Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Неслучившаяся история Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Ваша атака
В пику [ 14 ]  [34,15%]
В черву [ 18 ]  [43,90%]
В бубну [ 4 ]  [9,76%]
В трефу [ 5 ]  [12,20%]
Всего голосов: 41
Гости не могут голосовать 
      » 31/10/2017, 11:49, Автор: TRU_ 
Вообще, когда поднимаешь руку с 5 hcp в благоприятной зональности и докатываются два паса - уже до заявки левого оппонента многое понятно: 1т или 1БК должны быть "неслабые".
Собственно, это должно быть понятно и нашему партнёру.
Если у него не более одной червы и он не сделал "ходоуказающей" заявки, это должно значить, что у него такой заявки нет. После состоявшейся торговли три вывода о карте партнёра:
1. У него нет пятикарточной масти.
2. Нет также ФФхх в пике или бубне (зависит от агрессии партнёра, но в целом он обязан проявиться с 10-11 hcp).
3. Партнёр не имеет от четырёх карт в двух мастях пики+бубны (мог на третьем кругу дать контру на 1БК, ожидая более позитивную руку от нас)

Есть, правда, и четвёртый вариант: враги нас просто парят.

PS
Один раз был случай, когда:
- первая рука запасовала с 56 - миноры были хреновые, Туз сбоку;
- вторая и третья рука спасовали с 64 и 46 в мажорах (или 55 - не помню);
- на 4-ой руке было 2245 и 12 hcp - ПАС!
Правда, все были в зоне, игрался робер, "ног" не было.
Вариант №5?
      » 31/10/2017, 17:45, Автор: Черница 
Виталик, у партнера вполне может быть 5-картная трефа, как справедливо замечает Юра. С картой типа
Кхх В Дххх Т109хх совершенно необязательно открываться на 1-й руке или входить в торговлю после первоначального паса. Скорее это даже правильно.
      » 31/10/2017, 17:49, Автор: Черница 
P.S. Как видно, именно при такой карте ход дамой треф является наиболее эффективным.
      » 31/10/2017, 20:49, Автор: Вл_Андреев 
Справа не может быть 12 очков, слева не может быть 14 (это макс), у партнера не может быть 12. Итог: очки лежат 13-11-11. Червей у разыгрывающего ровно 5 (трудно представить пас в открытии с 11-ю очками и 6-картным мажором). С 5332 оснований ставить гейм на минимум нет, значит, там что-то вроде 5431. Если у открывающего не 4333, то должен быть боковой дублет, и этот дублет скорее всего в 4-ку отвечающего. Вывод: ходим в козыря и надеемся получить ход чтоб еще раз туда пойти, дадим всего одну убитку в стол вместо 2-х. Закорот трефами может сработать, если боковая 4-ка разыгрывающего приходится в 4(3 стола), но тогда несложно убедиться, что расклад партнера выходит 6-4 или 5-5, что в свете его паса в открытии с 11-ю очками маловероятно. Может что-то не вижу, но это тот редкий случай, когда проблема имеет точное решение.
      » 31/10/2017, 23:14, Автор: alexzakharov 
У партнера оказалось
Axxx
x
xxxx
AK109

Да, многие откроют, скорее и я открою 1 бубной, но четверка бубен плохая, и Вика выбрала что выбрала.

У разыгрывающего второй валет треф, так что любая трефовая атака ограничивает 9 взятками. С другой атакой он получит 3 бубны (король под импасом), 2 пики и 5 козырей.

К сожалению, в реальности разыгрывающий, как следует подумав, спасовал на 2 червы (я был, конечно, очень удивлен и заявкой 2 червы, и пасом в свете моей руки), поэтому я демонстрировал это ограничение 9 взятками в частичке :). Хотя принять решение ходить в трефу против гейма я успел, пока разыгрывающий размышлял, ставить ли ему гейм.
      » 1/11/2017, 01:54, Автор: проверошная 
Я тоже склоняюсь к Д треф
      » 1/11/2017, 03:03, Автор: Вл_Андреев 
У разыгрывающего нет синглетов? Тогда какие основания приличному игроку ставить 4ч на мин партнера?
      » 1/11/2017, 12:42, Автор: alexzakharov 
Ну в итоге он и не поставил, но кеолебался перед пасом на 2 червы.

Рука была у разыгрывающего, если не ошибаюсь
Qxx
AQxxx
Q10x
Jx

Оппоненты обсуждали, что поскольку до открытия N S успел спасовать, а N не спасовал на 1 черву S, то совсем минимума у N быть не может
      » 1/11/2017, 13:34, Автор: vl78 
Боже мой, какая тоска у вас за столом творится! Одни не ставят натянутые геймы, вторые их не выпускают. Так этак где-то к сдаче к 3-й, 4-й уже можно основательно заснуть ))
      » 1/11/2017, 13:40, Автор: sno 
Зато историю можно назвать красиво и длинно, в лучших традициях средневекового плутовского романа:
"Как разыгрывающий думал над заявкой на две червы в то время как я думал о том, как посадить гейм, который они сейчас поставят, и как я наконец придумал, как его посадить, а разыгрывающий в это время придумал, как его не поставить".
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: