Здравствуйте, гость Правила · Помощь

  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
»  Прошу совета, Судейское решение на Белых ночах Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 27/05/2019, 18:13,  Morozov 
О том, как принимается решение, была ли пауза. Опрашиваются все игроки за столом, - если их мнения не совпадают, судья принимает решение, основываясь на «балансе вероятностей». Вызовов судьи вообще было очень много, в том числе по паузам, и во всех случаях стороны говорили по-разному. Нам приходилось принимать много непростых решений. Неправ, что официально, видимо, не переспросил Орлову – Павлюк. Во всех других подобных случаях, обвиняемая сторона активно возражает. Они же молчали, и факт паузы мне был очевиден. Впоследствии, и в тексте апелляции, и на вопросы комитета, да и тут в форуме все рассказывалось как-то уклончиво – «не было необычной паузы». Комитет ЛИЧНО выслушал и Яну Орлову, и Ольгу Павлюк, и установил для себя, что сбой темпа был.
А все остальное является совершенно стандартной процедурой. Я был обязан провести опрос игроков сопоставимого класса (по настоянию Главного Судьи), который показал, что логическая альтернатива поднятию в 4 пики существует. Сам-то я был уверен, что все заявят 4 пики, и я просто оставлю результат, полученный за столом (да и то, что Ольга Павлюк заявит 4 пики и без всякой паузы, тоже вполне возможно). Но современный спортивный бридж и некоторые его правила – жестокая вещь.
Хочу заметить, что окончательное решение принимал не я, как кому-то может показаться, а СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ на основании опроса. После чего была подана апелляция, которая тоже рассматривалась достаточно долго и тщательно, и все заинтересованные стороны были опрошены.
Что же делать и как себя защитить? Совет тут простой - тщательно оценивать карту и последствия своих размышлений. Если на руке Востока говорить 3 пики (показ минимума) после заминки, имея при этом руку подъема в гейм - вряд ли вас смогут потом защитить.
      » 27/05/2019, 18:20,  Yana40 
То есть, в связи с большой загруженность, ты не нашел времени нас спросить? Я правильно понимаю? Или мы должны были в режиме стенка на стенку кто кого перекричит?
      » 27/05/2019, 18:28,  Nadya27 
А что? это где-то регламентировано - на заявку нужно 15 секунд? Мне на некоторые нужно 30. Допустим в натуралке, не касаясь тех, которые по системе. Представь подумать о руке оппов, если они торговали, перечислить все заявки, которые мог сделать парт и с какими руками, потом перечислить все заявки и выбрать подходящую к своей карте. Учесть все : с какой руки ставить, т н т , та какие там 15 сек, на некоторые системные нужны 3 секунды, а на более сложные позиции 30 секунд и УКЛАДЫВАЯСЬ В ОБЩЕЕ ВРЕМЯ ВЫДЕЛЕННОЕ НАШЕЙ ПАРЕ, каждый раз звать судью и отменять результат? Та вызывайте, я предпочту прожить эту торговлю вдумчиво и если получится красиво, а не быть роботом. Не присваивайте)
      » 27/05/2019, 18:31,  Топровер 
4 трефы грузите на 2 трефы и даже судья не отменит гейм. Совет же просили в этой теме вроде
      » 27/05/2019, 18:43,  vadila 
Nadya27 (27 мая 2019, 18:50)
Плохо когда эти 15 секунд после 3х секунд из предыдущих заявок, будут считаться фактом раздумий. Секундомер на руку, и как очередь заявки щелкать... А как еще доказать?

15 секунд рассматриваются не на фоне прежних трёх секунд, как ОТКЛОНЕНИЕ, а как допустимое время на обдумывание, иначе - да - абсурд с секундомером, что невозможно. Метод исключения!
Думайте в чужое время плюс 15 секунд своего... Должно хватить.
А если уж опы зовут судью, не соглашайтесь. Меньше жлобства - чище игра.
...и приятнее.
...и Морозов жив. biggrin.gif
      » 27/05/2019, 18:50,  NickZ 
По-моему, то что пас на 3п является альтернативой это полное безумие. И протоколы этой сдачи это подтверждают. Если не брать последний стол, то гейм был поставлен 22 раза из 24. Это теперь альтернатива? Судейская практика последовательно проталкивает формулу "задумался = проиграл ВСЕГДА".
      » 27/05/2019, 18:54,  vadila 
Ага! Говорил же: учитывать данные протокола - умнее, чем опрашивать!
Ладно, подождём ещё.

Тут советовали 4т... А что торговали-то? Если натуралку, то это, безусловно, существующая, возможно и неплохая заявка, но если ОЯ, - уже неоднозначности, и запихивать игрока в рамки, предвидя инцидент, - не вариант.

Это сообщение отредактировал vadila - 27/05/2019, 19:04
      » 27/05/2019, 19:03,  Nadya27 
Morozov (27 мая 2019, 18:13)

Что же делать и как себя защитить? Совет тут простой - тщательно оценивать карту и последствия своих размышлений. Если на руке Востока говорить 3 пики (показ минимума) после заминки, имея при этом руку подъема в гейм - вряд ли вас смогут потом защитить.

Ко всему еще добавить время на то, что бы подумать как себя защитить, проще судье честно рассказать о чем ты думал в эти 30 секунд ... Слишком жесткие правила, на мой взгляд, не фестиваль, а прям чемпионат России от таких мероприятий удовольствие бы получать, а не пенки. Будьте попроще и люди потянуться.
      » 27/05/2019, 19:05,  Nadya27 
Яна, конечно, молодец, показала стоит ли тратить деньги на фестиваль неопытным бриджистам. Очевидно. Не стоит!
      » 27/05/2019, 19:12,  koss 
Morozov (27 мая 2019, 18:13)
О том, как принимается решение, была ли пауза. Опрашиваются все игроки за столом, - если их мнения не совпадают, судья принимает решение, основываясь на «балансе вероятностей». Вызовов судьи вообще было очень много, в том числе по паузам, и во всех случаях стороны говорили по-разному. Нам приходилось принимать много непростых решений. Неправ, что официально, видимо, не переспросил Орлову – Павлюк. Во всех других подобных случаях, обвиняемая сторона активно возражает. Они же молчали, и факт паузы мне был очевиден.  Впоследствии, и в тексте апелляции, и на вопросы комитета, да и тут в форуме все рассказывалось как-то уклончиво – «не было необычной паузы». Комитет ЛИЧНО выслушал и Яну Орлову, и Ольгу Павлюк, и установил для себя, что сбой темпа был.
А все остальное является совершенно стандартной процедурой. Я был обязан провести опрос игроков сопоставимого класса (по настоянию Главного Судьи), который показал, что логическая альтернатива поднятию в  4 пики существует. Сам-то я был уверен, что все заявят 4 пики, и я просто оставлю результат, полученный за столом (да и то, что Ольга Павлюк заявит 4 пики и без всякой паузы, тоже вполне возможно). Но современный спортивный бридж и некоторые его правила – жестокая вещь.
Хочу заметить, что окончательное решение принимал не я, как кому-то может показаться, а СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ на основании опроса. После чего была подана апелляция, которая тоже рассматривалась достаточно долго и тщательно, и все заинтересованные стороны были опрошены.
Что же делать и как себя защитить? Совет тут простой - тщательно оценивать карту и последствия своих размышлений. Если на руке Востока говорить 3 пики (показ минимума) после заминки, имея при этом руку подъема в гейм  - вряд ли вас смогут потом защитить.

"Во всех других подобных случаях, обвиняемая сторона активно возражает. Они же молчали, и факт паузы мне был очевиден."-т.е., к Вам проявили уважение, молча дав Вам возможность компетентно выполнить Ваши обязанности, не отвлекая Вас "активностью возражений", не мешая тем самым и не отвлекая. А Вы от выполнения своих обязанностей уклонились. Вы пренебрегли требованиями Кодекса провести опрос:"Опрашиваются все игроки за столом". Вывод-Вы НЕКОМПЕТЕНТНЫ как судья.

Далее, Вы, будучи уверены в безальтернативности решения Запада поставить 4 пики:"Сам-то я был уверен, что все заявят 4 пики, и я просто оставлю результат, полученный за столом", результат изменили! на 3 пики. А это, простите, как понимать? Вы НЕКОМПЕТЕНТНЫ как судья или есть ещё какие-нибудь причины?

Ещё вопросы к Вам, как к судье: С какой целью Север интересовался значением заявки 2nt? Он собирался сделать значащую заявку и, если да, то какую? Вы эти вопросы Северу задавали? И, если нет, то почему?

Это сообщение отредактировал koss - 27/05/2019, 19:14
  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: