че вырисовываются именно у лентяя. Вариант структуры с реносом и ходом от Д8че именно 8че, чтобы Дче пронести на свой ренос - сразу не бросается в глаза, хотя именно он и имел место быть в этой сдаче. Никакой тупизны – тут нет. Да, лентяй играл азартно. Но это не причина упрекать кого-то в тупизне и самому тупить.
Поэтому Т9 че ёлке ходить нельзя, либо ходить надо только с 9-ки как они и сделала. но при любых оставшихся раскладах че 2-0, 1-1, 0-2 идейно надо ходить В7 бу сверху. Читается Т9 тр у свята а Т пи у лентяя.

Вот чтобы это все не считать, я и предлагаю бить 8ч тузом

--------------------
Солнце закружится как Земля...
      » 29/05/2022, 09:09,  ramzesik 
arkan (28 мая 2022, 18:23)
Пока рамзесик на турнире, могу дать ссылки:
https://www.gambler.ru/protocol/161897488.32
https://www.gambler.ru/protocol/161897488.44

Косяки действительно есть. В 1-й самое простое - взять 8ч тузом, добрать трефу, и отдать любую. Во 2-й - у севера 1 пика, 2 трефы, 2-3 червы. Дальше очевидно.

Спасибо, именно эти 2 сдачи я и имел в виду, после которых всё стало ясно.
      » 29/05/2022, 09:23,  ramzesik 
Zero (27 мая 2022, 21:08)
статистика применима в том случае если люди играют в одной и той же компании

вполне возможно (скорее всего даже наверняка) Елка была лучшим преферансистом в своей группе

параллельно ей в ето же время на гамблере играли более сильные преферансисты с худшей статистикой и на ето есть несколько причин

к примеру, на пике популярности разбойника я и еще один местный балбес с ником рифмующимся со словом "бантик" отыграли хедзап 60-70 партий

в итоге один из нас выиграл 1500-2000 вистов, и если в тот момент заглянуть в нашу статистику мы оба бы выглядели полными лохами, а чтобы починить утраченный winrate нам каждому пришлось бы сыграть 500+ пуль с рэндомными персонажами

"Бантик".....ггггг, этому товарищу Питерскому, больше подошло бы "Бонита"!!!wink.gif)
      » 29/05/2022, 12:20,  Байкер 
arkan (29 мая 2022, 08:24)
Вот чтобы это все не считать, я и предлагаю бить 8ч тузом

Если честно, то мой алгоритм тоже предписывает бить тузом, типа, это оптимальный ход. Раз попался такой умный оппонент - признаюсь и соглашусь.
НО...
Ошибка ошибке рознь. Я хочу сказать, что это был нюанс или тонкость, обычно такие вещи не имеет практического значения, а тут да - повлияло на результат (позже можно было еще спастись расчетом расклада, но опять же в данном конкретном случае не сподобилась моя героиня).
И что?
Где там: "2 серьёзнейших косяка в одной партии"? Максимум можно засчитать помарку в игре.

А если такими помарками начать мерить квалификацию, то у любого ТАКИХ ошибок найдется больше. В сносе/заказе сравнительно с Елкой это было в разы, в распасах будет как минимум больше, а как максимум - тоже в разы. Именно это я хотел сказать. Потому что об этом мне рассказала статистика, а этой даме без разницы, как кто к чьим высказываниям относится. )
      » 29/05/2022, 15:56,  Злодейчик 
Вообще-то человеку свойственно ошибаться, в том числе гроссмейстеру ЛЮБОГО уровня. Вопрос только в том, насколько часто и насколько грубо он ошибается.

Запросите в любом поисковике "Каспаров зевнул фигуру". Если уж экс ЧМ, лучший шахматист 20-го века(по некоторым версиям) допускает столь грубые ошибки, то что уж взять с нас, с простых смертных.

Если рассматривать партии нетрезвого Алёхина против Эйве, то Алёхин вообще не был достоин титула чемпиона.
Михаил Чигорин не стал ЧМ из-за одного рокового зевка.

Интересно, а сложно было найти эти 2 "крутые сдачи" в архиве Елки? wink.gif Сложнее, чем Байкеру сравнить статистику Елки и Рамзесика? wink.gif

Уверен, что если покопаться в архиве самого Рамзесика, то ошибки тоже найдутся. Нет желающих убить своё время на столь бесполезное занятие? Мне, например, лениво. smile.gif

В общем, 2 сдачи это не статистика, как бы они не были сыграны.

      » 29/05/2022, 16:41,  Байкер 
Злодейчик (29 мая 2022, 15:56)
Уверен, что если покопаться в архиве самого Рамзесика, то ошибки тоже найдутся. Нет желающих убить своё время на столь бесполезное занятие?

Да сколько угодно. И времени на это много не потребуется. А уж мелких... Недаром сказано: "Сила мелочей в том, что их много". )
Занятие это не бесполезное. А, вот, "озвучивание" таких результатов того же рамзесика - по мне, постыдное. ))

Это сообщение отредактировал Байкер - 29/05/2022, 16:46
      » 29/05/2022, 19:45,  ramzesik 
Да.... рамзесик тоже иногда ошибается, вот в Воронеже напимер в турнире, выиграл 1ые 4 тура= 4 1ых места.... и фора и отрыв, удерживай и минимизируй в случае чего.... так сука всё и было..... 7 туров подряд, "чиплидер", в 7ом туре за 3 сдачи до конца упускаю 1ое место в пуле.... 7-2, 6 по 6, и 5 по "6", выигрываю не 700 а всего лишь 200 вистов, но второй в пуле, по рассадке на 8ой тур=финальный, всё равно сажусь 1ый.... баллы 317, и ближайший 287, далее 250-230 чтоль... 2ое место хватает и победа в турнире......=хуя..... взял 6 по 6, минут через 20 игры, и след сдача.... подряд пля... 10-д-к, 9-в-к, т-д-в, к.... 1ая рука...пля.... ну хоть ты выепись, нет тут паса с 1ой руки.....=пика=-3... и в итоге 4тый в пуле и 4тый в турнире, просто тупо вот эти 2 сдачи нахлобучили сеня на 50 тысяч.....п.с, ошибся я в том, что место них не поменял..сел туда, где сидел(((((
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: