Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Клуб интеллектуалов?, немного внимания Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 27/05/2013, 18:33,  bigGeorge 
Не говорите мне что мне делать...
      » 27/05/2013, 18:51,  Colobus 
Сашун уже все сказал. О чем сыр-бор? О генераторе? Нормальный генератор. Обычный. О программе? Имеет алгоритм, соответственно отсутствие случайности. О сообществе? Мне смешно. Любое сообщество... и т.д. Сто раз писано в литературе по психологии.

--------------------
Самомнение пораждает глупость!

Силу удара в лоб определяет тон дающего ответ (с)



Честь имею, Colobus.
      » 27/05/2013, 19:02,  Злодейчик 
А вот у нас получилось с точностью до наоборот.. Сыграли пару пуль в классику, затылки почесали и начали играть в питер. Классику посчитали ущербной игрой.

Кстати, Сашун написал про "ущербность" питера по сравнению с сочинкой, а не с классикой. Разумеется, сочинка более спортивная разновидность префа.

Сашун, расскажите читателям как Вы относитесь к "классике" по отношению с питером и сочинкой :)

      » 27/05/2013, 19:06,  extasy 
Да парень просто потерялся в терминах.
"Настоящий", "правильный", "реальный", "лучший" - эти слова не значат ровным счетом ничего по отношению к преферансу до тех пор, пока их не определили.

Питер, сочи, ростов, ВМК, классика и т.д. - всего лишь разновидности Преферанса. Каждая разновидность обладает своими отличительными чертами и сравнение разновидностей может проходить по большому количеству критериев. Если одна разновидность отличается от другой по какому-то одному критерию, то это не значит, что она лучше или хуже вцелом.

А Жоржик пишет лишь одну и ту же мысль на протяжении всех своих многолетних сообщений, смысл которой: "Мне не нравится то-то и то-то, значит это плохо и вы меня не переубедите, что это хорошо". Так как его слова - откровенная ересь для подавляющего числа здравомыслящих людей, то тут же все начинают пытаться его переубеждать. Зачем мучить человека, ну не нравится ему питер, не нравится ему расклады, которые он получает. Нужно пожалеть и посочувствовать..
Но надо отдать ему должное - "мыши плакали, но жрали кактус" ))

--------------------
the elephant has you..
      » 27/05/2013, 20:06,  Сашун 
Злодейчик ("27/".$m["май"]."/2013," 20:02)
Сашун, расскажите читателям как Вы относитесь к "классике" по отношению с питером и сочинкой smile.gif

Полная классика с кругами распасовок и малым разбойником в компании сильных игроков - самая строгая, самая жесткая разновидность преферанса. Ошибки и "выбрыки" не прощаются ...

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 27/05/2013, 20:39,  svinok 
Сашун ("27/".$m["май"]."/2013," 20:06)
Полная классика с кругами распасовок и малым разбойником в компании сильных игроков - самая строгая, самая жесткая разновидность преферанса. Ошибки и "выбрыки" не прощаются ...

Сан Сеич, а Вы когда-нибудь стреляли в живого человека ?
      » 27/05/2013, 21:01,  Злодейчик 
Сашун ("27/".$m["май"]."/2013," 20:06)
Злодейчик ("27/".$m["май"]."/2013," 20:02)
Сашун, расскажите читателям как Вы относитесь к "классике" по отношению с питером и сочинкой smile.gif

Полная классика с кругами распасовок и малым разбойником в компании сильных игроков - самая строгая, самая жесткая разновидность преферанса. Ошибки и "выбрыки" не прощаются ...

Сашун ("26/".$m["май"]."/2013," 23:34
...
/Питер/20 и питер/33 - несомненно, игры ущербные.
Однако, питер моментально перестает быть ущербной игрой, как только игра начинает длиться как в снукере - минимально часа 4 в каждый из 3-х игровых дней - т.е., примерно, сдач 700-800.

В сочинку с ответственным вистом и распасовками 1-1-1... дистанция намного меньше - сдач, эдак, 200. 3-4 пули до 50. Из-за меньшей дисперсии.

Наверно я не очень правильно поставил вопрос.

Например, за столом играет гроссмейстер, средний мастер и лопух.
В какой из игр питер/сочи/классика нужно самое большое и самое маленькое количество сдач, чтобы понять, кто из них кто?

То есть для Питера Вы определили 700-800 сдач, для Сочи всего 200 (Хотя, признаюсь, считаю это соотношение неверным, завышенным. Но в математике не силён, так что дискутировать не готов)

Попытаюсь сформулировать вопрос иначе: По-вашему сочинка имеет коэффициент =1, питер=3,5 - 4. Как бы Вы расставили коэффициенты таким играм, как ростов, питерские скачки и, наконец, полная классика? Особенно интересно отношение питер/классика.

Или даже так: В питер я могу позволить себе играть по 1 доллару (условно) за вист, в питерские скачки по 20ц. Если вдруг мы с этой же компанией решим сыграть в классику, какую ставку за вист нам назначить?


      » 27/05/2013, 21:35,  Клейн 
svinok ("27/".$m["май"]."/2013," 20:39)
Сашун ("27/".$m["май"]."/2013," 20:06)
Полная классика с кругами распасовок и малым разбойником в компании сильных игроков - самая строгая, самая жесткая разновидность преферанса.  Ошибки и "выбрыки" не прощаются ...

Сан Сеич, а Вы когда-нибудь стреляли в живого человека ?

svinok, почему задан именно этот вопрос?
      » 27/05/2013, 21:48,  котофей 
Клейн ("27/".$m["май"]."/2013," 22:35)
svinok ("27/".$m["май"]."/2013," 20:39)
Сашун ("27/".$m["май"]."/2013," 20:06)
Полная классика с кругами распасовок и малым разбойником в компании сильных игроков - самая строгая, самая жесткая разновидность преферанса.  Ошибки и "выбрыки" не прощаются ...

Сан Сеич, а Вы когда-нибудь стреляли в живого человека ?

svinok, почему задан именно этот вопрос?

А почему Вы подчеркнули именно эти слова?

PS. Знали бы Вы svinok'а, вопрос не возник бы.

PPS. У меня уточняющий вопрос к Сашуну. Александр Алексеевич, "ошибки не прощаются" - имелось в виду, что классика самая шансовая игра, или что наоборот, мастерство решает все?

Это сообщение отредактировал котофей - 27/05/2013, 22:04
      » 27/05/2013, 22:02,  Клейн 
котофей ("27/".$m["май"]."/2013," 21:48)
А почему Вы подчеркнули именно эти слова?

Поставьте меня в друзья и я вам отвечу в привате.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: