Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Сдачка-задачка Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 27/04/2012, 23:42,  Пошлый 
enfant ("27/".$m["апр"]."/2012," 23:31)
Пошлый ("26/".$m["апр"]."/2012," 01:41)
А задачка да, взять тотус smile.gif

Ну, да) Розыгрыш AQ8 черв после такого сноса партнера, хоть сверху, хоть снизу, безусловно, отвечает задаче собрать тотус)

Хм, о чем ты ? Играющий после сноса червы не в курсе, что мы ищем тотус. А после туза пик - да, в курсе. Не отвлекайся smile.gif
      » 28/04/2012, 00:00,  enfant 
Пошлый ("28/".$m["апр"]."/2012," 00:03)
Вот свойства такого возможного расклада: треф ровно А10, А бубен, нет туза черв.

Ну, так бубновый на вскрышке, трефовый засвечен на столе, а червового никто и не обещал) Контракт на 2,5 контролях допустим, не так ли?) Т.е. подыгрывающий, выбирая масть и номинал сноса знает о двух тузах, и может вполне обоснованно сомневаться в наличие третьего, червового)

Пошлый ("28/".$m["апр"]."/2012," 00:42)
Играющий после сноса червы не в курсе, что мы ищем тотус.

Угу, понятно..) Пусть, выбирая контракт, играющий планировал всего лишь устоять) Но почему из всех возможных вариантов он должен разыгрывать свою червовую трешку, играя тем самым на 3-3-2-0 у партнера?) Это я сейчас про трешку с тузом) ТД8 черв) Это и задаче разыграть 16 карт на максимум не отвечает, и задаче разыграть безопасно тоже далеко не полностью отвечает – в пику выйти все равно придется) Про 10хх черв я уже сказала - партнерскую пиковую 10хх выгоднее разыгрывать, чем свою)

Все, спать) Спасибо за диспут)
      » 28/04/2012, 00:49,  Пошлый 
Спасибо всем принявшим участие в плодотворной дискуссии :) Разумеется, все остались при своем мнении, но цель дискуссии ведь не в том, чтобы убедить оппонента в своей правоте, правда же ? :) Мне лично было чрезвычайно интересно сравнить свои впечатления от этой сдачи с вашим мнением.
Я собираюсь опубликовать еще одну интересную сдачу, и, надеюсь, вы не будете стесняться в комментариях :)
      » 28/04/2012, 10:40,  Basty 
У на самом деле все было так. На туза пик, я решила, что у нас паровозная пика. На 10 буб, что мне показали передачу и радостно собралась сносить черву. А не тут-то было;))
      » 12/05/2012, 11:44,  RandomBullet 
Hud_Ruk ("27/".$m["апр"]."/2012," 14:48)
Jammin ("27/".$m["апр"]."/2012," 13:04)
На мой взгляд, данная задача лишний раз показывает, как можно попасть в сложную ситуацию, будучи ограниченным договоренностями об игре по циклу.

И вывод из нее однозначен - не стоит играть по циклу в ПБ.

извини Ром, но это полный бред.

В данной задаче нет никаких проблем, если делать снос по циклу. А то что кому то Т пик жег руку, это конкретно его проблемы.

Рук, привет -)) Меня БЕДа отучил от сигналов -))

В этой сдаче нет проблем, как ни играй .. хоть по циклу, хоть без цикла. Ты бы что поставил? И долго бы ты думал, прежде чем снес К черв?-))

Я вообще против сигналов как таковых и уж тем более по циклу. Но у меня своя мотивация ... 1. мне не нравится, что оппы читают мою игру как открытую книгу 2. Я люблю агрессивную, активную игры, грузя часто защитные погрузы на полумусорной карте, не люблю доводить дело до второго круга торговли .... в таком случае голова замусоренная циклами и сигналами, На Мой Взгляд, имеет меньше шансов добиться положительного результата.

Я играл по циклу долгое время и по собственно разработанным сигналам, где все строго регламентировано ... в какой-то момент я понял, что это очень важно, когда ты только начинаешь играть, набиваешь руку, прививаешь дисциплину игру, учишься оценивать моментально силу руки, привыкаешь к партнеру/партнерам ... но дальше плюсы скорее перерастают в минусы ... меня лично это сковывает ...

если проводить аллегорию, то что лучше быть закованным в латы с мечом или шустрым с абордажной саблей ... ну или если хотите, то сб.Германией по футболу или сб.Бразилией ... и те, и те неоднократные чемпионы мира, но ... кому что по вкусу -))

п.с. Джамин_плюс_один -))
      » 12/05/2012, 13:02,  Hud_Ruk 
и тебе привет ШальнаяПуля)))
тебя Беда отучил от сигналов, тем что он их не понимает?))

Вот например общеизвестный сигнал объявлять бэллу с Д при наличии нечетного кол-ва козырей. Чем он так плох что ты против него? Да оппы будут знать, что у тебя осталось более 1 козыря, но намного важнее что про это знает парт и начинает от этого строить свой розыгрыш.

Садясь играть с необычным партнером, такое изредка, но случается, никогда не обговариваю сигналы. Если напротив человек опытный\разумный, мы как-нибудь поймем друг друга.
А с Вантошей у нас все давным давно обговорено, причем не словами а опытным путем)))
      » 5/02/2017, 11:42,  Smoking_Ace 
Отъесть своё - пойти в пику, нет пики - пойти в бубну =)
      » 6/02/2017, 21:39,  Джу 
Эх, было время, когда что-то обсуждали умные люди.Но эт было давно.

Это сообщение отредактировал Джу - 6/02/2017, 23:25
      » 21/02/2017, 23:27,  Безумство 
Так это,Лен, кидай задачку-обсудим:)))))))
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: