Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Абсолютный чемпион мира по боксу, Владимир Кличко! Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 18/10/2008, 14:58,  Best 
Согласен с Авиатором по поводу опыта канешно. Даже скорее всего соглашусь с тем, что необходимо провести ещё 2-3 12-раундовых боя (именно отбоксировать в ринге полностью все 12 раундов).

Думаю промоутеры Поветкина не настолько уж глупы, если выводят его на бой с Кличко в декабре. Видимо считают что претендент готов и сможет это сделать.
А может быть и втянулись в авантюру, соблазнившись деньгами. Одним словом вариант, кинули щенка вводу, может и выплывет исключать неьзя. Осталось немного уже в принципе, подождём.
      » 19/10/2008, 23:12,  Джору 
1) опыт поражений
2) опыт побед

ммм... и какого именно опыта т-щу Поветкину недостаёт чтобы победить??
      » 19/10/2008, 23:46,  Юрик5555 
опыт - плод ошибок трудных ;)
      » 21/10/2008, 00:32,  shuherr 
А мне чтото все последние матчи тяжеловесов не понравились. Ходят вялые уставшие тяжелые мужики пыхтят, возятся. на фоне периодически показывемых К-1, где не менее тяжелые мужики, не только скача машут кулаками, но и успевают задирать ноги.
Единственно понравился один дагестанец в разогревочных боях перед Маскаевым на Красной площади. Он с такой силой саданул негра, что 100 кг отлетели к канатам почти по воздуху. А скромный боец сказал, что-то типа, а что? могу также и Кличку с Валуевым засадить, мне не привыкать )) Фамилию не запомнил.
Но пока он дойдет до верха уже пенсионером станет))
      » 25/10/2008, 11:55,  Best 
"Сюрприз номер один. Поветкин тренируется в Чехове, Владимир Кличко отправляется готовиться в Испанию, Кличко-старший вдруг перестал раздавать интервью, тишина в стане Sauerland Event стоит полнейшая… А тем временем, в понедельник уже должна состояться пресс-конференция. На которой, видимо, станет ясно, что контракт на бой не подписан. «Нам постоянно звонят представители К2, – вчера комментировал происходящее Владимир Хрюнов, менеджер Поветкина. – И требуют подписи. Под контрактом, где нет ни места боя, ни условий его проведения. При этом им все время кажется, что мы волнуемся из-за денег. А Саша у нас дерется не за деньги, а за Родину!»".

Выдержка из блога Андрея Баздрева.
http://www.sports.ru/blog/bazdrev/6025897.html

» 25/10/2008, 12:07,  Авиатор 
какой патриотизм...
сейчас аж расплачусь...
      » 25/10/2008, 15:16,  Best 
Нормальная позиция. Отмолчаться по факту и поиронизировать.

Может Авиатор объяснишь сей факт с контрактом.

Стоит вопрос подписания контракта. Требовать подпись под пустым контрактом это идиотизм, естественно такое никто не подпишет. Финансовые условия - очень весомый фактор и менеджер Поветкина, конечно кривит душой заявляю, что деньги не интересует их, но и честолюбие немалая движущая сила, так что доля истины в этом заявлении всё-таки есть. Удивляет позиция Кличко. Такое ощущение, что не желает он этого боя почему-то biggrin.gif
Посмотрим что будет дальше. Как на мой взгляд существуют 2 варианта. Обе стороны подпишут заполненный контракт и бой состоится. Кличко попытается перенести бой или отказаться от него (Поветкину нет никакого смысла отказываться ибо он претендент и не теряет ничего, а вот Кличко теряет достаточно много в случае проигрыша). В связи с этим есть 2 вопроса. Насколько я понимаю Поветкин ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ претендент, 13 декабря должна состояться обязательная защита титулов IBF и WBO чемпионом. Что будет при отказе Кличко от боя 13 декабря? Поветкин станет обладателем обоих поясов?

Это сообщение отредактировал Best - 25/10/2008, 15:47
      » 25/10/2008, 15:50,  Юрик5555 
Я так понял вопрос о финансах решон, и вся загвоздка в неких доп. условиях.
В понедельник усё станет ясно.
      » 25/10/2008, 17:35,  Best 
Финансовые условия прописываются в контракте. Кто сколько получит. И каким же образом решены финансовые условия, если предлагается подписать пустой контракт? Ждём понедельника и прессконференции.
      » 25/10/2008, 19:02,  Muller 
Моя информация тоже из интернета и, естественно, за 100% достоверность я не поручусь. Но что понял я:
1. О деньгах действительно договорились уже, это, как свидетельствует опыт - главное условие того, что бой мы таки увидим.

2. О месте боя - все предполагали, что бой будет в Германии, но компания К2, которая выиграла конкурс и права на этот бой, пыталась оставить, видимо, лазейку. Поговаривали, что были мысли о проведении боя в Киеве. Но возникают вопросы условий, финансовой отдачи и несогласия стороны Поветкина. Думаю, все таки закончится Германией в итоге. Тут еще такой момент, Хрюнов говорит о представителях К2. То есть у него вопросы не к Владимиру как боксеру, Владимир котракт подписать готов. Но все мы знаем, что за К2 стоят именно братья Кличко ) Так что в итоге претензии, адресованные Хрюновым в сторрону К2 могут направляться и Виталию с Владимиром. Хотя я не думаю, что там прямо таки "пустой" контракт предложено было подписать. Но такой, который не устраивает Хрюнова.

3. Еще к контракту имеет отношение то, в каких перчатках боксеры будут выступать. Я так понимаю, этот пункт тоже еще не согласован. Видел в интернете интервью менеджера Поветкина. Тот говорил, что перчатки, в которых выступал Виталий Кличко и С.Питер... слишком тонкие )) Мол раз Виталий отмечал, что после боя у него подпухли руки, то перчатки этой фирмы тонкие и это угроза здоровью оппонента, который будет получать удары рук в этих перчатках)). Не знаю, что тут кроется, желание Хрюнова просто создать шумиху и привлечь больше внимания, или интересы коммерческие, реклама фирмы определенной. Потому что высказывания о "тонкости" перчаток заставляют лишь улыбнуться. Может я и не прав, но мне лично так показалось.

То есть, "пустые места" в предложенном контракте - это наверное отсутствие четкой согласованности по месту боя и по перчаткам. Ну так это не самые страшные пункты для согласования, надеюсь их согласуют, даже если не завтра, то скоро.

4. Да, Поветкин обязательный претендент. Но - исключительно по версии IBF.
Пояс WBO остается в стороне от этого боя. Вне зависимости от боя с Поветкиным Владимир останется чемпионом WBO.

5. Так как Поветкин обязательный претендент, то в случае отказа от боя с ним Владимир теряет свой пояс IBF. Бывали случаи выдачи отстрочки на несколько месяцев на проведение обязательной защиты - если федерация сочтет причины объективными. Например, шел-упал-очнулся-гипс)) Из-за травм вне ринга обязательные защиты, случалось, переносили. Но не на долго. И потом уже чемпион выбирал, драться, уйти из бокса или отдать пояс без боя.

Но я не думаю, что нас ожидает этот сценарий, описал его только потому, что вопрос был поставлен.

Вероятность боя 13 декабря составляет по-моему, процентов 70-75. А всякие околобоксовые разговоры сопровождают почти всякий значимый бой, этот не станет исключением, видимо.

» 25/10/2008, 19:54,  Авиатор 
Патриотизм - это конечно отличная штука, но что-то мне слабо верится, что в профи спорте ( особенно боксе )человек будет боксировать за идею, а не за деньги....думаю в процентном соотношении 85 - деньги и 15 - патриотизм...имхо

А так впринципи не вижу смысла, со стороны Владимира, бегать от боя...
      » 25/10/2008, 21:05,  Best 
http://www.championat.ru/boxing/news-151723.html
"Считаем, что 13 декабря состоится бой, в котором Владимир Кличко будет защищать свои титулы IBF и WBO в тяжёлом весе против обязательного претендента Александра Поветкина, — и всё."
Я так понял что победитель этого боя получает оба пояса, IBF и WBO.

Вполне реально, что менеджер Поветкина перегибает палку с "пустым" контрактом (если финансы согласованы, но опять же он упоминает деньги и таким образом даёт понять что финансовые условия тоже не согласованы или его не устраивают), пытаясь выгадать какие-либо условия для себя и Поветкина. Если правда, что по деньгам договорились, то это очень здорово и шансы что бой будет существенно увеличиваются, обычно это самая большая причина разногласий. Про перчатки не слышал. По месту боя, думаю Киев пролетит, и бой будет в Германии, фактически вторая родина Кличко. Ждём прессконференции в понедельник и подписанного контракта. Вероятность боя 70-75% это, на мой взгляд, после подписания контракта, а до подписания думаю как раз оставшиеся 25-30%.
Спасибо Евгений.

» 26/10/2008, 00:34,  Best 
Бой российского тяжеловеса Александра Поветкина с чемпионом мира по версиям WBO и IBF Владимиром Кличко, назначенный на 13 декабря, отменён. Причиной послужила травма стопы, которую Поветкин получил во время тренировки.
"Во время пробежки в лесу Саша оступился через ступню вперёд. Мы сейчас сделали обследование, и в понедельник будет заключение", — цитирует РИА "Новости" менеджера Поветкина Владимира Хрюнова.
http://www.championat.ru/boxing/news-151837.html

То ли Поветкин действительно получил травму стопы, то ли стороны не сумели договориться и инициатива отказа пошла со стороны Хрюнова. И верить ли вообще этой травме? Может это так, закулисные игры с целью, каким-либо образом повлиять на условия контракта, а в понедельник обследование покажет, что ничего страшного и бой состоится.

P.S. Я лично в такие случайные совпадения не верю.

Это сообщение отредактировал Best - 26/10/2008, 00:38
      » 26/10/2008, 08:38,  Muller 
Мне все же не думается, что травма придуманная. Это обычно чемпионов обвиняют, что они увиливают от защиты.

Для претендента чемпионский бой - это заветная мечта, Цель, к которой он стремился и шанс, за который хватается руками, ногами и зубами. И просто так отказываться от шанса?.. Не знаю. Может и стал кто-то советовать, что сейчас не лучшее время драться с Кличко. Но все равно, верится в такой вариант с трудом.

Теперь непонятно что будет.
Но для Поветкина ничего страшного, думаю, чтоб восстановился нормально только, а на чемпионские бои он еще выйдет, какие его годы.
      » 26/10/2008, 10:13,  artem22 
Договорились, что Кличко после защиты уйдет с почестями :)
А Поветкин потом с кем-нить другим чемпионство оспорит - как такой вариант? :)
      » 28/10/2008, 11:54,  Best 
Боя не будет. Поветкин на костылях. Следующим противником может стать Хасим Рахман.
      » 28/10/2008, 20:13,  Авиатор 
вот вырезка статейки:

российский супертяжеловес Александр Поветкин, официальный претендент на титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии IBF, получил досадную травму во время пробежки под Курском. Таким образом, он не сможет выйти в ринг против чемпиона мира по версиям IBF/IBO и WBO украинца Владимира Кличко. Их поединок был анонсирован на 13 декабря нынешнего года на SAP-Arena в немецком городе Мангейме.

Это событие застало врасплох, образно говоря, всех: поклонников бокса, которые с начала прошлой недели активно раскупали билеты на анонсируемый бой, телевидение (немецкий канал RTL и американский HBO), которое уже забронировало в своей сетке время на показ поединка, а также экспертов и журналистов. Именно с подачи пишущей братии начала исходить довольно любопытная информация. По слухам, у Поветкина 1 января заканчивается контракт с его промоутером Вильфридом Зауэрландом.

Значит чисто теоретически, после 1 января российский боксер мог провести бой уже без своего промоутера, который имел бы свою долю от встречи 13 декабря в пределах 35% от суммы гонорара своего подопечного.

http://blog.sport.com.ua/~alexeypotapov/posts/@119805/
      » 28/10/2008, 20:53,  Best 
Вырезка из той же статьи, только чуть ниже:

"Распространение подобных слухов, дело рук недобросовестных журналистов, как и то, что будто бы Саша получил травму намеренно. У Александра очень много друзей, можете спросить у любого из них, что Поветкин никогда бы не пошел на такое. Что касается контрактного соглашения между Поветкиным и Заурлэндом, то оно действует до 2012 года. Я могу заверить, что контракт, подписанный между боксером и немецким промоутером, придерживаются надлежащим образом обеими сторонами и информация о том, что, мол, у Поветкина заканчивается контракт 1 января следующего года, и что он может не делиться со своим промоутером, не соответствует действительности. Теперь, что касается непосредственно Александра и его травмы. Сейчас прошел консилиум врачей, я получил рентгеновские снимки, которые будут отправлены в IBF. Таким образом, мы официально уведомим боксерскую федерацию о том, что Александр не сможет выйти в ринг", – сообщил мне менеджер Поветкина."

Это сообщение отредактировал Best - 28/10/2008, 20:59
      » 29/10/2008, 01:33,  Muller 
Зауэрланд... не тот ли это Зауэрланд, с которым судились в свое время Кличко и никак не могли от него уйти, когда он перестал их устраивать? А перестал устраивать в том числе и потому, что организовывал бои, чтоб рубить капусту потихоньку, а на чемпионский уровень боев не пускал. То ли думал, что капуста враз закончится, не верил в ребят, то ли там им больше отдавать приходилось бы, то ли что еще - не помню.

А в данном случае, не Зауэрланд ли форсировал проведение боя Поветкина с Владимиром Кличко? Может у него тоже какие-то свои собственные виды на Поветкина, вернее на способы зарабатывания денег с его помощью? Это все голословно и безосновательно, но я бы на месте Поветкина держал бы ухо востро. Определенный осадок на имя Зауэрланд остался.
Да и "зауэр" по немецки - "кислый" )))
      » 30/10/2008, 12:19,  Авиатор 
ну версия то не плохая...
нормальное желание заработать больше денег....
ладно еслиб тебя устраивал твой менеджер, то и деньги платить не жаль было...
а так почему бы и ....
      » 30/10/2008, 15:40,  ВождьДятлов 
версия хорошая, но похоже ошибочная. Я уважаю беленького, так вот он утверждает, что травма настоящая и получена не специально..
      » 11/11/2008, 21:59,  Muller 
Тема потихоньку превращается в обсуждение новостей и событий проф.бокса в целом. Поэтому ничего страшного, если не только о Кличко тут писать.

Просто меня приятно удивила новость о будущем бое Валуев-Холифилд. Признаюсь, о переговорах или возможности подписания контракта на этот бой я не слышал. Тем неожиданней оказалась новость.

----------------------------
46-летний американец Эвандер Холифилд за поединок с «временным» чемпионом мира по версии WBA в супертяжелом весе с россиянином Николаем Валуевым получит 600 тысяч долларов, сообщает gazeta.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Переговоры продолжались около месяца и на прошлой неделе команда Валуева заявила, что согласна на встречу с Холифилдом. Американец сообщил во вторник, что контракт на бой будет подписан в конце этой недели. Поединок пройдет 20 декабря в Цюрихе.

Холифилд признался также, что не исключает продолжения карьеры и в 2010 году, хотя ранее планировал уйти из бокса в следующем. «Если Господь Бог скажет – «Я дал тебе возможность снова стать чемпионом мира и я хочу, чтобы ты продолжил», я останусь. Меня часто спрашивают, почему не ухожу? Делаю ли это ради денег? Но у меня была эта цель еще до того, как появились финансовые проблемы.

И порой просто устаешь объяснять всем, что ты занимаешься этим не ради денег. Это может выглядеть так в данный момент, но не в этом дело. Я знал, что получу еще один шанс на титульный бой, мне просто нужно было подождать. Но я осознал, что мое время уходит и я должен был получить этот шанс как можно скорее».
      » 11/11/2008, 22:25,  Muller 
Холифилд, конечно, уже стар.
Но интерес к бою будет огромен, думаю. Ведь какой бы он ни был, но это Холифилд. И встреча чемпиона "из прошлого" с чемпионом нынешним всегда интересна.

Вчера смотрел в записи бой 93 года Эвандер Холифилд - Риддик Боуи. Матч-реванш, в котором Холифилд вернул себе чемпионский пояс после проигрыша 1992 года. Кстати говоря, видел полностью этот бой впервые. Бой длился 12 раундов. И я поймал себя на мысли, что удивляюсь КАК они оба смогли боксировать в таком стиле, обмениваться увесистыми ударами (хотя Холифилд и был получше, но напринимал тоже изрядно) - и выстоять все 12 раундов!

Вроде бы после того у зрителей не было повода говорить, что Холифилд стал "пробитым" боксером. Поэтому, несмотря на возраст, для Валуева не будет легкой прогулки.
С другой стороны, возраст - это не только вопрос выносливости, но и скорости. И Валуеву, который и сам то не очень скоростной боксер, неплохо подойдет в качестве оппонента уже замедлившийся бывший чемпион.

Не знаю, кто будет считаться фаворитом в этом поединке, но я ни на кого бы не ставил) И Валуев в силу своих данных может выиграть, но и от Холифилда слишком много нокаутов в памяти. Хотя, может ли Валуев _в принципе_ быть нокаутирован кем бы то ни было? Тож не знаю)

Вобщем, буду с интересом смотреть.

P.S.
Риддик Боуи, к слову, тоже заявляет, что хочет вернуться ("и нокаутировать этих Кличко"). Ему, в сравнении с Холифилдом, только 41. Но сейчас не о нем)
      » 11/11/2008, 23:14,  Anubis 
Конечно, для таких как Холифилд время бежит медленнее, чем для таких как Валуев. Это от природы. Камерунец Роже Милла, например, играл за сборную в 42 года. И хорошо играл, забил нам. Ну а в боксе не забудем, разумеется, Джорджа Формена, который стал чемпионом в 45 лет. Но несмотря на фантастическую выносливость выходцев из Африки, в победу Холифилда не верю. Все-таки Валуев реально гигант и так ловко достать его одним ударом, как Формен Мурера, он в своем возрасте не сможет. Считаю эту встречу обычным шоу, хотя возможно, она не закончится быстро
      » 12/11/2008, 00:30,  Best 
Шоу связанное с денежными проблемами Холифилда. А-ля поздний-поздний Тайсон, который ложился в 4 раунде. Бой Кличко-Рахман на порядок интереснее.

А вот и мнение Валуева:

Временный чемпион WBA в супертяжёлом весе Николай Валуев (49-1-0, 34 КО) дал интервью сайту Fightnews.com, в котором рассказал, что не хочет встречаться с экс-чемпионом мира Эвандером Холифилдом (42-9-2, 27 КО), но другого выбора у него нет. Напомним, что бой состоится 20 декабря в Цюрихе.

"Да, я действительно не хочу этой встречи. Я всерьёз озабочен Холифилдом. Он был отличным чемпионом, но эти времена уже прошли. Ему 46. Однако бой всё равно состоится. У меня нет другого выбора. И думаю, что этот поединок не очень хорошо отображает мой имидж", — заявил Валуев.
      » 12/11/2008, 01:15,  Авиатор 
бой точно быстро не кончиться...
Разве, что Холифилд пару раз попадёт.Валуев бить не научился.
      » 14/12/2008, 02:16,  Muller 
Вроде бы Рахман не так и стар, 36 лет. Но почти совсем не показал ничего... Пытался что-то там хитрить, но увы. Совсем увы.
Владимир традиционно грамотно провел бой и разбил соперника наголову. Братаны сегодня однозначно лучшие.

Что покажут нам через неделю Холифилд и Валуев?

» 14/12/2008, 10:29,  corvet 
да уж, Рахман просто никакой
      » 15/12/2008, 13:24,  Морской 
Поставил на Холифилда несколько сотен рублей.Так что если Валуева побьют то попью пивка)

--------------------
"Он нес знамя высоко — не хотел его видеть." Е.Лец.
      » 16/12/2008, 00:01,  Саня_ 
Клички щас объективно сильнейшие. Москаев их бил, но щас уж стар. Валуев имеет природные данные но их врядли когда использует, единственнная надежда Поветкин. Но он олимпиец а значит боксерский спринтер и не факт что из него хороший стайер получится, ъотя я был бы очень рад.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: