Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Открытие Преферансной Лиги, строили мы строили и наконец... Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 3/07/2006, 02:50,  Джору 
Gombo ( "2/".$m["июл"]."/2006," 21:24)
Лично я убежден в том, что формулы будут работать - на их тестирование потрачено изрядно времени (моего).

вот лично я убежден немного в другом smile.gif.
критерием правильности формул для большинства является хороший (или очень хороший) собственный результат. на всех 1х мест обычно не хватает. в рез-те имеем общую недоудовлетворенность очередной формулой и поиски новой ещё более правильной.

зуп не даю жалко но лет через несколько что-нить ещё появится.
      » 3/07/2006, 04:02,  Крокодил 
Во до чего дожили.... 3-а-4.... нельзя сажать 2го вистующего.. есть куча ситуаций когда своим вистом 2й вистун просто вас грабит.. причем зачастую нагло.. а тут его сажать нельзя.. одно слово, цирк :((
Нифига не секу, мнение личное, но обидно жуть.
      » 3/07/2006, 08:15,  Сашун 
Gombo ( "2/".$m["июл"]."/2006," 22:24)
Сашун, ты прав, сильные игроки обычно играют чаще. Однако, почему это означает, что у них будет больше штрафных очков? 

Потому, что, кроме московских игроков есть еще сильные ЗАРУБЕЖНЫЕ и РЕГИОНАЛЬНЫЕ игроки.

У которых связь с Гамблером не через 2-3 крупных НАДЕЖНЫХ узла, а через 20 промежуточных.

Откуда я взял 5% ? А от своей игры. Я из пуль не бегаю, у меня все разрывы связи вынужденные - то мой провайдер грохнется, то связь Киев-Москва, то "украинский" маршрутизатор на МТУ, то свет отключат и т.д.
Прошло давно то время, когда сидели на модемах и передозвониться можно было за минуту-полторы.
Сейчас отказы значительно реже, но ДОЛЬШЕ. Связь, обычно, восстанавливается через 15-60 минут.

Пуля длится, примерно, час-полтора. 100 пуль = 600-700 часов. Мне представляется, что 5 отказов связи за 600-700 часов (ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ) - ето совсем немного.

Показатели обрывов связи (штук/игранных пуль) по сведениям Гамблера.
CODE
Гомбо -     3/124
Сашун -     6/118
Вирст -     3/175
Elka -     27/367
dyme -     12/255
Kirk -     19/174
Крокодил - 22/213


Все понятно или нужно ПОДРОБНО ?
Повторно предлагаю пересмотреть упомянутую регламентную норму.


Примечание.
Вообще-то, ето интересная мысль - ввести в "показатель игрового мастерства" надежность зарубежных промежуточных узлов связи ))).

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 3/07/2006, 08:15,  dyme 
Не совсем понятен принцип автоматической рассадки.
Каким он будет:
а)по времени регистрации на турнир;
б)по величине рейтинга (сильный с сильными);
в)случайным;
г)по алфавиту))));
д)по иным критериям.
Если не реализован принцип "сильный с сильными", то этот турнир ждет то же будущее, что и остальные.
Кроме того, вы опять возвращаетесь к тем же баранам - к шансовому Питеру с его бесконечным и, чаще всего, случайным перераспределением огромного количества вистов на распасах по 6. В одной пуле их будет много, а в другой не будет вообще. А в зачет пойдут обе по одной и той же формуле.
Да, есть плюсы. Пуля становится длиннее, а, значит, и более предсказуемой. Деление на лиги, хотя при рассадке "сильный с сильными" они теряют всякий смысл.
Согласен с Крокодилом. Не в том, что надо умышленно сажать вистующего, а в том, что, вообще, есть такой пункт. Квалифицированному игроку исполнить этот прием, как 2 байта переслать..)) Так зачем его вносить в Регламент?? Все зависит от ситуации в пуле и в сдаче. Лично я всегда смогу обьяснить, почему я снес это, а не то.
И опять вернусь к конвенции игры для турниров. Нет ничего лучше и демократичней Ленинградки. Тут не реальная игра на деньги, чтобы увеличивать шансы шулеров и сводить шансы лохов к нулю. Тут, будем считать, идет честная игра "каждый сам за себя" на лучший результат. Так зачем нужна эта лотерея с распасами??
      » 3/07/2006, 13:32,  Саныч 
Хм... Все Питер и Питер... Все лотерея с распасами... За что же так Ростов не любите?
В нем (Ростове, или Московской пуле) нет лотереи в распасе, нет стимула к лотереи играть/блефовать на обычных играх... Умеешь грамотно играть будучи вистузом - играй с номем в пуле - бери висты. Уверен в себе на играх - ирай в пулю...
Странно, почему на Ленинградке клин сошелся...
Ну и по связи... Хоть и выделенка но раз в день (в среднем) имеет свойство падать... То канал упадет, то свет на промежуточных хабах (домовая сеть на 3 микрорайона)

Ну и просуммирую вопросом: А для любителей Ростова что-нить планируется?

Это сообщение отредактировал Саныч - 3/07/2006, 13:40
      » 3/07/2006, 14:37,  Gombo 
Сашун, ты в общем-то прав. Хочу, однако, отметить два обстоятельства. Во-первых, штрафные баллы ведут не к такому уж жесткому наказанию - две недели отлучения - и уж ни в коем случае не привязаны ни к какому "показателю игрового мастерства". Во-вторых, я думаю используемая тобой статистика завышена - известно, что немало недоигранных партий набирается за счет замен в ходе командного турнира.
Тем не менее, твое предложение принято к рассмотрению. Как, по-твоему, следует эту норму переделать или чем заменить? Мне пока приходит в голову только скидывать штрафной балл после каждых, скажем, пятидесяти пуль. Т.е. если у тебя более 2% недоигранных партий, то копиться они не будут.

dyme, рассадка случайная из числа тех, кто зарегистрировался на тур, но в пределах каждого дивизиона отдельно. Т.е. принцип "сильный с сильным" реализуется за счет того, что игроки Высшего дивизиона играют только с игроками Высшего дивизиона. Предполагается, что Высший дивизион будет состоять из двухсот игроков. По-моему, это достаточно небольшое число, чтобы туда не попали откровенно слабые игроки и, я надеюсь, достаточно большое, чтобы партнеров не приходилось долго ждать. Точнее будет видно по итогам тестового сезона и цифра может поменяться. Если в общем дивизионе окажется очень много игроков, то мы сделаем промежуточный, Первый дивизион.
Еще одно замечание касательно рассадки. Игра идет строго на троих, поэтому при старте каждого тура один или два игрока могут оказаться за бортом. Такие игроки получают преимущественное право рассадки в следующий раз, когда они регистрируются на тур. Т.е. если хватает партнеров, то они обязательно будут играть.

Крокодил, мое мнение известно и оно совпадает с твоим. Однако, как показала практика, большинство на Гамблере придерживается противоположного мнения, поэтому, в качестве предупреждения будущих конфликтов, пункт о подсаде вистующего и был внесен в регламент (точно так же, как он присутствует в регламенте всех остальных префтурниров).

Что касается конвенции. Во-первых, dyme, у меня пробел в образовании, я не понял, что ты называешь Ленинградкой. Во-вторых, у организаторов никакой специальной любви к Питеру нет, однако, по факту это - самая популярная конвенция на Гамблере. Для того, чтобы Лига хорошо работала, ей нужно много игроков, нужна критическая масса, чтобы раз в полчаса (а желательно - чаще) находился десяток желающих начать пульку. Поэтому разумно выбрать для Лиги такую конвенцию, которая популярна сама по себе. Можно попытаться провести опрос на Гамблере "какую конвенцию вы любите", но мне ответ представляется очевидным - достаточно зайти в любой преф-зал и посмотреть. Или я не прав? Если я неправ, то поменять конвенцию не просто, а очень просто. =)

Саныч, к сожалению, в непосредственном будущем не планируется и по большей части ввиду недостатка идей. Если у вас есть предложения - высказывайте, есть шанс, что они будут реализованы (не обещаю, что быстро =).


      » 3/07/2006, 14:43,  рмаБОРОДА 
а еще лучше один день в сочи играют другой в питер третий день в ростов потом в скак и еще разбойник по воскресеньем можно вот будет красота то
      » 3/07/2006, 15:44,  tigra_7 

К нечестной игре организаторы относят, в частности,
-Сговор между игроками против другого игрока(ов).
-Передача информации о раскладе закрытых карт другим игрокам любым способом.
-Получение информации о раскладе закрытых карт любым способом.
-Целенаправленная игра с целью посадить вистующего спасовавшим игроком или вторым вистующим (за исключением случая, когда второй вистующий делает это, чтобы избежать подсада самому). rtfm.gif

Насколько я понимаю, эта лига по сути есть турнир. При этом в каждой пуле игроки знают своих партнёров и их рейт. Почему же двум игрокам нельзя планомерно и честно топить третьего, если им это выгодно? Тоже и про п.4

Мне странно, что Сашун не высказался о пунктах 1-3. По сути запрещён вист в тёмную. biggrin.gif . Можно слово "любым" заменить на "нелегальным" и отдельно описать "легальные" способы?




      » 3/07/2006, 16:58,  Сашун 
Gombo ( "3/".$m["июл"]."/2006," 12:37)
приходит в голову только скидывать штрафной балл после каждых, скажем, пятидесяти пуль. Т.е. если у тебя более 2% недоигранных партий, то копиться они не будут.

Повторяю для.

Такая норма "скидывать штрафной балл после каждых, скажем, пятидесяти пуль." означает, что штрафные баллы будут у ВСЕХ УЧАСТНИКОВ соревнования, а, следовательно, НИВЕЛИРУЕТ С ПЛИНТУСОМ само понятие игрового штрафа.

Ибо 50 пуль = 60 часов игры = 60 часов инетной связи БЕЗ ЕДИНОГО СБОЯ. Ето превышает требования к устойчивости сетей междугородней и международной электросвязи на ПОРЯДОК!



--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 3/07/2006, 19:21,  ATurner 
Вопрос по поводу пункта "Нечестная игра" (3-а-iv), тут недавно был опрос и многие уважаемые люди высказывались за помощь пасующим играющему - эта ситуация попадает под данное определние?

Это сообщение отредактировал ATurner - 3/07/2006, 19:27
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: