Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Плохой щлемик Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 16/12/2016, 04:40,  Nadia27 
MadSerg ("16/".$m["дек"]."/2016," 03:38)
"фишки держать"

Расшифруйте для особо одаренных

Это сообщение отредактировал Nadia27 - 16/12/2016, 04:40
      » 16/12/2016, 05:55,  MadSerg 
Nadia27 ("16/".$m["дек"]."/2016," 04:40)
MadSerg ("16/".$m["дек"]."/2016," 03:38)
"фишки держать"

Расшифруйте для особо одаренных

Это Петин сленг - он так называет рассказы про сдачи (которые могут длиться часами).
Корни (ну я так думаю) растут из известного бриджевого анекдота: "Сижу я в зоне, держу масть"
      » 16/12/2016, 06:05,  Черница 
Попытаюсь разыграть этот действительно интересный контракт. После стягивания двух козырей играю В червей - импас червей необходим. Запад ставит даму. Это может быть синглетная, вторая или третья дама - но не четвертая-вряд ли вистует лох. Теперь я беру онером на столе и не стягиваю второго онера - почему, станет ясно чуть позже. Играю трефой к тузу и даме стола - Восток берет и возвращает мелкой бубной. Беру тузом,перехожу на стол по старшей черве - 9-ка слева не падает.
Бью трефу в руку старшим козырем и дотягиваю козырей. При ходе последним козырем стола на столе остается фоска червей и В бубен,а в руке - 108 червей.
В этой трехкартной концовке известно,что Восток имеет одну или две и,соответственно,две или одну
бубну.Он вынужден сносить бубну. Какая это бубна?
Вариант 1. Появляется фоска. Теперь я знаю,что у него остался синглетный бубновый онер,и,следовательно,одна черва. Играю черву сверху - 12 взяток.
Вариант 2. Появляется бубновый онер. Теперь розыгрыш червей в огромной степени зависит от оценки класса Востока. Большинство игроков,получив взятку на короля треф,переключится на бубну фоской,имея в этой масти короля или даму,и королем или дамой,имея в этой масти марьяж. Игрок высокого класса,несомненно, может холодно пойти и из-под марьяжа,зная,что разыгрывающий в любом случае сыграет в этой взятке тузом.
Действительно, при появлении в трехкартной концовке от Востока бубнового онера возникает сильное впечатление, что он стартовал с 9ххх червей,и вы чаще всего проведете "доказанный" червовый импас. отдавая на третью 9-ку Запада.
Почему технически неправильно отбирать вторую старшую черву перед игрой в трефу? Дело в том, что Восток, взяв королем треф, может сыграть в черву третий раз,заставляя вас угадывать расклад этой масти на ранней стадии.
      » 16/12/2016, 08:37,  Gombo 
Черница ("16/".$m["дек"]."/2016," 07:05)
Вариант 1. Появляется фоска. Теперь я знаю,что у него остался синглетный бубновый онер,и,следовательно,одна черва. Играю черву сверху - 12 взяток.

Разыгрывает Север, т.е. на атаке был Восток, а значит ничто не мешает Западу держать марьяж бубен.
Точно также ничто не мешает Востоку снести онера, особенно даму, бубен имея в концовке синглет червей.
В целом, по-моему, этот псевдо-разоблачающий сквиз не улучшает наши шансы, если не принимать во внимание возможные колебания оппонентов при сносах.

В трефу, кстати, можно сходить до червового импаса - это позволит начать со сбора одной старшей червы, что выиграет нам при раскладах, запрещенных условиями задачи.
      » 16/12/2016, 10:42,  Черница 
Гомбо, по-моему. ты ничего не понял.
Если Восток пошел в бубну, имея хотя бы одного из бубновых онеров, а вероятность этого события 75%,
это и есть истинный разоблчающий (show-up)сквиз
      » 16/12/2016, 10:50,  Петя 
В книжках по технике виста пишут - "никогда не надбивайте одинокой фигурой 1-юкарту секченса стола, єто может біть проигрішно, а не віигрівает никогда."
Сдача демонстрирует другой случай, когда Е, имея Дх млм Д9х в ч, должен надбить валета.За столом с єтим (надбить) с єтим не справился никто.
Когда же яприведу руку Е (ну, или ві вспомните сдачу) - можно будет проанализировать, что решение надбить даму сего рукой правильно и однозначно
      » 16/12/2016, 11:11,  Петя 
Боре:

Да, действительно, в 10-й взятке W сбросит даму бубён. Значит ли это, что у него не осталось маленькой бубны, и следовательно, черва лежит 3-3?
      » 16/12/2016, 11:18,  Черница 
Пете: W или E сбросит даму бубен?
      » 16/12/2016, 12:19,  Odissey 
Петя ("16/".$m["дек"]."/2016," 10:50)
Сдача демонстрирует другой случай, когда Е, имея Дх млм Д9х в ч, должен надбить валета.За столом с єтим (надбить) с єтим не справился никто.

... и разыгрывающий имея ТК черв в обрез радостно захлопает в ладоши. особенно это относится к Д9х.
строго говоря сам факт появления дамы червей практически однозначно указывает, что она не длиннее второй. и над импасом 9-ки черв можно даже не гадать.

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 16/12/2016, 12:25,  Петя 
при ТК в обрез
Дх упадёт так или иначе, а Д9х упадёт после убитки в руку, что так же даст взятку и снос
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: