Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Про блефы, Изменения в системной политике Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 23/06/2020, 15:07,  Gombo 
Добрин (23 июня 2020, 15:50)
Изучи матчасть smile.gif


http://www.eurobridge.org/regulations/syst...ing-guidelines/

Пункт 1.

Эту часть я давно изучил. biggrin.gif

Там говорится о явных соглашениях - так и написано "explicit agreements".
Подозрения и неявные соглашения, основанные на повторении, тем более на единственном предшествующем случае, о которых говорит Паша, сюда ну никак не попадают.

Возможно, аналогичные российские документы устроены по-другому.
      » 23/06/2020, 15:09,  Gombo 
Паша (23 июня 2020, 14:48)
... в наших регламентациях тоже наказывается как коричневая конвенция.

Паша, я тебя обожаю biggrin.gif
      » 23/06/2020, 16:03,  Паша 
Ссылку на наше положение я дал в своем сообщении от 22 июня
2 Цитата оттуда:
1.3. Блефовые назначения и трактовки являются легальными
инструментами, но лишь до тех пор, пока они содержат одинаковый элемент
неожиданности - как для партнера, так и для оппонентов (при условии, что
они разрешены на конкретном соревновании)
2.4. Действий пары, применившей блеф, уже в одной сдаче может быть
достаточно, чтобы выявить скрытое взаимопонимание. Если подобная
ситуация произошла, то данный блеф классифицируется как Красный, а
результат сдачи подлежит присуждению.
Конец цитаты
п.1.3 подразумевает, что на турнирах могут быть запрещены любые Блефовые назначения и трактовки.
п.2.4 я приводил в качестве обоснования, что большинство блефов, применяемых сыгранными парами в Гамблере, имеют эти признаки. Поэтому блеф красный и конвенция коричневая.
      » 23/06/2020, 16:14,  Gombo 
Паша, я все понимаю про то, что блефы могут быть запрещены и т.д., и т.п.

Но ради бога, откуда коричневая конвенция-то взялась?! нет такого слова в документе, на которой ты ссылаешься.

Это же не просто красивый цвет, к этому термину привязан определенный набор регулирующих документов (например, процедура регистрации защиты). Не надо его для красного словца вставлять.

Это сообщение отредактировал Gombo - 23/06/2020, 16:14
      » 23/06/2020, 16:25,  Паша 
Почему ты решил, что на турнирах, где разрешены коричневые конвенции не могут быть разрешены все виды блефов? С соответствующими защитами. Или ты только первый пункт документа, на который сослался Денис, прочел? Во втором как раз говорится и про регистрацию, и про методы защиты... Ничем он не отличается от коричневой конвенции. И сравнил я для того, чтобы проще объяснить, какое наказание за это следует.
      » 23/06/2020, 16:45,  Gombo 
ОК, Паша, не вижу смысла продолжать дискуссию в таком стиле.

В документе, на который сослался Денис, после первого пункта ничего не говорится ни про методы защиты, ни про их регистрацию.

Я вообще не высказывал мнения о том, где могут/не могут быть разрешены блефы.

Ты разговариваешь с кем-то в своей голове на основе документов, тоже существующих только в твоей голове.
      » 23/06/2020, 17:10,  Паша 
2Gombo. С тобой точно беседовать нет смысла. Все равно что читать тексты SerVik Но ссылки я даю на вполне конкретные документы. Напоследок...
2. Understandings whereby from time to time there may be gross violations of the normal meanings of calls, and where the nature or type of violation can be anticipated, must also be disclosed on the convention cards. The understandings may be explicitly agreed or they may have developed from partnership experience or mutually shared knowledge not available to opponents. They must be listed on the card amongst the conventions that may call for special defence and the supplementary sheets must give full detail of situations in which these violations may occur and of the relevant partnership practices and expectations. Subject to satisfactory disclosure methods of this kind are permissible in any category of event.

Это сообщение отредактировал Паша - 23/06/2020, 17:36
      » 23/06/2020, 22:04,  SerVik 
Паша (23 июня 2020, 17:25)
Почему ты решил, что на турнирах, где разрешены коричневые конвенции не могут быть разрешены все виды блефов? С соответствующими защитами. Или ты только первый пункт документа, на который сослался Денис, прочел? Во втором как раз говорится и про регистрацию, и про методы защиты... Ничем он не отличается от коричневой конвенции. И сравнил я для того, чтобы проще объяснить, какое наказание за это следует.

Здесь под соответствующими защитами понимаются защиты от чего?
      » 24/06/2020, 03:14,  Nadia27 
Гамблер не ББО. Гамблер - это совсем другая история: рейтинг, членство, авто на 6 сдач "безвылазное" и т.д. Правильно сказано было изменения могут быть любые, но! обязательно клиентоориентированные, обязательно!!, так как бридж на гамблере в стадии развития и набирает обороты. Теперь мне сложно((( запрет блефа клиентоориентирован или нет? С одной стороны, других рычагов бороться с нелегалом именно на Гамблере, скорее всего нет, с другой стороны - подавляющее большинство игроков любят полный бридж, и это классно! Нельзя терять колорит этой замечательной игры, в угоду борьбы с нелегалом. Я считаю, что можно попробовать без блефа, но только постоянные пары и авторассадка! и все. И даже в этом ограничении делать поблажки (особенно авто), если допустим Вы, Паша, видите, что петиция, как Вы сами сказали не осмыслена, а скорее всего из очередного жлобства. Плюс ко всему если кто-то из игроков увидит, что его честный блеф был засужен, что бы была всегда БЕЗОГОВОРОЧНО возможность вынести на обсуждение в форум бриджа, думаю нелегальщики не будут светится и позорится. Золотая середина. Сделайте именно такой вариант. И он будет успешным. Я так понимаю, если есть правило о запрете блефа проще, наверно, процедура отстранения от игры. Лично меня Паша никогда не обижал, сколько лет я торговать не умею, так что разберется, кому бан кому Фант)) Если есть кому предложить лучший способ борьбы с нелегалом предлагайте


P.S. Все очень сложно... но честно признаться, до сих пор не верю в это предложение, все это похоже на какой-то сюр, что бы не было нападок на блефующих в частности на известную пару, потому мне в чат все время падает и достает эта тема Про блеф. А что? Неплохой ход по нервировать население, что бы больше про нелегал и блеф не заикались! ЭТО ВСЁ БОЛЬШОЙ БЛЕФ!

Это сообщение отредактировал Nadia27 - 24/06/2020, 05:03
      » 24/06/2020, 10:42,  Au203 
На самом деле уже без разницы кто за и против ,самое главное , что люди осознали ,что есть ПРОБЛЕМА.
А нападки на одну известную пару явились просто детонатором к ее решению.На данный момент блеф рождает больше скандалов и обид чем позитивной игры , нужен-ли бриджу этот шлейф?

Это сообщение отредактировал Au203 - 24/06/2020, 10:44
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: