Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  ЧЕ 2017, Командный турнир Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 20/06/2017, 15:38,  Eugene 
Izubr ("20/".$m["июн"]."/2017," 16:11)
Или скорее, Саша забыл, что 1ч уточняющий о силе. В бриджераме заявка не алертировалась.

Леш, это он типа систему забыл, которую уже лет 15 торгует?
      » 20/06/2017, 16:06,  dsa74 
Глядя видео сдачи выделю очень долгие паузы Александра перед заявками 2бк и 3п. А пауза Андрея и очень неуверенно выложенная карточка 4ч, мне кажется, говорит о том, что в этот момент, где-то и что-то пошло не так.

Это сообщение отредактировал dsa74 - 20/06/2017, 16:07
      » 20/06/2017, 16:16,  TRU_ 
Михаил Юрьевич,
давайте будем не придумывать (или "не будем придумывать") объяснений за меня, за Аню и за Андрея.
Настойчиво повторяю, что используя субъективный термин "не понравился" - некорректного ничего не имел ввиду, но для меня этот критерий "нравится" или "не нравится" является главным. Смею думать, что для большинства людей, а не только бриджистов, этот критерий так же важен, как и для меня, и является нестрогим математическим доказательством того, что ты ещё жив и чем-то ещё способен интересоваться.
Люди, которым розыгрыш Андрея (или НЕ Андрея, или не розыгрыш, и вовсе не про бридж даже!) ПОНРАВИЛСЯ - точно так же живы, как и те люди, которые увлечённо смотрели конкретный "случай, когда в реальной жизни разыгрывал Андрей Громов", и который им НЕ ПОНРАВИЛСЯ. Заметьте, Михаил Юрьевич, что мнение тех людей, которые НЕ смотрели вовсе или которые "с никаким интересом" или вовсе даже без интереса, но всё-так смотрели - так вот, мнение ЭТИХ "других" людей вы никогда не услышите, будь вы хоть авторитет, хоть скептик.
Так что же вам более ИНТЕРЕСНЕЙ? Строгое необходимое математическое доказательство или "единственное", но достаточное удачное действие партнёра в последней сдаче полуфинального или финального матча в бридже?
Вы правда думаете, что атака в контракте 3БК из третьего В10х препочтительней, чем из-под пятой фигуры и доказательно обоснована? Особенно - после торговли за столом Рудаковых 1БК-3БК? Я сейчас не про Аню, которая конечно умничка, а про бридж вообще, в котором соседствуют чудовищное и чудеснейшее, грандиознейшее и провальнейшее, удачное и неперное, где между полным разочарованием и очаровательнейшим созданием находится именно тот ГЛАВНЫЙ критерий - с какой стороны смотрите на это вы, со стороны победителя или проигравшего, и нравится ли вам результат?

Так вот, повторюсь, мне результат и способ достижения этого результата НЕ понравился, о чём я сразу же и сообщил. Кому неинтересно моё мнение - ну, ладно, не надо акцентировать на этом внимание.
      » 20/06/2017, 16:27,  Izubr 
Eugene ("20/".$m["июн"]."/2017," 15:38)
Izubr ("20/".$m["июн"]."/2017," 16:11)
Или скорее, Саша забыл, что 1ч уточняющий о силе. В бриджераме заявка не алертировалась.

Леш, это он типа систему забыл, которую уже лет 15 торгует?

При чем тут система в целом? Случился глюк в одной заявке, что такого. Наш давний конфликт с Андреем произошел именно после забывания значения одной заявки Сашей, все бывает.
      » 20/06/2017, 16:31,  Izubr 
TRU_ ("20/".$m["июн"]."/2017," 16:16)
Вы правда думаете, что атака в контракте 3БК из третьего В10х препочтительней, чем из-под пятой фигуры и доказательно обоснована?

Не знаю как Миша, но в той торговле на мой взгляд - конечно предпочтительней.
      » 20/06/2017, 16:50,  Peter 
Izubr ("20/".$m["июн"]."/2017," 15:11)
Или скорее, Саша забыл, что 1ч уточняющий о силе. В бриджераме заявка не алертировалась.

На видео есть алерты с обеих сторон и на 1ч, и на 1п.
И объяснение 1п от Сашка на пальцах: 0-4 :)

      » 20/06/2017, 17:33,  TRU_ 
Izubr ("20/".$m["июн"]."/2017," 16:31)
TRU_ ("20/".$m["июн"]."/2017," 16:16)
Вы правда думаете, что атака в контракте 3БК из третьего В10х препочтительней, чем из-под пятой фигуры и доказательно обоснована?

Не знаю как Миша, но в той торговле на мой взгляд - конечно предпочтительней.

Я как раз про это: Рудаков такого шанса оппонентам не дал, а Ане мини-предпочтение червовой атаке оппоненты нарисовали своей торговлей, но является она такой уж 100% правильной и обоснованной - не важно, главное - это то, что она её сделала и то, к какому результату это привело. "Нравится".
      » 20/06/2017, 18:17,  Izubr 
Peter ("20/".$m["июн"]."/2017," 16:50)
Izubr ("20/".$m["июн"]."/2017," 15:11)
Или скорее, Саша забыл, что 1ч уточняющий о силе. В бриджераме заявка не алертировалась.

На видео есть алерты с обеих сторон и на 1ч, и на 1п.
И объяснение 1п от Сашка на пальцах: 0-4 :)

Да? А в бриджераме алерта не поставили.
      » 20/06/2017, 19:25,  dsa74 
Предлагаю, чтоб не гадать на кофейной гуще, дождаться комментариев от первого лица.
      » 20/06/2017, 20:52,  andvic 
dsa74 ("20/".$m["июн"]."/2017," 19:25)
Предлагаю, чтоб не гадать на кофейной гуще, дождаться комментариев от первого лица.

Всем привет))
Не очень хотел писать,так как не люблю оправдываться (
Но раз всем интересно,то расскажу что произошло.
Случилось белое пятно в системе. Я не знаю,кто виноват,так как мы решили обсудить это дома в спокойной обстановке.
У нас есть две секвенции: 1т-1б-1ч-1п-2бк и 1т-1б-1п-1бк-2бк.Обе показывают мажор от четвёрки,форсинг на круг и на негатив партнёра :2бк фг.
Во второй секвенции,так как есть якорная масть пика ,мы играем все заявки натурально.В первой секвенции 1ч многозначна (или черва или равномер или минорный одноцвет).Я считал(и продолжаю считать) ,что если может быть равномерно,то нет смысла отказываться от обычной схемы со стейманом и Техасами.Саша,наоборот,думал,что обе секвенции должны быть одинаковыми.
Жаль,что он не назвал на 3 бубны ближайшую четверку(это случилось,потому что он считал,что 3 бубны отрицает черву).Для меня 3 пики были суперприемом с червовым фитом и я не стал говорить 4 пики,потому что это было бы кюбидом.
Когда приехало 5 бубен,то я понял что мы заблудились.Очевидно было ,что это не кюбид на черве.Если бы Саше нужны были дамы и валеты,то он бы продолжился 4 п,4бк,5т(но уж не 5б).Японадеялся ,что у Саши есть бубна и что не законтрят. У меня было ощущение,что и так все хорошо в матче и проиграть 10 импов мы можем себе позволить,а больше под контрой не хотелось((
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: