Гамблер3422 Войти
Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  а не мало ли мы работаем?, многие из нас постоянно сидят в инете,может хватит лодырничать? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 2/11/2010, 02:20,  Морской 
"Комитет по рынку труда Российского союза промышленников и предпринимателей, который возглавляет предприниматель Михаил Прохоров, подготовил проект поправок к Трудовому кодексу. В частности, комитет предлагает законодательно закрепить возможность введения с согласия работника 60-часовой рабочей недели"

http://grani.ru/Politics/Russia/m.183168.html

А может,так и надо?

--------------------
"Он нес знамя высоко — не хотел его видеть." Е.Лец.
      » 2/11/2010, 02:26,  Пётр_0 
60 часов маловато.
Ещё и на пьянку время останется.
Половину надо брать.. часов эдак 80.
Глядишь и отучтся Россия пить и веселеться.
      » 2/11/2010, 05:21,  Пётр_0 
Кстати, а вы не хотите стать владельцем какой-нибудь фирмы?
Интересная "специальность".
рабочий день 24 часа..всего-то.
Но в сутки...
Но круглый год...
      » 2/11/2010, 05:41,  cherry_vlad 
Пора бы уже ввести закон, по которому предприниматели, покупающие зарубежные спортивные клубы, автоматически лишались бы российского гражданства - пусть выступают с законодательными инициативами в тех странах, спортивные достижения которых им столь дОроги :).
      » 2/11/2010, 05:46,  cherry_vlad 
Пётр_0 ( "2/".$m["ноя"]."/2010," 05:21)
Но в сутки...
Но круглый год...

Не надо путать наемный труд "на дядю" и занятие предпринимательской деятельностью - это совершенно разные вещи.
      » 2/11/2010, 06:03,  Пётр_0 
cherry_vlad ( "2/".$m["ноя"]."/2010," 05:46)
Не надо путать наемный труд "на дядю" и занятие предпринимательской деятельностью - это совершенно разные вещи.

В этом проблемма нашего менталитета.
"На дядю".
Да не на дядю.
Каждый "ковыряет" своё дело.
Ковыряясь только в носу не испечёшь пирог.
Не можешь сам создать своё дело- пытайся "выдать на гора" работая на каком-либо предприятии.
Конечно "дядя" хочет что бы ты выдал всё.
Но не плохо и самому это хотеть.
      » 2/11/2010, 06:09,  Додсон 
А я хотел бы работать на "тетю"...Вернее, на тете.
      » 2/11/2010, 06:41,  cherry_vlad 
Пётр_0 ( "2/".$m["ноя"]."/2010," 06:03)
... В этом проблемма нашего менталитета.
"На дядю".
Да не на дядю.
Каждый "ковыряет" своё дело.
Ковыряясь только в носу не испечёшь пирог.
Не можешь сам создать своё дело- пытайся "выдать на гора" работая на каком-либо предприятии.
Конечно "дядя" хочет что бы ты выдал всё.
Но не плохо и самому это хотеть.

Ну, Маркс вроде не в России родился, а поближе к Вашему, Петр, месту проживания :). Вы почитайте - полезно для общего развития, и определенный порядок в голове будет.
Ну а насчет "не на дядю" и "каждый ковыряет свое дело" - это только по молодости можно такое брякнуть, когда старость еще очень и очень далеко. Вы, кстати, можете представить себе общество, состоящее из одних предпринимателей? :) Работать-то кто тогда будет? :)

P.S. Кстати, если привести терминологию Маркса в соответствие с текущими реалиями, то многие интелектуальные труженники окажутся "пролетариями" :).
      » 2/11/2010, 07:24,  Пётр_0 
"Один про вшивого, другой про голого"....
Не надо путать божий дар с яичницей.
"Капитал" прочитать ?
И что понять ?
Что, якобы, происходит эксплуатация?
Кого и кем?
Вы, лично, работаете на дядю или на себя?
Человечество только и занимается тем, что эксплуатирует.
Лошадей, верблюдов, себе подобных.

А они молчат.. или бурчат "нас эксплуатируют".
Ну дык не позволяй себя эксплуатировать.
Стань свободным предпринимателем.
Будешь сам себя "иметь".
Тема была о 60 рабочих часов.
некоторым 60 мало, некоторым 3 много...
Если они будут соответственно оплачиваться, то где проблемма?
Но видимо идея в другом.
60 часов "нормального" времени, без сверхурочных.
А это уже свинство.
      » 2/11/2010, 08:58,  cherry_vlad 
"... Но видимо идея в другом. 60 часов "нормального" времени, без сверхурочных. А это уже свинство."

Ну так это и есть та самая "якобы" эксплуатация :). Ну а формулировка "возможность введения с согласия работника 60-часовой рабочей недели" - это уже не просто лицемерие, это крайняя степень борзости! Жизнь человеку дается вовсе не для того, чтобы горбатиться на Мишу Прохорова и прочих прохиндеев.

"...Вы, лично, работаете на дядю или на себя?"

Лично я - на дядю. Просто я этого "дядю", в силу своей квалификации, могу держать в рамках приличия и работаю ровно столько, сколько мне позволяет здоровье и желание. Но при всем при этом, каких-либо радужных надежд на будущее я не питаю, чего нельзя сказать о владельцах предприятий.

Ну а насчет "...Ну дык не позволяй себя эксплуатировать. Стань свободным предпринимателем" - так НЕВОЗМОЖНО всем стать свободными предпринимателями (в том числе, и по разным индивидуальным причинам). Такие аргументы - это просто увиливание от реальности, ведущее общество в пропасть.
      » 2/11/2010, 09:20,  _GELLA_ 
Но в сутки...
Но круглый год...

А у меня день ненормированный. И 60 часовая рабочая неделя - это просто послабление обычного режима...)))))
      » 2/11/2010, 09:21,  _GELLA_ 
Додсон ( "2/".$m["ноя"]."/2010," 06:09)

НА ТЕТЕ 60 ЧАСОВ В НЕДЕЛЮ? Месячный оклад не отработаешь - сдохнешь раньше... ))))))
      » 2/11/2010, 09:32,  BlackRaven 
Мало работают в бывшем Союзе, ещё и КПД этой работы низкий. Слишком много времени и сил уделяется спиртному, политике и всякого рода собраниям с митингами, не важно какими, и в поддержку или против не важно кого. В то время, как наш молодой человек тратит время на политику, западный молодняк рвётся к знаниям в погоне за деньгами. Наши люди пьют не просто с утра или со вчера, они выпивают значительные объёмы алкоголя прямо на работе, т.е. вместо неё. Постоянные перекуры...

Потому наши страны и такие отсталые.
      » 2/11/2010, 09:42,  Wookiee 
Равен, а ты не путаешь причину со следствием? Оно как в советское время было "они делают вид, что платят нам зарплату, мы делаем вид, что работаем". Так и сейчас зачастую осталось. А для кого это не так - могут и другие причины быть. Ну нету перспектив, а работать для абстрактного повышения производительности труда большинство физически не способны.
Петр, скольки там часовая рабочая неделя в Германии? Равен, а в Штатах?

Впрочем, я практически уверен, что инициатива РСПП - очередной пробный камень. Поскольку регулярной обратной связи от общества к власти в России не существует, власть вынуждена время от времени оценивать отношение общества к тем или иным вопросам методом вброса неких инициатив и оценки реакции общества на них.

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 2/11/2010, 11:21,  котофей_ 
Морской ( "2/".$m["ноя"]."/2010," 02:20)
"Комитет по рынку труда Российского союза промышленников и предпринимателей, который возглавляет предприниматель Михаил Прохоров, подготовил проект поправок к Трудовому кодексу. В частности, комитет предлагает законодательно закрепить возможность введения с согласия работника 60-часовой рабочей недели"

http://grani.ru/Politics/Russia/m.183168.html

А может,так и надо?

Глупо предполагать, что котя, и без того тратящий 12 часов в день на работу /с учетом транспорта/ останется в стороне от этой темы. Итак.

1. Судя по фотке Прохорова, не надо быть человеческим физиономистом, чтобы понять - сволочь.

2. Интересно, что означает "с согласия работника"? Приходит чел на собеседование. Ему говорят
-- У нас 10 часовой рабочий день. Вы согласны на такие условия?
-- Нет.
-- До свидания. Следующий!
Да, похоже "винтики" разболтались, пора закручивать гайки.

3. А главное, не понятно, они что, так собираются эффективность труда поднять? Догнать европейские страны? Насколько я знаю, там нет 10-часового рабочего дня.
Меня терзают смутные сомнения. Всё это очень похоже на старые добрые методы, когда руководитель принимает волевое решение и считает свою миссию выполненной.
Мне кажется, что такой подход может дать положительный результат вначале, в течение короткого времени /а может и не дать/, но в итоге ни к чему хорошему не приведет, потому как в хирургии, например, не принято грязными руками за скальпель хвататься. И "волевое решение" как основной метод в руководстве не годится.

4. И вообще - не понятно о чем ОНИ там думают и думают ли вообще. То ли мы им окончательно надоели /потому как мешаем воровать/, то ли они сознательно все разваливают. В начале прошлого века рабочим удалось соскочить с 60-часовой рабочей недели. И что - все назад? Чоза грибы?

/митингует/

Это сообщение отредактировал котофей_ - 2/11/2010, 11:22

--------------------
Этот же, но другой. (с)
      » 2/11/2010, 11:30,  Морской 
Но в сутки...
Но круглый год...

Петр-твои "24 часа в сутки" это что неумение считать или неподъемная доза шнапса?
назови хоть одного владельца фирмы,который работает 24 часа в сутки круглой год...

--------------------
      » 2/11/2010, 11:50,  Морской 
» "2/".$m["ноя"]."/2010," 11:21, котофей_
"А главное, не понятно, они что, так собираются эффективность труда поднять?"

а фих из знает,шо они там хотят,мож А.Айверсона купить,мож искренне желает с пьянством бороться,шоб как грит Равен -на работе не бухали...хотя обратный эффект получиться могет-времени больше рабочего-больше будут бухать.
С другой стороны,я так понимаю,шо увеличение длительности рабочей недели подразумевает увеличения зарплаты,без всяких там "двойных" оплат,но все же если с 40-до 60 то это на 50%,если так то почему на эти 20 часов в неделю не набрать новых людей? безработных хватает,и самое мне мне понятное-где он собирается использовать этих 60-часовников? на конвейере? на заводах? и так сокращенка,простаивают все, по нашей экономической ситуации такое тока в милиции возможно,но у многих ментов и так давно 60часовая неделя...

Это сообщение отредактировал Морской - 2/11/2010, 11:50

--------------------
      » 2/11/2010, 12:33,  котофей_ 
Морской ( "2/".$m["ноя"]."/2010," 02:20)
А может,так и надо?

Надо, так надо, никто не спорит. Вопрос - кому именно?

1. Трудоголикам скорее всего им пофег, они и так всё время работают, когда не спят и не едят.
2. Работодатели? Ну, временно, оно мож и дает им козыри, но как система, как метод воспитания, ИМХО, не годится.
3. Внешний враг. Америка, например.
4. Внеземные агрессоры.

Будулай, Будулай,
Кого хочешь - выбирай.

--------------------
Этот же, но другой. (с)
      » 2/11/2010, 12:40,  Wookiee 
Оно вот мне интересно. Официальная безработица в России на конец октября - полтора миллиона человек. И при этом постоянно говорят о повышении пенсионного возраста, теперь вот об увеличении рабочей недели. ЗАЧЕМ?!
Чтобы повысить эффективность труда наемного персонала надо, в первую очередь, заботиться о СТИМУЛИРОВАНИИ.

По мне, так, повторяюсь, проверяют состояние лягушки. Не сварилась ли, не прыгнет ли, если температуру подбавить...

--------------------
      » 2/11/2010, 12:56,  запятая 
Додсон ( "2/".$m["ноя"]."/2010," 06:09)

высылай резюме
      » 2/11/2010, 12:59,  Додсон 
_GELLA_ ( "2/".$m["ноя"]."/2010," 09:21)
НА ТЕТЕ 60 ЧАСОВ В НЕДЕЛЮ? Месячный оклад не отработаешь - сдохнешь раньше... ))))))

Джелла...Это ты так как бы пошутила? Почему женщины мечтают, чтобы муж сдох, а мужчины, чтобы жена ушла?
      » 2/11/2010, 13:03,  Додсон 
Лан...Скобки вижу...
      » 2/11/2010, 13:06,  Додсон 
Джелк, а вот скажи...Софт и котофей остроумные парни? Да...Скажешь ты...А почему у них скобок нет после их острословий?...А хочешь, скажу...А потомушта они знают, что люди поймут их шутку...А ты, видимо, не уверена в своих.
      » 2/11/2010, 13:13,  Морской 
Софт,да про лягушку понятно все и складно вроде,тока ЗАЧЕМ? народ тихо себя ведет,не митингует без надобности,нах температуру прибавлять то?чай не на мануфактурах бабосы заколачиваются в Росеи нынешней? и пользы то не ту от 60-часовой недели,а озвереют могут и сараюшку сжечь...

--------------------
      » 2/11/2010, 13:14,  котофей_ 
Додсон ( "2/".$m["ноя"]."/2010," 13:06)
<...> Софт и котофей <...> почему у них скобок нет после их острословий? <...>

Лично я приберегаю смайлики на случай, когда они действительно понадобятся. Для того, например, чтобы сказать кому-нибудь правду, какбе обратив её в шутку.
Для меня смайлики - своеобразные обереги, чтобы на очниках не били сильно.

А Софт... Полагаю, он просто ленивый.

Это сообщение отредактировал котофей_ - 2/11/2010, 13:15

--------------------
Этот же, но другой. (с)
      » 2/11/2010, 13:15,  Морской 
Додсон,дались тебе скобки,тыж когда про 60 часов в неделю на тЁте говорил,тож скобок не ставил...

--------------------
      » 2/11/2010, 13:18,  Додсон 
Сволочи...Но приятные...Я вас обожаю..Пишите,пишите...Особенно котофей...Читать его для меня просто умиление!

Это сообщение отредактировал Додсон - 2/11/2010, 13:21
      » 2/11/2010, 13:19,  cherry_vlad 
_GELLA_ ( "2/".$m["ноя"]."/2010," 09:20)
Но в сутки...
Но круглый год...

А у меня день ненормированный. И 60 часовая рабочая неделя - это просто послабление обычного режима...)))))

Для труженников, чей рабочий день ненормирован, и которые на этом основании считают, что трудятся 24 часа в сутки smile.gif. Экстремальный Отдых! Четырые 60-тичасовых рабочих недели забойщиком в российской шахте с получением соответствующей почасовой оплаты! Привёл с собой друга или подружку, получи бонус - еще одна неделя работы в шахте совершенно бесплатно! smile.gif
      » 2/11/2010, 14:01,  Wookiee 
Морской ( "2/".$m["ноя"]."/2010," 14:13)
Софт,да про лягушку понятно все и складно вроде,тока ЗАЧЕМ? народ тихо себя ведет,не митингует без надобности,нах температуру прибавлять то?чай не на мануфактурах бабосы заколачиваются в Росеи нынешней? и пользы то не ту от 60-часовой недели,а озвереют могут и сараюшку сжечь...

Морской, дык в том и дело. Деньги - они из трубы, но не делиться же своими кровными? Значит, надо как-то чтобы народишко сам себя обеспечивал, не бунтуя. А тут демографическая ситуация ухудшается, надо как-то своих избирателей (пенсионеров) обеспечить, чтобы приходили изображать демократию на выборах, да силовики чтобы не сильно гоношились. Остальных, опять же, хоть по минимуму, чтобы волнения не случились. То есть состояние лягушки знать надо, чтобы управляющие воздействия на нее имели хоть какой-то эффект сохранения животного в воде. "Вот тебе первая выгода"©

Опять же, какая богатая идея: долго-долго говорить, что надо де неделю рабочую и пенсионный возраст увеличить, а перед выборами потенциальный народный лидер объявляет, что все это неприемлемо - тута у холопов такое облегчение, что усе к урнам в едином порыве бросятся. "Вот тебе вторая выгода"©

Ну, а если народишко реагирует безразлично, то можно и поприжать его чутка, или под шумок еще каку каку ему подложить - налог новый ввести, або выплаты по больничным втихаря урезать, або еще как холопов поиметь. "Вот тебе и третья выгода"©

Это сообщение отредактировал Софт - 2/11/2010, 14:02

--------------------
      » 2/11/2010, 14:01,  some 
Странно читать защитников 60 часов.

Да, в принципе, 60 часов в неделю не страшно.

Тока есть 2 вопроса:
1)Собственно, а зачем?
2)Продолжим тенденцию 60часов в неделю и 1 неделя отпуска в год- так ишо клевей будет.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: