Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Плохой щлемик Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 16/12/2016, 12:36,  Odissey 
ну в принципе да, согласен. впрочем, в технике виста пишут про "одинокую" фигуру, а с девяткой она уже не одинокая.

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 16/12/2016, 12:38,  Odissey 
хотя ... при третьем тузе (без короля) надбой дамой может привести к несимпатичным последствиям

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 16/12/2016, 12:53,  Gombo 
Черница ("16/".$m["дек"]."/2016," 11:42)
Гомбо, по-моему. ты ничего не понял.
Если Восток пошел в бубну, имея хотя бы одного из бубновых онеров, а вероятность этого события 75%,
это и есть истинный разоблчающий (show-up)сквиз

Думаю, все наоборот. smile.gif

При последнем ходе в козыря Восток с Фх х снесет фигуру (он точно знает, что это безопасно) и ты, полагаясь на "разоблачающий" сквиз проведешь импас. А Восток с х 9х снесет фоску бубен и ты сыграешь сверху.

Сквиз сработает только если положить Востоку в бубне марьяж, но если бы он его имел, то скорее всего с него бы и атаковал.
      » 16/12/2016, 13:40,  Петя 
www.playelephant.com/tours/protocol?tourid=572391&dealno=561&teamid=6439&line=4
      » 16/12/2016, 13:44,  Петя 
Сорри, не получилось ссылку сделать......сдача 561 прошлой сессии
      » 16/12/2016, 13:57,  sno 
Особо хочется отметить изящную торговлю нашего друга Madserg)
      » 16/12/2016, 14:13,  MadSerg 
sno ("16/".$m["дек"]."/2016," 13:57)
Особо хочется отметить изящную торговлю нашего друга Madserg)

То-то я чую, что эта сдача мне смутно знакома smile.gif
P.S. А чем тебе кстати торговля не нравится? В авто я все равно не сумею извлечь из партнера нужной информации. В своей системе я торговал бы, конечно, по другому:
1п-2т! (абстрактный ФГ или 10-11 с хорошей минорной 6-кой)
2б! (очень многозначно) - 2п (фит, 15+)
2БК (слабый 5-3-3-2) - 3бк! (а может все-таки?)
4п (вообще мусор)

Это сообщение отредактировал MadSerg - 16/12/2016, 15:57
      » 16/12/2016, 18:59,  Петя 
Оказывается, с рукой

Q
Q9x
KQxxx
Jxxx

надбитка дамой - абсолютно правмльное действие.

Найти у партнёра возможно - не более короля
Если это король треф,то вмдим в сдаче, как пропуск валета не оставляет шансов на подсад.
Если червовый - то ни один рпзыгрывающий, имея в черве Тхх, не сыгает на 20м ходу 10-й, поскольку КД ставят-то всегда.
Плохой постановка дамы будет только тогда, когда в руке Тххх черв, то есть абсолютное зеркало

      » 17/12/2016, 08:50,  Wowa 
Петя ("16/".$m["дек"]."/2016," 10:50)
Сдача демонстрирует другой случай, когда Е, имея Дх млм Д9х в ч, должен надбить валета.За столом с єтим (надбить) с єтим не справился никто.

Это не так. Наоборот, только 4 человека не поставили даму, при этом один оказался прав, так как импас вести не стали))). Просто большинство остальных все равно разваливали черву ))).
Вообще, разыгрывающие совершают довольно странные действия в этой сдаче. Некоторые, развалив черву, отходят бубной. Кто-то отдает бубну еще до развала червей.

2 MadSerg: вполне нормальная торговля. Записи 2БК, 2П и 5б на контре подтверждают это. Я так и 7 ставил, правда, в оффлайне, но с партнером, не вызывающим доверия. С рукой ТДВ10-ТК10хххх-R-TB я открылся 2т(ФГ), а на 2п поставил 7п. У него оказался седьмой король пик, третья дама червей и ренонс треф. Выиграв, он долго рассказывал, что вовремя сообразил убить валета треф в руку, иначе бы сел ))).
      » 17/12/2016, 11:39,  Odissey 
Петя, а когда у Вас В10хх на столе и Тхх в руке без шансов пристроить мелкую - как ещё разыграть масть с одной отдачей? или валить обрезного онера или играть онером со стола в надежде что продуманный вистующий решит на всякий случай дать "фигуру на фигуру"

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: