Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Очередной "..гигантский скачок всего человечества", Космос и остальное Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 27/09/2017, 21:37,  Я_лю_преф 
Спец для русофоба из Литвы: комментируй лучше про страну где ты живёшь и не плюйся в сторону России, где ты родился, выучился и где твои детишки бабло зарабатывают:вот это
      » 27/09/2017, 22:35,  Гор 
Похоже правду и не узнаем,уже договорились.

Россия и Америка создадут космическую станцию на орбите Луны.
http://fedpress.ru/news/77/society/1863743
      » 27/09/2017, 23:05,  Гор 
Вообще то эти циферки - миллионы и миллиарды нечего не значат по большому счёту.Учитывая,как Россия в одну позу поставила своим вооружением в Сирии - Нату,и не только Нату - в совокупности сколько ещё там в коалиции против террора?
И вот ещё,у Гитлера тоже экономика была ооочень сильной по сравнению с СССР - тоже не спасло.Так что русские когда хотят,то могут за маленький бюджет построить что то очень современное.
Хочут,когда могут)
      » 29/09/2017, 15:14,  eks 
О футуристических воззрениях Циолковского на развитие и усовершенствование нашей цивилизации

https://russian.rt.com/science/article/4309...sticheskie-idei

Мда, сильно взгляды на общество изменились.. а всё потому, что "права_челики" стали доминировать..

Это сообщение отредактировал eks - 29/09/2017, 15:17

--------------------
Жизнь и Космос: рождение и бессмертие https://eksmmm.wordpress.com/
      » 1/10/2017, 02:57,  Миль 
Гор,ты насчет "И вот еще" поосторожней...есть история которую в школах мы не проходили...)))

--------------------
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

      » 1/10/2017, 15:21,  Байкер 
Гор (27 сент. 2017, 23:05)
И вот ещё,у Гитлера тоже экономика была ооочень сильной по сравнению с СССР - тоже не спасло.

Вопрос очень неоднозначный.

Во-первых, у Гитлера, при наличии сильной экономики, были большие проблемы с ресурсами: нефть, металлы и прочие полезные и необходимые вещи. Собственно, из-за боязни потерять даже то, что было (румынскую нефть, например), он и напал на СССР, губительно для себя начав войну на втором фронте. Во всяком случае, лично мне эта версия мотива кажется самой правдоподобной.
Во-вторых, Гитлер совершил очень серьезную ошибку, вытекшую из переоценки своих сил. Поскольку он не сомневался в быстрой победе, он не церемонился на захваченных уже территориях. В силу возраста я застал множество настоящих фронтовиков, и в разговорах они несколько раз совершенно независимо высказывали одну и ту же мысль: мы стояли "до конца" не столько из-за веры в Сталина и заградительных отрядов за спиной, а из-за зверств фашистов на захваченных территориях вообще и в отношении пленных в частности. Не зверствовал бы немец - такого сопротивления ему не было бы.
В-третьих, доказанным фактом является то обстоятельство, что без вмешательства Америки в виде предоставления помощи - особенно транспорт (грузовики), авиация и материальное снабжение, - Ленинград, Москву и Сталинград не удержали бы, и по всей вероятности немцы дошли бы до Урала включительно.

Если то же самое, но короче: против лома нет приема, если нет другого лома. Одного только героизма советских солдат в имевшихся условиях, включая и экономику, выстроенную Сталиным, наверняка не хватило бы.
Другое дело, что большой вопрос, как события развивались бы дальше? Идти за Урал у немцев сил тоже не было бы, а русские еще оставались... Но это уже совсем другая тема.
      » 1/10/2017, 16:41,  Эхнатон 
Балдею с тебя Байкер.Евро зомбоящик смотришь много?Даже не хочу опровергать по пунктам.Вижу одно,называть не буду.Вот те только про помощь обалденную. .......9 января 1941 года Карл Дёниц получил сообщение из штаба Кригсмарине о том, что Гитлер снял все ограничения, касавшиеся кораблей Соединенных Штатов и американской зоны безопасности......И только......С ноября 1941 года к программе присоединили СССР(Ленд-лиз)....В жо....у клюнул жаренный петух.Не дошли бы до Урала.Хотя ты об этом жалеешь.

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 1/10/2017, 17:33,  Миль 
)))) Смешно просто Эхнатон от твоего "И только"...))))
Ты берешь за основу Великую Отечественную которую вычленили из Второй Мировой...Ну естественно кто мог подумать что жаренный петух так клюнет когда поздравляли Германский Вермахт в сентябре 1939-го...?)))

--------------------
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

      » 1/10/2017, 17:39,  Эхнатон 
Точно смешно,но от тебя Emil.Вот это раньше кажись было?) .....Первым этапом этого процесса стала аннексия Судетской области, осуществлённая с 1 по 10 октября 1938 года в соответствии с Мюнхенским соглашением между Великобританией, Францией, Германией и Италией......

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 1/10/2017, 17:59,  Миль 
Бррр...и каким образом это вяжется с "И только......С ноября 1941 года к программе присоединили СССР(Ленд-лиз" и жаренным петухом?)))) Ты осуждаешь аннексию Судетской области где было 90% немцев?))) А в 2014-м?))) Или аннексия-аннексии рознь?))))

--------------------
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: