Здравствуйте, гость Правила · Помощь


Правила форума Памяти игроков, которых с нами уже нет и не будет.
 
»  Витольд Янович Бруштунов (06.02.1944 – 31.03.2020), VitoldBr Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 31/03/2020, 15:07,  Паша 
Сегодня умер Витольд Янович Бруштунов.
Его вклад в развитие бриджа трудно переоценить. Он создал свою методику преподавания бриджа, стоял у истоков упорядочивания работы апелляционных комитетов в России, провел первый крупный международный турнир в Ленинграде. Я думаю, что каждый может добавить в этот список другие заслуги Витольда Яновича. Он обладал огромным авторитетом в нашем сообществе, и нам будет не хватать его. Мы всегда будем помнить Витольда Яновича Бруштунова.
RIP
      » 31/03/2020, 15:12,  Karv 
Дорогие друзья!

Сегодня ночью, после почти месяца борьбы с обширным инсультом, скончался Витольд Янович Бруштунов. Для большинства из нас учитель, партнер и просто друг. Сейчас тяжело писать и говорить все то, что заслуживает этот человек.

Прощание с Витольдом пройдет в морге Стромынка 7к10 в 9.00 в пятницу, однако, в связи с коронавирусом, большинство из нас не сможет попрощаться с Витольдом лично.

Если Вы хотите поддержать жену и сына Витольда, то Вы можете перевести средства на Ирину карточку 4279 3800 2696 7333, либо связаться с кем-то из друзей и передать лично.

Скорее всего, учитывая пандемию, мы сможем встретиться на Рождественском турнире, чтобы вспомнить этого удивительного человека.

Светлая память!
      » 31/03/2020, 18:12,  koss 
Он был корректным, доброжелательным и на редкость этичным игроком. Жаль, что ушёл.
      » 31/03/2020, 21:16,  Sergbuh 
Соболезную родным и близким....

--------------------
Жадность порождает бедность!

Тон ответа выбирает задающий вопрос (с)


С Уважением, Сергей А. Хироников!
      » 1/04/2020, 02:31,  ttyS1 
Огромной души человек. Умный, если нужно - с острым языком, но добрый и надежный...
      » 1/04/2020, 15:50,  Vitalich 
Високосный год приносит одну грустную весть, за другой :(
      » 1/04/2020, 17:55,  MAXG 
Соболезнования родным и близким.
      » 3/04/2020, 22:40,  SerVik 
Скорбим вместе с родными и близкими...
      » 3/04/2020, 23:50,  Nadya27 
Так поразила эта новость( слёзы с глаз льются. Прискорбно. Очень добрый был. Не знаю верующий ли.. Пусть земля будет пухом.
      » 4/04/2020, 14:04,  Капустин 
Словами не выразить боль от этой утраты.
Я был знаком с Витольдом и его мамой с 1972 года, впервые мы встретились на турнире в Отепя.
Мне очень повезло в жизни, много лет мы работали с Витольдом вместе, и это было настоящее наслаждение.
В 1994-1997 эта была обработка некоторых результатов геофизических экспериментов, а с 97 года - это регулярная работа на переводами Кодекса, Комментариями, участие в форуме BLML, разбор апелляций и много другое.
Вот и сейчас у меня осталась в работе его четвертая книга «До вершины еще далеко». Это практически законченная Витольдом работа. К сожалению, по состоянию собственного здоровья, я в течении последнего года, а то и полутора, не смог ему помочь. Но, насколько я понимаю, эта книга еще не была издана в России?
Я не знаю, давал ли Витольд еще ее кому-то и в какой версии.
Поэтому вопрос-предложение.
У Витольда Яновича наверняка остались незаконченными или почти законченными статьи, книги, лекции. Эти материалы не должны пропасть. Нам надо не потерять эти материалы, а еще лучше - издать.
Может быть кто-то сможет зайти к Ире и добраться до компьютера Витольда?
Или просто собрать среди друзей, что у кого есть?

 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: