Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  М-14, Обсуждение. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 1/06/2007, 11:28,  KraBel 
Panurg ( "1/".$m["июн"]."/2007," 11:23)
А при наличии варианта "не сажать никого" его плюсы и вовсе стремились к нулю.

не сажать никого ... что ж это за игра тогда получится? мне этот план не нравиться просто как игроку (хотя мирным он конечно несет определеные плюсы). но если не сажать, то чем же заниматься столько времени? роль отыгрывать или болтать не о чем? да я не вытерплю и 30 минут такой игры.
      » 1/06/2007, 11:31,  Wookiee 
Panurg ( "1/".$m["июн"]."/2007," 12:23)
А при наличии варианта "не сажать никого" его плюсы и вовсе стремились к нулю.

Я вот вообще не понял, зачем было кого-то сажать. Когда увидел, что Мортимер выдвинул кандидатуру, был уверен, что это - маф-новичок, ни разу не игравший втемную в реале. Блин, то, что НИКОГО не выдвигая, можно минимизировать потери чижей в первые три-четыре дня, по-моему, было очевидно.
      » 1/06/2007, 11:32,  Panurg 
KraBel ( "1/".$m["июн"]."/2007," 12:28)
не сажать никого ... что ж это за игра тогда получится? мне этот план не нравиться просто как игроку (хотя мирным он конечно несет определеные плюсы). но если не сажать, то чем же заниматься столько времени? роль отыгрывать или болтать не о чем? да я не вытерплю и 30 минут такой игры.


А у тебя задача сделать детский мат в три хода или красиво выиграть у сильного соперника? А в данной ситуации два дня непосадок дали бы мирным огромную фору - теряете на двух человек меньше; коми имеет две лишних проверки, на основании которых можно делать далеко идущие выводы; игроки "вскрылись" в процессе обсуждений по максимуму - есть из чего делать выводы для посадок. Или тебе важно закончить игру побыстрее?
      » 1/06/2007, 11:42,  KraBel 
Panurg ( "1/".$m["июн"]."/2007," 11:32)
А в данной ситуации два дня непосадок дали бы мирным огромную фору - теряете на двух человек меньше; коми имеет две лишних проверки,

не совсем согласен, по-моему итог непосадки в первые 2 дня - это начало игры с нуля (информационного) при наличии 2 бонусных проверок и 2 бонусных трупов ( а не "теряете на двух человек меньше" ) - в итоге игра превращается исключительно в борьбу кома-сержа против команды мафов. а ведь игра за простого чижика предпологает самые широкие возможности (и лично мне это интересней, чем никого не сажать и ждать кома)

Это сообщение отредактировал KraBel - 1/06/2007, 11:47
      » 1/06/2007, 11:51,  Wookiee 
Так и хочется спросить сакраментальное "вам ехать надо, или шашечки?" ©
      » 1/06/2007, 12:03,  Anubis 
Panurg ( "1/".$m["июн"]."/2007," 11:32)
А в данной ситуации два дня непосадок дали бы мирным огромную фору - теряете на двух человек меньше

Ну, тогда может днем вообще никогда не сажать smile.gif Если исходить из аксиомы, что более вероятна посадка мирного, тогда зачем этим заниматься? Надо экономить мирных. Договоиться никого не зеленить. Кто нарушает – автоматически маф. Днями говорим ни о чем, никого не сажаем, ночью – выстрел и спецходы. Согласен, что эта тактика на руку скорее мирным. И почему именно первые два дня, а не три и не шесть? Только разве это игра? Это забег наперегонки с огромной долей случайности и некоторой форой для мирных
      » 1/06/2007, 12:06,  KraBel 
Anubis ( "1/".$m["июн"]."/2007," 12:03)
Ну, тогда может днем вообще никогда не сажать smile.gif Если исходить из аксиомы, что более вероятна посадка мирного, тогда зачем этим заниматься? Надо экономить мирных. Договоиться никого не зеленить. Кто нарушает – автоматически маф. Днями говорим ни о чем, никого не сажаем, ночью – выстрел и спецходы. Согласен, что эта тактика на руку скорее мирным. И почему именно первые два дня, а не три и не шесть? Только разве это игра? Это забег наперегонки с огромной долей случайности и некоторой форой для мирных

в яблочко!
      » 1/06/2007, 13:02,  Panurg 
Anubis ( "1/".$m["июн"]."/2007," 13:03)
Ну, тогда может днем вообще никогда не сажать smile.gif


Ну, знаете ли, тут уже принцип разумной достаточности. При наличии некоторого желания любую идею до идиотизма довести можно. Кроме того, а почему вы полагаете, что два дня разговоров без посадки бесполезны для мирных? Они дадут маааассу информации для дальнейшей раскрутки. Собственно, цифра именно в два дня - это мой личный опыт, этого вполне достаточно для накопления компромата. А что касается "игры коми-сержа" - мафы ж тоже не спят и ищут кома, так что тут игра получится с двух сторон, кто раньше успеет.
Просто такой вариант игры - это неспешный анализ, это реальный поиск противника, а не пальба в воздух на удачу.
      » 1/06/2007, 13:18,  KraBel 
Panurg ( "1/".$m["июн"]."/2007," 13:02)
А что касается "игры коми-сержа -команда мафов" - мафы ж тоже не спят и ищут кома, так что тут игра получится с двух сторон, кто раньше успеет.

это я и имел в виду - сложная борьба кто кого. но не кажется ли тебе, что в этом случаи у простых мирных пропадет интерес к игре? зачем искать мафов, если их не посадят (а когда вскроется коми, то все будет так, как он скажет)? не уверен, что лично я буду играть также активно и с тем же интересом.
      » 1/06/2007, 13:32,  Panurg 
KraBel ( "1/".$m["июн"]."/2007," 14:18)
это я и имел в виду - сложная борьба кто кого. но не кажется ли тебе, что в этом случаи у простых мирных пропадет интерес к игре? зачем искать мафов, если их не посадят (а когда вскроется коми, то все будет так, как он скажет)? не уверен, что лично я буду играть также активно и с тем же интересом.

А это потому, что ты заранее смирился с мыслью, что это борьба между коми и мафами - но это совсем не так. Я же не зря говорю про два дня разговоров, прокачку игроков, накопление компромата. Это как раз дело мирных. Набрать информацию и начать раскручивать цепочку посадок на основе логики, а не случайностей - это что, работа коми? Вовсе даже нет.
И для мафов при таком варианте получется действительно сложная, интересная игра - кто кого переиграет, кто первый совершит логическую ошибку, которая позволит привести команду к выигрышу.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: