Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Director's cut, очередное предложение навести порядок в системах Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 12/09/2021, 15:54,  fanerkin 
В одной из тем был озвучен способ повысить доступность системы и предсказуемость партнёров.

Я думаю, что продолжать наполнять нынешний текст дальше не получится, и так уже сложно ориентироваться, даже не новичку. Я в своё время начал с того, что перенёс всё в таблицу экселя. Сейчас есть вариант лучше - формат BML и софт, при помощи которого можно генерить дерево заявок, есть экспорт в html, LaTeX, и через латех в pdf. Стили можно кастомизировать, получается типа такого.

После форматирования системы в таком виде можно будет думать дальше. Также можно будет привести к единому стилю и берёзку, сейчас внешний вид берёзки и фрната отличаются.

Там не так много, на пару часов. Может ещё кто-то хочет поучаствовать?
      » 13/09/2021, 00:26,  fanerkin 
Сделал одностороннюю торговлю, включая примеры торговли. Остаётся шлемовая торговля и конкуренция. Посмотреть как получается можно здесь.
      » 13/09/2021, 21:49,  fanerkin 
Всё перенёс, значения заявок оригинал.

Можете потестировать и дать обратную связь, лучше или хуже такой формат для новичка (и для старичка).
      » 13/09/2021, 22:19,  Верхние13 
Работа проделана очень серьезная , все понятно и просто, но читать мало кого заставишь, поэтому есть простой выход из этой ситуации. Попросить гамблеровских программистов сделать ветку заявок в игре,т.е ты делаешь заявку и если хочешь узнать значение, то просто нажимаешь на нее, подобная ветка используется на ББО.
      » 14/09/2021, 01:03,  fanerkin 
Попросить можно, а какова вероятность того, что просьба будет принята и реализована?

Я тоже думал над такой возможностью, но представим, что это осуществилось. Уже сейчас можно видеть значения открытий, а будут объяснения всех открытий. Такой аспект игры, как тренировка памяти становится менее востребованным. Дальше шаг за шагом улучшаем интерфейс до одной кнопки - сделать лучший ход, наслаждаемся своей лучшей игрой. Финал - игра роботов с роботами, а мы ищем следующую игру для улучшения. wink.gif
      » 14/09/2021, 09:50,  Аббат 
это работа которая рано или поздно должна быть сделана. но можно конечно каждый раз ныть "всё равно никто не прочитает"
      » 14/09/2021, 17:03,  Верхние13 
Это не нытье , вообще восхищаюсь человеком , кто потратил столько времени , чтобы улучшить игру на сервере.Но все равно считаю, что это не решит проблему, потому что давно назрела потребность в создании нового , с передовыми технологиями ресурса для российского бриджа.К сожалению это удовольствие дорогое, но в случае чего я бы мог возглавить проект, потому что есть опыт в создании интернет -порталов, раньше этим занимался.
Можно создать конкурента ББО, куда будут приходить и играть серьезные игроки.
Могу купить домен и оплатить хостинг, но нужен программист, дизайнер и инвестиции)

Это сообщение отредактировал Верхние13 - 14/09/2021, 17:06
      » 14/09/2021, 21:50,  fanerkin 
Дело не в интерфейсе, гамб силён игроками. Чтобы пополнять наши ряды нужно облегчить вход новичкам. Я в своё время так и начал, могу об этом написать позже.

На страничке автоподбора есть такой текст:

"Система торговли едина и строго определена для всех участников: Французкая натуральная. Каждый участник обязан знать эту систему торговли и использовать её."

В финальном посте про авторассадку есть такой текст:

"Авторассадка создана в зале бриджа в первую очередь для того, чтобы любой человек мог сыграть свою первую сдачу в бридже в нашем клубе. Включая и тот случай, когда он просто ходил по клубу и зашел посмотреть что такое бридж и с чем его едят."

И далее:

"Бесплатно Вы можете принимать участие в авторассадке на условиях, что можете стать партнером человека, который играет первую сдачу в бридже в своей жизни."

То есть имеем противоречие: цель авто - игра новичков, поэтому система натуральная, но форма, в которой она расписана не позволяет новичку возможность её знать.
      » 14/09/2021, 23:15,  AZbuka 
Авто для новичков - какая-то странная легенда. Вот зашел сейчас в авто (паралелльно идет турнир на МБ, который оттянул много опытных игроков). Средний опыт игроков точно выше 15 лет. 22 игрока с опытом от 13 до 22 лет. Шестеро с опытом от 5 до 9 лет. Пятеро условных новичков с опытом от 2 лет 6 месяцев до 4 лет 10 месяцев. И три точно "новички" - 21 день, 7 и 9 месяцев. Из этих трех ни один не клон, один с именем, двое анонимы.

Сидят и рубятся конкретные "старики". Нормальные слабые, средние, сильные бриджисты. Смотрел по качеству сильных игроков. Обычно играет в авто одномоментно от 3 до 7 (это максимум, что видел. отслеживал на отрезке в неделю) игроков с минусовым разрядом. Плюс, всегда несколько очень качественных игроков (даже перечислить ники могу). За что собственно ценю авто: зайдешь в рейт около 2000 будешь играть с международными мастерами, многие очень адекватны, с некоторыми можно сдачи обсудить, есть просто приятные в общении люди в том числе с хорошим юмором. Есть и дятлы, но немного. Авто может не совсем настоящий бридж, но вполне качественный для российского уровня индивидуал.

Т.е. в авто играет вполне разный (условно средний) бриджист постсоветского пространства с солидным опытом игры. И если мы говорим, что авто говно, то... это не о новичках :) И система не про и не для новичков.
      » 15/09/2021, 00:01,  fanerkin 
В баре надо заказывать столик, выпивка дорогая, ещё и бодяжат небось. Берём пару бутылок в магазине и идём на детскую площадку. Путающихся под ногами детишек пугаем и отправляем домой. Зовём друзей, включаем музыку, недовольных отгоняем. Возмущаемся, что всюду песок, столики маленькие, карусели мешают танцевать.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: