Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  NBA, The Game Happens Here Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 13/02/2009, 06:31,  Muller 
Да что за.... ((

За 3 мин до конца Бен Гордон наконец-то выводит Чикаго вперед на 1 очко, идет чрезвычайно драматичная концовка, в какой то момент Майами отрывается аж на 5 очков.
Но Буллзам удается сократить до 3.

Супер мудрая игра Кирка Хайнрича в защите против Вэйда, Вэйд явно подставлялся на фол - сделал обманное движение и прыгнул вверх-вперед, надеясь на прыжок навстречу Кирка, а тот разгадал и не повелся, остался стоять двумя ногами на площадке, в итоге Вэйд и бросок толком не смог сделать. Начинается атака Чикаго при -3 очка.
Гордон выходит на трехочковый бросок, бросает и на нем фолят за 6 секунд до конца.

Бросать 3 штрафных без права промазать! Напряжение ужасное, стадион замирает перед бросокм... взрывается восторгом, опять замирает и опять мяч в кольце! И надежда совсем уже реальна, ну же! И Бен таки забивает третий штрафной! Счет равный.

Но 6 секунд и атака Майами. Под ногами Чикаго паркет просто трещит, так команда передвигается в защите, не дает принять мяч. И Кирку таки удается перехватить мяч после вбрасывания и неудачного приема игроком Майами!! И последний таймаут есть как раз!

Как все перевернулось, четыре с половиной секунды до конца и уже Чикаго, настигнув Майами, имеет возможность вырвать победу даже без овертаймов! Счет остается пока равным.

И нужно было всего лишь вбросить мяч. И только что вышедший Табо Сефолоша, чтоб ему во второй хоккейной лиге своей родной Швейцарии играть до конца спортивной карьеры, ТУПО ВКИДЫВАЕТ МЯЧ НА ИГРОКА МАЙАМИ... Типа перебросить хотел. Ну кто ж ТАК вбрасывает в такой-то ситуации.

Эх, зря его тренер выпустил. Игрок холодный, причем главное - не только физически, а эмоционально, не был он частью того феноменального камбека, когда удалось сравнять счет и отобрать мяч.

И дальше как лопатой по голове.
3,5 секунды, таймаут Майами, вброс мяча, вся команда носится, а вбросивший мяч игрок, как бы обыгравшись в стеночку, через пустое пространство приближается к кольцу и данкует.

Причем, у Чикаго было только 3 командных фола!!! Это же можно было просто тупо фолить на получающем мяч игроке, при получении, штрафных еще не дадут, а этот фол даст выиграть около секунды-полторы, а то и двух, что в ситуации, когда ВСЕГО 3,5 сек осталось до конца игры - очень важно! Это ж завершающая атака будет уже совсем другая, без розыгрыша явно, а просто "получил-бросил"!

Ну неужели тренер Винни дель Негро не думал об этом?! Или думал, но игроки просто не смогли исполнить, сфолить не смогли...

Не знаю. Но после того шанса, того счастливого билета, который, как казалось, уже вытянуло Чикаго (ну хотя бы овертайм), такой обломище.

Это сообщение отредактировал Muller - 13/02/2009, 06:42
      » 13/02/2009, 09:20,  Muller 
"All we had to do was get the ball in bounds,'' said Gordon.
"It's definitely a heartbreaker when you work that hard to get back in the game and then have a chance to win.''

"Все, что нам нужно было сделать - ввести мяч в игру", - сказал Гордон.
"Это действительно расстраивает, когда ты так тяжело работаешь, чтобы отыграться и потом имеешь шанс выиграть".
      » 15/02/2009, 06:22,  Muller 
Результаты олл-стар уикэнда пока очень даже ничего

Конкурс "Бросающие звезды" выиграла троица из Детройта, причем старина Лэймбир попадал с дальней дистанции быстрее других)) С центра только девчонка попала.

Конкурс "Вызов навыкам" выиграл Роуз из Чикаго))

Да и еще Капоно конкурс трехочковых провалил, рекорд Берда и Ходжеса устоял)

Вобщем, установку можно уже считать выполненной), хоть первогодки и слили вчера.

Это сообщение отредактировал Muller - 15/02/2009, 06:24
      » 16/02/2009, 22:41,  Usavich 
А закончили канешна же за упокой (как обычно, айверсон виноват))))) До сих пор не могу понять, зачем я поставил НА ЕТО двадцать долларов)) Вот она, безответная любовь к Восточной конференции))

В очередной раз испытал острый приступ жалости к Кевину Дюранту. Парень так рыл носом землю, в каждом движении мольба: "Господи, да заберите же меня хто нить из етой Оклахомы" ;-) Обидно будет, если сгниет в етой дыре, мущщина безусловно талантливый.

Muller, я тут вспомнил пачиму та, как про Лэмбира говорили, что он "не сможет перепрыгнуть через альбом с марками, положенный плашмя"))) поулыбался старым добрым временам))

Итак, передохнув, приступаем к оставшейся части регулярки. Основных задач по-прежнему две: Бостону надрать Голливуд в борьбе за первое место, и всем восточным командам, вышедшим в плэй офф, набрать как минимум 50% (Чикаго гоу гоу!))) на Западе же, как всегда, будет весьма интересно понаблюдать, как какая нибудь одна очень неплохая команда не попадёт в плэй офф))
      » 19/02/2009, 00:59,  Авиатор 
а мне вот понравился Лейкерз в последней игре.
Браянт всего 10! очей и трибл дабл Газоля + Одон )
хорошая командная игра была )
      » 19/02/2009, 02:48,  Muller 
Пишут, что Чикаго завтра поменяет Ноциони и Гудена на Миллера и Салмонса из Сакраменто.

Даже не знаю, как относиться к этой новости. Вот если бы просто Гудена на Миллера, тогда ладно)
А так - Ноциони мне жалко.

Более того, обозреватели намекают, что после прихода центра Брэда Миллера, менеджмент Чикаго отправит из команды в перспективе либо Йоакима Ноа, либо Тайруса Томаса.
Мне, честно говоря, нравится как прогрессируют оба этих парня и очень не хотелось бы, чтобы они уходили.

Так что от вышеуказанного трейда могут пойти гораздо более широкие круги на воде, чем кажется.
Понятно, что там с потолками зарплат мутят, но не хочется терять этих конкретных неплохих игроков. Пусть и в замену на других неплохих.
      » 24/02/2009, 12:14,  Usavich 
Видели, как мы Денвера без Гарнетта разорвали? tongue.gif Вообще результаты очень часто в последнее время меня приводят в недоумение. Откуда такая дикая конкуренция за первое место? Почему Индиана убирает Бостон, Лейкерс, Кливленд и плетётся в хвосте? Почему Детройт не жжот Айверсона на костре? Юта вот исчо как с цепи сорвалась...

Ушёл много думать... unsure.gif
      » 18/03/2009, 08:26,  Muller 
Ну, Usavich, извини )
Такой прыти от новых бойцов Чикаго в матче против Бостона даже я не ожидал)
38 командных очков в последней четверти и символично, что столько же у одного из "новичков" за игру.

Не расстраивайся, воспринимай это как реализацию твоего же прогноза в 50% побед Чикаго))
      » 18/03/2009, 09:31,  Usavich 
Ваще не жалко) первое место нам давно уже не светит даже в конференции, зато второе, судя по всему, будет играть в 1м круге с Детройтом, ибо 76-ые творят чудеса. Поетому мы, на всякий случай, наверное решили занять сразу третье tongue.gif
Шутки шутками, а плэй офф по ощущениям будет кровавый. И в первом круге против Леброна я буду болеть за Чикаго изо всех сил biggrin.gif
      » 6/04/2009, 09:11,  Usavich 
Muller, что то говорит мне, што мы в первом раунде будем скорей всего играться с кем то из ваших ;-) так што готоффь коньяк на мазу )))
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: